Перейти к публикации
даэтоя

Продажа ям на дорогах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Небольшой немецкий муниципалитет Нидерциммерн (Niederzimmern) в Тюрингии начал распродажу выбоин на дорогах, чтобы таким образом собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы, сообщает Mitteldeutsche Rundfunk.

В рамках акции, название которой можно перевести как «Залатай это» («Teer muss her»), каждый желающий может зайти на официальный сайт Нидерциммерна и выбрать себе выбоину по вкусу . На продажу выставлены около 40 ям, стоимость каждой из которых составляет 50 евро.

Имена покупателей будут увековечены на небольших табличках, вделанных в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Некоторые повреждения дорожного полотна уже распроданы. Пример подали представители муниципалитета и жители Нидерциммерна. Кроме того, как сообщает AFP, акцию поддержали ряд телеканалов и газет.

Эксперты отмечают, прошедшая зима и непривычно крепкие для Германии морозы серьезно повредили дорожную сеть по всей стране. По данным Союза работников технического надзора, в ремонте нуждаются в целом 30-40 процентов дорог.

Как сообщает DW-WORLD со ссылкой на подсчеты специалистов Общегерманского автомобильного клуба (ADAC), на ремонт только тех дорог и улиц, которые находятся в ведении местных властей, потребуется дополнительно более трех миллиардов евро.

А что сложного в нашем городе продать эти все ямы и вмонтировать в них таблички с названием спонсоров. Все ездят по этим дорогам+реклама не на один день (если качественно заделана яма). Только это должно быть на добровольных началах, а не сшибание со всех поголовно

Поделиться сообщением

Неплохой ход найти много маленьких инвесторов для решения всеобщей проблемы автомобилистов. Только нашим это не надо. Они будут пенять на власть и говорить, что они козлы, а сами себе не помогут, у нас во дворе пацаны сами заделывают дырки в дороге, засыпают шлаком, заливают бетоном. за свои деньги тратя свое время,потому что это им надо. и не ждут пока кто-то случайно из властей заедет и скажет вам надо делать ремонт

Поделиться сообщением

Прикольно, не более :Koshechka_08:

А в чём проблема, если каждый магазин, банк или офис залатает яму на дороге, ведущейк нему ? Денег в бюджете нет и не будет (их никогда там нет) ... Интересно мнение бизнеса нашего города

Поделиться сообщением

Мешает то, что там аж целых 40(!) ям, на ремонт которых нужна колоссальная сумма в 2000 евро! Даввайте посчитаем колличество ям в Днепродзержинске? Тут все дороги одна сплошная яма, причем - буквально.

Поделиться сообщением

А что сложного в нашем городе продать эти все ямы и вмонтировать в них таблички с названием спонсоров. Все ездят по этим дорогам+реклама не на один день (если качественно заделана яма). Только это должно быть на добровольных началах, а не сшибание со всех поголовно

Ха! Вы значала узнайте, сколько нужно заплатить и сборать бумаг что бы повесить свою лайт бокс на столбе.... А тут вы предложили прикрыть кормушку за счет дорог :Koshechka_08: Наивные.

Поделиться сообщением

А в чём проблема, если каждый магазин, банк или офис залатает яму на дороге, ведущейк нему ? Денег в бюджете нет и не будет (их никогда там нет) ... Интересно мнение бизнеса нашего города

Ну вот вам и мнение :Koshechka_08:

Табличку охранять тоже потом надо магазину? Или как на аллее славы в Голливуде, вмуровать в пол? Так выковыряют и будет яма. Стеклянную сделать - разобьют, каменную тоже, металл украдут.

Другой вариант, это предложить такое дело ЧП, а за это давать площадь для рекламы на заборе по пр. Ленина. Уже что-то.

Поделиться сообщением

это хорошо все... но если пацаны смогут увековечить своё имя в заделаной яме, а не на заборе и покажут своим детям, отводя их в садик или школу, то эти дети, хочется верить, выростут не сволочами

Поделиться сообщением

Ну вот вам и мнение :Koshechka_08:

Табличку охранять тоже потом надо магазину? Или как на аллее славы в Голливуде, вмуровать в пол? Так выковыряют и будет яма. Стеклянную сделать - разобьют, каменную тоже, металл украдут.

Другой вариант, это предложить такое дело ЧП, а за это давать площадь для рекламы на заборе по пр. Ленина. Уже что-то.

Кстати, как по мне очень отличный вариант, но кто на такое пойдет?!

А я думаю нашлись бы люди которые отремонтировали интересующие их дороги, если бы им взамен дали в этих местах рекламные плоскости. Это получился бы бартер, но тогда те - кто должны ремонтировать там дорогу, заноют, что у них забрали их хлеб, ведь они на этом имели денежку.

