Перейти к публикации
Виталий Куприй

Ярослав Корчевский пострадал от действий общественников на 50 000 гривен.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В понедельник в 9:00 в Заводском районном суде (судья Дьячков) состоятся слушания двух дел о защите чести и достоинства. Городской голова Днепродзержинска в качестве истца обвиняет общественную организацию "Днепродзержинский Правозащитный Союз" и отдельно ее руководителя Виталия Куприя в распространении неправдивой информации, которая дискредитирует власть в глазах общественности. Одним из поводов для такого обвинения послужила публикация в газете "Событие" открытого письма прокурору г.Днепродзержинска, в котором перечислялись злоупотребления местных чиновников. Подлила масла в огонь и последняя кампания "Весна без Корчевского", во время которой правозащитники собирали подписи о недоверии городскому голове, распространяли листовки, проводили массовые акции протеста.

В одном из своих исковых требований Ярослав Корчевский просит суд взыскать с Виталия Куприя 50 000 гривен морального ущерба и направить его детскому дому. "Приниження моєї гідності, честі та ділової репутації, як і скоєння Купрієм В. М. неправомірних дій, націлених на підрив довіри до моєї діяльності, як міського голови, викликали у мене тривалі моральні переживання, я втратив сон і спокій, порушилися мої нормальні життєві зв’язки з оточуючими мене людьми, ускладнився процес продовження мною активного громадського життя", - утверждает мэр.

Поделиться сообщением

А в иске есть оговорка, что в случае проигрыша в суде,

мэр отдаст детскому дому свои 50 000 ? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вполне цивилизованные действия мэра.

Согласен. Но тогда ожидается, что и требования будут обоснованы. Почему 50 000, а не 100 000? У мэра пропал сон, покой, он испытывает трудности в общении с людьми - не глупо ли звучит. Сон и покой должен пропасть не от меня, а от бардака, который творится в городе. Может еще обвинит меня в разладе сексуальных функций? Сегодня поделился с друзьями. Так они попросили меня помочь им составить иск против мэра за моральные страдания от вида куч мусора, очередей на маршрутки, ударов от подскакивания на ямах да ухабах во время езды на транспорте и т.д. У нас тогда весь город превратится в сплошные моральные страдания.

Уверен, что иск рассыпется как карточный домик. Если будет интерес, могу повесить сам иск и наши возражения - в иске куча нестыковок. Но судья принял его к рассмотрению с нарушениями процессуального законодательства (думаю, что давили). Против меня мэр уже подавал несколько исков, но после наших возражений их забирал. К маю от них и следа не останется, тем более, что в апелляции по административному иску он уже проиграл.

Что касается требования направить деньги школе-интернату №2, то суд не вправе принимать решение по этому вопросу, так она не является стороной в деле. Думаю, что это был просто пиар-ход, чтобы и наказать меня, и деньги направить на благотворительность (какой я щедрый).

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

"Приниження моєї гідності, честі та ділової репутації, як і скоєння Купрієм В. М. неправомірних дій, націлених на підрив довіри до моєї діяльності, як міського голови, викликали у мене тривалі моральні переживання, я втратив сон і спокій, порушилися мої нормальні життєві зв'язки з оточуючими мене людьми, ускладнився процес продовження мною активного громадського життя", - утверждает мэр.

Масинький вопрос - а потеря сна и трывали моральни пережывання подтверждены какими либо документами? Медицинскими желательно? И если я не путаю, то такие выводы и заключения может дать в нашем городе только больница №1... И так - мэр уже обследуется в психоневрологическом диспансере? Вывод - городом руководит человек с нестабильной нервной системой, склонный к истериям и расстройствам рассудка... Господа, городом руководит сумасшедший? Понимает ли ЯСик в какую упож он себя загоняет? Кстати, хотелось бы услышать комментарии медиков по этому вопросу... 

Поделиться сообщением

Масинький вопрос - а потеря сна и трывали моральни пережывання подтверждены какими либо документами? Медицинскими желательно? И если я не путаю, то такие выводы и заключения может дать в нашем городе только больница №1... И так - мэр уже обследуется в психоневрологическом диспансере? Вывод - городом руководит человек с нестабильной нервной системой, склонный к истериям и расстройствам рассудка... Господа, городом руководит сумасшедший? Понимает ли ЯСик в какую упож он себя загоняет? Кстати, хотелось бы услышать комментарии медиков по этому вопросу... 

