Перейти к публикации
Виталий Куприй

Абсурдная ситуация - с 20 апреля депутаты горсовета станут преступниками

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Среди общественности сейчас довольно живо обсуждаются перспективы местных выборов.

http://www.grad-dndz.info/node/518

Наши политики довели страну до абсурда. Думаю, что и Конституционный суд будет плясать под дудку сторонников отмены выборов

Поделиться сообщением

Нелегитимность депутатов и мэров обсуждается уже очень давно.

Вопрос в другом, кто и каким образом будет оспаривать в суде решения нашего деп.корпуса?

Я не силен в юриспруденции, но мне кажется что админсуды не смогут рассматривать то или иное решение нашего гор.совета на предмет конституционности, а соответственно, такие иски не будут удовлетворены. Только конституционный суд. А он заангажирован. Это видно было по решению о законе про коалицию "тушек".

Нужно не просчитывать, какой полит.силе будет выгодно проводить выборы, и переносить дату, а менять закон: внедрять открытые списки, избрания городских голов в 2 тура, мажоритарную систему, наконец.

Порекомендовал бы я нашим депутатам, конечно не тем, кто дерибаном занимаются и деньги на этом зарабатывают (им то этот перенос только на руку), сложить самостоятельно свои полномочия и тем самым создать прецедент в стране. Без внимания этот шаг не останется.

Эх... мечты-мечты.

Поделиться сообщением

Гость JURA25

Конституционный суд будет плясать под дудку Яныка и его манер подкупа :big_boss:

По другому у них не получается,в ЗОНЕ другого не учили!!!

Поделиться сообщением

мне кажется что админсуды не смогут рассматривать то или иное решение нашего гор.совета на предмет конституционности, а соответственно, такие иски не будут удовлетворены.

Оспаривается не конституционность решения горсовета, а то, что оно принято лицами, лишенными полномочий.

Конечно, суды будут динамить. Но пробовать надо. Особенно в Киеве, чтобы быд прецедент на всю страну.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Конституционный суд будет плясать под дудку Яныка и его манер подкупа :big_boss:

По другому у них не получается,в ЗОНЕ другого не учили!!!

Имейте уважение к президенту и тому большинству, которое его выбрало. Все таки он глава державы. И если мы будем к нему так неуважительно относиться, то так и будем жить. Мы должны уважать власть в любом случае, по крайней мере, не писать такие оскорбительные сообщения на форумах.

Поделиться сообщением

Оспаривается не конституционность решения горсовета, а то, что оно принято лицами, лишенными полномочий.

Конечно, суды будут динамить. Но пробовать надо. Особенно в Киеве, чтобы быд прецедент на всю страну.

Виталий, я с тобой согласен в том плане, что лучше бы прошли выборы в мае, тем более, что уже и комиссии избирательные формировались, а вот в чем я не совсем согласен, так это с легитимностью местных советов. В законе написано, что должна быть непрерывность власти и такой момент: полномочия депутатов местных советов заканчиваются в день открытия первой сессии соответствующего совета нового созыва, так что пока не избран новый состав совета, полномочия нынешнего продолжаются.

Поделиться сообщением

Виталий, я с тобой согласен в том плане, что лучше бы прошли выборы в мае, тем более, что уже и комиссии избирательные формировались, а вот в чем я не совсем согласен, так это с легитимностью местных советов. В законе написано, что должна быть непрерывность власти и такой момент: полномочия депутатов местных советов заканчиваются в день открытия первой сессии соответствующего совета нового созыва, так что пока не избран новый состав совета, полномочия нынешнего продолжаются.

Еще бы вы были против...

Что мешает вам сложить свои полномочия, на основании закона?

Поделиться сообщением

Еще бы вы были против...

Что вам мешает встать в три часа ночи и пробежать вокруг дома 8 кругов с пакетом сахара в руках?

Поделиться сообщением

Еще бы вы были против...

Г-н Проценко не пишите бред.Ну сложили мы и что дальше?По закону без решения горсовета никто не сможет даже копейку выделить из бюджета.А что-то я сомневаюсь что верховный совет сразу пойдет в отставку. И дальше по тексту на какой закон вы ссылаетесь?Могу Вам показать свое удостоверение там написан срок полномочий -2011 год.

