Перейти к публикации
Крестный

Веломастер с руками (:

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Отже - интересует веломастер который возьмется собрать адекватный универсальный велосипед соответствующий моим скромным требованиям и без пальцезагнутых наворотов типа переключателя за 900 грн и рамы за 2000.

Поделиться сообщением

Красный Камень, ул. Коробова 5А (напротив хоккейной площадки), Жулей Александр Иванович, председатель велоклуба Пелетон, зам председателя федерации маунтинбайка. Велоклуб, мастерская, магазин. тел. 370-81-27

Раньше торговал и новыми фирменными и отличной б/ушкой, надо звонить узнавать, у нас в городе нет ни веломастеров, ни веломагазинов, к которым бы я обратился.

Поделиться сообщением

Красный Камень, ул. Коробова 5А (напротив хоккейной площадки), Жулей Александр Иванович, председатель велоклуба Пелетон, зам председателя федерации маунтинбайка. Велоклуб, мастерская, магазин. тел. 370-81-27

Раньше торговал и новыми фирменными и отличной б/ушкой, надо звонить узнавать, у нас в городе нет ни веломастеров, ни веломагазинов, к которым бы я обратился.

Есть. И отличный. Могу дать тел в личку. Зовут Геной.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, купить готовый новый или б/у велосипед дешевле, чем собирать из новых запчастей "под себя.

Кроме "Красного камня" ещё и на Кирова вроде есть веломастерская.

Если есть время самому вникнуть, могу порекомендовать почитать днепропетровские форумы Авангарда и Байкфорума.

Поделиться сообщением

Да ничего там сложного нет. Тем более в сети очень много материалов по сборке велосипедов и их обслуживании.

Поделиться сообщением

Да ничего там сложного нет. Тем более в сети очень много материалов по сборке велосипедов и их обслуживании.

Нужен специнструмент, который стоит дорого и который невыгодно брать для сборки одного велосипеда. Например, для установки каретки.

Поделиться сообщением

В сети материалов много, но времени может быть мало что-бы всё изучить как следует.

Что действительно надо почитать, так это про существующие типы велосипедов (выбрать "под себя") и базовый ремонт/настройку. Стиль катания роль играет очень большую.

Мои рекомендации для обычных поездок по сухому асфальту и грунтовке: амортизатор только на передней вилке; покрышки "полуслик" (гладкий центр, протекторы по бокам); 3x7 или 3x8 звёзд; тормоза V-Brake (ободные, "вибряки"); рама классической формы, сплав алюминия.

Вполне может подойти велосипед начального уровня хорошего производителя (Trek, Kellys, GT, Gary Fisher, Author, Scott, GT,...).

На форумах велосипедных в разделах "Куплю/Продам/Барахолка" можно посмотреть на готовые "конфигурации" велосипедов.

Поделиться сообщением

Мои рекомендации для обычных поездок по сухому асфальту и грунтовке: амортизатор только на передней вилке; покрышки "полуслик" (гладкий центр, протекторы по бокам); 3x7 или 3x8 звёзд; тормоза V-Brake (ободные, "вибряки"); рама классической формы, сплав алюминия.

Вполне может подойти велосипед начального уровня хорошего производителя (Trek, Kellys, GT, Gary Fisher, Author, Scott, GT,...).

На форумах велосипедных в разделах "Куплю/Продам/Барахолка" можно посмотреть на готовые "конфигурации" велосипедов.

По сухому асфальту (только) спорты куда интереснее :)

V-Brake всяко хуже дисков...

Интересные начальные цены у Фишера. Как раз на попробовать :) А Спешилайзед где? Где лучший в мире велопроизводитель? :)

9705-01_HT_d.jpg

Поделиться сообщением

По сухому асфальту (только) спорты куда интереснее :)

V-Brake всяко хуже дисков...

Интересные начальные цены у Фишера. Как раз на попробовать :) А Спешилайзед где? Где лучший в мире велопроизводитель? :)

Не, ну шоссейник на асфальте - это конечно лидер в скорости. Но я помню качество наших дорог и сопоставляю с характеристиками шоссейных колёс :). Да и по грунтовой дороге, или с насыпаным шлаком, лучше на покрышках пошире.

