Перейти к публикации
Igor

220 миллионов гривен долг Днепродзержинцев за услуги ЖКХ, каждый второй неплатит

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Общая задолженность населения по всем коммунальным услугам составляет 220 миллионов гривен. Из них, за теплоподачу 135 миллионов, за подачу воды 34 миллиона, долг ЖЭКам составляет 51 миллион.

Недополученный 51 миллион гривен мог пойти на ремонт крыш, лифтов, внутридомовых коммуникаций.

Из-за долга в 135 миллионов, под большим вопросом отопительный сезон следующего года.

http://grad-dndz.info/node/593

Наши власти решили бороться новым методом, если горожанина отключат от электроэнергии к примеру за долги, то ее не подадут до того момента пока он вообще все задолженности не погасит. А учитывая что водоканалу должны довольно большие суммы, а еще больше должны за отопление, сложно спрогнозировать как воспримут эители этот метод выбивания задолженностей.

Поделиться сообщением

Наши власти решили бороться новым методом, если горожанина отключат от электроэнергии к примеру за долги, то ее не подадут до того момента пока он вообще все задолженности не погасит. А учитывая что водоканалу должны довольно большие суммы, а еще больше должны за отопление, сложно спрогнозировать как воспримут эители этот метод выбивания задолженностей.

Ух ты! А где это наши власти такое решили? Этот какой то новый прикол руководства города уже чем то регламентирован?

Поделиться сообщением

сложно спрогнозировать как воспримут эители этот метод выбивания задолженностей.

Самостоятельными нелегальными подключениями.

Поделиться сообщением

Ух ты! А где это наши власти такое решили? Этот какой то новый прикол руководства города уже чем то регламентирован?

:) анархия - мать порядка

Поделиться сообщением

Регламентирован договренностями между разными службами. Хотя такая договоренность выгодна только городу, не понимаю как энергетики могли дать добро, им то что? Отклбчили - получили деньги, включили, получают деньги дальше. Зачем же ждать пока кто-то погасит долг за отопление.

Поделиться сообщением

Регламентирован договренностями между разными службами. Хотя такая договоренность выгодна только городу, не понимаю как энергетики могли дать добро, им то что? Отклбчили - получили деньги, включили, получают деньги дальше. Зачем же ждать пока кто-то погасит долг за отопление.

И посыпятся впосле подобных действий жалобы в прокуратуру, управления по защите прав потребителей, суды и проч., и проч., и проч...

Недополученный 51 миллион гривен мог пойти на ремонт крыш, лифтов, внутридомовых коммуникаций

вот эта фраза особенно нравиться:МОГ пойти, а мог и НЕ пойти...у меня лифт не работает с 1993 года, и все письма и обращения заканчивались одним и тем же - нада много денех на ремонт, а их нету у нас...

Поделиться сообщением

220 мульёнов - это от грудничка до глубокого старика по тыще на нос получается, цикава арихметика!

Поделиться сообщением

Это типа ситуация такя: отключили свет, ты пришел заплатил долг, а тебе говорят: "Принеси ка ты дружек ещё справочки об отсутствии долгов за воду, газ, тепло и квартплату - тада включим!" А я им отвечаю: а на каком основании Вы интересуетесь моей конфиденциальной информацией и чем регламентировано Ваше требование подобных документов? Какими правилами пользования електроенергией или может каким то новым указом нового Президента? А мне отвечают - да нет, просто мы тут с ребятами договорились о взаимопомощи, так что давай неси и не выделывайся!

Ха-ха и ещё раз ха! Незаконно и безосновательно! Завтра они договорятся с банками о помощи в погашении кредитов, а послезавтра о помощи органам юстиции при взыскании алиментов, а послезавтра с ГАИшниками о взыскании и штрафов...

Поделиться сообщением

Ну, жили ми якось без законів - і далі житимемо. Але, звичайно, прокуратурі та судам роботи додасться. Бо кожен такий випадок вибивання боргів - привід для заяв. :locomotive:

Поделиться сообщением

Это типа ситуация такя: отключили свет, ты пришел заплатил долг, а тебе говорят: "Принеси ка ты дружек ещё справочки об отсутствии долгов за воду, газ, тепло и квартплату - тада включим!" А я им отвечаю: а на каком основании Вы интересуетесь моей конфиденциальной информацией и чем регламентировано Ваше требование подобных документов? Какими правилами пользования електроенергией или может каким то новым указом нового Президента? А мне отвечают - да нет, просто мы тут с ребятами договорились о взаимопомощи, так что давай неси и не выделывайся!

