Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подошел, представился, попросил документы. Причину остановки сообщить забыл. На мой вопрос о причине остановки, улыбка до ушей, 'Проведение рейдовых мероприятий, Вас такой ответ устраивает?'

- Говорю, да что-ж делать, верю Вам.

- Это хорошо, что вы еще доверяйте нам....

Дальше начал спрашивать за номера и о жизни... Такой был позитивный, что собственно я даже не стал говорить что их машина припаркована на перекрестке с нарушением ПДД.

Может на них действует весна и хорошая погода :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Подошел, представился, попросил документы. Причину остановки сообщить забыл. На мой вопрос о причине остановки, улыбка до ушей, 'Проведение рейдовых мероприятий, Вас такой ответ устраивает?'

что такое разделительная полоса

- Говорю, да что-ж делать, верю Вам.

- Это хорошо, что вы еще доверяйте нам....

Дальше начал спрашивать за номера и о жизни... Такой был позитивный, что собственно я даже не стал говорить что их машина припаркована на перекрестке с нарушением ПДД.

Может на них действует весна и хорошая погода :)

:Koshechka_08:

Поделиться сообщением

А меня было остановил гаишник , увидел что у меня челюсть сломана даже не спросил документов , пожелал счастливого пути и быстрейшего выздоровления :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

А меня было остановил гаишник , увидел что у меня челюсть сломана даже не спросил документов , пожелал счастливого пути и быстрейшего выздоровления :icon_mrgreen:

Кто челюсть сломал ? Преступник установлен ?

Поделиться сообщением

Кто челюсть сломал ? Преступник установлен ?

кстате вопрос на засыпку Олегу Плачкову.

обязательно ли сообщать в милицию, если вам сломали руку/ногу/челюсть или проломали череп?

или это пожеланию ? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не нашёл более подходящей темы, а новую открывать не захотел.

Вот смияфся "до коликов" с

ролика-"Позитива".

Вариация на тему "Обязательная передача документов по требованию гаишника" и как привнести "зрелищность и элементы игры :rofl_mini: " в эту процедуру...

P.s. Гаец-стажёр в ролике прям таки ходячий Позитив и Эталон Культуры...

Поделиться сообщением

Не нашёл более подходящей темы, а новую открывать не захотел.

Вот смияфся "до коликов" с

ролика-"Позитива".

Вариация на тему "Обязательная передача документов по требованию гаишника" и как привнести "зрелищность и элементы игры :rofl_mini: " в эту процедуру...

P.s. Гаец-стажёр в ролике прям таки ходячий Позитив и Эталон Культуры...

Если честно, уже надоели эти ролики с распальцованными водителями.

Ну, попадают на таких ГАЙцев периодически, ну и что?

Поделиться сообщением

Если честно, уже надоели эти ролики с распальцованными водителями.

Ну, попадают на таких ГАЙцев периодически, ну и что?

И где в сюжете "распальцованый" водитель? Просто человек действует в рамках законодательства и не более. Он же на "Понял?!" ни кого не берёт. Пользуется своими правами и хочет чтобы гаи эти его права не нарушало. Вы же используете своё право голосовать на выборах, так а пачему Вас смущает когда водитель на дороге тоже пользуется своими правами, данными Законодательством и активно отстаивает свои права, нарушаемые гаишниками? Что в этом плохого и зазорного? А ролик я скинул лишь из-за как по мне прикольного типа упаковки документов водителем. Это ж додуматься еще нада было до такого! Тема "Позитив" и не нада искать здесь Негатив.

Поделиться сообщением

И где в сюжете "распальцованый" водитель?

В сюжете :icon_mrgreen:

На мой неисушенный взгляд, он именно такой.

Поделиться сообщением

А чего за упаковка такая, для документов? Интересно и себе такую сделать.

Поделиться сообщением

В сюжете :icon_mrgreen:

На мой неисушенный взгляд, он именно такой.

