Перейти к публикации
Марья

За что мы платим ЖКО

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня, когда массово потекли ручьи наступила последняя стадия бешенства. Про содержание какой и главное где идёт речь в квитанциях о оплате? Думаю таких фоток по городу найдется не мало.

Поделиться сообщением

В общем как всегда - Люди добрые, пАмАгите!!!! Есть квартира, есть ЖЭК, в квартире один стояк с отоплением обрезан и уже давно, ЖЭК про это знает, но оплата за тепло начисляется по полной, на заявление в ТЭЦ отвечают все вопросы в ЖЭК, а ЖЭК не принимает( не подписывает ) второй экземпляр заявлений и жалоб. Принимают один экземпляр, говорят рассмотрим и все ........ Люди хотят, может хоть перед выборами что то получится, сделать все возможое.

Поделиться сообщением

... ЖЭК не принимает( не подписывает ) второй экземпляр заявлений и жалоб. Принимают один экземпляр, говорят рассмотрим и все ........ Люди хотят, может хоть перед выборами что то получится, сделать все возможое.

Маша, знакомая ситуация. Вы в каком ДП или ООО?

Как один из вариантов отправить заказное письмо с уведомлением.

Поделиться сообщением

Это не я, а кума моя, сейчас въехала в мамину квартиру и потихоньку начинает там наводить порядки, а я её почуть чуть накручиваю, да там в ЖЭКе ваще завал - выключили в подъездах свет, дворника ваще не видят, когда дожди в квартире тазики расставляют. Я не знаю какой ЖЭК, но не Ваш эт точно, кума на Матросова живет.

Поделиться сообщением

Ну здесь всё понятно - теплосети правильно ссылаются на ЖЭК.

А вот как заставить ЖЭК выполнить то, что они обязаны - вопрос в наше время скорее философский )

Пока последуйте совету Кармель - направьте жалобу в ЖЭК по почте письмом с уведомлением.

Ссылайтесь на то, что именно ЖЭК обеспечивает эксплуатацию внутридомовых систем теплоснабжения и обязаны устранять недостатки по жалобам и заявлениям жителей дома, проводить капитальный и текущий ремонт этих систем.

Копии письма можете направить в управление жилищного и управление коммунального хозяйства.

Адреса этих заведений есть на сайте горсовета.

Поделиться сообщением

Спасибо, посоветую отправить письмо. В принципе люди согласны за свои деньги сделать крышу, отремонтировать стояк, все это объяснялось в ЖЭКе, просили только сделать водосточную трубу, т.к. её просто нет, ну отвалилась она лет 10 назад, весь дождь бежит по стене, за этой трубой и вся остановка, нет смысла что то делать пока по стене бежит вода, а в Жэке только плечами пожимают. Но в этом году кума намерена действовать.

Поделиться сообщением

Короче сидел я дома без воды два дня! В ЖАРУ 2 дня без воды. Думал ЖЭК что то делает, ремонтирует.

Оказывается мне соседка снизу по стояку перекрыла у себя дома мне воду! Это как такое может быть. У неё там какой то краник епть есть ппц просто.

У неё там что то капало сверху от меня но я проверил всё сухо у меня потеков нет никаких.

Вопрос: Куда мне идти в ЖЭК за эту фигню ту что она вытворяет или сразу эту бабульку вырубить физически а потом в ЖЭК идти? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Короче сидел я дома без воды два дня! В ЖАРУ 2 дня без воды. Думал ЖЭК что то делает, ремонтирует.

Оказывается мне соседка снизу по стояку перекрыла у себя дома мне воду! Это как такое может быть. У неё там какой то краник епть есть ппц просто.

У неё там что то капало сверху от меня но я проверил всё сухо у меня потеков нет никаких.

Вопрос: Куда мне идти в ЖЭК за эту фигню ту что она вытворяет или сразу эту бабульку вырубить физически а потом в ЖЭК идти? :icon_mrgreen:

а вы в лесу живете-у соседей не могли спросить?Позвонить в ЖЭК,в водоканал,могли и больше просидеть.

