Перейти к публикации
даэтоя

Мы тут с мужиками зашли в тупик...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мы тут на форуме http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=11168 зашли втупик...

То ли я не так вопрос поставил... То ли не в той ветке ...

Суть в чём ... Нужен ли особый подход к обучению женщин вождению? (в данное понятие вкладываю: чистенькая машина, вежливый инструктор, понимающий женскую психологию и т.д.)

Просто пытаюсь найти хорошего инструктора по вождению для жены...

Поделиться сообщением

а почему Вы сами её не научите?

мне просто некоторые вещи кажутся элементарными, а они требуют пояснений ... я не являюсь истеричным инструктором ... я объясняю спокойно ... но результат слабый ... может это от недостатка времени для занятий (по выходным-этого мало)...

я уже отвечала - не нужен

Вам спасибо за ответ ... Просто изначально я наверное должен был этот вопрос задать здесь-на женском форуме

Поделиться сообщением

Я считаю, что не нужен. Вождение автомобиля, это опасное, экстремальное и ответственное занятие. Так что, если она не в состоянии выдержать наезды инструктора, то что же она будет делать, когда сама выедет на дорогу. Там будет еще покруче. И инструктора, который подстрахует, рядом не будет.

Поделиться сообщением

я уже отвечала - не нужен

у тебя есть права?

Я считаю, что не нужен. Вождение автомобиля, это опасное, экстремальное и ответственное занятие. Так что, если она не в состоянии выдержать наезды инструктора, то что же она будет делать, когда сама выедет на дорогу. Там будет еще покруче. И инструктора, который подстрахует, рядом не будет.

Да вы что. Я например сестру по полчаса успокаивал, от общения с быком. Который 20 лет преподает, и стал догматом-дибилом. Она сама по себе очень отвественный человек, это урод не явился на встречу в 7 утра, ей приходилось ехать в другой край Киева перед работой. Далее, назначил занятие, а потом перенес его, после чего заявил что она не пришла. У сестры просто непонимание, как так можно себя вести. Пришлось рассказывать, что если человек в свои года развился до инструктора на полуубитой машине, то с понятиями чести и достоинства у него может быть туговато.... Потом регулярные заравнивания с прямыми намеками - докупайте дополнительные занятия у меня.... И т.п. Ну и о методологии, никакие тебе заездов по атодрому с обучением троганья, торможения, руления. Сразу айда по киевским улицам.... Честно, думал только в ДнДз все сразу в бой на дорогу. В своих же бюлетнях отчености они все пишут, что были занятия и на тренажерах, и на автодроме и т.п.

Поделиться сообщением

igor_dndz, это ж совсем другое дело.

На самом деле не так много толковых женщин, которые сочетают качества необходимые для обучения и внятного понимания. И такие женщины, явно в силу своих способностей становятся чем-то большим чем инструктор на автомобиле. Да и нервы нужно иметь сильные, ведь новички вполе могут создавать аварийные ситуации. Поэтому профессия инструктора все таки скорее мужская.

Поделиться сообщением

мужчины.

предлагаю вашу спорную дискуссию продолжать в старой теме, а тут автор спросил женское мнение :)

Поделиться сообщением

Уважайте себя, не идите учиться к " быкам" автошкол хватает, да и не совсем это дело дешевое, поэтому автошкола должна быть заинтересована в новых клиентах, поэтому должны набирать нормальных, адекватно-здоровых инструкторов. В противном же случае просто будет минус один клиент.

Поделиться сообщением

Если ваша жена хочет получить права, то она уже давно получила права. А так она вам голову морочит про всяких фигни.

Все инструкторы одинаковые. Тренироваться надо и на вождения и на своих тачках.

Мой вам совет. Если вам нужен индивидуальный инструктор, то платить надо в неделю от 700 гривен.

Да и нервы нужно иметь сильные, ведь новички вполе могут создавать аварийные ситуации. Поэтому профессия инструктора все таки скорее мужская.

+1

Поделиться сообщением

У меня водительских прав нет, но машину водить умею. Научил знакомый. Он не орал на меня. Но терпения ему в первые время нужно было иметь много. Не столько потому что что-то не получалось, сколько из-за того, что я просто не понимала почему я должна ехать со скоростью меньше 40 км/час, если при скорости 60-80 машина меня слушает и идет ровненько. Научилась ездить быстро может именно потому что на меня не орали.

Если Вам "не горит" то станьте сами инструктором для своей жены. А когда она более-менее научится водить машину, особенно трогаться с места, тогда пусть идет на курсы.

Поделиться сообщением

Хожу в автошколу прямо сейчас. Имея смутное представление о автомобиле, на первом занятии проехала км 40 по городу, с предварительной 5-ти минутной беседой, на втором занятии легкие перекрестки, город, третье - площадь Ленина, далее по всему городу.

