Перейти к публикации
Mihalych

Приватбанк не принимает в кассах мелочь... Что за этим стоит на самом деле...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Приватбанк отказывается принимать мелочь...Что за этим на самом деле стоит...

Я уже писал на эту тему раньше вот тут ... http://red-forum.com/showpost.php?p=341645&postcount=736 Но тогда было не очень понятно кто виноват-сам банк или кассир, который неверно понял инструкции... Теперь же сомнений не осталось-это внутренний приказ по Приватбанку. Я снова столкнулся с отказом кассира принимать мои 20 коп, мотивируя это тем, что их банк не принимает мелочь. В ответ я указал кассиру что такая "работа" банка противоречит законам Украины, в которых сказано что любая организация страны обязана принимать национальную валюту, в том числе и мелочь. Мне было сказано что у них есть одно окно кассы, которая еще работает с мелочью, но у нее сейчас перерыв. Таким образом из 6 касс центрального отделения Приватбанка в г. Днепродзержинске с мелочью работает только одна касса, которая не работает(пусть и временно)...вот такая тавтология вышла...

Я пошел поговорить с менеджером на эту тему, вдруг кассирша не так поняла приказ... Таки нет. Приказ существует. Номера приказа и кем подписан мне не сообщили, так как это внутренний приказ банка. Я снова начал о противоречии этого приказа законам страны... Меня отправили разговаривать с директором. Я пошел. Надо же найти крайнего... Не уточнил только директор ли эта женщина всего отделения банка или директор отдела менеджеров или как там у них это называется... Таки да-приказ есть, с мелочью не работают. После упоминания о законах Украины меня любезно отправили в кассу, которая примет у меня мелочь к оплате... Поговорить еще с этим директором мне не удалось, так как рабочий день кончался и кассы вскоре закрылись бы. А поговорить хотелось бы... Дальше кассир снова предложил добавить с моей стороны до рубля для ровного счета, мол какая разница если все равно эти деньги будут лежать на моем счете? Я конечно отказался и объяснил кассиру что эти деньги будут лежать только 3 месяца, а потом банк их снимет за неактивность моей карты. А я не знаю когда в следующий раз воспользуюсь своей картой и поэтому не хочу лишаться даже мелочи. На что кассир очень удивилась и перезвонила начальству узнать действительно ли это так. Оказалось что действительно. Не снимается эта пеня только если личных средств клиента будет больше 100 гр. Речь идет о кредитной карте банка Универсальная. Кассир при мне попросила сбросить эту информацию всем кассирам, так как они про это не знали и сообщают клиентам ложную информацию о том, что с их деньгами ничего не случится...

А с директором я хотел поговорить на тему о том, понимает ли она что этот их приказ об отказе в приеме мелочи на кассах фактически делает банк вымогателем денег у клиентов? Не говоря уже о том, что это противоречит законам страны... Ибо клиент не может не заплатить мелочь при возврате кредита ибо это будет являться основанием для начисления пени за несвоевременную выплату кредита, минимальная сумма которой составляет 30 гр. А согласившись на увеличение уплачиваемой суммы клиент рискует лишиться ее, ибо банк сам же ее снимет в случае не использования карты на протяжении 3-х месяцев... Я это называю вымогательством! А вы?

Поделиться сообщением

Идея хорошая, но как всегда изгажена ... Мне дали ваучер-сдачу на 68 коп. Я всеми способами пытался скинуть себе деньги на телефон, но бесполезно ... А через три дня решил попробовать снова, но мне система теперь пишет, "ваучер использован" ... А нельзя было сразу оставить возможность клиентам банка выбирать, то ли звенеть мелочью, то ли играться с ваучерами-сдачей ...

Поделиться сообщением

Ну давать сдачу вместо мелочи ваучером-это несколько другое, чем то о чем пишу я... Тут просто еще не налажено. Хотя конечно прежде чем вводить такие денежные новшества нужно многократно проверить как это работает...

