Перейти к публикации
Igor

Городская СЭС подтвердила низкое качество водопроводной воды.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

dolg.mvk.dp.ua

В последние годы отключение от водоснабжения в Днепродзержинске случается очень часто. Как отмечают в городской санитарной эпидемиологической станции, главная причина низкого качества водопроводной воды, неподобающее состояние речной воды в Днепре..... Так же нужно принять во внимание и следующий фактор, оказывающий влияние на качество питьевой воды, как протяженность трубопроводов по которым вода идет в наши квартиры, а так же их старость. Многим трубопроводам около 50-ти лет, хотя замена должна производиться раз в 25 лет....

....Представители городской СЭС рекомендуют водопроводную воду либо отстаивать, либо кипятить....

http://grad-dndz.info/node/485

Поделиться сообщением

....Представители городской СЭС рекомендуют водопроводную воду либо отстаивать, либо кипятить....

Скоро порекомендуют ее доочищать самостоятельно... :wacko:

Где то читала , что самые опасные соединения хлора образуются при нагревании. Т.е нельзя кипятить только что набраную из-под крана воду. Вот и готовлю на отстояной воде. Даже на кухне специальные емкости для отстоя завела...

Поделиться сообщением

И за эту хрень платить, да,Лесничий?

Т.е я виноват и в загрязнении Днепра,и в том что 25 лет назад трубопроводы не поменяли.Вы прежде чем написать сперва подумайте.Я Вам могу ту-же претензию предявить.Или я за другую воду плачу?У меня что своя труба особенная?О господи...Если так пойдет то мне скоро и за поражение в Крымской войне придется отвечать. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если так пойдет то мне скоро и за поражение в Крымской войне придется отвечать. :icon_mrgreen:

К сожжению Москвы 1812 года отношение не имеете?  :)

Поделиться сообщением

Г-н Лесничий! Подскажите, а что необходимо предпринять, чтобы воду, которую городу продает Аульский водовод, а как следствие и Горводоканал, признали технической (несоответствующей нормам ДСТУ "Вода питна")? Ведь это существенно снизит её стоимость - ненужно будет пичкать её реагентами и "дотягивать" до нормативов, а все будут оплачивать за реальное качество воды?

Поделиться сообщением

Г-н Лесничий! Подскажите, а что необходимо предпринять, чтобы воду, которую городу продает Аульский водовод, а как следствие и Горводоканал, признали технической (несоответствующей нормам ДСТУ "Вода питна")? Ведь это существенно снизит её стоимость - ненужно будет пичкать её реагентами и "дотягивать" до нормативов, а все будут оплачивать за реальное качество воды?

Действительно следовало бы разграничить воду на питьевую и техническую даже в пределах квартиры. Если вода по полной программе питьевая, то безумное расточительство использовать ее для стирки, купания и туалета. А если техническая то снизить цены, и в пределах квартиры ставить фильтры для очистки и делать столько питьевой воды, сколько необходимо именно для приготовления пищи и питья

Поделиться сообщением

Вопрос безумно интересный,причем без иронии.Я был не один раз на наших очистных на Лохвицкого-поверьте вода просто идеальная,и соответствует всем нормам.Нужно будет как-то свозить туда журналистов и представителей общественности чтобы убедились.Поверьте очень показательно,я сам в шоке был.Другой вопрос во что она превращается в трубах.Но теперь подумайте ведь на нее все равно затрачены деньги на очистку,реагенты и прочее.Как с этим быть?А не приводить ее в соответствие с ГОСТами никто не позволит.Поэтому проблема конечно верно обозначена,но скажите как вы все видите выход из этой ситуации?Все очень непросто,и вы не первые кто над этим голову ломает.Честно говоря пока не знаю.

Поделиться сообщением

Вопрос безумно интересный,причем без иронии.Я был не один раз на наших очистных на Лохвицкого-поверьте вода просто идеальная,и соответствует всем нормам.Нужно будет как-то свозить туда журналистов и представителей общественности чтобы убедились.Поверьте очень показательно,я сам в шоке был.Другой вопрос во что она превращается в трубах.Но теперь подумайте ведь на нее все равно затрачены деньги на очистку,реагенты и прочее.Как с этим быть?А не приводить ее в соответствие с ГОСТами никто не позволит.Поэтому проблема конечно верно обозначена,но скажите как вы все видите выход из этой ситуации?Все очень непросто,и вы не первые кто над этим голову ломает.Честно говоря пока не знаю.
А не проблема это в трубах по которым идет вода. Вы ведь не раз говорили что их давно не меняли. Может там собралась грязь вот и вымывается постепенно...

Поделиться сообщением

А не проблема это в трубах по которым идет вода. Вы ведь не раз говорили что их давно не меняли. Может там собралась грязь вот и вымывается постепенно...

Это понятно,я об этом не раз писал.Они уже свое давно отслужили,только для их замены нужны даже не миллионы,а миллиарды.Вот результат того как решени проблемы откладывается из года в год.Нужно кардинально менять подход.

Поделиться сообщением

Т.е получается по вине нашего Горводоканала, который своими трубами портит хорошую воду, мы - конечные потребители вынуждены переплачивать...веселая картинка, ничего не скажешь...

Интересно, а если я обращусь официально в Горводоканал с требованием произвести контрольный забор воды у меня в квартире и сдать эту воду на анализ в сертифицированную лабораторию для проверки на её соответствие нормативам и в случае выявления несоответствия или отклонений показателей Горводоканал рассмотрит мою претензию о компенсации?

