Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Цены на проезд в электричках вырастут

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ПЖД подняла тарифы на перевозки в пригороде. Цены выросли под весенним солнцем довольно неожиданно, но сильно по карману не ударят.

Главным критерием повышения цены на билет послужило расстояние. Например, стоимость проезда на расстояние от 1 до 5 км выросла на 50 копеек, а чтобы проехать 191-200 км, придется заплатить на 4,65 грн. больше.

Сравнительная таблица повышения стоимости проезда в поездах пригородного сообщения:

Маршрут Расстояние, км Цена, грн. (до 29.03.10) Цена, грн. (с 29.03.10)

Днепропетровск - Нижнеднепровск 5 2,00 2,50

Днепропетровск - Сухачевка 18 2,50 3.50

Днепропетровск - Днепродзержинск 36 4,25 5,00

Днепропетровск - Синельниково 51 5,00 6,20

Днепропетровск - Павлоград I 84 6,75 8,70

Днепропетровск - Пятихатки 115 7,50 11,40

Днепропетровск - Кривой Рог 171 10,50 15,20

Поделиться сообщением

Больше гривны до Днепра никогда не платила

если кондуктор не в гуморы, то 2 :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

треть области ездит бесплатно, так как работает на ж\д, вторая треть пенсионеры. А все их катания оплачиваем мы. Сделали бы уравниловку по - 2 грн. и жесткий контроль. Озолотились бы скоро...

Поделиться сообщением

Больше гривны до Днепра никогда не платила
А платили бы по 4,25 все может быть и не подымали. Вы ведь не заходите и не покупаете хлеб вместо 2 грн за 20 коп. А почему тут можно? Да и в маршрутке в Днепр почему вы не рискуете проехать вместо 9 грн за 2 грн?

А потом сами и кричим: Плохо ездят, холодно и т.д...

Поделиться сообщением

не считаю обоснованной стоимость билетов

и кстати ездят хорошо. а составы все новые и теплые

Поделиться сообщением

Дык, когда кондуктора с линейщиками ходили или с частной охраной, то народ платил хорошо...

Поделиться сообщением

Если обыкновенная со всеми остановками - гривня красная цена.

Если без остановок - две гривны.

И расскажите об этом повышении быковатым, с Вашего позволения сказать, мужчинам, которые игнорируют вообще контролёров ("Ну нет у меня денег, ну нет").

Поделиться сообщением

Если обыкновенная со всеми остановками - гривня красная цена.

Если без остановок - две гривны.

А вы бы тогда согласились работать на железной дороге с зарплатой в 200-250 гривен в месяц? Как-то легко рассуждать в одну сторону. Может быть 2 гривны и есть верная цена, при 100% оплате и отсутствии льготников.

Поделиться сообщением

А вы бы тогда согласились работать на железной дороге с зарплатой в 200-250 гривен в месяц? Как-то легко рассуждать в одну сторону. Может быть 2 гривны и есть верная цена, при 100% оплате и отсутствии льготников.

Игорь, Вы, к моему сожалению, видать, или очень давно ездили в электричках, или не ездили в них вообще, либо спали всё время дороги.

Потому что меня раздражает, когда на 160-м км (в сторону из Днепродзержинска в Днепропетровск) заходят два представителя мужского пола, и когда проходят кондукторы, то эти, честно смотря им в глаза, говорят - "А мы уже оплачивали". И всё.

Я за это быдло платить не имею ни возможности, ни желания.

Поделиться сообщением

кондуктора пофигисты и брать деньги на карман тоже не стесняются

Поделиться сообщением

Ой что тут сказать)))))

Берут еще и как))))))))))) в четыре руки сегодня брали :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Так платите за себя, кто Вас за быдло платить заставляет то?

А быдло только на 160-м садится, только на соцгороде нынче быдло? :Koshechka_08:

А требуйте билет, брать в карман не будет возможности:)

Поделиться сообщением

Так платите за себя, кто Вас за быдло платить заставляет то?

А быдло только на 160-м садится, только на соцгороде нынче быдло? :Koshechka_08:

Нет, Вы не поняли.

Если я буду платить 5 грн (как полный билет), а быдло платить совсем не будет, то это получается, что, грубо говоря, я плачу за быдло. Потому что электротранспорт ездит, в частности, и за доход от билетов.

А 160-й км я взяла к примеру, не более, чтоб показать, что я знаю, что они проехали только одну остановку меньше моего. А вот так "отмораживаются".

