Перейти к публикации
ashik

Транспорт в нашем городе

Рекомендованные сообщения

Ув форумчане,жители города ! хотелось бы узнать ваше мнение по поводу работы наших перевозчиков . Ну это уже не иначе как саботаж с их

стороны.

Из того что сделал я : позвонил в горисполком ,там мне любезно предоставили телефоны "Материал- Сервис" , КП"Трамвай"

в первой случае меня выслушали и сказали что проблему решают (кто? и когда? - затрудняюсь ответить)

КП"Трамвай после первого вопроса сразу же положили трубку

НО как же надо с этим бороться ............. не умеем сами ,значит надо приглашать заинтересованных лиц (фирмы перевозчики) ,у них есть юристы которые на основании наших жалоб быстренько лишат лицензий на маршрут "руководителей и прочих карманонабивателей" и поставят свои .

Не умеют местные "дельцы" работать пусть работают те кто умеют . Но что то делать то надо.

Мне надоело "получать удовольствие" от таких поездок по городу .

Про дороги ,топливо и остальное можно и не писать тут ... отговорки это отговорки и во всём можно найти крайнего ....

Все выживают в трудных условиях или создают другие условия вокруг себя !

Поделиться сообщением

сегодня несколько раз имел удовольствие созерцать движение 10-го маршрута.

И потом ждал этот же маршут.

Наблюение: две маршрутки в течении 15 минут. Да, пазики проскальзывают, но полупустые.

Резюме: 10 маршруту +9

Поделиться сообщением

Наблюение: две маршрутки в течении 15 минут. Да, пазики проскальзывают, но полупустые
НУ не знаю, каждый день вижу как толпы народу, после работы, стоят в длинющих очередях на маршрутки на левый, если мне вдруг надо добираться на транспорте продумываю на какую остановку пойти и во сколько, сейчас хоть потеплело, а как бедные зимой стоят по часу в очереди, я думаю что это явно не норьмально!

Поделиться сообщением

посмотрим как они завтра справятся с потоками поминальщиков.

Поделиться сообщением

НУ не знаю, каждый день вижу как толпы народу, после работы, стоят в длинющих очередях на маршрутки на левый, если мне вдруг надо добираться на транспорте продумываю на какую остановку пойти и во сколько, сейчас хоть потеплело, а как бедные зимой стоят по часу в очереди, я думаю что это явно не норьмально!

Я спорить не буду, высказал свое мнение на основе однодневного наблюдения.

По-поводу других маршрутов говорил и не раз (с Вами согласен, все познается в сравнении), но в других темах.

Поделиться сообщением

блин, катаюсь на 25х, ездят одна за одной, но блин мне иногда приходится глаза закрывать ибо страшно наблюдать действия сих перевохчиков арбузов, как можно так летать с 20ю человеками за спиной мне не известно..

Поделиться сообщением

пользуюсь маршруткой 22Б. Довольна. Ждать, особенно утром (уезжаю с площади Ленина), долго не приходиться. По рации постоянно передают где сколько народу, и остальные реагируют быстро, если народу много на какой-то промежуточной остановке - приходит пустая маршрутка. Редко кто из водителей берет стоячих. Правда вечером, когда возвращаюсь домой, то бывает, что пройдет 3-4 маршрутки, пока не подберут. Но почти все показывают, что мест нет, и передают опять же таки по рации. Есть, правда, несколько индивидуумов. Но в целом, водители нормальные.

А вот зимой, когда были большие морозы, то подбирали почти все и огромное им спасибо за это. И никто из пассажиров не только не возмущался, но были благодарны, что не приходится перемерзать.

Так что мне обслуживание на этом маршруте нравится.

Поделиться сообщением

блин, катаюсь на 25х, ездят одна за одной, но блин мне иногда приходится глаза закрывать ибо страшно наблюдать действия сих перевохчиков арбузов, как можно так летать с 20ю человеками за спиной мне не известно..

То Вы не видели как по Днепру ездят нетолько с 20 за спиной, но и с тремя на руле и двумя на лобовом стекле. И не где то на окрание, а по центу Карла Маркса, мимо скучающих экипажей ДПС которые не обращают на них никакого внимания... 

Поделиться сообщением

не знаю. 25-тым тоже доволен.

Поделиться сообщением

конечно, длина маршрута 4,5 км за 1 грн :icon_mrgreen:

752be74ae0bbt.jpg

Поделиться сообщением

сегодня несколько раз имел удовольствие созерцать движение 10-го маршрута.

И потом ждал этот же маршут.

Наблюение: две маршрутки в течении 15 минут. Да, пазики проскальзывают, но полупустые.

Резюме: 10 маршруту +9

Студенты утром отдыхаюи на остановках? ИЛи как в таком случае объяснить толпы ? Почему, чтоб уехать я должен либо ждать ПАЗик у себя на 4-ом и втискиваться в негго стоя, либо идти/ехать на "Овощной" или МИР?! Остается только пожалеть людей, которым нужна именно 10-ка, а не Л.Берег - Университет. Им ждать приходится еще дольше.

А после занятий что творится??!

ИМХО, нормально в Днепродзержинске ездят лишь короткие маршруты на которых особенно выгодно поднимать бабло.

Поделиться сообщением

Потому что всегда в нашем городе тендер по выбору перевозчиков был самым закрытым и коррумпированым.

И каждый мэр с этого имеет. Схема налажена настолько, еще с 90х, что просвета не видно.

Если только выборы (о которых можно только мечтать) приведут к власти нового молодого мэра вместе с его же большинством в гор.совете.

Тогда можно пару схемок поломать.

Это в принципе реально... хотя и опасно.

А пока наслаждаемся удобным, доступным и общественным частным извозом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...