Перейти к публикации
Igor

За долги по теплоснабежению будут изывать имущество

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Как сообщил, генеральный директор КП "Днепродзержинсктеплосеть", Василий Фортуна, для взыскания долгов будут применяться различные методы, ярых должников не должно удивлять появление их фамилий на биллбордах города, в бегущих строках на ТВ, в списках на проходных заводов. Работают суды, работает претензионная служба, работает исполнительная служба вместе с участковыми, за долги будет описываться и изыматься и реализовываться имущество.

http://grad-dndz.info/node/599

Печатать имена на бордах вроде бы незаконно.

Поделиться сообщением

а просто отключать не пробовали?

Поделиться сообщением

А как можно отключить о централизованного отопления?

Никак. Я помню, как я ругалась изо дня в день с тепловыми сетями, потому что температура в квартире была 11-12 градусов и я дома ходила в шубе. Последний этаж. Да еще и соседи снизу постоянно мне звонили и напоминали, чтобы я спускала не только воздух с батарей , но и воду. Мне все звонили и жаловались, что у них холодно. Так вот в тепловых сетях я просила, чтобы меня отключили вообще от отпления , потому что долги росли,а тепла не было,тем более последний этаж. На что он мне сказал, что для этого надо куда то идти(не помню уже куда) , делать проект. Но вам все равно не разрешат.Я говорила главному инженеру, что просто не буду платить и все. На что он мне сказал, можете не платить, мы подадим на вас в суд и вы все равно оплатите. Естественно при установке автономного отопления,все пришлось уплатить.

Поделиться сообщением

а просто отключать не пробовали?

я був би дуже щасливий, коли б вони мене нарешті відключили...

Але... Такі ж гроші "за відключення " пропадуть... Так що навряд чи...

Поделиться сообщением

В этом году отопление относительно было...)) но не без приключений....в ноябре было написано заявление относительно низкой температуры....комиссия вышла в квартиру.....(оркестр - ТУШ !!! ) В МАРТЕ !!!! ...))))

А теперь апофеоз истории - дом находится на расстоянии 50 метров от офиса теплосетей...)))

Поделиться сообщением

В этом году отопление относительно было...)) но не без приключений....в ноябре было написано заявление относительно низкой температуры....комиссия вышла в квартиру.....(оркестр - ТУШ !!! ) В МАРТЕ !!!! ...))))

А теперь апофеоз истории - дом находится на расстоянии 50 метров от офиса теплосетей...)))

У меня дом не рядом с офисом ,но картина маслом была та же , написал заявление в середине января когда в квартире было 9 тепла ,пришли в марте когда было 19 ! Так на улице было тепло и я открыл уже окна !

Это считаю было запланировано для того что бы не делать перерасчет !

Поделиться сообщением

У меня дом не рядом с офисом ,но картина маслом была та же , написал заявление в середине января когда в квартире было 9 тепла ,пришли в марте когда было 19 ! Так на улице было тепло и я открыл уже окна !

Это считаю было запланировано для того что бы не делать перерасчет !

если не пришли в установленный срок, у вас есть право составить акт в присутствии соседа (соседки)

Поделиться сообщением

Какая редкая оперативность :)) А как они объяснили свой визит в марте?

Поделиться сообщением

Какая редкая оперативность :)) А как они объяснили свой визит в марте?

Ну как как, типо потеплело и они смогли преодолеть снежные завалы... =\

Поделиться сообщением

я був би дуже щасливий, коли б вони мене нарешті відключили...

Але... Такі ж гроші "за відключення " пропадуть... Так що навряд чи...

А это мысль: чтоб не платить "Единому окну" и прочим неуказанным лицам 4600 грн за отключение от "Теплосетей", достаточно просто не платить за тепло, а когда они отключат от отопления - погасить долг и всех делов. Экономия в чистом виде. После только ставим автономку и спим спокойно.

Все гениальное - просто. Правда, "Теплосетям" в таком случае будет непросто....

Поделиться сообщением

А это мысль: чтоб не платить "Единому окну" и прочим неуказанным лицам 4600 грн за отключение от "Теплосетей", достаточно просто не платить за тепло, а когда они отключат от отопления - погасить долг и всех делов. Экономия в чистом виде. После только ставим автономку и спим спокойно.

Все гениальное - просто. Правда, "Теплосетям" в таком случае будет непросто....

Как вы они могут отключить? Допустим человек живет на 5 этаже 9 этажного дома. Как вы себе это представляете?

Поделиться сообщением

Как вы они могут отключить? Допустим человек живет на 5 этаже 9 этажного дома. Как вы себе это представляете?

срезание батарей и изолирование под пломбу транзитных труб... было бы желание, вот только желания нет, а есть возможность диктовать условия как монополистам на рынке тепло услуг.

Поделиться сообщением

тут как бы тема о том, как старые долги вернуть теплосетям. Отключение от услуги долг не вернёт, это вам не электроэнергия.

Поделиться сообщением

срезание батарей и изолирование под пломбу транзитных труб... было бы желание, вот только желания нет, а есть возможность диктовать условия как монополистам на рынке тепло услуг.

Я уже писала, что живу на последнем этаже и просила отключить меня от отопления, потому что было очень холодно в квартире,чтобы не росли долги, то мне сказали, что никто просто так не будет это делать , идите получайте разрешение в какой то архитертурный отдел, но вам все равно не даст никто это разрешение, потому что пострадают сосение квартиры, у них станет прохладее из за того, что у меня нет отопления. Короче сказали, что мы взыщем с вам через суд долг. Я тогда принципиально не платила. Короче все это с издевкой говорилось и я ничего не добилась. При установке автономки пришлось заплатить весь долг сразу.