Улыбнитесь своему отражению в зеркале и не заморачуйтесь. Всё будет ХА-РА-ШО! Больше оптимизма! :023:

Поделиться сообщением

Улыбнитесь своему отражению в зеркале и не заморачуйтесь. Всё будет ХА-РА-ШО! Больше оптимизма! :023:

Авжеж

Поделиться сообщением

Кого отпускают гаишники и какие водительские уловки чаще всего срабатывают

12.08.2010 08:45 сцылко

У большинства автолюбителей сложилось мнение, что если на дороге их машину останавливает инспектор ГИБДД, то дело обязательно закончится штрафом или взяткой. На самом деле питерские гаишники очень часто отпускают нарушителей «с миром», даже не заглядывая в их документы. Инспектор ГИБДД Андрей, по понятным причинам отказавшийся назвать свою фамилию, рассказал о том, какие водительские уловки чаще всего срабатывают

1. Фальшивые милиционеры

Милицейская форма с погонами сегодня не такой уж дефицит. Ее можно купить. И многие водители, особенно девушки, прибегают к этой хитрости.

— Они просто ездят «в форме», — делится наблюдениями гаишник Андрей. — Те, что поскромнее, косят под студенток Академии МВД, те, что понаглее, — под лейтенантов. Иногда доходит до смешного. Недавно задержал «Мазду», которая несколько раз совершила обгон, невзирая на двойную сплошную. Машина остановилась — и в открытое окно вижу подполковничьи погоны на милицейской рубашке. Уже думал отпустить, все-таки свои, сотрудники — с кем не бывает!.. И тут невзначай взглянул на лицо водителя. За рулем сидела девушка лет 25. Никаких документов, подтверждающих мундир, у нее, конечно же, не было.

Мужчины в этом плане оказываются смекалистее. Старше майора обычно званий себе не присваивают. У большинства из них куплены липовые удостоверения. Конечно, сотрудники ГИБДД могут расшифровать чужаков по манере разговора и по поведению. Но чаще всего хитрость все равно срабатывает.

2. Блондинки на дорогих машинах

Белокурых красавиц на дорогих авто гаишники тоже частенько отпускают. Казалось бы, таких можно развести на деньги, особенно если припугнуть лишением прав. Но с ними много возни.

— Начинаются слезы, истерики, даже угрозы, — рассказывает Андрей. — Недавно на скорости поймал девушку на «БМВ». Собрался писать протокол — план-то выполнить нужно, — а она в истерику и давай раздеваться. Когда я попробовал ее остановить, закричала, что сейчас выйдет голая на дорогу и обвинит меня в попытке изнасилования. Я, честно говоря, связываться не стал. Она ж блондинка, что с нее взять?! Проще было отпустить.

3. Заблудшие души

Многие, пойманные инспектором девушки начинают откровенно врать, что заблудились.

— Часто слышу подобные байки: «Ой, как хорошо, что я вас нашла, товарищ инспектор! Я, конечно, знала, что здесь одностороннее движение, но, как вас увидела, сразу свернула, потому что только вы сможете мне подсказать, как проехать». Но при этом вид у девушки настолько несчастный и искренний, что невольно хочется отправить по адресу театрального института. Такие таланты пропадают! — отдает Алексей должное подобным артисткам.

4. Беременные

Другая категория талантливых девушек подкладывает под одежду мотоциклетный шлем либо чуть спущенный футбольный мяч, имитируя беременность. Они начинают рассказывать инспектору сказки о том, что едут в больницу, к врачу и т. п. Обычно гаишники беременных стараются отпускать — мало ли разнервничаются, родят прямо на посту (такие случаи бывали).

— Недавно одной такой «беременной», ставшей виновницей столкновения двух других машин, я предложил выйти из машины. Она, доставая документы, оперлась «животом» на капот — и тут из-под платья выпал футбольный мяч. Я, честно говоря, растерялся и поэтому отпустил ее. Уезжая, она подобрала мяч. Видимо, для следующего поста, — вспоминает Алексей.

5. Крутые

С водителями на очень дорогих машинах инспекторы тоже лишний раз не ссорятся. У них все равно найдется телефон знакомого гаишного начальника, который по звонку передаст на пост команду «Отпустить».

— Есть в нашей стране категория людей, которые не то что ездят — живут по своим законам, — сетует откровенный гаишник. — Как-то остановил такого, ехавшего без номеров, так он из бардачка достал пистолет «ТТ» и посоветовал мне его отпустить. Я жизнью рисковать не стал. Более того, даже не передал информацию о случившемся на следующий пост. С такими действительно лучше не связываться.