V-brake хуже дисков, но и их, на мой взгляд, бывает вполне достаточно. Диски то в основном нужны для поездок по местам, где обода чистыми держать не получиться. Ну или для тех, кому нужны тормоза получше (чаще всего экстрималам). Во всяком случае мне качество "схватывания" моих вибрейков хватило, чтобы перелететь через руль при резком торможении передним колесом со скорости ~20км.ч. (показывал правой рукой поворот и притормозить пытался на новом велике).

Цены не интересные, цены грустные :(. За эти два года поднялись в два раза, мне ещё повезло с покупкой Wahoo'2007. И разницу между ним и предыдущим "Туристом" почувствовал очень хорошо. В первую очередь из-за амортизатора на вилке и лёгкости работы переключателей.

Если бы довелось брать велосипед в нашем городе, наверное обращал бы внимание на глубину "проседания" амортизатора вилки (рабочий ход), лёгкость работы тормозов и переключателей, форму рамы и общий вес. Но лучше бы покупал Б/У-шный бренд. (Аналогия вроде вырисовывается с автомобилями :) .)

Поделиться сообщением

Не, ну шоссейник на асфальте - это конечно лидер в скорости. Но я помню качество наших дорог и сопоставляю с характеристиками шоссейных колёс :).

Есть такой момент.

V-brake хуже дисков, но и их, на мой взгляд, бывает вполне достаточно. Диски то в основном нужны для поездок по местам, где обода чистыми держать не получиться. Ну или для тех, кому нужны тормоза получше (чаще всего экстрималам). Во всяком случае мне качество "схватывания" моих вибрейков хватило, чтобы перелететь через руль при резком торможении передним колесом со скорости ~20км.ч. (показывал правой рукой поворот и притормозить пытался на новом велике).

Зачем переносить свои ошибки на характеристики тормозных систем?

Диски лучше во всем, кроме неподрессорных масс. А если учесть, что у 95% великов заднее колесо без амортизаторов - то во всем.

Если бы довелось брать велосипед в нашем городе, наверное обращал бы внимание на глубину "проседания" амортизатора вилки (рабочий ход), лёгкость работы тормозов и переключателей, форму рамы и общий вес. Но лучше бы покупал Б/У-шный бренд. (Аналогия вроде вырисовывается с автомобилями :) .)

Велик лучше брать в Днепре.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Хотим подарить сыну на день рождения новый велосипед.

Определились для него с требованиями. Чтобы он был легким, с алюминиевой рамой, недорогой (до 200 у.е.), ребенку 9 лет, но современный и надежный.

Поиск в инете привел к велосипеду АРДИС 26 KALIBER MTB

Но вот где его купить в нашем городе? Поход в магазин по Ленина привел к разочарованию.

Посоветуйте, может кто-то знает интернет магазин или в городе кто-то занимается их продажей?

Или есть альтернатива с моделью до 200 у.е. для ребенка. Совсем в этом не разбираюсь :connie_itsabird:

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Или есть альтернатива с моделью до 200 у.е. для ребенка. Совсем в этом не разбираюсь :connie_itsabird:

Большое спасибо!

Если хотите (говорю, как краевед) сделать ребенку действительно подарок - добавьте 100 уе и купите фирменный в Днепре.

Разница будет в разы, если не на порядки.

Сколько ребенку лет?

Поделиться сообщением

Если хотите (говорю, как краевед) сделать ребенку действительно подарок - добавьте 100 уе и купите фирменный в Днепре.

Разница будет в разы, если не на порядки.

Сколько ребенку лет?

9 лет, просто думаю, что более дорогой велосипед подвергнет опасности ребенка.

Поделиться сообщением

9 лет, просто думаю, что более дорогой велосипед подвергнет опасности ребенка.

Хм. Если Вы имеете в виду не криминогенную компоненту, тогда я Вас совсем не понимаю...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...