Поделиться сообщением

Госпада! Я каждый раз вовремя выборов (особенно местные органы власты) оказываюсь очень трудном положением из-за не информированости. Мне трудно сделать осзноный выбор - кому доверит ВЛАСТЬ?! Очень хотел бы больше узнат об нашех сограждан которым можно спокойно доверить ВЛАСТЬ городе. Например кто они, хотять ли они добро простым жителям Нашог Города, что им мешаеть сегодня работать с народом и подготовить народ до осозного выбора идр.? Ув. участники форума у кого есть досоверный информация о дейтельности следующих жителей? А. Чабан, В. Севастьянов, Г. Фесун, И. Буга, С. Понизов, Я. Корчевский, Т. Завгородняя, С. Милославский, И. Шех, В. Куприй, Е. Колишевский, С. Сижук, В. Лещинский, В. Фиголь, И. Лесничий, Ю. Лысяк, В. Яроша, Ю. Кретова, О. Тесленко, Бережний и много много дригие (список можно добавить). Кому можно (нужно) (или нельзя) доверить город и гаражан, почему?

Кто из депутатов голосовал (раншее) за решение, что если гаражаны (гражданы Украины) письменно обращаються к городскому власту то нельзя при подаче этого обращение не отметить на копи обращение сделать отметки о его принятие лицом который принил обращение и также нельзя сказать рег. номер этого обращение?

С 29.03.2010 года средном на 50 % подаражало проезд на пригордном сообщение ж.д. транспорта! Где депутаты горсовета (или всех уровня), где общественые организации, где гражданы которые очень хотять приставлять (защитить) интресы простых граждан (жителей Нашего Города).

Кто знаеть депутатский состав горсовета и измнеие в связи с именой власти в стране целом. Удачи и успехов всем в добрых делах!

Извините если фамилии написаны с ощыбками. Извните за грам. ощыбки, я не знаю граматику ни одного языка мира. Я простой житель города который мечтает жить в павовом государстве с порядочной властью прочим и как большенство жителей Нашего Города -Днепродзержинска!!!

Поделиться сообщением

Госпада! Я каждый раз вовремя выборов (особенно местные органы власты) оказываюсь очень трудном положением из-за не информированости. Мне трудно сделать осзноный выбор - кому доверит ВЛАСТЬ?! Очень хотел бы больше узнат об нашех сограждан которым можно спокойно доверить ВЛАСТЬ городе. Например кто они, хотять ли они добро простым жителям Нашог Города, что им мешаеть сегодня работать с народом и подготовить народ до осозного выбора идр.? Ув. участники форума у кого есть досоверный информация о дейтельности следующих жителей? А. Чабан, В. Севастьянов, Г. Фесун, И. Буга, С. Понизов, Я. Корчевский, Т. Завгородняя, С. Милославский, И. Шех, В. Куприй, Е. Колишевский, С. Сижук, В. Лещинский, В. Фиголь, И. Лесничий, Ю. Лысяк, В. Яроша, Ю. Кретова, О. Тесленко, Бережний и много много дригие (список можно добавить). Кому можно (нужно) (или нельзя) доверить город и гаражан, почему?

Кто из депутатов голосовал (раншее) за решение, что если гаражаны (гражданы Украины) письменно обращаються к городскому власту то нельзя при подаче этого обращение не отметить на копи обращение сделать отметки о его принятие лицом который принил обращение и также нельзя сказать рег. номер этого обращение?

С 29.03.2010 года средном на 50 % подаражало проезд на пригордном сообщение ж.д. транспорта! Где депутаты горсовета (или всех уровня), где общественые организации, где гражданы которые очень хотять приставлять (защитить) интресы простых граждан (жителей Нашего Города).

Кто знаеть депутатский состав горсовета и измнеие в связи с именой власти в стране целом. Удачи и успехов всем в добрых делах!

Извините если фамилии написаны с ощыбками. Извните за грам. ощыбки, я не знаю граматику ни одного языка мира. Я простой житель города который мечтает жить в павовом государстве с порядочной властью прочим и как большенство жителей Нашего Города -Днепродзержинска!!!

