Перейти к публикации
Igor

Перечень и стоимость доп. опций к новым тарифам

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Ув. Игорь я думаю что Вы не забыли про лимиты 500Гб.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?s=&...st&p=232688

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ув. Игорь я думаю что Вы не забыли про лимиты 500Гб.

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?s=&...st&p=232688

Спасибо.

Вы вынуждайте меня задавать неудобные вопросы. Лимитов как таковых насколько понимаю и не существовало. Просто если клиент тянет более 500 Гиг в месяц, компания считает что он перепродает интернет и нарушает договор, на это основании его отключают. Я конечно спрошу... но сами понимайте, момент тонкий.

А зачем Вам более 500 гиг в месяц трафика?

Поделиться сообщением

Вы вынуждайте меня задавать неудобные вопросы. Лимитов как таковых насколько понимаю и не существовало. Просто если клиент тянет более 500 Гиг в месяц, компания считает что он перепродает интернет и нарушает договор, на это основании его отключают. Я конечно спрошу... но сами понимайте, момент тонкий.

500 гиг? :Koshechka_08:

я никак время не найду посмотреть свои скачаные 10 гиг :)

Поделиться сообщением

Понимаете, если взять дополнительную опция (UA-IX) то можно случайно превышать лимиты 500гиг...

Дома у меня стоит сетовой накопитель Synology качает и раздает без ПК, и не выключаю его.

Сейчас у меня ОГО-2, за 12 часов раздал 4 гиг, умножить 30 дней это будет 120гиг. А если я возьму тариф Простор 1 и плюс опция (UA-IX), то отдача увеличиться в 5 раз, и сразу нарушаю договор...

Поделиться сообщением

был ОГО-8.

входящий + исходящий трафик был более 500 Гиг.

Перепродажа, хм вот интересно, в чем заключается перепродажа?

Я покупаю у вас канал интернета, к примеру покупаю Простор-8, ну на котором 8Мбит, у меня есть сеть и мы всем скопом пользуемся через юзергейты и прочее одним вашим каналом. Они платят мне, я плачу Вам.Какая вам разница сколько человек пользуется, Вы предоставляете услугу 8Мбит интернет, я ее покупаю и плачу за нее, ко мне в квартиру заходит кабель, я логинюсь, я плачу, за канал в 8Мбит (без лимита трафика), а как я буду уже распоряжаться этим каналом - это мое дело ведь?!Я же заплатил за него.

Я купил машину и езжу на ней, почему я не могу дать кому-то доверенность и пусть он ездит на ней тоже, я доверю этому человеку. :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Гость Пал Сергеич

Старые тарифы остаются, или необходимо обязательно переходить на новые тарифы? С какого месяца надо переходить на новые тарифы?

Поделиться сообщением

Отдача на торренте. При опции уаикс легко и свыше 1Тб выйдет в месяц.

Поделиться сообщением

ДА какая разница вообще какие опции и тому подобное, вы предоставляете услугу и называете её без лимит, но при этом не больше 500Гб..

Так и назовите правильно услугу

Простор 8Мбит (трафик - 500Гб), а не без лимит.

Зачем тогда опции делаете и "турбокнопки", если все равно большее 500 не скачаешь

Поделиться сообщением

.Какая вам разница сколько человек пользуется,

Почитайте договора КТБ и Днепронета. Разница большая, а именно в интенсивности загрузки канала. Один вы будете его грузить положим на 10-15%, а перепродавая 3-4 людям уже на 80%. А под такую загрузку нужно уже покупать интернет по другим ценам. Ну и потом, если вы перепродаете интернет без лицензии то нарушайте законодательство Украины.

Я буду за лимиты узнавать. Но суть вопроса уже пояснил. Даже если дадут какой-то ответ, он не будет гарантией imh0.

Поделиться сообщением

Почитайте договора КТБ и Днепронета. Разница большая, а именно в интенсивности загрузки канала. Один вы будете его грузить положим на 10-15%, а перепродавая 3-4 людям уже на 80%. А под такую загрузку нужно уже покупать интернет по другим ценам. Ну и потом, если вы перепродаете интернет без лицензии то нарушайте законодательство Украины.