Я же возмущен, что не могу в результате внутренних приказов банка вернуть ему точную сумму кредита, а вынужден переплачивать, зная при этом, что с большой долей вероятности у меня эту переплату сам же банк и отберет... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Фиг с той мелочью. Мне недавно нужно было два счета за услуги оплатить, пришел в левобережное отделение на 10-м районе, из трех касс работает одна, вторая с перерывами, третья закрыта. Простоял 15 минут, увидел что точно висяк минимум на час, не поленился прошелся к соседнему Авалю и там заплатил без очереди, хотя тоже не без тупизма кассира.

А был и другой случай с центральным Приватом, хотел снять деньги с карточки, вроде бы что-то около 4000 гривен. Прихожу в кассу, говорю хочу снять, кассир на меня вытаращилась, и говорит, идите в банкомат, я говорю, мне не хочется на морозе зимой снимать такую сумму с банкомата, потому что если его заклинит долго надо будет решать вопрос. На что последовал супер ответ, о том, что 4000 гривен это в общем-то маленькая сумма. Для кого она маленькая? Для кассира с месячным окладом в 1500 грн? И что если снимать через кассу то они дополнительно снимут процент, я все равно настоял, но оказалось что у них что-то там не работает и касса не может выдать деньги, в результате все таки снял в банкомате....

Поделиться сообщением

Я периодически парю мозги кассирам, снимая деньги с карточки через кассу.

Хотя они меня регулярно шлют в банкомат.

И сумма у меня, к слову, каждый раз меньше 4 000 грн.

Поделиться сообщением

Я периодически парю мозги кассирам, снимая деньги с карточки через кассу.

Хотя они меня регулярно шлют в банкомат.

И сумма у меня, к слову, каждый раз меньше 4 000 грн.

Вы тоже платите процент за снятие денег через кассу? Что это за карта такая, зарплатная?

Поделиться сообщением

Вы тоже платите процент за снятие денег через кассу? Что это за карта такая, зарплатная?

Да нет, ничего я не плачу, никакого процента....

Просто прихожу и снимаю сумму до копеек. Кассиры, конечно, не сильно довольны, но никогда не отказывали так, чтобы мне пришлось снимать в банкомате.

Банкоматом тоже пользуюсь, но иногда в кассе снять деньги действительно удобнее.

Карта - зарплатная. И аспирантская. Ни с одной проблем нет.

Правда, чато округляют глаза, когда видят аспирантскую карты с непривычным для их глаза дизайном ВУза (НЕ Пэтрыкивськый Розпыс"), доказывают мне, что это не приватбанковская карта... Но потом видят своё лого и...

Поделиться сообщением

По поводу непринятия/не выдачи сдачей мелочи пишите жалобу в НАЦБАНК Украины.

Там разберуться 100%

Поделиться сообщением

гг, приват прислал решение суда от ноября месяца, причем в суде об этом решении ни слухом ни духом )))) это просто атас какой-то ))))

в прошлом году о таких "решениях" по тв даж показывали

Поделиться сообщением

Фиг с той мелочью. Мне недавно нужно было два счета за услуги оплатить, пришел в левобережное отделение на 10-м районе, из трех касс работает одна, вторая с перерывами, третья закрыта. Простоял 15 минут, увидел что точно висяк минимум на час, не поленился прошелся к соседнему Авалю и там заплатил без очереди, хотя тоже не без тупизма кассира.

А был и другой случай с центральным Приватом, хотел снять деньги с карточки, вроде бы что-то около 4000 гривен. Прихожу в кассу, говорю хочу снять, кассир на меня вытаращилась, и говорит, идите в банкомат, я говорю, мне не хочется на морозе зимой снимать такую сумму с банкомата, потому что если его заклинит долго надо будет решать вопрос. На что последовал супер ответ, о том, что 4000 гривен это в общем-то маленькая сумма. Для кого она маленькая? Для кассира с месячным окладом в 1500 грн? И что если снимать через кассу то они дополнительно снимут процент, я все равно настоял, но оказалось что у них что-то там не работает и касса не может выдать деньги, в результате все таки снял в банкомате....

