Перейти к публикации
Igor

Честный ИДПС: 12 ночи, причина остановки "вы включили правый поворот"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

И так, в супер правовой стране, где сотрудники ГАИ повально клали на приказы вышестоящего руководства в которых описаны правила работы патрульных экипажей, очередное приключение.

Еду домой с работы, 12 ночи. Какое-то время наблюдаю за собой фары автомобиля. После ж/д переезда есть участок прямой дороги, немного уезжаю от него, что бы не тошнил в зеркале. Далее уже в Куриловке есть место с двумя чередующимися поворотами, что бы не тормозить лишний раз докатываюсь туда, в зеркале опять нарисовался автомобиль. Мне до дома остается 700 метров, еще немного еду на скорость 50-60 и начинаю катиться, что бы остановиться у себя под воротами. Попутно когда скорость падает до 40-ка, правым поворотом показываю едущему сзади что бы тот меня обгонял. Он вроде бы и начинает обгонять, но при этом равняется со мной и едет параллельно по встречке, повроачиваюсь в его сторону, вижу за стеклом переднего пассажира светящийся жезл ГАИ, потом уже вижу и полосы на ВАЗ2106. Останавилваюсь. Они так же останавливаются параллельно мне на встречке, выскакивает инспектор. Как обычно невнятно представляется. Но по 6-ке я понял что это Петриковские

- Ваши документы

- А собственно причина остановки и даже преследования

- Ну это, вы же вот включили правый поворот, а что это вы тут останавливайтесь?

- Так я тут живу вобще-то.

- Ну это, мы просто остановили Вас посмотреть документы раз вы решили остановиться, это я Вам вот честно говорю.

Посмотрел. Спросил как меня зовут и т.п.

- Счастливого пути.

И тут же начал останавливать еще одно авто. Их автомобиль в это время запарковался передомной. Нужно сказать что улица там узкая и висит знак 'остановка запрещена'

Поделиться сообщением

нет,это вы неправильно себя ведете.У нас просто так ГАИ никого не останавливает.О этом много говорится в темах о ГАИ.Могу поцитировать.

БЛИН,конечно останавливают,БЮДЖЕТ наполнять откуда то надо. Вдруг лох и заплатит.Без разницы в чей бюджет,сотрудника или страны.

Поделиться сообщением

нет,это вы неправильно себя ведете.У нас просто так ГАИ никого не останавливает.О этом много говорится в темах о ГАИ.Могу поцитировать.

Очень бы хотелось:)

Поделиться сообщением

Очень бы хотелось:)

бла-бла-бла, молчу-молчу :smilesmile:

Пы.Сы.: прошу прощения за флуд... Боше не буду :)

Поделиться сообщением

за то,что плохо знает ОБЯЗАННОСТИ,предписания и полномочия инспектора.А так же ПДД.В частности новшества.

За незнание правил может и правильно,но бывают и конкретные "разводы".

Поделиться сообщением

бла-бла-бла, молчу-молчу :smilesmile:

К сожалению Вы оказались правы:) Ничего кроме бла-бла, не дождался, а надеялся увидеть цитаты.:)

Поделиться сообщением

Посмотрел. Спросил как меня зовут и т.п.

Он не умеет читать? :icon_mrgreen: Иначе зачем брал документы, а потом переспрашивал как зовут? )))))))))

Поделиться сообщением

Он не умеет читать? :icon_mrgreen: Иначе зачем брал документы, а потом переспрашивал как зовут? )))))))))

Ну я же начал слегка его прессовать :) Так он честно сказал причину, типа давай знакомиться, а что это мы такой машины в селе не видели и т.п. :) :) :)

Поделиться сообщением

Ну я же начал слегка его прессовать :) Так он честно сказал причину, типа давай знакомиться, а что это мы такой машины в селе не видели и т.п. :) :) :)

Наличие машины еще не повод для знакомства :icon_mrgreen: Извращенцы...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...