Поделиться сообщением

это хорошо все... но если пацаны смогут увековечить своё имя в заделаной яме, а не на заборе и покажут своим детям, отводя их в садик или школу, то эти дети, хочется верить, выростут не сволочами

Объясни зачем, если это человек делает для себя, ему не нужно свое имя там увековечивать, да и все равно дорога снова потом разобьется ее снова будут делать, и снова ставить табличку, и в итоге дорога превратится в братскую могилу табличек?!

Если вы ищите выгоду в этом, ваше право, но есть люди которые просто помогают себе. Ведь во дворе они ездят часто на своих машинах, и это как то влияет на состояние их машины, и если сделать здесь дорогу лучше, то ты поможешь своей машине и люди во дворе тебе скажут доброе слово. и люди будут как-то следить за своим двором. И это большой плюс, они сделают детям площадки, а не будут ждать, пока очередной мер, со своими обещаниями во дворе им не подарит эту площадку, а он ведь не подарит, он только обещать может, а со своего кармана он ничего не сделает, его это не интересует, его не интересует судьба города, он в этом ищет только выгоду, свою выгоду, где взять, как взять и как потом это не вернуть. И пусть он хоть будут с кровью из носа писать, что это не так, никто в это уже не верит, все знают, зачем все рвутся к власти - чтобы успеть оторвать свою часть пирога.Печально это всё.

Поделиться сообщением

Точно, камушками выложу ЛЕХА 2010 :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Это получился бы бартер, но тогда те - кто должны ремонтировать там дорогу, заноют, что у них забрали их хлеб, ведь они на этом имели денежку.

Да пусть они себе денежку и имеют, но от конкретного человека, который им платит за конкретную яму, а не от какого-то управления каких-то дорог на какие-то квадратные метры какого-то дорожного покрытия ... Другое дело здесь украсть сложнее

Поделиться сообщением

Объясни зачем, если это человек делает для себя, ему не нужно свое имя там увековечивать, да и все равно дорога снова потом разобьется ее снова будут делать, и снова ставить табличку, и в итоге дорога превратится в братскую могилу табличек?!

Если вы ищите выгоду в этом, ваше право, но есть люди которые просто помогают себе. Ведь во дворе они ездят часто на своих машинах, и это как то влияет на состояние их машины, и если сделать здесь дорогу лучше, то ты поможешь своей машине и люди во дворе тебе скажут доброе слово. и люди будут как-то следить за своим двором. И это большой плюс, они сделают детям площадки, а не будут ждать, пока очередной мер, со своими обещаниями во дворе им не подарит эту площадку, а он ведь не подарит, он только обещать может, а со своего кармана он ничего не сделает, его это не интересует, его не интересует судьба города, он в этом ищет только выгоду, свою выгоду, где взять, как взять и как потом это не вернуть. И пусть он хоть будут с кровью из носа писать, что это не так, никто в это уже не верит, все знают, зачем все рвутся к власти - чтобы успеть оторвать свою часть пирога.Печально это всё.

Ну почему же.. сли человек приходит надолго и он настоящий хозяйственник, то он будет делать. Корчевский не делал, он будет МЭРом второй срок? Как бы и первый досидел. Есть шансы вылететь. Тот же Швец ведь тоже не до конца был у власти? Пусть приходит хозяин и народу перепадет. И лично мне все равно сколько там откатов он получит и так далее, пусть делает что-то для города.

Поделиться сообщением

Пусть приходит хозяин и народу перепадет. И лично мне все равно сколько там откатов он получит и так далее, пусть делает что-то для города.

Поддерживаю мнение ... Можно и откаты брать и не на один срок остаться у кормушки, если не жадный и меру знаешь

Поделиться сообщением

Если бы они делали нормально.

К примеру тот же ИНФО-КОМ, они преподносят услугу и берут за это денежку, кому то от этого кроме властей плохо?-НЕТ! Всем удобно и хорошо и люди не против платить, но их не устроит, потому что как они говорят в бюджет деньги не идут, а под бюджетом они подразумевают свой карман. Борцы за правое дело, блин.

Да ради бога, пусть хоть продадут право на ремонт дороги какому то частнику, пусть он с этого получает какой то доход, я думаю если дороги будут ровные, то и люди будут платить за такую услугу..А то налог с авто берут, а дороги не делают. КОЗЛЫ, по другому не скажешь.

Поделиться сообщением

Беда в том, что мы тут все поговорили и разошлись ... А если бы на форум заглядывали те кто отвечает за город, то Вот же вам идея ... Берите даром ... Только воплотите в жизнь ... Я уже не могу рулить по этим дорогам. Меня уже просто укачивает

Поделиться сообщением

Им эта идея не нужна. Пока есть проблемы касающиеся хоть каким то образом финансов их устранять не будут - так как это источник дохода.