Я как-то заслал СМС о том, что стою в очереди в кассе(у них на кассах есть бумажки с номером телефона). Перезвонили через месяц из a-Банка(альфа кажется) сказали, что я могу приходить к ним, я чуть не умер со смеху.

Поделиться сообщением

Перезвонили через месяц из a-Банка(альфа кажется) сказали,

Это связанные структуры.

Поделиться сообщением

Это связанные структуры.

Ну я в курсе. Улыбнуло решение проблемы с очередями - приходите в другой банк %)

Поделиться сообщением

Я уже писал на эту тему раньше вот тут ... http://red-forum.com/showpost.php?p=341645&postcount=736 Но тогда было не очень понятно кто виноват-сам банк или кассир, который неверно понял инструкции... Теперь же сомнений не осталось-это внутренний приказ по Приватбанку. Я снова столкнулся с отказом кассира принимать мои 20 коп, мотивируя это тем, что их банк не принимает мелочь. В ответ я указал кассиру что такая "работа" банка противоречит законам Украины, в которых сказано что любая организация страны обязана принимать национальную валюту, в том числе и мелочь. Мне было сказано что у них есть одно окно кассы, которая еще работает с мелочью, но у нее сейчас перерыв. Таким образом из 6 касс центрального отделения Приватбанка в г. Днепродзержинске с мелочью работает только одна касса, которая не работает(пусть и временно)...вот такая тавтология вышла...

Я пошел поговорить с менеджером на эту тему, вдруг кассирша не так поняла приказ... Таки нет. Приказ существует. Номера приказа и кем подписан мне не сообщили, так как это внутренний приказ банка. Я снова начал о противоречии этого приказа законам страны... Меня отправили разговаривать с директором. Я пошел. Надо же найти крайнего... Не уточнил только директор ли эта женщина всего отделения банка или директор отдела менеджеров или как там у них это называется... Таки да-приказ есть, с мелочью не работают. После упоминания о законах Украины меня любезно отправили в кассу, которая примет у меня мелочь к оплате... Поговорить еще с этим директором мне не удалось, так как рабочий день кончался и кассы вскоре закрылись бы. А поговорить хотелось бы... Дальше кассир снова предложил добавить с моей стороны до рубля для ровного счета, мол какая разница если все равно эти деньги будут лежать на моем счете? Я конечно отказался и объяснил кассиру что эти деньги будут лежать только 3 месяца, а потом банк их снимет за неактивность моей карты. А я не знаю когда в следующий раз воспользуюсь своей картой и поэтому не хочу лишаться даже мелочи. На что кассир очень удивилась и перезвонила начальству узнать действительно ли это так. Оказалось что действительно. Не снимается эта пеня только если личных средств клиента будет больше 100 гр. Речь идет о кредитной карте банка Универсальная. Кассир при мне попросила сбросить эту информацию всем кассирам, так как они про это не знали и сообщают клиентам ложную информацию о том, что с их деньгами ничего не случится...

А с директором я хотел поговорить на тему о том, понимает ли она что этот их приказ об отказе в приеме мелочи на кассах фактически делает банк вымогателем денег у клиентов? Не говоря уже о том, что это противоречит законам страны... Ибо клиент не может не заплатить мелочь при возврате кредита ибо это будет являться основанием для начисления пени за несвоевременную выплату кредита, минимальная сумма которой составляет 30 гр. А согласившись на увеличение уплачиваемой суммы клиент рискует лишиться ее, ибо банк сам же ее снимет в случае не использования карты на протяжении 3-х месяцев... Я это называю вымогательством! А вы?

