Перейти к публикации
даэтоя

А где у нас в Днепродзержинске можно попить настоящий мате ?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Едут друзья из Киева в гости... Один из них большой любитель мате (жил какое-то время на Кубе). Хочется удивить ... Есть у нас в городе кафе, где готовят мате ... Не тот мате, который в пакетиках... в чашках ... А настоящий... в калебасе, через бомбилью ?

Поделиться сообщением

Едут друзья из Киева в гости... Один из них большой любитель мате (жил какое-то время на Кубе). Хочется удивить ... Есть у нас в городе кафе, где готовят мате ... Не тот мате, который в пакетиках... в чашках ... А настоящий... в калебасе, через бомбилью ?

Я вот точно не знаю, но возможно в Кофейной галерее, что на Левом, на Металлургов.

Поделиться сообщением

Лучше для кого? Для Вас? А человек ищет место. У него другие приоритеты и взгляды на то, что есть лучше. Помогите ему местом...

Поделиться сообщением

Так лучше самому приготовить, дома.

В Днепропетровске как-то был в матейной ... Там сама атмосфера настраивает на нужный лад... Всё сделанно в виде партизанского блиндажа Че Гевары ... Пропитанно духом свободной Кубы ...

Крайний вариант можно в Днепропетровск повезти друзей ... но я думал, что здесь в нашем городе хотя бы просто найти место, где хотя бы в калебасе готовят ...

Можно купить всё, конечно, и приготовить дома, но это не то ...

Поделиться сообщением

Я думал, вопрос с приготовлением напитка, оборудованием. А если вопрос о месте, то это другое дело.

Поделиться сообщением

Лучше для кого? Для Вас? А человек ищет место. У него другие приоритеты и взгляды на то, что есть лучше. Помогите ему местом...

Так Viram как раз и помогает местом :)

Мате можно попить у Virama дома. :)

Поделиться сообщением

Так лучше самому приготовить, дома.

Коллега, а вы пробовали когда-нибудь настоящий мате ? Вам знакома культура, история и просхождение мате...

Если руки-крюки, то из мате получится "заваренный веник"... Я лично не берусь ...

Кофе и чай тоже дома можно приготовить... Но люди же ходят зачем-то в кафе ...

Поделиться сообщением

Езжайте В Днепр на Писаржевского в Че Гевару. Другого такого места нет, в Днепродзержинске тем более.

Поделиться сообщением

Я пробовал. Не знаю, можно ли это назвать матэ. Мне не очень понравилось. Может его действительно как то по-особенному готовят. Я не вникал. А в кафе(специализированые), я хожу, в первую очередь, действительно из-за атмосферы. Только у нас в городе ничего такого не видел. У нас вообще, те кафе, рестораны и т.д, в которых я был, очень отличаются отсутствием приятной атмосферы.

Поделиться сообщением

Коллега, а вы пробовали когда-нибудь настоящий мате ? Вам знакома культура, история и просхождение мате...

Если руки-крюки, то из мате получится "заваренный веник"... Я лично не берусь ...

Кофе и чай тоже дома можно приготовить... Но люди же ходят зачем-то в кафе ...

Кофе и чай, при наличии кофе и чая (нормального) и некоторых несложных приборов - можно и дома, если есть время и вдохновение....но вот матэ я бы не рискнул...))))

Поделиться сообщением

Езжайте В Днепр на Писаржевского в Че Гевару. Другого такого места нет, в Днепродзержинске тем более.

:)

Да... Там супер ... Но за родной город обидно ...

Реально, не чем похвастаться ...

Нет у нас заведений с изюменкой ...

Поделиться сообщением

:)

Да... Там супер ... Но за родной город обидно ...

Реально, не чем похвастаться ...

Нет у нас заведений с изюменкой ...

для кого? для работяг с дмк? унас даже пивных заведений нет нормальных,что уж очае говорить

Поделиться сообщением

Кофе и чай, при наличии кофе и чая (нормального) и некоторых несложных приборов - можно и дома, если есть время и вдохновение....но вот матэ я бы не рискнул...))))

Можно руку набить и тоже можно готовить ... Но дома не та атмосфера ... Хоть 10 футболок одевай и читай книги Че Гевары, все равно не создашь нужную обстановку ...

Поделиться сообщением

Ну я бы всё же съездил в Кофейную галерею. Знакомые не жаловались.

ДА не может быть в кофейной галерее нормального мате.

мате это в первую очередь атмосфера:)

Поделиться сообщением

унас даже пивных заведений нет нормальных,что уж очае говорить

В смысле, пивбаров? Так ну их нафиг. Куча пьяного сброда, сигаретная вонь и т.д. А вот точек по продаже живого разливного пива-немеряно. На левом берегу, по крайней мере.

Поделиться сообщением

для кого? для работяг с дмк? унас даже пивных заведений нет нормальных,что уж очае говорить

Согласен ... 80 % всех, носящих футболки с Че Геварой, я в этом более чем уверен, не знают кто изображён на их футболке, а если и знают имя, то кто он такой, так точно не знают ...

Ну так что, весь город у нас роботяги с ДМК ?

Не считаю наш город совсем уж каким-то ЖмЭринкой ...

Есть мыслящие люди (хотя бы участники данного форума)... :)

Поделиться сообщением

В смысле, пивбаров? Так ну их нафиг. Куча пьяного сброда, сигаретная вонь и т.д.

Вы бывали в нормальных пивбарах?

Поделиться сообщением

Вы бывали в нормальных пивбарах?

Да, в Вильнюсе. Один был очень классный, отличный интерьер, такой мини-паб. Но когда к нам подсел хорошо выпивший парень, и начал варить воду, все удовольствие пропало.

Поделиться сообщением

В смысле, пивбаров? Так ну их нафиг. Куча пьяного сброда, сигаретная вонь и т.д. А вот точек по продаже живого разливного пива-немеряно. На левом берегу, по крайней мере.

В "Материке" на л/б нормальный пивбар (с "закосом" под Тинькофф) с нормальной вытяжкой и обслуживанием.

Я был .. В Праге ...

Прага... Вельвет... Хочу! :)

Поделиться сообщением

Материк от слова мате.

Поделиться сообщением

В Алуште был хороший бар "Красный мак" ...

Видел в Континенте (Рейнфорде) на Левом Берегу какой-то красивый пивной ресторан есть ... Но то ли он не работает, то ли дорого, то ли я как-то так туда попадаю, но посетителей я там не видел никогда ...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...