Перейти к публикации
даэтоя

Домофоны. За и против

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня нет домофона на подъезде. Задумался об установке. Хочу услышать мнения тех, кто пользуется домофоном. Есть ли смысл ?

Поделиться сообщением

люди типа "Без Определенного Места Жительства" не будут лазить в вашем подъезде и воровать лампочки, А вот от тех кто разносит всякие бумажки и брошюрки НЕ СПАСЕТ! будет всеровно завалено вся площадка, они просто идут покупают ключ который подходит к любым домофонам, Да, есть и такие, мне предлагали за 200грн сделать такой, и лично проверял, они действуют

Поделиться сообщением

Не скажу ничего нового - всё зависит от жильцов.

У нас девятиэтажка - люд разный и местами очень даже колоритный.

Сперва да, вроде бы стало как-то защищённее, но вот вчера шла, опять появились шприцы...

Я объясняю это тем, что у нас регулярно выводят из строя дверь.

Но, отдать должное сервис-службе, чинят быстро.

Колоссальной разницы я не заметила, скажу честно.

Может быть потому, что дом многоквартирный.

Поделиться сообщением

в принципе смысл имеет. примерно месяц назад был установлен домофон: подъезд на 12 квартир, примерно по 400 грн с квартиры.

из плюсов:

- в подъезде стало теплее, ибо двери сами закрываются

- не стало непонятных личностей - пивка попить, покурить, поспать ночью

- стало спокойней идти в позднее время домой - уверен что никто не ждёт тебя под дверью с ножиком

Поделиться сообщением

Категорически против,у нас он есть. Просто мрак,как курили траву наши же из подъезда в нем же-так и курят... Как валялись мешки с мусором так и валяются,как воровали лампочки так и воруют.Еще один существенный минус-у нас всегда кто-то есть дома,только мама уснет или муж напахавшись или кто то еще... Звонок: мы в такую то квартиру ,откройте дверь. Сначала открывала-сейчас ору уже.ДОСТАЛО!!!!!

Поделиться сообщением

Категорически против,у нас он есть. Просто мрак,как курили траву наши же из подъезда в нем же-так и курят... Как валялись мешки с мусором так и валяются,как воровали лампочки так и воруют.Еще один существенный минус-у нас всегда кто-то есть дома,только мама уснет или муж напахавшись или кто то еще... Звонок: мы в такую то квартиру ,откройте дверь. Сначала открывала-сейчас ору уже.ДОСТАЛО!!!!!

Мусор, выкидывают ваши же поэтому если у вас в подъезде жили свиньи, то чище в нем стать и не должно было. У нас стало чище, причем гораздо чище!! Лампочки никто уже не ворует и в подъезде стало светлей, а у вас проблема не в дверях и людях с улицы, а в вас же самих, если свиньи и привыкли воровать у соседей, то кто вам поможет? Если вам домофон мешает спать и уже все дома, так почему вы его не выключите? Не вижу проблем, если все дома или уже поздний час выключите и все, гости обычно предупреждают, что зайдут и благо есть моб. телефоны для такого случая.

У вас проблема не в домофоне, а в ваш же самих, кто живет в этом подъезде.

Поделиться сообщением

у нас дом более-менее благополучный, бомжи и наркеши не ошиваются на районе. хватает железной двери с ключем, правда его неудобно в кармане носить - здоровенный такой :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

у нас дом более-менее благополучный, бомжи и наркеши не ошиваются на районе. хватает железной двери с ключем, правда его неудобно в кармане носить - здоровенный такой :Koshechka_08:

та же фигня, уже не 1 карман штанов порвал...

Поделиться сообщением

Все эти вопросы можно решить в своем же подъезде. А вот то, что двери притягиваются, это помогает Вам экономить деньги на отопление своих квартир, так как в подъезде нет сквозняка.

Поделиться сообщением

Мусор, выкидывают ваши же поэтому если у вас в подъезде жили свиньи, то чище в нем стать и не должно было. У нас стало чище, причем гораздо чище!! Лампочки никто уже не ворует и в подъезде стало светлей, а у вас проблема не в дверях и людях с улицы, а в вас же самих, если свиньи и привыкли воровать у соседей, то кто вам поможет? Если вам домофон мешает спать и уже все дома, так почему вы его не выключите? Не вижу проблем, если все дома или уже поздний час выключите и все, гости обычно предупреждают, что зайдут и благо есть моб. телефоны для такого случая.

