Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не так давно наблюдал картину в центре города : к монашке с иконкой и ящиком для сбора пожертвования на строительства храма св.Александра Невского подошел мужчина и начал расспрашивать в каком месте нашего города будет строится это сооружение ?Не получив внятного ответа молодой человек начал задавать еще кое какие вопросы связанные с церковными праздниками , и последнее когда он попросил прочитать молитву ,мнимая монашка и этого сделать не смогла ! Я был в шоке ! Неужели это мошенничество ?Сколько же людей отдало деньги на благое дело ! У меня нет слов для возмущения !

Поделиться сообщением

вот так сюрприз: лохотрон в центре города! Неожиданно аднака :rofl_mini:

Поделиться сообщением

вот так сюрприз: лохотрон в центре города! Неожиданно аднака :rofl_mini:

Жека, а до этого ты искренне верил, что это настоящие монашки ??

Поделиться сообщением

о, брат, и ты туда же :icon_mrgreen:

включайся, Пашка!

Поделиться сообщением

Гимн ДнепродзержинскаГимн Днепродзержинска

У нас в Днепре есть женский монастырь ,я лично думал что они оттуда , их в городе работает около 3 человек

Поделиться сообщением

Ой, она такими жалобными глазами на меня смотрела... Эта монашка... Я чесно повелся... Денежку в её ящик положил... Признаю, что тогда нетрезв был. Хотя симпатишная, если её одеть и накрасить... А интересно было бы кстати узнать, от какого прихода или монастыря эта невеста Иисуса работает? Кто так сказать её "крыша".

Поделиться сообщением

я тоже не даю принципиально. правда неделю назад малому лет девяти дал 2грн - по вагонам ходил, гимн Украины пел )

Поделиться сообщением

принципиально никогда никому не даю

В отношении попрошаек на улице - аналогичное мнение.

Поделиться сообщением

Ой, она такими жалобными глазами на меня смотрела... Эта монашка... Я чесно повелся... Денежку в её ящик положил... Признаю, что тогда нетрезв был. Хотя симпатишная, если её одеть и накрасить... А интересно было бы кстати узнать, от какого прихода или монастыря эта невеста Иисуса работает? Кто так сказать её "крыша".

Вот и мне это интересно ,какую статью закона ,нарушают ? И что им за это причитается ?

Поделиться сообщением

Не так давно наблюдал картину в центре города : к монашке с иконкой и ящиком для сбора пожертвования на строительства храма св.Александра Невского подошел мужчина и начал расспрашивать в каком месте нашего города будет строится это сооружение ?Не получив внятного ответа молодой человек начал задавать еще кое какие вопросы связанные с церковными праздниками , и последнее когда он попросил прочитать молитву ,мнимая монашка и этого сделать не смогла ! Я был в шоке ! Неужели это мошенничество ?Сколько же людей отдало деньги на благое дело ! У меня нет слов для возмущения !

Поручу проверить информацию.Вместе с тем предлагаю участникам форума рассмотреть следущие ситуации. На тротуаре сидит инвалид без ноги.Рядом с ним на асфальте лежит кепка,куда прохожие ДОБРОВОЛЬНО бросают кто 50 копеек,кто рубль,кто больше.Или возле входа в магазин стоит бабушка,которая просит оказать ей помощь и дать денег на хлеб,так как пенсии не хватает. В это время к ним подходят сотрудники милиции и предлагают проследовать в близлежащий опорный пункт милиции для проверки (действительно ли инвалида отсутствует конечность или не загримирована ли молодая женщина под старушку). А бдительные граждане,проявляя свою гражданскую позицию ,требуют чтобы милиционеры действовали поактивнее...

Поделиться сообщением

Вы как сегодня родились, в самом деле :icon_mrgreen:

Давно описан факт мошенничества такого рода.

Поделиться сообщением

я тоже не даю принципиально. правда неделю назад малому лет девяти дал 2грн - по вагонам ходил, гимн Украины пел )

ага, дал в киеве малому пятерку, красивый такой малой был, после него захожу в магаз небольшой, это чудо вбегает передо мной и просит клей, въехал ему по шее, забрал пятерку и с того времени не даю милостыню

Поделиться сообщением

ага, дал в киеве малому пятерку, красивый такой малой был, после него захожу в магаз небольшой, это чудо вбегает передо мной и просит клей, въехал ему по шее, забрал пятерку и с того времени не даю милостыню

Не рекомендую давать деньги несовершеннолетним,которые попрошайничают на улице.

