Перейти к публикации
SpykeR

Общежитие №2 НГУ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать в каком общежитие, кроме этого, происходит такое:

1. Студентов 1-3 курсов заставляют мыть полы, туалеты, лестницы и т.д. по 3-4 часа в день (минимум 2 раза в месяц - дежурство, а также есть наказания в виде хоз/часов, которые если не отработать в скок удваиваются)

2. Студсовет (кто не в курсе - это так называемая администрация) ходит в нетрезвом виде по этажам и вызывает всех кого не лень на всякие комисии (типо я выпил на територии общ., хотя на самом деле я не пил) в результате которых студенты только 1-3 курсов получают эти хоз/часы

3. Или что-то в этом роде???

Может это в порядке вещей??

Просто как мне расписывал профессор из этого универа, что там так хорошо, красиво и т.д., а теперь вместо того чтобы учится я по вечерам должен полы мыть. Всем кто собирается поступать на горную кафедру я советую хорошо подумать

Поделиться сообщением

в результате которых студенты только 1-3 курсов

иди в армию, там и хавка бесплатная, спишь все время, и учится не надо! там так круто!!!

а если серьезно то я ржу ))) вы щас там как духи) пройдет пару лет будешь сам таких как ты заставлять мыть полы) это везде так

Поделиться сообщением

В ДНУшных общежитиях, как наслышана, такого не наблюдается.

Поделиться сообщением

А что вы хотели ? везде найдутся ко*лы отпущения на которых будут кататься:icon_mrgreen:

так было, есть и будет... :)

Поделиться сообщением

иерархия как в армии. духи до третьего курса моют полы :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать в каком общежитие, кроме этого, происходит такое:

1. Студентов 1-3 курсов заставляют мыть полы, туалеты, лестницы и т.д. по 3-4 часа в день (минимум 2 раза в месяц - дежурство, а также есть наказания в виде хоз/часов, которые если не отработать в скок удваиваются)

Если вы сможете за такое же время как два раза в месяц по 4 часа где-то заработать себе на съемное жилье, нет проблем. А так считайте что оплачивайте свое проживание там.

Поделиться сообщением

Если вы сможете за такое же время как два раза в месяц по 4 часа где-то заработать себе на съемное жилье, нет проблем. А так считайте что оплачивайте свое проживание там.

Игорь, проживание в общежитии, кроме таких субботничков, ещё отдельно стОит денег.

Поделиться сообщением

Будучи студентом жил в общежитии, раз в месяц тоже были дежурства, полы обычно мыли девушки, а парни носили что-то и т.д. Пару часов в день занимало. НА курсах по старше на это уже не было ни времени ни желания, так что находили способы это игнорировать.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Дело не в том, что кто-то на ком-то ездит, а в том, что все это официально разрешено деканатом горного факультета.

Для справки: Национальный Горный Университет стоит на 6 месте среди лучших универов Украины.

Вот интересно в остальных тоже самое?? Учат на дворников и техничек с дипломами инженеров или всетаки по специальности???

Поделиться сообщением

Дело не в том, что кто-то на ком-то ездит, а в том, что все это официально разрешено деканатом горного факультета.

В Днепродзержинском вузе нас тоже регулярно припахивали, начиная с того что сразу после сдачи вступительных, обязали неделю или две быть на какой-то отработке, где мы тягали цемент и т.п. и продолжая такой же фигней в виде субботников когда на день снимали с занятий. Было до 3-го курса, потом конечно на подобное уже никто не соглашался :icon_mrgreen:

ещё отдельно стОит денег.

но ведь дешевле чем снимать комнату на квартире.

Поделиться сообщением

Ото ж я и говорю. Нехер в этих козлячьих универах делать. Только время просерать, та еще тебя, как нигера, нагинать будут.

Поделиться сообщением

Для справки: Национальный Горный Университет стоит на 6 месте среди лучших универов Украины.

Вот интересно в остальных тоже самое?? Учат на дворников и техничек с дипломами инженеров или всетаки по специальности???

Ну хорош уже. (хотя может я и не прав).

Учился в киевской академии, причем на базе первого высшего.

Сами и полы в кубрике мыли, и жрать себе готовили, а после этого был дежурный по кухне (каждый день мыл плиту) и пхд и т.д.

Киньте тот ВУз и делов то, раз ущемляют Ваши правв.

Идити в ПТУ.

Смело можете там даже командовать.

Взападло мыть пол, идите в кабмин или ВРУ, они точно не моют.

Поделиться сообщением

Kent тут ты не совсем прав, я уже получил среднетехническое образование в техникуме(а если быть точнее то все мои одногрупники), мне уже 20 лет и меня явно бесит то, что меня напрягают 16-17 летние студсоветчики. Бросать универ не выход. Попробую в министерство накатать, может хоть в рейтинге понизят, ато мы в европейском в 10 лучших вошли

Поделиться сообщением

Попробую в министерство накатать, может хоть в рейтинге понизят, ато мы в европейском в 10 лучших вошли

Что за рейтинг? Где можно поглядеть?

Поделиться сообщением

Kent тут ты не совсем прав, я уже получил среднетехническое образование в техникуме(а если быть точнее то все мои одногрупники), мне уже 20 лет и меня явно бесит то, что меня напрягают 16-17 летние студсоветчики. Бросать универ не выход. Попробую в министерство накатать, может хоть в рейтинге понизят, ато мы в европейском в 10 лучших вошли

Ну-ну :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Что за рейтинг? Где можно поглядеть?

Где его можно посмотреть сам не знаю, но ссылку с упоминанием 6 места могу дать

рейтинг там вконце написано за НГУ

Поделиться сообщением

Так а какая у Вас мотивировка обиды?

То, что Вас, двадцатилетнего, утруждают 17-летние?

Я в общежитии не жила, но нас регулярно настойчиво приглашали убирать листья в ботаническом саду, а когда открылся 1-й корпус ДНУ (после капитального ремонта), то мы и окна там мыли.

Поделиться сообщением

Кто мешает снимать квартиру?

Наверное хочется и деньги не платить и правила свои устанавливать? Тем более АЖ в 20 лет :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...