Перейти к публикации
Лека

как правильно поступить?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Олег Владимирович,объясните мне пожалуйста ,как лучше поступить в ситуации с распиской.

Объясняю.Мой ребенок в прошлом году окончил 11 класс,родительский комитет собирал деньги на выпускной,фотографии,дипломы,подарки и все то,что приходится покупать в 11 классе. каждый сдал по 1250 грн,те кто в бар не шел отмечать-меньше.Но суть в том,что незадолго до выпускного одна из мам потратила около 5 тысяч на операцию мужу,я не состою в родительском комитете,но знаю что ходили и со скандалами и ругаться,так как она живет в моем подъезде. Она написала расписку,но осталась должна около 2000.Остальные отдала.последняя сумма была в феврале,сейчас она отказывается отдавать долг,мотивируя тем,что муж болен и ей все равно.Есть расписка с суммой задолженности,можно ли что то сделать в такой ситуации,так как многие не получили своих денег,которые остались после выпускного?

Что делать нашему бывшему родительскому комитету,чтобы не нарушая закон получить деньги обратно?

Поделиться сообщением

Олег Владимирович,объясните мне пожалуйста ,как лучше поступить в ситуации с распиской.

Объясняю.Мой ребенок в прошлом году окончил 11 класс,родительский комитет собирал деньги на выпускной,фотографии,дипломы,подарки и все то,что приходится покупать в 11 классе. каждый сдал по 1250 грн,те кто в бар не шел отмечать-меньше.Но суть в том,что незадолго до выпускного одна из мам потратила около 5 тысяч на операцию мужу,я не состою в родительском комитете,но знаю что ходили и со скандалами и ругаться,так как она живет в моем подъезде. Она написала расписку,но осталась должна около 2000.Остальные отдала.последняя сумма была в феврале,сейчас она отказывается отдавать долг,мотивируя тем,что муж болен и ей все равно.Есть расписка с суммой задолженности,можно ли что то сделать в такой ситуации,так как многие не получили своих денег,которые остались после выпускного?

Что делать нашему бывшему родительскому комитету,чтобы не нарушая закон получить деньги обратно?

И сходя из описанной Вами ситуации,действия гражданки можно квалифицировать как кражу чужого имущества-ст.185 ч.1 УК Украины.Если будет установлено,что она неоднократно брала деньги из общего фонда-ч.2 ст.185 УК Украины по признаку повторности.Я рекомендую написать соответствующее заявление в районный отдел.При этом, не важно кто из родителей это сделает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...