Перейти к публикации
Igor

Тариф на воду в Днепродзержинске подскочит в два раза

Рекомендованные сообщения

Депутат Днепродзержинского городского совета, Юрий Лысяк, сообщил о планируемом повышении стоимости воды в Днепродзержинске в два раза.

Поделиться сообщением

Идиоты они!! :246: :246: :246:

Воруют денежки и еще больше будут воровать!!

Достали они! :246:

Поделиться сообщением

Одной из причин долга является разница тарифов, КП/ДОС "Аульский Водовод" поставляет воду по тарифу 95копее за 1 кубический метр воды, а население оплачивает этот же объем воды по тарифу 73 копейки. По заявлению депутатов, в ближайшее время тарифы на воду в городе будут подняты.

Эх... Вам бы наши тарифы и нормы; сколько тогда таких смайликов :246: наставили бы!!!

Речь идет о так называемом тарифе "Гимель", в соответствии с которым расход воды на душу населения установлен на уровне 4 кубов в месяц или 15 кубов на семью из 4 человек.

Стоимость воды в пределах нормы – 7,8 шекеля за кубометр. Свыше нормы – 28 шекелей.

Поделиться сообщением

капитан Очевидность подсказывает мне, что долги возрастут в несколько раз :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

капитан Очевидность подсказывает мне, что долги возрастут в несколько раз :Koshechka_08:

Нет, ну что ты! Теперь то мы заживем! Все теперь станут платить по новой цене, а те, кто не платил, станут не платить в два раза больше! Это ж и старые долги теперь погасим! О как...

Поделиться сообщением

с завтрешнего дня буду за домом колодец копать :)

Тогда там проложу трубы, и буду насосом качать :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

интересно, а почему именно в 2 раза? Почему не в 1,5 или в 3 раза например?

Поделиться сообщением

а попить все равно покупать.В туалет сходить с водой за такую цену жалко. Но на большее она не годится. Даже мыться ней вредно.

Поделиться сообщением

интересно, а почему именно в 2 раза? Почему не в 1,5 или в 3 раза например?

Я сказал примерно в два раза, точная цифра будет после утверждения исполкомом, в соответствии с теми цифрами на водоподачу и водоотведение, которые утвердила комиссия по ценам. Более того, директор аульского водовода Бондаренко заявил, что к концу второго полугодия цена на воду для Днепродзержинска вырастет еще на 30 копеек.

Поделиться сообщением

Безнадежно устаревшие системы очистки питьевой воды создают серьезную угрозу здоровью горожан, а постоянное повышение тарифов на услуги «Горводоканала» создает не менее серьезную угрозу их кошельку. За что платят днепропетровцы и что они в итоге получают, разбирался «Левый берег»

60 лет без изменений

Желая обеспечить себя и свои семьи качественной питьевой водой, жители Днепропетровска все чаще обращаются за услугами в частные фирмы. Установка различного рода фильтров и обеззараживателей стоит немалых денег, но это вынужденная мера - ведь то, что городское водоснабжение выдает под видом питьевой воды, иногда не пригодно даже для технических нужд. Всему виной абсолютно архаические технологии, которые применяют для очистки воды, поступающей из водозаборов. Взятые на оснащение в далеком 1948 году фильтры на основе активированного угля в 2010 году не могут обеспечить достаточную очистку воды, а хлорирование в некоторых случаях может вызвать ряд заболеваний органов дыхания и разного рода аллергии. Фильтровальные станции не справляются, они морально и физически устарели, но есть еще одна проблема - серьезная изношенность водопроводной системы, которую проложили чуть ли не в начале прошлого века. Это притом, что срок эксплуатации водопроводных труб не должен превышать 15 лет. Фактически, горожане пьют воду, которая проходит через четырежды «просроченные» фильтры.

И все бы ничего, если бы из кранов горожан лилась одна вековая ржавчина. Самое страшное то, что вода, поступающая в квартиры жителей Днепропетровска, может нести в себе весьма опасные химические элементы и болезнетворные бактерии. Тяжелые металлы, пестициды, вредные микроорганизмы и нефтепродукты - это далеко не полный перечень того, что поступает на допотопные насосно-фильтровальные станции. Можно только догадываться, что из вышеперечисленного попадет в ваш чайник или выльется на голову в душе.

Проверка-проверка

Существует несколько способов определить качество питьевой воды в домашних условиях. Один из самых простых - добавить в воду пару кристаллов обычной марганцовки. Если раствор получится обесцвеченным - это явный признак наличия в данной воде вредных веществ. Если вода при контакте с воздухом приобретает буровато-желтый оттенок - это значит, что в ней слишком много железа, избыток которого крайне негативно сказывается на печени. Но в таких делах не стоит полагаться на свой опыт и доверять своим глазам, ведь, на первый взгляд, кристально чистая вода на поверку может содержать все что угодно, вплоть до инфекций.

Сотрудники кафедры химии Днепропетровского национального университета им. О.Гончара не советуют полагаться на собственную интуицию, а доверить дело профессиональным ученым. В Днепропетровске существует немало научно-исследовательских лабораторий, в которых занимаются анализом воды - естественно, на платной основе.

