Перейти к публикации
dnepr1964

Правила дорожного движения

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,Уважаемые! В каких случаях инспектор ГАИ имеет право забрать у водителя водительское удостоверение (права)? На просьбу инспектора ГАИ предъявить права,обязан ли я отдавать права ему в руки или можно обойтись только демонстрацией моих прав? Каждый раз,когда меня тормозят гаишники без причины на дороге (то ли им скучно,то ли денег хотят),мне приходится давать в их руки мои права,меня от этого коробит и тут же я жду от них какой-либо подвох о невозвращении мне моего удостоверения! Также большую роль играет гигиена! Руки то у,практически, всех гаишников грязные,в прямом смысле этого слова,мне неприятно после них даже трогать мои права,поэтому я периодически протираю их влажными салфетками! Жду ответ! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

ПДД

п. 2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1.

Думаю не стоит уточнять, что значит "передати", это, естественно, не просто показать, а передать в руки.

Запасайтесь салфетками :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ПДД

п. 2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1.

Думаю не стоит уточнять, что значит "передати", это, естественно, не просто показать, а передать в руки.

Запасайтесь салфетками :icon_mrgreen:

Хорошо, у меня был недавно случай. Нарушил,каюсь,но так,что даже на штраф не тянуло. Сержант взял права,рассмотрел их и сказал,что конфискует их и мне надо будет ехать забирать их в ГАИ с вытекающими отсюда последствиями. У меня концы в МРЭО,быстренько позвонил,передал трубку гаишнику,после диалога по телефону права он отдал тут же! Но как быть тем,у кого таких концов нет и позвонить они могут только 101,102,103?

Поделиться сообщением

Хорошо, у меня был недавно случай. Нарушил,каюсь,но так,что даже на штраф не тянуло.

Что нарушили, если не секрет.

А вообще почитайте КУоАП, там написано какие нарушения предусматривают лишение ВУ.

Поделиться сообщением

Что нарушили, если не секрет.

А вообще почитайте КУоАП, там написано какие нарушения предусматривают лишение ВУ.

Если бы я мог почитать КУоАП,то я бы сюда не писал! Извините!

Поделиться сообщением

Хорошо, у меня был недавно случай. Нарушил,каюсь,но так,что даже на штраф не тянуло. Сержант взял права,рассмотрел их и сказал,что конфискует их и мне надо будет ехать забирать их в ГАИ с вытекающими отсюда последствиями. У меня концы в МРЭО,быстренько позвонил,передал трубку гаишнику,после диалога по телефону права он отдал тут же! Но как быть тем,у кого таких концов нет и позвонить они могут только 101,102,103?

Ст 265-1 КУоАП

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування транспортними засобами, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної сили постановою у справі про адміністративне правопорушення, але не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Після закінчення тримісячного строку тимчасового вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо справа про адміністративне правопорушення не розглянута у встановлений законом строк, особа має право звернутися за отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата.

PS: меня терзают смутные сомнения, но стиль вашего общения мне сильно напоминает mistera.

Ну это так, мисли)) Не обращайте внимания :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если бы я мог почитать КУоАП,то я бы сюда не писал! Извините!

http://skazles.ru/azbuka.html

http://auto.meta.ua/autolaw/kuoap/

Так что нарушил всё таки?

Поделиться сообщением

Дорогой Ванёк,Вы ошиблись. dnepr1964 - это мой неизменный логин уже лет этак 5 или около этого! Я всегда выступаю только под этим именем! Я не страдаю манией преследования,чтобы задавать вопросы,меняя логин! Кстати,в последнее время я тут часто бываю и задаю Вам вопросы. И мне нравится,как Вы на них отвечаете! Ясно,кратко и доходчиво! Спасибо! Были бы плохие консультации,то я бы нашёл другое место! Из этого вытекает,что Ваш форум - классный! ДрУгам своим советую периодически Ваш форум! Пока всё нормально,Вы не стратили!

Поделиться сообщением

Дорогой Ванёк,Вы ошиблись. dnepr1964 - это мой неизменный логин уже лет этак 5 или около этого! Я всегда выступаю только под этим именем! Я не страдаю манией преследования,чтобы задавать вопросы,меняя логин! Кстати,в последнее время я тут часто бываю и задаю Вам вопросы. И мне нравится,как Вы на них отвечаете! Ясно,кратко и доходчиво! Спасибо! Были бы плохие консультации,то я бы нашёл другое место! Из этого вытекает,что Ваш форум - классный! ДрУгам своим советую периодически Ваш форум! Пока всё нормально,Вы не стратили!

Ну, бывает))

Поделиться сообщением

По поводу моего нарушения! Скажу только,что моё нарушение не повлекло за собой ни смертельно-травматического исхода ( не доведи Господь),ни каких-либо осложнений на участке дороги! Незаметное нарушение. Можно было со стороны гайца и не заметить,но,сами понимаете,сержант - нищий (ряха,хрен промажешь,наглая,начальник,блин),естественно,метров за 20 до меня уже протянул руку,простите,ЖЕЗЛ, в ожидании очередной подачки! Они мне,иногда,напоминают попрошаек около церкви. Ну почему в нашей стране всё именно так? Зло берёт! Не нарушив,останавливаясь по требованию гайца,уже ощущаешь себя злостным нарушителем! А ещё говорят,что за нами - ЗАКОН! И надо карать берущих! А как?

Поделиться сообщением

Странно Ваше нежелание рассказать что за нарушение, может таки имел право забрать ВУ.

Впрочем, Ваше право не рассказывать.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Нарушение не заслуживает такого внимания,чтобы о нём так подробно распространяться!