Инструктор - адекватный дядя, плати - поехали. Кричит редко, обычно, когда хочу задавить пешехода:)

С Вирамом соглашусь полностью, целовать попу будут дома мужья, дорога - весчь серьезная, не до ласковых объеснений, нужно уметь быстро реагировать и так далее

Уважайте себя, не идите учиться к " быкам" автошкол хватает, да и не совсем это дело дешевое, поэтому автошкола должна быть заинтересована в новых клиентах, поэтому должны набирать нормальных, адекватно-здоровых инструкторов. В противном же случае просто будет минус один клиент.

Кара, очень порадовала:)))

Понимаете ли, этот "бык", как Вы выразились, может единственное что умеет хорошо делать - это обучать вождению, и водить автомобиль. Когда я иду учиться этому, я, какбэ совершенно не расчитываю встретить в кресле глубокоинтелектуального юношу, для совместного обсуждения Шопенгауэра, я иду к специальному дяде за конечным результатом, почему бы не учиться тому и у того кто это умеет?

Поделиться сообщением

Потому что за это уплочены деньги.Мне бы не понравился ор,даже от специального дяди.Можно и нормально учить. Но правда я бы сама объяснила почему.И не мужу.

Поделиться сообщением

Ор - это не обязательно издевательство.

Иногда это единственный способ достучаться до сознания,

спрятовшегося в скорлупу ученика.

Который резво крутит руль и едет по встречке. :):):)

Поделиться сообщением

Потому что за это уплочены деньги.

Хирурги тоже делают больно за деньги, ради того чтоб потом было хорошо

И таких учеников тысячи за жизнь, и из них ( как везде) дикий процент не лихоусваивающих, мягко говоря, святые они ваще люди:)))

Поделиться сообщением

Хожу в автошколу прямо сейчас. Имея смутное представление о автомобиле, на первом занятии проехала км 40 по городу

:wacko:

40 км по Днепродзержинску это от Бама до края левого берега и обратно.

Что же это за инструктор такой, что на первом занятии такое допустил?

Поделиться сообщением

по поводу этого -согласна.Только если с пониманием так плохо-нужно ли давать права?

Чака,когда хирурги делают больно-они дают анастезию.И все равно потом не всегда хорошо.

Поделиться сообщением

:wacko:

40 км по Днепродзержинску это от Бама до края левого берега и обратно.

Что же это за инструктор такой, что на первом занятии такое допустил?

Нормальный инструктор, мост/плотина/ Днепрострой/обратно, может чуть меньше, не могу еще считать

Поделиться сообщением

Нормальный инструктор, мост/плотина/ Днепрострой/обратно, может чуть меньше, не могу еще считать

Ну много меньше, да и не шибко оживленные дороги, тогда нормально:)

Хотя обычно на первом занятии отрабатывают трогание с места)

Поделиться сообщением

Ну много меньше, да и не шибко оживленные дороги, тогда нормально:)

Хотя обычно на первом занятии отрабатывают трогание с места)

Не приветствую обычность во всех ее проявлениях)))

Поделиться сообщением

Ну так, а что на счет женщин-инструкторов ? Есть такие в нашем городе ? Просто видел такое в Днепропетровске и в Киеве... На хороших машинах учат милые девочки-инструкторы ... Хочется понять, что это новый вид сервиса или какая-то выкачка денег ... Слышал ли кто-то про это ?

Поделиться сообщением

Ну так, а что на счет женщин-инструкторов ? Есть такие в нашем городе ? Просто видел такое в Днепропетровске и в Киеве... На хороших машинах учат милые девочки-инструкторы ... Хочется понять, что это новый вид сервиса или какая-то выкачка денег ... Слышал ли кто-то про это ?

у нас точно нет

Поделиться сообщением

святые они ваще люди:)))

Вспоминаю своего инструктора, во где был монстр :butcher::)

Он, кстати, погано нас учил вождению, зато научил стрессоустойчивости,

как правильно материться, как выжить в кабине в которой курят КПД без перерыва.

Но были и минуты счастья когда он оставлял на нас (учеников) машину на автодроме,

а сам линял по своим делам.

Вот, где была сила!!! :) :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Вспоминаю своего инструктора, во где был монстр :butcher::)

Он, кстати, погано нас учил вождению, зато научил стрессоустойчивости,

как правильно материться, как выжить в кабине в которой курят КПД без перерыва.

Но были и минуты счастья когда он оставлял на нас (учеников) машину на автодроме,

а сам линял по своим делам.

Вот, где была сила!!! :) :laugh_mini2:

Сила, есть везде - если присмотреться:))))

Ну, из Вас же хороший водитель получился?))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...