По поводу подорожания проезда в пригородном сообщении я уверен что утверждает это не ГорСовет и они не имеюют тут полномочия...По поводу И.Лесничий хочу сказать следующее: Мой вопрос не могли решить никто кроме него (Водоканал). И вы думаете им легко решать вопросы когда им ставят палки в колеса наш мер.

Еще кстати забыли добавить в ваш список (если не ошибаюсь) и нашего начальника УВД Плачкова О.В.

Поделиться сообщением

Г-н Проценко не пишите бред.Ну сложили мы и что дальше?По закону без решения горсовета никто не сможет даже копейку выделить из бюджета.А что-то я сомневаюсь что верховный совет сразу пойдет в отставку. И дальше по тексту на какой закон вы ссылаетесь?Могу Вам показать свое удостоверение там написан срок полномочий -2011 год.

Извинете меня за то, что пишу своу мнения. Я понимаю так:

Гаспадин Проценко пишеть за постую чолевечекий СОВЕТ. А Вы г-н Лесничий за баналную законости. К сожелению эти понятие у нас на Украине ни как не прикасаются. Очень надеюс, что ПОКА не прикасаються! Спасибо.

Поделиться сообщением

По поводу подорожания проезда в пригородном сообщении я уверен что утверждает это не ГорСовет и они не имеюют тут полномочия...По поводу И.Лесничий хочу сказать следующее: Мой вопрос не могли решить никто кроме него (Водоканал). И вы думаете им легко решать вопросы когда им ставят палки в колеса наш мер.

Еще кстати забыли добавить в ваш список (если не ошибаюсь) и нашего начальника УВД Плачкова О.В.

1. Даный список без условно не польный и не досканалый там нету много достойных и наборот!

2. Я писал не о том кто принимал или кто имееть поломочии. Я писал об общественый резанас когда не справидливо унижают жителей города при этом безсовестые люди (если можно так назвать) каторые изявил ДОБРОВОЛЬНО желание и дали клятву зашищать интресы жителей города нужный момент как глухо немые. Так же посупають дригие "всоко сознателные" гражданы не при власти но очень (как бутдо) хотять защитить интресы этих же жителей. Но тоже при этом молчать так же. 

3. Я из списка не знаю почти ни кого. Хотелос бы узнать побольше для сознательного выбора. Больше всего мараные и канкретные резултать их дел. Если им ставять польки в калосы то надо принимать каки то решение. Например: уход, обращение к жителем города и их организации. подготовки к следующим выбором. "учить" народ как нужно сделать правильно выбор и мног много других пути. Только одно условие дольжно быть марал и совесть!!!

Поделиться сообщением

Извинете меня за то, что пишу своу мнения. Я понимаю так:

Гаспадин Проценко пишеть за постую чолевечекий СОВЕТ. А Вы г-н Лесничий за баналную законости. К сожелению эти понятие у нас на Украине ни как не прикасаются. Очень надеюс, что ПОКА не прикасаються! Спасибо.

Я просто поясняю ,что совет г-на Проценко это глупость.Следствие того что депутаты напишут заявления это коллапс в городе.По закону утвердить выделение денег или начать какую-то программу может только горсовет.И если нет горсовета то начинается анархия.Я например за выборы в этом году и сам был возмущен поскольку мы готовились к ним.

Поделиться сообщением

Я просто поясняю ,что совет г-на Проценко это глупость.Следствие того что депутаты напишут заявления это коллапс в городе.По закону утвердить выделение денег или начать какую-то программу может только горсовет.И если нет горсовета то начинается анархия.Я например за выборы в этом году и сам был возмущен поскольку мы готовились к ним.

К сожелению Вы меня таки не понили. Возможно я плохо вразил своу думку.

Депутат когда принимаеть решение (тем более важное) решение желательно учитовать мнение жителей которые его выбрали. Он всего лишь приставляет жителей! Для Украины это пока еще дико. Я этого понимаю. Чтобудеть завтра посмотрим. Пути выхода на вышее уровень жизни (для многих простых и порядочных людей) не много. Пока еще на Украине время негодяев! Это те кто жвет за счет народа отличие от народа дуже хорошо! Причем не заслуженно и этого отдавт и не думает.