Поделиться сообщением

Да зачем же подробно? можно вкратце:icon_mrgreen:

Просто скрытность всегда вызывает подозрения:) Я вот не вижу смысла скрывать мелкое, невинное нарушение:)

Поделиться сообщением

Да зачем же подробно? можно вкратце:icon_mrgreen:

Просто скрытность всегда вызывает подозрения:) Я вот не вижу смысла скрывать мелкое, невинное нарушение:)

за рулем пил пивас )

Поделиться сообщением

А Вы прокурор? Или следователь? Колюсь! Ремешок,всё тот же ремешок! За такое злостное дорожное преступление вправе был инспектор конфисковывать у меня права? Ещё б руки заламал ,вызвал ОМОН и в кандалы! Это всё происходило на перекрёстке от военкомата к Дому Пионеров! Они стояли прямо при въезде на мост!

Поделиться сообщением

Просто скрытность всегда вызывает подозрения:icon_mrgreen: Я вот не вижу смысла скрывать мелкое, невинное нарушение:)

Согласен. Что-то тут не без чего-то.

Поделиться сообщением

Кстати,при движении по ухабам,ямам,объезжая всякие непредсказуемые препятствия на наших городских дорогах,когда нужно быть особо внимательным и крутить головой на 180,а то и на все 360 градусов,ремень безопасности очень мешает и может привести к ДТП! Вы пробовали в нашем городе ездить быстрее 40 км/ч?

Поделиться сообщением

А Вы прокурор? Или следователь? Колюсь! Ремешок,всё тот же ремешок! За такое злостное дорожное преступление вправе был инспектор конфисковывать у меня права? Ещё б руки заламал ,вызвал ОМОН и в кандалы! Это всё происходило на перекрёстке от военкомата к Дому Пионеров! Они стояли прямо при въезде на мост!

В общем защита от подобного, это запись на видео всего списка переданных инспектору документов, с предварительным озвучиванием его имени, должности и нагрудного номера. Видео в случае чего приложите к жалобе начальнику ГАИ и в прокуратуру.

ремень безопасности очень мешает и может привести к ДТП!

мне не мешает

Поделиться сообщением

А Вы прокурор? Или следователь?

Что-то вы скрытный и нервный:icon_mrgreen: Да ещё и мизофоб:)

безопасности очень мешает и может привести к ДТП! Вы пробовали в нашем городе ездить быстрее 40 км/ч?

Ой-ой-ой...Бредни.

Поделиться сообщением

В общем защита от подобного, это запись на видео всего списка переданных инспектору документов, с предварительным озвучиванием его имени, должности и нагрудного номера.

Знаете,мне советовали заснять весь процесс на телефон,пожалуй,я всё таки прислушаюсь к Вашему совету! А,вообще-то,я пока не представляю картину,когда гаец меня тормознёт,а я ,вместо того,чтобы ПЕРЕДАТИ ему документы,вытяну мобильный и начну всё снимать!!! Гы! РЖУНИМАГУ!

Поделиться сообщением

А,вообще-то,я пока не представляю картину,когда гаец меня тормознёт,а я ,вместо того,чтобы ПЕРЕДАТИ ему документы,вытяну мобильный и начну всё снимать!!! Гы! РЖУНИМАГУ!

Вы ОБЯЗАНЫ передать документы, попутно можете снимать что угодно.

Поделиться сообщением

Что-то вы скрытный и нервный:icon_mrgreen: Да ещё и мизофоб:)

Ой-ой-ой...Бредни.

Кирилл,я ж Вас предупредил - НАРУШЕНИЕ,НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩЕЕ ВНИМАНИЯ! А Вы уже клеите ярлыки на человека,которого совсем не знаете! Я обратился сюда за советом и мне не очень нравится выслушивать от Вас мои психологические качества и тем более,Вас никто не просил ставить мне диагноз. Простите,если резко!

Поделиться сообщением

Знаете,мне советовали заснять весь процесс на телефон,пожалуй,я всё таки прислушаюсь к Вашему совету! А,вообще-то,я пока не представляю картину,когда гаец меня тормознёт,а я ,вместо того,чтобы ПЕРЕДАТИ ему документы,вытяну мобильный и начну всё снимать!!! Гы! РЖУНИМАГУ!

Не так. Выходить во первых не нужно. Останавливайтесь только так, что бы инспектору не было лишнего риска стоять рядом с вашим авто. Камера ставиться на торпеду, инспектору сразу говорите что производите видеосъемку, что деятельность милиции является публичной. Далее просите его документы, читаете громко имя и нагрудный номер. Потом говорите показывая на камеру: "инспектору переданы: водительское удостоверение, тех. паспорт, талон предупреждений".

Если вы их снимайте и все так проговаривайте, 99,9% что беспредела не будет.

Поделиться сообщением

Не так. Выходить во первых не нужно. Останавливайтесь только так, что бы инспектору не было лишнего риска стоять рядом с вашим авто. Камера ставиться на торпеду, инспектору сразу говорите что производите видеосъемку, что деятельность милиции является публичной. Далее просите его документы, читаете громко имя и нагрудный номер. Потому говорите показывая на камеру, инспектору переданы: водительское удостоверение, тех. паспорт, талон предупреждений.

Если вы их снимайте и все так проговаривайте, 99,9% что беспредела не будет.

Спасибо! Учту,как один из вариантов борьбы с коррупцией в органах правопорядка!

Поделиться сообщением

Спасибо! Учту,как один из вариантов борьбы с коррупцией в органах правопорядка!

Ну если не параноить. То я бы так действовал только если бы был сам в машине в чужой области. В родном городе вообще исключаю такой беспредел, и края найдутся если начать активно звонить, да и они же не потерянные, ну и если вы не один в машине, то помните что у Вас уже есть свидетель!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...