Перепродажа, хм, тут ведь дело в другом. официально я его не перепродаю, а лишь даю попользоваться и они без всяких квитанций и чеков просто дают мне за это денежку.Если они мне не будут ее давать я их выключаю) Никаких договоров и прочего, и как вы узнаете я сам через торрент надрал 500Гб или я его перепродаю? если все идет с одного ай-пи)

Поделиться сообщением

Перепродажа, хм, тут ведь дело в другом. официально я его не перепродаю, а лишь даю попользоваться и они без всяких квитанций и чеков просто дают мне за это денежку.Если они мне не будут ее давать я их выключаю) Никаких договоров и прочего, и как вы узнаете я сам через торрент надрал 500Гб или я его перепродаю? если все идет с одного ай-пи)

Дык в том-то и разница между тарифами со скоростью "до" и гарантированной, что в первом случае пров канал там в 100 мегабит на 500 юзеров раздает, говорит, что у них у каждого 1 мегабит и юзеры при этом не могут понять, чем же этот канал отличается от гарантированного. А вот если юзеров набрать вроде вас, то у них будет почему-то не 1 мегабит, а 200кбит. Прову это не выгодно и его можно понять)

Ну т.е. можно, конечно, начхать и тихонько раздавать, но потом глупо вопить, что скорость маловата и число сессий обрезают. Хотя и раздавать за бабки по-моему гемора тонна)

Поделиться сообщением

ДА какая разница вообще какие опции и тому подобное, вы предоставляете услугу и называете её без лимит, но при этом не больше 500Гб..

Так и назовите правильно услугу

Простор 8Мбит (трафик - 500Гб), а не без лимит.

Зачем тогда опции делаете и "турбокнопки", если все равно большее 500 не скачаешь

Ммм, а я причем тут?:Koshechka_08: Я также недоволен ограничением как и вы:)

С другой стороны Игорь тоже правильно пишет:

А вот если юзеров набрать вроде вас, то у них будет почему-то не 1 мегабит, а 200кбит.

Я бы очень не хотел на одном узле сидеть с десятком таких "юзеров" которые 24/7 все 100мбит забивают.

Кстати это походу ответ на мои вопросы здесь, скоростя увеличили в 4 раза, а каналы остались теже и под вечер инет мертвый :)

Поделиться сообщением

Причем здесь кто-то будет говорить, что скорость маловата и число сессий?!Я уже так пользуюсь интернетом больше 3 лет, и не говорю что у меня с этим проблемы скорость там и число сессий.

Я взял на какое-то определенное число человек себе услугу и прекрасно понимаю, что я получаю меньше, но я и плачу меньше, не думали об этом?!

Вы скажете возьмите дешевле тариф, я скажу, а зачем не это?!

Мне надо, что-то срочно скачать, я клац и на скорости 8Мбит/с сразу же и скачал с торрента - без проблем, не все всегда сидят, просто людям не нужен дорогой интернет, но сам интернет нужен, и они делают сеть и сеть подключают к интернету и платит вся сеть за интернет, хотя зарегистрировано всего 1 физ. лицо. Мне это выгодно, я плачу меньше и соседи платят меньше. А то, что когда все в сети и скорость у всех падает и она как вы говорите "до" нас мало волнует и не интересно.

Как думаете, если бы это мне как то мешало падение скорости и прочее прочее описанное вами, я бы уже столь продолжительное время делал такое, плюсов у данной системы больше чем минусов.

И интернет никто не перепродает, а просто пользуются коллективно :Koshechka_08: видите какая большая разница в словах :)

Поделиться сообщением

Я бы очень не хотел на одном узле сидеть с десятком таких "юзеров" которые 24/7 все 100мбит забивают.

Кстати это походу ответ на мои вопросы здесь, скоростя увеличили в 4 раза, а каналы остались теже и под вечер инет мертвый :)

канал расширили, скорости по сравнению с САФАРИ увеличены далеко не в 4 раза. А именно на САФАРИ основная масса клиентов.