Мне вот интересно, если я теперь,имея автономку, все выключу и уеду из страны на год , два, то теперь соседские квартиры не будет страдать от того, что у меня будет выключено отпление?

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, если я теперь,имея автономку, все выключу и уеду из страны на год , два, то теперь соседские квартиры не будет страдать от того, что у меня будет выключено отпление?

Такой поступок не будет правомерным. Вас смогут привлечь к ответственности, когда вернётесь.

Поделиться сообщением

Я уже писала, что живу на последнем этаже и просила отключить меня от отопления, потому что было очень холодно в квартире,чтобы не росли долги, то мне сказали, что никто просто так не будет это делать , идите получайте разрешение в какой то архитертурный отдел, но вам все равно не даст никто это разрешение, потому что пострадают сосение квартиры, у них станет прохладее из за того, что у меня нет отопления. Короче сказали, что мы взыщем с вам через суд долг. Я тогда принципиально не платила. Короче все это с издевкой говорилось и я ничего не добилась. При установке автономки пришлось заплатить весь долг сразу.

природная монополия, что хочу - то и диктую... как по мне, то отопление буржуйкой и дровами, гораздо дешевле чем пресловутое централизированое отопление... хоть я и не могу пожаловаться на качество из-за близкого расположения к ТЭЦ, но я не готов столько платить...

Поделиться сообщением

на Черемушках видела квартиру в которой были отрезаны батареи и стояк закольцован куском железной трубы-за неуплату.Мужик эту квартиру продавал.

Поделиться сообщением

тут как бы тема о том, как старые долги вернуть теплосетям. Отключение от услуги долг не вернёт, это вам не электроэнергия.

У моей соседки пенсионерки и в этом году было в квартире 11-13 градусов зимой. Но она безропотно платила и ходила постоянно одетая, в птатке.

Я за то, что человек должен платить, но тлько при условии, что у него все таки тепло. А я как вспомню,как я в шубе ходила дома,а потом все равно долг 3600 заплатила, то было очень обидно. Я знаю, что на других районах тогда было тепло, пойду к подруге на 11 район, а она в футболке зимой ходит, на 4 районе тоже. Конечно не обидно тогда платить.

Поделиться сообщением

У моей соседки пенсионерки и в этом году было в квартире 11-13 градусов зимой. Но она безропотно платила и ходила постоянно одетая, в птатке.

Я за то, что человек должен платить, но тлько при условии, что у него все таки тепло. А я как вспомню,как я в шубе ходила дома,а потом все равно долг 3600 заплатила, то было очень обидно. Я знаю, что на других районах тогда было тепло, пойду к подруге на 11 район, а она в футболке зимой ходит, на 4 районе тоже. Конечно не обидно тогда платить.

Вызывать представителей теплосетей для составления акта. Если не приходят - составлять акт с соседями и направлять претензию о перерасчёте. Отказывают - в суд с требованием сделать перерасчёт.

Поделиться сообщением

Такой поступок не будет правомерным. Вас смогут привлечь к ответственности, когда вернётесь.

Мало того ,что я не буду пользоваться отоплением, так я еще не буду воздух спускать с батарей, потому что соседка внизу отказалась перенести краны маевского к себе, а потом еще жалобу на меня написала, что я ее заставляла ставить этот кран маевского. А сама такая верующая, в какой то секте, а сейчас встречает меня и говорит, чтобы я обижалась на нее.

Но если бы вы знали, как она мне часто звонила и просила умирающим голосом, чтобы я спустила воду с батарей 5-6 ведер, потому что у нее холодно. Как будто у меня было жарко. В ОДС постоянно звонила, рассказывала, что я воду не спускала, жаловалась и я так хотела насладиться тем моментом, когда я скажу ей, что устанавливаю себе автономку и теперь вы сможете спускать у себя воду сколько хотите, но не тут то было, пошла жалобу накатала, хитрая с_у...

Поделиться сообщением

Получение разрешения об отключении от централизованого отопления через суд будет быстрее и дешевле. Я так думаю.

Поделиться сообщением

Вызывать представителей теплосетей для составления акта. Если не приходят - составлять акт с соседями и направлять претензию о перерасчёте. Отказывают - в суд с требованием сделать перерасчёт.

Да, но насколько я помню, вызывать надо идти утром на 8 часов идти к ним вызвать представителей и я так понимаю, только для этого дня сделают перерасчет. Я не знаю как сейчас, но мне тогда так говорили. А вообще я ей тоже об этом говорила, но ей 75 лет, с палочкой, не хочет нервничать.Она требовала, чтобы ей крышу отремонтировали , писала везде, начинала Хуторнюком, заканчивая Киевом, был ответ от Мороза, целая папка и в этом прошлом году ей сделали, но когда снег начал таять, все течет в тех же местах. У нее опять давление. Больше она говорит я не буду никуда ходить., нет сил.

А она поставила к себе этот кран?

Нет, она мне сказала, что подумала потеряет тепло от той трубы, что ко мне идет на 9 этаж, я думаю, ты понимаешь, что за труба, у меня последний этаж и ее нет. Короче просто она не хотела , чтобы ей звонили нижние этажи, как и мне.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...