Тариф «не улучшающий»

Кстати, о деньгах. Возникает набивший оскомину вопрос: на что же уходят деньги налогоплательщиков? На скотч для столетних водопроводов и на хлорку? С каждым годом тарифы на услуги «Горводоканала» увеличиваются чуть ли не вдвое. Буквально летом прошлого года городская власть Днепропетровска утвердила расценки на питьевую воду, о которых люди говорят с горькой улыбкой: 45 грн в месяц за одного человека. Объясняется все очень просто: оказывается, в тариф на воду не входит такой пункт, как модернизация водоочистительных систем. По словам директора «Горводоканала» Павла Корженко, тариф складывается из таких составляющих: электроэнергия (25%), покупная вода у Аульского водозабора, заработная плата, реагенты (хлор и коагулянты), обязательные платежи (налоги, «коммуналка» и т.д.), расходы на ремонтные работы.

То есть деньги, которые горожане перечисляют на счет «Горводоканала», тратятся только на поддержание исхудалых водопроводных систем и зарплаты сотрудникам. И если что-нибудь остается, то «Горводоканал» частично оплачивает доли перед другими предприятиями - такими как «Днепрообленерго» и Аульский водозабор.

Левый берег

Автор: Максим ЛЮБИЦКИЙ

Поделиться сообщением

Ох и статья. Рассказали о тех вещах, которые и так все знают. Какие выводы, что делать? Я такую статью мог бы накрапать за 10 минут не выходя из дома...

Поделиться сообщением

да, мы все такие умные.. толку только нет.

украинский народ - это немой запряженный вол

Поделиться сообщением

да, мы все такие умные.. толку только нет.

украинский народ - это немой запряженный вол

причем тут...

скажи, что статья тебе что-то дала!

Поделиться сообщением

а как раз при том!

все всё знают, только у всех хаты с краю, и с этими знаниями сидят на кухнях.

на баррикады никто не полезет, даже если выложить сенсацию.

Поделиться сообщением

были уже одни апельсиновые "баррикады" на майдане :Koshechka_08: я лучше на кухне чай попью

Поделиться сообщением

Гость Пал Сергеич

Обращаюсь к депутатам по комиссии "Водоканала" и Корчевскому, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДЫМАТЬ ТАРИФЫ!!!

Вы хотите погасить долги за воду за счет тех людей, которые ещё платят. Ищите другие способы гасить долги!!!

Подумайте очень хорошо! Куда смотрит наш правозащитник, весь город против поднимания тарифов, собирайте с должников долги....

Поделиться сообщением

Обращаюсь к депутатам по комиссии "Водоканала" и Корчевскому, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДЫМАТЬ ТАРИФЫ!!!

Вы хотите погасить долги за воду за счет тех людей, которые ещё платят. Ищите другие способы гасить долги!!!

Подумайте очень хорошо! Куда смотрит наш правозащитник, весь город против поднимания тарифов, собирайте с должников долги....

Да при чем здесь гасить долги?Речь идет о том ,что сейчас 93% денег уходит на зарплату,воду,эл.энергию и газ.И при этом мы не в состоянии полностью заплатить за воду.Задолженность растет каждый месяц,зайдите на наш сайт и просмотрите прессконференцию полностью.А то эти вырезки они не дают ясности в положении дел.Все подорожало,например Днепр уже 2 раза в прошлом году тариф подымал,и сейчас опять.Все растет эл.энергия,газ, вода,с ноября зарплаты правителство и парламент повысили.А наш тариф уже года 2 как не менялся,так что здесь вопросы к Киеву,если-бы они не поднимали цены для ком.предприятий то и тариф не менялся-бы.Я например нашел способ как не платить долги старого водоканала,только вот мэр упирается.Поэтому что можно делать-мы делаем.А в остальном вопросы к Корчевскому,он заставил подписать договор на воду по новым ценам в августе,а Бондарь обещал разницу покрыть из облбюджета.Ну и где обещанное?А как Вам без воды понравилось?Плюс еще и не предупредили специально.В общем делайте выводвы,а повышение никому не нравится.Мне в первую очередь,мне уже бухгалтер принесла расчет по предприятию (я имею в виду моему) и энтузиазма я не испытываю.

Поделиться сообщением

Гость Пал Сергеич
зайдите на наш сайт и просмотрите прессконференцию полностью.

Какой сайт?

Поделиться сообщением

Какой сайт?

http://promisto.dp.ua/ru/index.php?page=main зайдете там в видеоновости и там полная прессконференция выложена

Поделиться сообщением

У меня чего-то под большим сомнением вопрос о том, что ДАЖЕ и ЕСЛИ КТО_ТО и будет платить по этим тарифам, то в городе что-то изменится. И, в первую очередь, качество воды.

Поделиться сообщением

У меня чего-то под большим сомнением вопрос о том, что ДАЖЕ и ЕСЛИ КТО_ТО и будет платить по этим тарифам, то в городе что-то изменится. И, в первую очередь, качество воды.

Качество воды не изменит НИКТО .Для этого нужно заменить 740км.трубопроводов которые еще 20 лет назад отслужили свое,согласны со мной?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...