Поделиться сообщением

К сожелению Вы меня таки не понили. Возможно я плохо вразил своу думку.

Депутат когда принимаеть решение (тем более важное) решение желательно учитовать мнение жителей которые его выбрали. Он всего лишь приставляет жителей! Для Украины это пока еще дико. Я этого понимаю. Чтобудеть завтра посмотрим. Пути выхода на вышее уровень жизни (для многих простых и порядочных людей) не много. Пока еще на Украине время негодяев! Это те кто жвет за счет народа отличие от народа дуже хорошо! Причем не заслуженно и этого отдавт и не думает.

В целом согласен.Я лично с удовольствием общаюсь с жителями,хотя меня лично они не выбирали ,а голосовали за партию.Поэтому за мажоритарку,но ее хотят ввести как-то ограничено.Только в местных советах,какой-то гибрид если честно.Просто ВР конечно важнее ,там законы ваяют.А кто ваяет-страшно смотреть,не скажу что в низу лучше,но всетаки.В общем я за полную мажориторку.

Поделиться сообщением

Установите Mozilla FireFox там есть проверка орфографии и варианты написания слов в случае ошибки. Честно, сложно читать Ваши сообщения и не охота в будущем.. хотя мысли интересные.

Поделиться сообщением

Действительно было бы интересно подробнее узнать о деятельности "слуг народа", а то только и слышно, что мэр плохой , господа депутаты одни хорошие , другие очень хорошие, Партия регионов то "рулит" , то чего-то замышляет. Кого , например , "благодарить" ,кроме мэра, за транспортные проблемы и т.д. Может к местным выборам избиратели и прояснят для себя ,кто достоин их голоса.

Поделиться сообщением

Здесь логика проста. Конституция говорит о 4-х годах полномочий, а закон о первой сессии нового созыва. Поэтому основания для судебных исков есть, обычный закон не "сильнее" Конституции. Хотя после выхода в свет знаменитого решения Конституционного суда о формировании коалиции, можно судить и об обратном (там закон о регламенте Верховной рады оказался выше Конституции) :)

Государством правит политическая целесообразность, а не верховенство права :)

Поделиться сообщением

Что вам мешает встать в три часа ночи и пробежать вокруг дома 8 кругов с пакетом сахара в руках?

Отвечу на ваш аллегорический саркастический вопрос.

Мешает наверное то же, что и нашим депутатикам, защитничкам народа. Ну не хочется покидать уютное и тепленькое местечко, где и сахарок и то за что купить этот сахарок можно легко получить, проголосовав за очередную программку и бюджетик дербануть через свои фирмочки.

И всегда можно найти отговорку, что я уйду, а кто о народе думать будет?

Из классики: «Золотой вы человек, (любая фамилия из нашего деп.корпуса легко подставляется), не бережете себя, всё о людях, о стране заботитесь.» :))))))

Будьмо!

Поделиться сообщением

1. Даный список без условно не польный и не досканалый там нету много достойных и наборот!

2. Я писал не о том кто принимал или кто имееть поломочии. Я писал об общественый резанас когда не справидливо унижают жителей города при этом безсовестые люди (если можно так назвать) каторые изявил ДОБРОВОЛЬНО желание и дали клятву зашищать интресы жителей города нужный момент как глухо немые. Так же посупають дригие "всоко сознателные" гражданы не при власти но очень (как бутдо) хотять защитить интресы этих же жителей. Но тоже при этом молчать так же. 

3. Я из списка не знаю почти ни кого. Хотелос бы узнать побольше для сознательного выбора. Больше всего мараные и канкретные резултать их дел. Если им ставять польки в калосы то надо принимать каки то решение. Например: уход, обращение к жителем города и их организации. подготовки к следующим выбором. "учить" народ как нужно сделать правильно выбор и мног много других пути. Только одно условие дольжно быть марал и совесть!!!

Думаю с грамматикой у вас полный порядок.Ошибки делаете намеренно.Цель Вашего поста-провести мониторинг и выяснить мнение граждан относительно отдельных руководителей и лиц,фамилии которых наиболее часто упоминаются в СМИ. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Еще бы вы были против...

А что, принципиально новое и лучшее, можете предложить персонально Вы в качестве депутата горсовета?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...