Ха-ха и ещё раз ха! Незаконно и безосновательно! Завтра они договорятся с банками о помощи в погашении кредитов, а послезавтра о помощи органам юстиции при взыскании алиментов, а послезавтра с ГАИшниками о взыскании и штрафов...

глядишь и с похоронным бюро договорятся...ото веселуха будя

Поделиться сообщением

глядишь и с похоронным бюро договорятся...ото веселуха будя

Всё, капец! Обложили со всех фронтов...щас будут очереди в кассу срочно за все платить...

Поделиться сообщением

b0705.gifПохоже, наши коммунальщики, ломали-ломали голову над решением проблем о долгах населения за ком. услуги и совсем сломали...

Поделиться сообщением

Если это только устные договорённости, то вы правы, такие требования ни на чём не основаны.

Но если предприятия заключили между собой договор уступки права требования (замена кредитора в обязательстве), при котором право требовать возврата долга переходит от, например, теплосетей к электросетям, то тут уже населению худо будет...

Поделиться сообщением

а почему предприятия могут в одностороннем порядке менять условия предоставления услуг потребителям?

Поделиться сообщением

а почему предприятия могут в одностороннем порядке менять условия предоставления услуг потребителям?

В этом случае не будет изменения условий предоставления услуг. Услуги-услугами, а долги-долгами. Это сделка по переводу долга на другого кредитора, и согласия должника она не требует. Но я ещё не встречал таких сделок в коммунальной сфере. Может где-то уже так и делали.

Поделиться сообщением

ИМХО, Вы правы практически во всем, но, пример, -инфокомчик, там договорчик.

Жек содержит инфоком и танцует его. Уже описывал в теме об инфокоме, а последний недает справок гражданам об них же самих. :)

Так, что в городе "непуганных идиотов" возможно и не такое :)

Поделиться сообщением

Сверху требуют собрать с населения долги,кто не справится ответит лично перед Клюевым :) только я вам этого не говорил. :laugh_mini2: Секретная информация с последнего селектора под его руководством,выбивайте как хотите. :rolleyes: Ну а конечно ни о какой правомерности таких действий речь не идет.

Поделиться сообщением

Сверху требуют собрать с населения долги,кто не справится ответит лично перед Клюевым :) только я вам этого не говорил. :laugh_mini2: Секретная информация с последнего селектора под его руководством,выбивайте как хотите. :rolleyes: Ну а конечно ни о какой правомерности таких действий речь не идет.

А вот и крыша для ...

Поделиться сообщением

голосовали...Получили... Один Коля Азаров чего стоит,плюс братия... Первый раз задумалась о эмиграции... Человек который сидел не может служить в армии,работать в охране,банке,милиции-зато может управлять страной.И милиция,войска и остальные -честь отдают. Знала что все будет плохо,но чтобы хуже чем при Тимошенко-не думала.

Поделиться сообщением

Пусть население платит. Уверен, что большинство может заплатить за коммуналку. Почему-то у моей бабули-пенсионерки нет ни копейки долга ни по одной услуге с её доходом 600 грн., а у кого-то со много большим доходом тысячные просрочки. Конечно, есть разные ситуации, когда нет возможности заплатить, но в большинстве случаев это просто разгильдяйство.

Поделиться сообщением

Я согласна,только я не знаю никого кто не платит... А написано каждый второй.Откуда цифры?

Поделиться сообщением

Пусть население платит. Уверен, что большинство может заплатить за коммуналку. Почему-то у моей бабули-пенсионерки нет ни копейки долга ни по одной услуге с её доходом 600 грн., а у кого-то со много большим доходом тысячные просрочки. Конечно, есть разные ситуации, когда нет возможности заплатить, но в большинстве случаев это просто разгильдяйство.

Платить - это обязанность, только она должна быть еще закреплена в соответствии с законодательством и оплачивать необходимо только фактически полученные услуги, а не виртуальные.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...