Ай да Павел, ай да... молодец! Таки интересный вопрос поднят, и хорошо бы его в том же суде поднять...

Поделиться сообщением

В понедельник в 9:00 в Заводском районном суде (судья Дьячков) состоятся слушания двух дел о защите чести и достоинства. Городской голова Днепродзержинска в качестве истца обвиняет общественную организацию "Днепродзержинский Правозащитный Союз" и отдельно ее руководителя Виталия Куприя в распространении неправдивой информации, которая дискредитирует власть в глазах общественности.

Интересно, госпошлина и ИТЗ оплачены?

И за чей счет?

икота как избавиться

Если будет интерес, могу повесить сам иск и наши возражения - в иске куча нестыковок

Интересно

Что касается требования направить деньги школе-интернату №2, то суд не вправе принимать решение по этому вопросу, так она не является стороной в деле. Думаю, что это был просто пиар-ход, чтобы и наказать меня, и деньги направить на благотворительность (какой я щедрый).

Однозначно

не совем так

Поделиться сообщением

не совем так

А как? 

Поделиться сообщением

А как? 

Совсем не так.

Я об оценке морального вреда.

ПНД, здеь вообще ни причем.

Было только (ближайшее) в Кривом Рогу

Поделиться сообщением

И так - мэр уже обследуется в психоневрологическом диспансере? Вывод - городом руководит человек с нестабильной нервной системой, склонный к истериям и расстройствам рассудка... Господа, городом руководит сумасшедший?

Хм...А тот кто обследуется сражу приравнивается к человеку с нестабильной нервной системой?

А что мэр оценил в эти 50 тыщ мы ведь не знаем.

Может быть падение рейтинга, думается рейтинг то упал.

Поделиться сообщением

Хм...А тот кто обследуется сражу приравнивается к человеку с нестабильной нервной системой?

А что мэр оценил в эти 50 тыщ мы ведь не знаем.

Может быть падение рейтинга, думается рейтинг то упал.

он наконец стал отрицательным? :rolleyes:

Поделиться сообщением

он наконец стал отрицательным? :rolleyes:

Ну кто-то же за него голосовал, значит был положительным.

Поделиться сообщением

Позов, заперечення та інфу про засідання надам пізніше.

Моральні страждання нічим не обгрунтовані. Може для сміху подати суду клопотання направити Ярослава Корчевського на медичне обстеження для підтвердження його вимог :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не смешите, никакие подобные справки не нужны. Моральный ущерб можно аргументировать вполне цивилизованно и на сумму куда большую, чем 50 000 грн. Достаточно почитать судебную практику по искам о взыскании морального ущерба. Добавлю, что у меня есть своя успешная практика в этой области. И никаких справок суду не приносили и даже не планировали.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Ну что тут скажешь, Виталий ты его достал :laugh_mini2: .А вообще-то бред конечно,сперва бигборды сносит- теперь иск.После этого если не сработает то остается ему только заказать тебя :laugh_mini2: .И кстати идея о его медосвидетельствовании не такая уж и глупая,заяви ходатайство.Появится еще одна причина его отставки если принесет справку :rolleyes:

Поделиться сообщением

Осталось посчитать сумму на сколько постадал город от деятельности мера и тоже подать иск.Думаю сумма будет сильно другая не в сторону уменьшения.

Поделиться сообщением

Може для сміху подати суду клопотання направити Ярослава Корчевського на медичне обстеження для підтвердження його вимог  :icon_mrgreen:
Хорошая идея!!!  :)
После этого если не сработает то остается ему только заказать тебя 

:laugh_mini2:   :rofl_mini:

Хотя от человека с нестабильной психикой, обтяженного моральными страданиями можно всего ожидать... 

Поделиться сообщением

Хотя от человека с нестабильной психикой, обтяженного моральными страданиями можно всего ожидать... 

Ну да еще и смягчающее обстоятельство будет-действовал в состоянии аффекта :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не смешите, никакие подобные справки не нужны. Моральный ущерб можно аргументировать вполне цивилизованно и на сумму куда большую, чем 50 000 грн. Достаточно почитать судебную практику по искам о взыскании морального ущерба.