6. Шутники

Некоторые водители начинают пытаться отшутиться. Самых остроумных гаишники отпускают.

— Однажды нарушитель, пока я проверял у него документы, умудрился рассказать порядка десяти очень смешных анекдотов про гаишников, — говорит Алексей. — Ну, после этого я, естественно, пожелал ему счастливого пути и штрафовать не стал.

7. Правдолюбцы

Некоторые водители хорошо знают правила составления протокола и все обязанности инспекторов ДПС. Естественно, в «полевых» условиях все процедурные моменты соблюсти бывает невозможно. И таких «зануд» гаишникам проще опустить. Знающие водилы этим пользуются.

8. Раскаявшиеся грешники

У водителей, которые сразу признают вину и при этом не выкручиваются, не придумывают на ходу небылицы, тоже есть шансы безнаказанно уехать с места нарушения.

— Мы ж тоже не звери, да и сами далеко не всегда ездим по правилам, — комментирует гаишник Алексей.

Поделиться сообщением

Некоторые водители хорошо знают правила составления протокола и все обязанности инспекторов ДПС. Естественно, в «полевых» условиях все процедурные моменты соблюсти бывает невозможно. И таких «зануд» гаишникам проще опустить. Знающие водилы этим пользуются.

Лучше быть "занудой" и хорошо жить, чем веселым но нищим парнем которого никто никуда без штрафа не отпустит. :icon_mrgreen:

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

Лучше быть "занудой" и хорошо жить, чем веселым но нищим парнем которого никто никуда без штрафа не отпустит. :icon_mrgreen:

Эт да. Сёдня кста чуть не схлопотал ещё один Протокол, блина. :cowboy:

В Кировском, пока ехал в левой полосе, по правой вижу догоняет с превышением скорости (сам иду на 80, значит раз догоняет то явно превышение, логично) то ли опель то ли бэха, и в конце населённого пункта идёт на опережение, выравнивается со мной, а тут гаёныши на разделительной, с моей стороны. Жезл. Понимаю шо сам не нарушал, и по идее тормозить будут обгоняльщика, он кстати то же так решил, т.к. начал притормаживать. Но гаец уверено жезлом на меня показует. В итоге ухожу в правую полосу, останавлююсь, обгоняльщик тоже передо мною тормозит но видя шо гаец идёт именно ко мне таки стартует и уехал. Гаец мне (принюхиваясь): "Документы в порядке? С какой скорость ехали?" (видно и сам не был уверен кого тормозить). Говорю до 80 км. Показывает мне на радаре 89 км. Объясняю про обгоняльщика, говорю шо скорость не моя. Думаю он и сам не был уверен, судя по его поведению. Говорю шо не зря ж та машина тоже остановилась. Вобщем гаец: "Ладна, поверю Вам, едьте"... Прям сама добродетель, отдолжение судя по интонации мне сделал... А при другом гайце и другом водителе вполне мог появиться новый протокол...

Поделиться сообщением

Прям сама добродетель, отдолжение судя по интонации мне сделал... А при другом гайце и другом водителе вполне мог появиться новый протокол...

Общаюсь вежливо, четко поддерживая с ними дистанцию (никаких там улыбок и прогибов, хотят пускай сами улыбаются), смотрю в глаза, сразу интересуюсь причиной остановки, из машины не выхожу. Зачастую очень их это остужает.

А если ездите левым берегом в сторону Днепра, будте внимательны, последние три дня по утрам стоит экипаж при въезде в Елизаветовку со стороны Левого Берега.

Изменено пользователем igor_dndz

Поделиться сообщением

А если ездите левым берегом в сторону Днепра, будте внимательны, последние три дня по утрам стоит экипаж при въезде в Елизаветовку со стороны Левого Берега.

С вск (када с моря ехал) стоят. Вижу и утром и вечером.

В эти дни с ЛБ на Днепр 3-5 постов можно встретить:

1) Выезд с ЛБ ДНДЗ на Днепр. В начале Елизаветовки. Один патруль.

