Перейти к публикации
dnepr1964

ТЕХ.ОСМОТР 2010

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Завтра хочу пройти тех.осмотр! Кто может посоветовать,какие подводные камни меня ожидают при прохождении? Сколько денег надо с собой брать и в какую сумму я уложусь. Машина 2008-го года. Проходить буду в АТП 03665. Ребята,кто уже прошёл эту позорную процедуру,жду Ваших рекомендаций и пожеланий! Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Фігасє, а я ще за 2009 не пройшов :-(

Поделиться сообщением

Завтра хочу пройти тех.осмотр! Кто может посоветовать,какие подводные камни меня ожидают при прохождении? Сколько денег надо с собой брать и в какую сумму я уложусь. Машина 2008-го года. Проходить буду в АТП 03665. Ребята,кто уже прошёл эту позорную процедуру,жду Ваших рекомендаций и пожеланий! Заранее благодарю.

По автоматизированным поисковым системам Госавтоинспекции сотрудник ГАИ проверяет, не находится ли автомобиль или его владелец в розыске, под арестом, а также исправно ли оплачивались все штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Стоимость платных услуг при прохождении техосмотра на государственных станциях диагностики ГАИ обойдется:

талон — 2 грн;

осмотр транспортного средства — 16 грн;

компьютерные услуги (2 талона) — 40,5 грн + 39 грн;

диагностика: 120 грн — для легковых авто, 190 грн — для грузовых;

оплата транспортного налога — в зависимости от марки автомобиля, года выпуска и объема цилиндров:

1) седельные тягачи — 15 грн со 100 куб. см;

2) автомобили для перевозки не менее 10 человек, включая водителя,— 5 грн со 100 куб. см;

3) автомобили легковые с объемом двигателя:

до 1000 куб. см — 3 грн со 100 куб. см;

с 1001 до 1500 куб. см — 5 грн со 100 куб. см;

с 1501 до 1800 куб. см — 7 грн со 100 куб. см;

с 1801 до 2500 куб. см — 10 грн со 100 куб. см;

с 2501 до 3500 куб. см — 25 грн со 100 куб. см;

с 3501 куб. см и больше — 40 грн со 100 куб. см;

4) автомобили грузовые с объемом двигателя:

до 8200 куб. см — 15 грн со 100 куб. см;

с 8200 до 15000 куб. см — 20 грн со 100 куб. см;

с 15001 куб. см и больше — 25 грн со 100 куб. см;

5) автомобили специального назначения (кроме пожарной машины и «скорой помощи») — 5 грн со 100 куб. см;

6) мотоциклы, мопеды, велосипеды с двигателем (кроме тех, что имеют объем двигателя до 50 куб. см) с объемом двигателя:

до 500 куб. см — 3 грн со 100 куб. см;

с 501 до 800 куб. см — 5 грн со 100 куб. см;

с 801 куб. см и больше — 20 грн со 100 куб. см.

То есть, исходя из официальных расценок, средняя стоимость для легковой машины, к примеру, с объемом двигателя 1,6 л обойдется: 2 грн + 16 грн +40,5 грн + 39 грн + 120 грн + 224 грн (ТО за 2 года, за каждый год по 112 грн)= 441,5 грн.

Плюс ко всему добавьте прохождение медкомиссии, ваши неоплаченные штрафы, если такие имеются (без их оплаты ТО вы не пройдете), а также оплату услуг в банке.

Документы, необходимые для прохождения тех¬осмотра:

— паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность (от предприятия, учреждения или организации — копия приказа о закреплении водителя за транспортным средством);

— протокол проверки технического состояния или сертификат технического осмотра, выданный сертифицированной частной структурой не раньше, чем за 45 суток до обращения в ГАИ;

— регистрационный документ, подтверждающий право на пользование машиной;

— водительское удостоверение;

— справка о медицинском осмотре установленного образца;

— полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств или документ, подтверждающий право на освобождение от страхования;

— на транспортные средства, которыми перевозят опасные грузы, дополнительно следует предоставить свидетельство о подготовке водителей к таким перевозкам;

— на автомобили, работающие на газовом топливе, необходимо предоставить документ, подтверждающий испытание газовой топливной системы;

— если на автомобиле установлены специальные звуковые или световые сигнализации, понадобится разрешение на их установку и использование;

— квитанции об оплате налога с владельцев машин, а также квитанции об оплате услуг за проведение техосмотра.

Если у водителя не окажется хотя бы одного из вышеуказанных документов, сотрудники ГАИ в проведении техосмотра откажут.

Поделиться сообщением

Мне все обошлось в 600 гривен... двигатель у меня 1.5 литра...