Не погоджусь з вами після роз'яснень Верховного суду з цього приводу:

Відповідно до п. 4 постанови Пленуму Верховного Суду України N 4 від 31.03.95 у позовній заяві про відшкодування моральної (немайнової) шкоди має бути зазначено, в чому полягає ця шкода, якими неправомірними діями чи бездіяльністю її заподіяно позивачеві, з яких міркувань він виходив, визначаючи розмір шкоди, та якими доказами це підтверджується.

Тому доводити про те, що людина страждає, пропав сон, покій, тощо треба. А чим можна довести, якщо немає звернення до лікаря?

А судова практика, якщо рішення не замовні, вказує на небажання суддів присуждати великі суми відшкодування моральної шкоди, оскількі такі рішення легко оскаржуються в судах вищої інстанції.

В мене є рішення щодо відшкодування 5000 грн. на мою користь. Але це ж не 50 000. Та і я більший наголос робив на репутації та рейтингах, ніж шкоді здоров'ю.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Не смешите, никакие подобные справки не нужны. Моральный ущерб можно аргументировать вполне цивилизованно и на сумму куда большую, чем 50 000 грн. Достаточно почитать судебную практику по искам о взыскании морального ущерба. Добавлю, что у меня есть своя успешная практика в этой области. И никаких справок суду не приносили и даже не планировали.

хотелось бы ознакомится, если можно?

Можете в личку.

Поделиться сообщением

Завтра о 9:00 подаю клопотання

КЛОПОТАННЯ

У провадженні Заводського районного суду м. Дніпродзержинська (головуючий суддя Дячков С. В.) знаходиться цивільна справа № 2-1618/10 за позовом Корчевського Я. С. від 23.02.2010 до Громадської організації «Дніпродзержинська правозахисна спілка» та Редакції газети «События» про захист честі, гідності та ділової репутації, відшкодування моральної шкоди.

Для обґрунтування своїх позовних вимог щодо стягнення з відповідача моральної шкоди у розмірі 50 000 грн. позивач Ярослав Корчевський заявив в позові, що «приниження моєї гідності, честі та ділової репутації, як і скоєння Купрієм В. М. неправомірних дій, націлених на підрив довіри до моєї діяльності, як міського голови, викликали у мене тривалі моральні переживання, я втратив сон і спокій, порушилися мої нормальні життєві зв’язки з оточуючими мене людьми, ускладнився процес продовження мною активного громадського життя.». Це твердження свідчить про те, що здоров’ю позивача Ярослава Корчевського було завдано шкоду, погіршився його психічний стан. Ці обставини мають значення для визначення розміру фактично завданої позивачу моральної шкоди. З’ясування цих обставин також потребує спеціальних знань в галузі медицини, зокрема психіатрії.

Відповідно до п. 4 постанови Пленуму Верховного Суду України N 4 від 31.03.95 у позовній заяві про відшкодування моральної (немайнової) шкоди має бути зазначено, в чому полягає ця шкода, якими неправомірними діями чи бездіяльністю її заподіяно позивачеві, з яких міркувань він виходив, визначаючи розмір шкоди, та якими доказами це підтверджується. Доказів та міркувань, з яких виходив позивач, при визначенні розміру моральної шкоди, в справі немає.

Для з’ясування обґрунтованого розміру моральної шкоди, зокрема обставин, характеру і ступені ушкодження здоров’я позивача Ярослава Корчевського, а також для встановлення його психічного стану у відповідності до ст.143 і ч.1 ст.145 ЦПК прошу суд

1.Призначити медичну (психіатричну) експертизу здоров’я позивача Дніпродзержинського міського голови Ярослава Корчевського в відповідній судово-експертній установі.

2.Поставити експерту наступні питання:

• Чи підтверджуються твердження Ярослава Корчевського, що він пережив тривалі моральні переживання, втратив сон і спокій, порушилися його нормальні життєві зв’язки з оточуючими його людьми, ускладнився процес продовження його активного громадського життя?

• Якщо так, то з якої причини та в який період часу це могло виникнути, чи є в цьому вина відповідача, яка була глибина фізичних та душевних страждань, обсяг погіршення здібностей Ярослава Корчевського або як він був позбавлений можливості їх реалізовати?

Поделиться сообщением

простите Виталий...вам может не до смеха,но я как гляну в темку-рыдаю... Воображение бурное :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Виталий, моя в экстазе! Буду ждать любых новостей в Ваших судебных делах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...