Поделиться сообщением

Игорь, Вы, к моему сожалению, видать, или очень давно ездили в электричках, или не ездили в них вообще, либо спали всё время дороги.

Потому что меня раздражает, когда на 160-м км (в сторону из Днепродзержинска в Днепропетровск) заходят два представителя мужского пола, и когда проходят кондукторы, то эти, честно смотря им в глаза, говорят - "А мы уже оплачивали". И всё.

Да наездился я в свое время на электричках, правда Вы правы что давно уже не ездил. А пассажиры не платили и тогда, и бегали мы сами по юности иногда от контролеров, потому что те копейки что стоил проезд казались огромной суммой....

Поделиться сообщением

Да наездился я в свое время на электричках, правда Вы правы что давно уже не ездил. А пассажиры не платили и тогда, и бегали мы сами по юности иногда от контролеров, потому что те копейки что стоил проезд казались огромной суммой....

Тогда я не понимаю Вашего возмущения моим постом выше.

Поделиться сообщением

*flood*

лет 6 назад ехал на электроне, контроллер прицепился как банный лист к двум парням в тамбуре, пошел типа на принцип, остановка.... эти двое выталкивают его за ворот на платформу и давай метелить... такшо опасна и трудна служба не только у миллиционеров

Поделиться сообщением

Помню, как поддатая дама сорвала на днепрострое стоп-кран, потому что ее хрон-приятель,

не успевал прибежать из лотка с бухлом.

Поделиться сообщением

контингент там еще тот. Правда лет шесть назад ездил, но не думаю, что что-то с тех пор поменялось.

Поделиться сообщением

контингент там еще тот. Правда лет шесть назад ездил, но не думаю, что что-то с тех пор поменялось.
Ксажелению не поменялся. Я не буду повторяться. Свое мнение я высказал выше. Просто все думают что проехать в электроне за 1 грн вместо 3-4 грн это нормально а взять хлеб и заплатить вместо 2,5 -1 грн или 0,5 грн - это кража.И никто на это не пойдет... Почему так я не пойму?
Помню, как поддатая дама сорвала на днепрострое стоп-кран, потому что ее хрон-приятель,

не успевал прибежать из лотка с бухлом.

Были бы на составе сотрудники милиции - оплатила бы штраф или побыла в админаресте другой раз не делала наверное. Вернули бы вытрезвители с сообщением куда надо. И все стало на места. Заплатила раз штраф за данную услугу и все...

Поделиться сообщением

Если я буду платить 5 грн (как полный билет), а быдло платить совсем не будет, то это получается, что, грубо говоря, я плачу за быдло.

Не, Вы платите за себя.

В магазинах тоже воруют, в супермаркетах воруют очень много...

Я Вас не осуждаю, сам когда-то ездил за 50 копеек:) Просто желание сэкономить выдавать за протест не стоит:Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Тогда я не понимаю Вашего возмущения моим постом выше.

Если маршрутка стоит 10 гривен, почему электричка должна стоить одну или две гривны? Ваша позиция "если у меня нет жедания платить нормально, пускай отдуваются работники ж/д и работают задешево катая меня на электропоезде". Мое возмущение в том, что у всего есть своя стоимость. И нужно, ну это я не вам, а так, нужно стермиться больше зарабатывать, а не требовать понижения цен кругом. По крайней мере я живу именно по такой философии.

Поделиться сообщением

Ксажелению не поменялся. Я не буду повторяться. Свое мнение я высказал выше. Просто все думают что проехать в электроне за 1 грн вместо 3-4 грн это нормально а взять хлеб и заплатить вместо 2,5 -1 грн или 0,5 грн - это кража.И никто на это не пойдет... Почему так я не пойму?

А Вы сами сколько платите в электричке?

Поделиться сообщением

А Вы сами сколько платите в электричке?

Как положено. Покупаю билет на станции чтобы не заморочиваться с проводниками.

Поделиться сообщением

Как положено. Покупаю билет на станции чтобы не заморочиваться с проводниками.

Добропорядочный гражданин.

Я вчера ехала...решила с друзьями с экономить :Koshechka_08: говорят же скупой платит дважды...цена порванные колготки , чуть не унесенная сумка...и вонь которая сопровождала нас всю дорогу. Да еще и в тамбуре, так как дальше пройти просто не было возможности. В общем сделала выводы, что лучше маршрута.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...