Поделиться сообщением

ага, а потом догонит и еще раз рассмотрит

Поделиться сообщением

Так что господа Днепродзержинцы- пейте пиво пенное (скоро его стоимость сравняется со стоимостью воды "Днепродзержинской") , а воду оставьте только на помыв!

Вода "Днепродзержинская" - все минералы и полезные ископаемые нашего города + реагенты Горводоканала! Учебное пособие для уроков химии 8-го класса!

Поделиться сообщением

Пане Лісничий! Досить бідкатися! Скажіть: чого це я маю платити за послугу, якість якої мене НЕ ЗАДОВОЛЬНЯЄ? І те ж саме, мабуть, можуть сказати інші споживачі. Візьміть, окрім журналістів, на очисні споруди фахівців, які відберуть проби. А тоді те ж саме зробити у кінцевих споживачів, яких Ви, мер, його заступник Астапенко та всі, кому не ліньки, агітують платити за воду сумнівної якості як за ЯКІСНУ ПИТНУ. Якщо вона не відповідає держстандартам, за неї платити НЕ ТРЕБА. Читайте "Событие", здається, номер від 24 березня, рубрику "Цивилизованный потребитель". Читайте Закон "Про питне водопостачання...", врешті-решт! Ми живемо в правовому суспільстві чи в шалмані бандитському? Питання риторичне. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Читайте Закон "Про питне водопостачання...", врешті-решт! Ми живемо в правовому суспільстві чи в шалмані бандитському? Питання риторичне. :icon_mrgreen:

Чур, ну вы ещё Конституцию вспомните, в которой расписаны права человека. Ей богу, ну все же знают в какой стране мы живём.

У нас оказывается бесплатная медицина и образование! А ещё каждый имеет право на гідний рівень життя та довкілля.

Для того, чтобы поменять всю систему подачи воды, все трубы, магистрали и проч. как бы деньги нужны.

В общем шо я хочу сказать - не туда ваши претензии направлены, не туда.

Поделиться сообщением

От тому, як на мене, ми й живемо так, як живемо, бо в Конституцію не заглядаємо. А куди я маю направляти свої претензії? Гроші їм потрібні? Хай зароблять!

Поделиться сообщением

Пане Лісничий! Досить бідкатися! Скажіть: чого це я маю платити за послугу, якість якої мене НЕ ЗАДОВОЛЬНЯЄ?

А вы и не платите. Только что же вы ей пользуйтесь, если она Вас не устраивает? Не пользуйтесь и не платите. А то логика - класс.

Поделиться сообщением

Чур, ну вы ещё Конституцию вспомните, в которой расписаны права человека. Ей богу, ну все же знают в какой стране мы живём.

У нас оказывается бесплатная медицина и образование! А ещё каждый имеет право на гідний рівень життя та довкілля.

Для того, чтобы поменять всю систему подачи воды, все трубы, магистрали и проч. как бы деньги нужны.

В общем шо я хочу сказать - не туда ваши претензии направлены, не туда.

Возможно претензии и не туда, но ведь помимо оплаты за воду и канализацию , я лично еше регулярно покупаю очищенную воду для приготовления пищи. Около 4 бутылей за месяц и это уже 80 гривен. И если еще подымут цену на воду, будет довольно накладно. А пользоваться из крана для приготовления пищи просто страшно, потому что когда набираешь в ванну и видишь, что оседает на дне, то понимаешь, что пить ее опасно.

Поделиться сообщением

Я-то якраз і сплачую. Так що логіка в мене нормальна. А послуга водопостачання в нас монопольна. Але якщо так і далі піде - не платитиму, і користуватимусь. І ніц мені не зроблять.

Поделиться сообщением

А вы и не платите. Только что же вы ей пользуйтесь, если она Вас не устраивает? Не пользуйтесь и не платите. А то логика - класс.

Почему же не платить за воду, если она пригодна для туалета, стирки. Просто цена должна соответствовать качеству воды.

Поделиться сообщением

ЗУ "Про питну воду та пине водопостачання" Стаття 9. Інформування про якість питної води

Кожному споживачеві питної води державою гарантується право вільного доступу до інформації про якість питної води...

У разі, коли питна вода має відхилення за показниками від державного стандарту, органи місцевого самоврядування інформують споживачів через засоби масової інформації про її якість та вживають заходів, пов'язаних з відверненням загрози здоров'ю людей.

ЗУ "Про санытарне епыдемыологычне благополучча населення"

Стаття 18. Вимоги до господарсько-питного водопостачання і місць водокористування

Органи виконавчої влади, місцевого самоврядування зобов'язані забезпечити жителів міст та інших населених пунктів питною водою, кількість та якість якої повинні відповідати вимогам санітарних норм і державного стандарту. Виробничий контроль за якістю питної води в процесі її добування, обробки та у розподільних мережах здійснюють підприємства водопостачання.

Так куда мы должны обращаться???? И кто должен контролировать качество???

Поделиться сообщением

І взагалі, по суті: ініціатива Міськводоканалу - порушення закону чи ні?

Порушення.

Уважаемый Горводоканал,на каком основании Вы ,без моего согласия, разместили информацию о моем долге (Нежинская 16-24) на сайте http:\dolg.mvk.dp.ua на всеобщее обозрение???

Вы нарушили мои права определяемые Конституцией Украины (статья 32).

Ваши действия подпадают под Статью 232 Уголовного кодекса Украины.

Я предлагаю Вам убрать информацию о моем долге с сайта http:\dolg.mvk.dp.ua иначе я обращусь в суд для защиты своих прав

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...