А бабулька просто чудо :)

Поделиться сообщением

сразу эту бабульку вырубить физически

Этого будет достаточно

если интересуют правовые аспекты этой ситуации то подобный вопрос уже поднимался не так давно -

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=11473

Поделиться сообщением

а вы в лесу живете-у соседей не могли спросить?Позвонить в ЖЭК,в водоканал,могли и больше просидеть.

А бабулька просто чудо :icon_mrgreen:

уезжал рано утром на два дня, какие ещё соседи в рань

...

А бабулька просто чудо :)

такую бабулю надо саму перкрывать краном на вечно

Поделиться сообщением

такую бабулю надо саму перкрывать краном на вечно

Вы же набожный. Как такие мысли могут даже в шутку приходить в голову?..

Поделиться сообщением

Вы же набожный. Как такие мысли могут даже в шутку приходить в голову?..

не придерайтесь, вдруг эта бабуля сатанистка? :icon_mrgreen:

Она до меня тоже разными методами доставала жителей сей квартиры, скандалистка вообщем

а вы в лесу живете...

а что разве нет только в каменном лесу

Изменено пользователем Грек

Поделиться сообщением

не придерайтесь, вдруг эта бабуля сатанистка? :icon_mrgreen:

Та кто ж придирается. Просто Ваша набожность не прошла проверку на прочность. Это всё фальш и попытка укрыться покрывалом от трудностей по жизни.

Поделиться сообщением

Та кто ж придирается. Просто Ваша набожность не прошла проверку на прочность. Это всё фальш и попытка укрыться покрывалом от трудностей по жизни.

Если бы я был набожным то я бы уже был в монастыре и служил там Богу.

А то что я верю в Него это да, но жить по законам Библии в наше время очень сложно при таком изобилии в жизни.

Я самый последний грешник.

Но Вы что то начали не в той теме за этот вопрос

Поделиться сообщением

а что разве нет только в каменном лесу

Знаете,если у меня пропадает вода или свет -я достану всех и ОДС,и водоканал и Горэлектросеть-но узнаю почему отключили и надолго ли.

Поделиться сообщением

Если бы я был набожным то я бы уже был в монастыре и служил там Богу.

А то что я верю в Него это да, но жить по законам Библии в наше время очень сложно при таком изобилии в жизни.

Я самый последний грешник.

Но Вы что то начали не в той теме за этот вопрос

Если зацепил - извиняюсь. Это я просто для себя некоторые моменты уясняю. Они не в пользу всяческих там вер, в очередной раз. И за оффтоп тоже сори.

Поделиться сообщением

Знаете,если у меня пропадает вода или свет -я достану всех и ОДС,и водоканал и Горэлектросеть-но узнаю почему отключили и надолго ли.

Я Вас поставил себе в пример. :icon_mrgreen:

Если зацепил - извиняюсь. Это я просто для себя некоторые моменты уясняю. Они не в пользу всяческих там вер, в очередной раз. И за оффтоп тоже сори.

Чуток задели :)

Мир :)

Поделиться сообщением

прям как я :icon_mrgreen:

из-за таких, как мы, Олька, ихние телефоны вечно заняты :)

Поделиться сообщением

Можете еще одну перепуганную причислить к звонящим-это я.И буду звонить во все клокола пока не узнаю-ПОЧЕМУ :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

С утра вырубили воду,вчера вырубали тоже. Прорыв...Вырезали трубу-одни дыры. Три подъезда без воды... Супер :) не выйти ,ни приготовить ,ни помыться. Офигительно.Внизу гуляют слесаря из Кроны,сидят курят уже не знаю какой раз.Трубы у них нет. И не будет возможно. Вопрос: за что жек взымает деньги,хомуты и те мы с жителями подъезда ставили сами,жеку некогда. Повбывала б....

Поделиться сообщением

Мой зайчик,спасибо тебе,растрогала чесслово:)

Воду дали.Я видно втошнилась,муж достал начальника.Труба срочно нашлась.Час уже как дали,я помчалась все мыть и приводить квартиру в порядок,потому как до этого собралась готовить:)

Поделиться сообщением

Гость milana

У нас во дворе забита ливневка, полный двор воды, машиной заехать можно, но выйти не возможно. Интересно, это ЖЕК должен чистить ливневку?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...