Cогласен на все 200%. Если не хотите чтобы вам звонил домофон когда спите - берете переключаете в безвучный режим и все.

Поделиться сообщением

ну так я и написала что наши.Не видно? сорри за грубость... Когда ставили я о этом говорила,но родители наших нариков категорически не хотят признавать что это могут быть их дети.В своем глазу бревна не видно. Домофон выключить не могу,так как могут прийти ко мне,сыну,мужу,маме. И не только с предупреждением. Понимаю что и люди не случайно звонят именно в нашу квартиру,сами жильцы сообщают в которую позвонить надо. Убить всех? разговаривала и с теми кто мусор бросает(дети видели и мне сказали) та вы что,такие глаза-мы? мы никогда!!! Тож грохнуть? не вижу я ничего хорошего. Но стоит.Не хочу уподоблятся соседям,и чтобы люди которые ко мне приходят звонили в соседские квартиры.

Поделиться сообщением

Премного благодарен, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, шесть лет уже в инете, но про это первый раз слышу.

Поделиться сообщением

люди типа "Без Определенного Места Жительства" не будут лазить в вашем подъезде и воровать лампочки, А вот от тех кто разносит всякие бумажки и брошюрки НЕ СПАСЕТ! будет всеровно завалено вся площадка, они просто идут покупают ключ который подходит к любым домофонам, Да, есть и такие, мне предлагали за 200грн сделать такой, и лично проверял, они действуют

конечно есть такие ключи, но не думал что сотят так дешево

У меня нет домофона на подъезде. Задумался об установке. Хочу услышать мнения тех, кто пользуется домофоном. Есть ли смысл ?

есть.

Поделиться сообщением

Скажу так : первые полгода будет какой то эффект ,а потом как сейчас ,основная сумма за установку домофона получается с жильцов при его установке , потом Вы им не интересны ! А это значит в случае поломки вашей системы , ее нужно будет ремонтировать , а ломать ее будут регулярно ! В общем не для нашей цивилизации это ,

для частного дома нормально! Для дома с консьершей тоже ,а вот для простого это лишняя трата денег !

Поделиться сообщением

ну так а при чём здесь домофон?! куда-то Вас занесло)))))

неа,не думаю что занесло... Было лучше без него. В крайнем случае никакая чума не звонила:здрасте,мне в такую то квартиру,откройте пожалуйста дверь...

Поделиться сообщением

Скажу так : первые полгода будет какой то эффект ,а потом как сейчас ,основная сумма за установку домофона получается с жильцов при его установке , потом Вы им не интересны ! А это значит в случае поломки вашей системы , ее нужно будет ремонтировать , а ломать ее будут регулярно ! В общем не для нашей цивилизации это ,

для частного дома нормально! Для дома с консьершей тоже ,а вот для простого это лишняя трата денег !

це дивлячись, яка фірма встановлювала - якщо ключ типу " брелок " - блакитний, круглий , діаметром приблизно 3 см. - то так воно і є ( сам в нашому місті не користувався, проте розповідали , в Вільногірську ця фірма встановлювала - півміста домофони погано працюють)... В мене - Цифрал вже більше року - щось не працює - даю замовлення - одразу приходять та ремонтують, безкоштовно ,до речі...

Поделиться сообщением

Про Цифрал согласна,к ним претензий нет-совсем.

Поделиться сообщением

Во многом согласен с Урфином(сам в шоке), действительно многие подобные конторы забывают о существовании домов после установки домофона. К счастью сейчас ситуация меняется в лучшую сторону, в Днепре во всяком случае.

Конечно всё очень зависит от жильцов дома, но попробовать стоит в любом случае, хуже не будет, а деньги совсем небольшие.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что есть смысл. Вот я мечтаю о нем уже давно, только не поставим конечно (дом на 4 вкартиры). У нас дверь на ключ закрывается. Мы ее всегда закрываем, а вот соседи периодически. Достало просто!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...