Это тоже самое, что человеку который поставляет оружие, сказать:"Зачем война, давай сложим оружие и будем жить мирно."

Поделиться сообщением

Пока есть проблемы касающиеся хоть каким то образом финансов их устранять не будут - так как это источник дохода.

Это тоже самое, что человеку который поставляет оружие, сказать:"Зачем война, давай сложим оружие и будем жить мирно."

То есть у нас нет шансов увидеть нормальные дороги. Крали, крадут и красть будут ?

Я думаю, что если бы тырили на менее видной, чем дороги сфере, то было бы не так заметно...

А если не в общих фразах... По ул.Ковалевича нет живого места на дороге ... Было бы интересно редакции "Событий" договориться с горадминистрацией по работе по такой схеме ? Интересно услышать мнение потенциальных спонсоров заделки ям ... Может им-то это действительно не интересно и не выгодно (это все-таки бизнес)

Поделиться сообщением

То есть у нас нет шансов увидеть нормальные дороги. Крали, крадут и красть будут ?

Я думаю, что если бы тырили на менее видной, чем дороги сфере, то было бы не так заметно...

А если не в общих фразах... По ул.Ковалевича нет живого места на дороге ... Было бы интересно редакции "Событий" договориться с горадминистрацией по работе по такой схеме ? Интересно услышать мнение потенциальных спонсоров заделки ям ... Может им-то это действительно не интересно и не выгодно (это все-таки бизнес)

Спонсор, сначала должен все это просчитать, узнать на каких условиях он это будет делать, какие обязательства с его стороны и какие со стороны властей.Не выгодно или выгодно - вряд ли кто-то сможет сказать об этом сразу не зная всех тонкостей и нюансов.

Поделиться сообщением

Спонсор, сначала должен все это просчитать, узнать на каких условиях он это будет делать, какие обязательства с его стороны и какие со стороны властей.Не выгодно или выгодно - вряд ли кто-то сможет сказать об этом сразу не зная всех тонкостей и нюансов.

Я уже посчитал.

Себестоимость ямы=стоимости прокатки четырех дисков или ремонта двух литых дисков+реклама на год (минимум, при условии качественно проведённой работы по ремонту ямы)+PR+доброе дело (в конце-то концов), за которое тебе кто-то (что вряд ли, будем реалистами) скажет "спасибо"

Поделиться сообщением

Я уже посчитал.

Себестоимость ямы=стоимости прокатки четырех дисков или ремонта двух литых дисков+реклама на год (минимум, при условии качественно проведённой работы по ремонту ямы)+PR+доброе дело (в конце-то концов), за которое тебе кто-то (что вряд ли, будем реалистами) скажет "спасибо"

Я думаю, что там все серьезнее, что все-таки, чтобы ее заделать или ремонтировать дорогу, необходимо нанимать людей(зарплата), покупать технику с помощью которой производить ремонт, оплачивать аренду офиса, коммунальных услуг и прочее. и посчитав это и еще другое, человек должен знать, что же он от этого получит, быть может налог который собирают будет иметь такой пункт(ремонт дорог) или придорожная зона будет как бы принадлежать ему, и он сможет ставить там рекламу или давать эти кусочки в аренду под рекламу.

Поделиться сообщением

Как Вы думаете,сколько в Днепродзержинске сотрудников милиции,готовых увековечить своё имя в заделанной яме ? Ваше предложение в лучшем случае утопия,если не сказать больше...И это не потому,что они безразличны к проблемам города.

Поделиться сообщением

Я думаю, что там все серьезнее, что все-таки, чтобы ее заделать или ремонтировать дорогу, необходимо нанимать людей(зарплата), покупать технику с помощью которой производить ремонт, оплачивать аренду офиса, коммунальных услуг и прочее. и посчитав это и еще другое, человек должен знать, что же он от этого получит, быть может налог который собирают будет иметь такой пункт(ремонт дорог) или придорожная зона будет как бы принадлежать ему, и он сможет ставить там рекламу или давать эти кусочки в аренду под рекламу.

Я конечно дико извиняюсь, а что будет если я, например, возле своего офиса/магазина/лоточка залатаю яму и вкатаю туда табличку со стрелочкой и указателем "50 метров до..." ... Придёт мэр города с ломом и выКорчует её ? :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

АГа, и там снова будет яма.

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, а что будет если я, например, возле своего офиса/магазина/лоточка залатаю яму и вкатаю туда табличку со стрелочкой и указателем "50 метров до..." ... Придёт мэр города с ломом и выКарчует её ? :laugh_mini2:

Рекомендую ознакомиться с темой: http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=10724

Инициатива наказуема.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...