Поделиться сообщением

Не все 24/7 в инете. я не больше 10 раз видел одновременное пребывание всех юзеров в сети.

Я не могу понять, ко мне зашел 1 кабель с 8Мбит, я этот кабель вставил себе.а вот через меня уже сидят другие.Кабель то остался один,как я влияю на канал? Качает 5 человек с торрента больше 8Мбит наша общая скорость ну не будет хоть ты убей, ведь мы качаем с одного кабеля, а на кабель идет 8Мбит...или я не прав?

Поделиться сообщением

Не все 24/7 в инете. я не больше 10 раз видел одновременное пребывание всех юзеров в сети.

Я не могу понять, ко мне зашел 1 кабель с 8Мбит, я этот кабель вставил себе.а вот через меня уже сидят другие.Кабель то остался один,как я влияю на канал? Качает 5 человек с торрента больше 8Мбит наша общая скорость ну не будет хоть ты убей, ведь мы качаем с одного кабеля, а на кабель идет 8Мбит...или я не прав?

Пока никак, а вот что будет когда вы включите опцию безлимитный уа-икс? Тогда под вечер вы весь канал забьете 100мбитный и те кому не повезло сидеть с вами на 1м свитче интернета не увидят. Просто я это уже на мегалане проходил, когда на 1 пакет 50-ти гривневый 10-15человек "садилось" и пользовало в качестве локалки мегалановскую сеть.

канал расширили, скорости по сравнению с САФАРИ увеличены далеко не в 4 раза. А именно на САФАРИ основная масса клиентов.

Чего же под вечер внешка умирает, причем не только у меня, но и у друзей из разных частей города?

Поделиться сообщением

Пока никак, а вот что будет когда вы включите опцию безлимитный уа-икс? Тогда под вечер вы весь канал забьете 100мбитный и те кому не повезло сидеть с вами на 1м свитче интернета не увидят. Просто я это уже на мегалане проходил, когда на 1 пакет 50-ти гривневый 10-15человек "садилось" и пользовало в качестве локалки мегалановскую сеть.

Я это не пользователь локальной сети провайдера, у меня УТК. поэтому не перехожу на другой здесь все иначе.

Поделиться сообщением

Причем здесь кто-то будет говорить, что скорость маловата и число сессий?!Я уже так пользуюсь интернетом больше 3 лет, и не говорю что у меня с этим проблемы скорость там и число сессий.

Я взял на какое-то определенное число человек себе услугу и прекрасно понимаю, что я получаю меньше, но я и плачу меньше, не думали об этом?!

Вы скажете возьмите дешевле тариф, я скажу, а зачем не это?!

Мне надо, что-то срочно скачать, я клац и на скорости 8Мбит/с сразу же и скачал с торрента - без проблем, не все всегда сидят, просто людям не нужен дорогой интернет, но сам интернет нужен, и они делают сеть и сеть подключают к интернету и платит вся сеть за интернет, хотя зарегистрировано всего 1 физ. лицо. Мне это выгодно, я плачу меньше и соседи платят меньше. А то, что когда все в сети и скорость у всех падает и она как вы говорите "до" нас мало волнует и не интересно.

Как думаете, если бы это мне как то мешало падение скорости и прочее прочее описанное вами, я бы уже столь продолжительное время делал такое, плюсов у данной системы больше чем минусов.

И интернет никто не перепродает, а просто пользуются коллективно :Koshechka_08: видите какая большая разница в словах :)

А вот представьте, что один из тех, кто платит вам за инет, подключит через себя ещё "определенное число человек". И далее он рассуждает о всеобщем благе и что он не всегда сидит в инете, ровно так же, как и выше. Так вот он будет для вас тем, кем вы являетесь для вашего провайдера =)

Просто у прова, в отличии от вас, есть запас канала для подобных халявщиков. Если такими умными будут все, то у всех скорость будет раз в 5 меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...