Проходил в декабре 2009 года...

Выше написали кучу бесполезной инфы , там не учитывается покупка новой аптечки... а её полюбому покупать . Огнетушитель , мед. комиссия...

Кароче в среднем получается 600-700 гр...

Поделиться сообщением

Мне все обошлось в 600 гривен... двигатель у меня 1.5 литра...

Проходил в декабре 2009 года...

Выше написали кучу бесполезной инфы , там не учитывается покупка новой аптечки... а её полюбому покупать . Огнетушитель , мед. комиссия...

Кароче в среднем получается 600-700 гр...

Наличие аптечки (60 - 65грн), огнетушителя (75-80грн), медицинской справки (200грн) подразумевалось само собой и в сумму, указанную в примере естественно не вошло.

Поделиться сообщением

Наличие аптечки (60 - 65грн), огнетушителя (75-80грн), медицинской справки (200грн) подразумевалось само собой и в сумму, указанную в примере естественно не вошло.

человек спросил о сумме , а не о том сколько и за что ему нужно будет заплатить...

Поделиться сообщением

медицинской справки (200грн)

Мед справку в том году мне обошлась менее чем в 100 грн.

Поделиться сообщением

Извините, действительно 100грн, это я машинально указал сумму за две справки (свою и жены)

Поделиться сообщением

По автоматизированным поисковым системам Госавтоинспекции сотрудник ГАИ проверяет, не находится ли автомобиль или его владелец в розыске, под арестом, а также исправно ли оплачивались все штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Стоимость платных услуг при прохождении техосмотра на государственных станциях диагностики ГАИ обойдется:

талон — 2 грн;

осмотр транспортного средства — 16 грн;

компьютерные услуги (2 талона) — 40,5 грн + 39 грн;

диагностика: 120 грн — для легковых авто, 190 грн — для грузовых;

оплата транспортного налога — в зависимости от марки автомобиля, года выпуска и объема цилиндров:

Цены кажется устаревшие, по крайней мере талоны у них пластиковые и стоят никак не 2грн!

Поделиться сообщением

При наличии сертификатов от нарколога и психиатра в поликлинике УВД медицинская справка стоит до 40 гривен.

Поделиться сообщением

При наличии сертификатов от нарколога и психиатра в поликлинике УВД медицинская справка стоит до 40 гривен.

А сколько сейчас стоит пластиковый талон ТО (который на лоб. стекло нужно закрепить)?

Поделиться сообщением

А сколько сейчас стоит пластиковый талон ТО (который на лоб. стекло нужно закрепить)?

вроде около 100 грн., с кармашком...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, номера телефонов МРЭО и может, кто знает, появились ли у них бланки постоянного техпаспорта?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, номера телефонов МРЭО и может, кто знает, появились ли у них бланки постоянного техпаспорта?

Попробуйте, это из сайта ГАИ

Дніпродзержинське МРЕВ (5-го міжрайонного відділу ДАІ)

Адреса: 51914, м. Дніпродзержинськ, вул. Петровського, 203

Територія обслуговування: м.Дніпродзержинськ, м.Вільногірськ, Верхньодніпровський, Криничанський, Царичанський та Петриківський райони

Співробітники

Ім’я Посада Телефон

Попроцький Костянтин Костянтинович начальник МРЕВ (0569) 53–87–24

Волошин Вадим Вікторович старший інспектор (0569) 53–22–75

Козлов Сергій Володимирович державтоінспектор (0569) 55–18–08

Терещенко Тетяна Іванівна провідний фахівець (0569) 53–82–82

Поделиться сообщением

Прошел сегодня, из расходов

130 в кассу Таити

270 Страховка ГО на сл. год

136 транспортный налог

Огнетушитель и аптечка у меня присутствуют и в порядке. Мед справка тоже есть.

Осталось еще съездить и заплатить ГАИ за сам талон. у меня прописка не городская, поэтому в Таити все сразу сделать не вышло.

П.С. Без всякой инициативы с моей стороны, по месту сразу было предложено пройти все за +NNN гривен без машины :)

Поделиться сообщением

Козлов Сергій Володимирович державтоінспектор (0569) 55–18–08

Уже не соответствует действительности.

Поделиться сообщением

Прошел сегодня, из расходов

130 в кассу Таити

270 Страховка ГО на сл. год

136 транспортный налог

Добил сегодня тему. Получил пластиковый талон ТО. ГАИ забрали еще 200 гривен, из которых 39 (справка об отсутствии долгов по штрафам) незаконны.

Что-то у них там глючило, пластиковый талон кладут на коробочку, что-то долно мигать, но не мигало, два раза перезагружали комп.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...