Поделиться сообщением

Не рекомендую давать деньги несовершеннолетним,которые попрошайничают на улице.

Никогда никому не давал и давать не собираюсь...

Поделиться сообщением

Вы как сегодня родились, в самом деле :icon_mrgreen:

Давно описан факт мошенничества такого рода.

Что значит описан ! Тема создана для того что бы уберечь наших горожан от фактов мошеничества , хотя для инвалида если он действительно без ноги , мелочи не жаль , но ведь это же маскарад -карнавал или маски - шоу эти монашки и полная дескридитация православной церкви !

Поделиться сообщением

Что значит описан !

Я просто удивлен, что вы не в курсе о мошенничестве псевдо-монашек. Вот, погуглил специально:

Пожертвования на храм в общественных местах собирают мошенники

Об этом сообщил Председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ Протоиерей Георгий Коваленко в программе "Украинское измерение", производства КГ ESG. По его словам, есть официальная позиция Украинской православной церкви, и есть решение священного синода, которое запрещает священнослужителям, монахам и монахиням в церковной одежде в любых общественных местах собирать пожертвования: "Если вы встретили таких, знайте, что это не церковные люди и собирают они деньги в большинстве случаев, не для храма. А уж давать или не давать им деньги – ваше личное дело".

Источник

Поделиться сообщением

как-то в Харькове, пред маркетом стоял мужичек бомжеватого вида, на костылях. на выходе даю ему булочку, а он на меня посмотрел таким презрительным взглядом, мол шо ты мне сунешь фигню. так что имел я ввиду всех этих доходяг и нищебродов.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю за пределами храма просить пожертвования вообще запрещено.

А те монашки что ходят по улицам на монашек и не похожи вовсе:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А те монашки что ходят по улицам на монашек и не похожи вовсе :icon_mrgreen:

Может у неё там лансер припаркованый стоял?  :)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю за пределами храма просить пожертвования вообще запрещено.

А те монашки что ходят по улицам на монашек и не похожи вовсе:icon_mrgreen:

Объективно и по сути.

Больше вопросов не может быть.

Поделиться сообщением

А я вот повелся на лохотрон от нашей мерии. Одна моя знакомая знакомого, которая работает при горисполкоме в отделе несовершеннолетних, или как он там назвается точно не помню, попросила к новому году организовать подарок для детей интерната нашего города (2-го по-моему). Я купил 2 телевизора и привез их в гороно (которое рядом с Балу), самолично выгрузил их. Через время узнал, что никаких подарков во 2-й интернат к новому году городской исполком не делал.

Вот такой вот лохотрон...

Поделиться сообщением

А я вот повелся на лохотрон от нашей мерии. Одна моя знакомая знакомого, которая работает при горисполкоме в отделе несовершеннолетних, или как он там назвается точно не помню, попросила к новому году организовать подарок для детей интерната нашего города (2-го по-моему). Я купил 2 телевизора и привез их в гороно (которое рядом с Балу), самолично выгрузил их. Через время узнал, что никаких подарков во 2-й интернат к новому году городской исполком не делал.

Вот такой вот лохотрон...

Ипанутся.

ПОнимаю, что многие советы неуместны, но, не пробовали приехать тудаже и спросить, где же ПОДАРКИ?

ПОнимаю, что там, скорее всего МОРОЗ, а если припугнуть, что в машине камера, и все записано.

Мля, еще на Детях интерната наживаются, нк не петухи ли?

Поделиться сообщением

Ипанутся.

ПОнимаю, что многие советы неуместны, но, не пробовали приехать тудаже и спросить, где же ПОДАРКИ?

ПОнимаю, что там, скорее всего МОРОЗ, а если припугнуть, что в машине камера, и все записано.

Мля, еще на Детях интерната наживаются, нк не петухи ли?

Так не в машине-ж просили :icon_mrgreen:

В роли просящего для деток выступила жена одного из моих однокурсников...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...