Да уж !!!! это просто беспридел!!!! сегодня оплачивал услугу 600грн. 20 коп. , взяли 601 грн.- 80 коп. ушло на благотворительность!? Это что за принудиловка!!! Кассир выбила квитанцию, дала её подписать что я отдаю на благотворительность сдачу и иди с богом.... Куда смотрят власти?! Где Закон?! Ведь мелочь никто не отменял! Или я что-то прозевал? Это что же будет если с каждой 1 грн. по 80 коп. мы будем отдавать на благотворительность кому-то?.... что будет оставаться у нас в кармане?-дырка от бублика? Кто наведёт порядок!

Поделиться сообщением

Да уж !!!! это просто беспридел!!!! сегодня оплачивал услугу 600грн. 20 коп. , взяли 601 грн.- 80 коп. ушло на благотворительность!? Это что за принудиловка!!! Кассир выбила квитанцию, дала её подписать что я отдаю на благотворительность сдачу и иди с богом.... Куда смотрят власти?! Где Закон?! Ведь мелочь никто не отменял! Или я что-то прозевал? Это что же будет если с каждой 1 грн. по 80 коп. мы будем отдавать на благотворительность кому-то?.... что будет оставаться у нас в кармане?-дырка от бублика? Кто наведёт порядок!

...Бот-истеричка, с криво прописанной функцией копи/паста? :swoon:

Поделиться сообщением

ПБ ваще опопсел :icon_mrgreen:

На Одноклассниках уже письма пышуть всякие люди след. содержания:

У вас не хватает постоянно до заработной платы наличных денег,или вы хотите что-либо купить, а сил собирать не осталось, тогда воспользуйтесь услугой Приватбанка и оформите себе кредитную карточку. Это быстро, удобно, а главное ни к чему не обязывает если вы не будете пользоваться положенными на нее деньгами, комиссии за это не берутся, а если захотите, можете ее сделать накопительной картой и сберегать свои личные сбережения под 10% годовых. Более подробно со всей информацией по продукции Приватбанка можете ознакомиться по этому адресу ------

Поделиться сообщением

разводилово полное

раньше в банкоматах и 1,2 гривны было

сейчас 10 min

:fool:

и в чём здесь развод?

Поделиться сообщением

ПБ ваще опопсел :icon_mrgreen:

вже роки з 3 ніяк не можу її погасити - як тільки трохи починає життя становитись цікавіше - одразу потрібні гроші... Йду на банкомат, знімаю необхідну суму... А далі по колу... :)

ПБ ваще опопсел :)

Поделиться сообщением

Гость JURA25
кассы в отделениях банка ждут вас

лучше пивка взять в фуршете и расплатится картой

Поделиться сообщением

мля обхожу приматбанк по другой стороне улицы, но нужно было срочно продать доллары, в кассе спросили мобилку, говорю нафига, мол вам смской придет код, который вы мне скажете и тогда операция пройдет :icon_mrgreen: пришла смс с кодом, я его ей сказал, она его вбила в комп и выдала мне гривну, теперь мне каждое утро приходит курс валют :icon_mrgreen:

давно хотел отключить смс в телефоне, пришел удобный момент :)

Поделиться сообщением

мля обхожу приматбанк по другой стороне улицы, но нужно было срочно продать доллары, в кассе спросили мобилку, говорю нафига, мол вам смской придет код, который вы мне скажете и тогда операция пройдет :icon_mrgreen: пришла смс с кодом, я его ей сказал, она его вбила в комп и выдала мне гривну, теперь мне каждое утро приходит курс валют :icon_mrgreen:

давно хотел отключить смс в телефоне, пришел удобный момент :)

Это еще что, вчера хотел товарищу отправить деньги по приватмани, другого банка в селе где он застрял нет. Так запросили кроме паспортных данных и номера телефона еще где учился, где родился, что закончил. Мурыжила девочка меня минут 20, а потом сказала шо у нее чегото не получается. Пришлось уйти.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...