2) После Елизаветовки, при въезде на днепропетровскую трассу. Один патруль.

3) Партизанское. Один патруль. Меняют дислокацию. Есть три точки их стоянки там.

4) Кировкое. Один пост. Чаще со стороны Днепра, но на этой недели видел и с другой стороны. Дислокацию меняют.

5) На Передовой в Днепре, возле знака 40. Стояли на этой неделе лишь раз.

И ещё одну именно гаишную машину а не ППСников видел сегодня глубоко в кустах за Кировским. Просто стояли в тени деревьев.

А ваще шота гаецев сина многа шота стало в последнее время на этой дороге...

Поделиться сообщением

Глава МВД советует ГАИшникам жить на одну зарплату или увольняться из милиции

Сентябрь 8, 2010 - 13:04 сцылко

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в ходе совещания с руководителями областных подразделений ГАИ во вторник, 7 сентября, заявил, что нужно увеличить количество сотрудников Госавтоинспекции на дорогах, но уменьшить областной управленческий аппарат, - пишет издание "УРА-Информ"

«Количество работников, которые реально охраняют безопасность на дорогах, должна быть большей, а вот управленческий штат не должен превышать 20 человек», – говорит министр.

Также главный украинский милиционер подчеркнул, что работникам ГАИ нужно изменить свое отношение к водителям, поскольку «по общению с работниками ГАИ люди оценивают работу милиции в целом, но впечатление от этой службы у общества не лучшее».

По мнению Могилева, работники автомобильной инспекции должны усвоить, что «не водители обязаны работникам милиции, а милиционеры в долгу перед налогоплательщиками, за счет которых они получают заработную плату».

Кроме того, министр предложил гаишникам жить на зарплату, «а кого она не устраивает, пусть уходит из милиции».

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Эт шо, завтра утром на улицах не будет ни однога гайца? Или может кто-то из них работает ради зарплаты?

А в целом Могилёв сказал правильные вещи:

- гаец обязан вести себя уважительно

- гаец получает зарплату именно за счёт тех, кого тормозит, и относиться не уважительно даже с этой позиции - верх наглости. Это как клиента в пивбаре будет "посылать" бармен. Такой бармен обанкротиться или лишится лицензии.

- не хочет гаец жить на одну зарплату, хай валит. Интеллектуалы-гайцев не встречались, а таких же безграмотных всегда найдем и подготовим. люди более адекватно работают у нас в стране и за меньшие деньги, безработицу пока ни кто не отменил.

Вобщем хорошо что бы слова Могилёва возымели действия... :)

Поделиться сообщением

Глава МВД советует ГАИшникам жить на одну зарплату или увольняться из милиции

Сентябрь 8, 2010 - 13:04 сцылко :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Эт шо, завтра утром на улицах не будет ни однога гайца? Или может кто-то из них работает ради зарплаты?

А в целом Могилёв сказал правильные вещи:

- гаец обязан вести себя уважительно

- гаец получает зарплату именно за счёт тех, кого тормозит, и относиться не уважительно даже с этой позиции - верх наглости. Это как клиента в пивбаре будет "посылать" бармен. Такой бармен обанкротиться или лишится лицензии.

- не хочет гаец жить на одну зарплату, хай валит. Интеллектуалы-гайцев не встречались, а таких же безграмотных всегда найдем и подготовим. люди более адекватно работают у нас в стране и за меньшие деньги, безработицу пока ни кто не отменил.

Вобщем хорошо что бы слова Могилёва возымели действия... :)

Вот уж у фас гаишнофобия обостряется все больше. :)

Даже в ТЕМЕ о позитивном ИДПС умудряетесь нагадить.

Поделиться сообщением

Вот уж у фас гаишнофобия обостряется все больше. :)

Даже в ТЕМЕ о позитивном ИДПС умудряетесь нагадить.

Материал - точка зрения главы МВД, который так же является и руководителем ГАИ страны одновременно. Его мнение пример позитивных перспектив касательно ГАИ, а соответственно и статья попала в раздел "Позитивный ИДПС".

А вот Вы Вашим постом лишь нафлудили (нагадили) и не более... :)

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Могилев признал, что в ГАИ есть отморозки и тугодумы

Сентябрь 12, 2010 - 17:00 сцылко

Глава МВД Анатолий Могилев в интервью журналу ФОКУС прокомментировал последние события связанные с фиксацией на видеокамеру противоправных действий работников ГАИ.

- В последнее время участились случаи фиксации на камеру водителями нарушений со стороны ГАИ. Скажите, у некоторых работников так туго с интеллектом и они не понимают, что обматерив водителя на камеру, они гарантированно вылетят с должности?

Могилев: Значит туго, раз так делают. Мы их увольняем и надеемся, что другие поймут, как себя надо вести. Но я хочу сказать несколько слов в защиту ГАИ. Да, попадаются отморозки. Но вообще-то эта служба – самая опасная. Сотрудник ГАИ зачастую не знает, чего ему ожидать от остановленной машины, что там за люди сидят. Процент применения оружия у ГАИ самый высокий. Выше чем у сотрудников уголовного розыска. Но саму систему работы, построенную на постоянном вымогательстве, надо ломать.

- А что делать водителям, у которых нет в телефонах камер?

Могилев: Горячие линии есть практически у всех департаментов. На двери каждой гаишной машины указан такой телефон. Я лично за два дня проехал 5 областей. По дороге я останавливался и спрашивал всех гаишников, почему у них машины тонированы. Я им объясняю – ваши машины должны быть прозрачными. Какая ситуация складывается? Человека приглашают в машину писать протокол. И другие водители думают, что с него деньги сдирают. Поэтому сейчас я соберу начальников ГАИ и прикажу в двухнедельный срок растонировать все патрульные машины.

А вот в Донецкой области мы разогнали половину подразделения ГАИ. Там на одной дороге ложбинка небольшая есть и в ней стоит патруль. Место неопасное, условия для выявления правонарушений отличные: хорошая дорога, безопасное место. Вот они и устроили себе полигон по протоколам. Я там остановился и спросил: «Сколько было на данном участке ДТП?» Они отвечают: «Ни одного не было». Вызвал начальство и жестко с ними разобрался.

Вот бы такого "Могилёва" и к нам в гости пригласить... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Материал - точка зрения главы МВД, который так же является и руководителем ГАИ страны одновременно. Его мнение пример позитивных перспектив касательно ГАИ, а соответственно и статья попала в раздел "Позитивный ИДПС".

А вот Вы Вашим постом лишь нафлудили (нагадили) и не более... :icon_mrgreen:

Название темы читали?

И шо за манера выкручиваться?

Я кажется выделил ваши комментарии -перлы, а не на материал указал!!

Где в "материале" использованы словечки типа "гаец"?????????

Нагадили, лучшеб промолчали. Фу.

С Вашими выкрутасами-подстраиванием можно смело тему писать "В.И. Ленин - строение андронного коллайдера" :laugh_mini2:

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Название темы читали?

И шо за манера выкручиваться?

Я кажется выделил ваши комментарии -перлы, а не на материал указал!!

Где в "материале" использованы словечки типа "гаец"?????????

Нагадили, лучшеб промолчали. Фу.

С Вашими выкрутасами-подстраиванием можно смело тему писать "В.И. Ленин - строение андронного коллайдера" :laugh_mini2:

Вважаю за потрібне при наявності можливості задіювати наявні теми замість створення нових. Я Вирішив що ця Тема, за своєю назвою мені найбільш підходить, для розміщення інфи. Ще питання, претензії? Вважаю Ваші зауваження безпідставними і не відповідаючими змісту теми (це начебто називається "флуд"...) :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вважаю за потрібне при наявності можливості задіювати наявні теми замість створення нових. Я Вирішив що ця Тема, за своєю назвою мені найбільш підходить, для розміщення інфи. Ще питання, претензії? Вважаю Ваші зауваження безпідставними і не відповідаючими змісту теми (це начебто називається "флуд"...) :icon_mrgreen:

Мне все равно что Вы виришили.

Есть тема Позитивный ИДПС, сегодня остановил меня

Здесь говорять о позитивном, а Вы со своими фобиями, гайцами - гадите.

Вот уж поистине Вы отвечаете теме :icon_mrgreen:

Мне не очем с Вами говорить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...