Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пипец. Пришли к власти уркаганы.

А в Мин. образования и науки украинофоб Табачник!

Поделиться сообщением

ещё один (((

Поделиться сообщением

ещё один (((

Ну договаривай :icon_mrgreen:

Это моё мнение. У власти уркаганы. Табачник украинофоб.

Поделиться сообщением

после "договаривай" начнётся срач -- я буду молчать (это моё мнение :icon_mrgreen: )

Поделиться сообщением

после "договаривай" начнётся срач -- я буду молчать (это моё мнение :icon_mrgreen: )

:girl_crazy:

на то он и форум

Поделиться сообщением

OZeransky писал:

Вспомните совет профессора Преображенского - "боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет". Генерал Москаль с тех пор как пошел в политику время от времени такие перлы отжигает, что пожалуй уже с годик его как авторитетный источник можно не воспринимать... А ведь когда в милиции работал отзывы о нем хорошие были...

top_gun писал:

после "договаривай" начнётся срач -- я буду молчать (это моё мнение)

А вот я пожалуй не промолчу... :girl_crazy: И срач могу развести... :icon_mrgreen:

OZeransky писал:

Конечно... Табачник у нас видите-ли украинофоб... Ай-ай... Куда там какому-то Василю Вовкуну до Табачника. По правде говоря узколобые "украинофилы" из Галичины порядком достали, пусть какое-то время "украинофоб" побудет министром. А то последнее время от Сичевых стрельцов и ОУН-УПА проходу нет. А Вам бы посоветовал почитать, что говорил сам Табачник, а не выжимки из прессы.

Вот например:

http://www.otechestvo.org.ua/main/200711/920.htm

Поделиться сообщением

Если Вам интересно, то я мнение прессы о нём не знаю. Его слушаю достаточно давно, так как он обратил на себя моё внимание своими высказываниями про украинцев, Украину и т.д.

Поделиться сообщением

Если Вам интересно, то я мнение прессы о нём не знаю. Его слушаю достаточно давно, так как он обратил на себя моё внимание своими высказываниями про украинцев, Украину и т.д.

И чем так страшны его высказывания?

Поделиться сообщением

И чем так страшны его высказывания?

Да хотя б тем, что человек на всю страну трубит, что страны то сопсна и нет вовсе! Что Украина - это Малороссия, что отделение от России - это временно, что языка у нас нет, а это лишь наречие или диалект. И в таком духе.

Чем они страшны? А чем страшен сепаратизм для страны, которая и так надвое разрывается, для страны, где всяк удельный князёк считает себя царём?..

Поделиться сообщением

Да хотя б тем, что человек на всю страну трубит, что страны то сопсна и нет вовсе! Что Украина - это Малороссия, что отделение от России - это временно, что языка у нас нет, а это лишь наречие или диалект. И в таком духе.

Чем они страшны? А чем страшен сепаратизм для страны, которая и так надвое разрывается, для страны, где всяк удельный князёк считает себя царём?..

Давайте по пунктам.

1. "Нет страны." Страна-то есть, а вот с государством у нас более чем серьезные проблемы. Достижения нашего государства настолько скромны, что даже и показать особо нечего за все годы независимости.

2. "Что Украина - это Малороссия". Долгое время именно так и называлась та местность где мы с Вами живем. Название "Украина" имеет причудливую и странную историю. И то, что наша страна стала называтся именно Украиной это по сути выверт истории. Пожалуй просто название "Русь" уже успели застолбить раньше.

3. "что языка у нас нет, а это лишь наречие или диалект". Язык есть, но он еще в стадии формирования. Это очень молодой язык. Де-факто очень немного людей говорят именно на литературном украинском.

4. "Чем они страшны? А чем страшен сепаратизм для страны, которая и так надвое разрывается, для страны, где всяк удельный князёк считает себя царём?.." Так может и стоит начать с того, чтобы признать существующие проблемы, и начать их решать совместными усилиями, а не перетягивать канат с запада Украины на восток? Каковы на Ваш взгляд причины разрыва страны на две части? За удельных-же князьков сильно нужно поблагодарить Виктора Андреича и Юлию Владимировну. Их стараниями развалилась вертикаль власти.

Поделиться сообщением

о_О

Вы немного не в ту степь повернули

Да в принципе просто прокомментровал признаки "украинофобии" Табачника. Это скорее реальный взгляд на вещи, чем "украинофобия".

Поделиться сообщением

Да в принципе просто прокомментровал признаки "украинофобии" Табачника. Это скорее реальный взгляд на вещи, чем "украинофобия".

Пожалуйста ставьте ИМХО, особенно после слов "реальный взгляд на вещи", ну не имеет морального права плохо высказываться о стране чиновник который взят на службу этой страной. Тут уж либо-либо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста ставьте ИМХО, особенно после слов "реальный взгляд на вещи", ну не имеет морального права плохо высказываться о стране чиновник который взят на службу этой страной. Тут уж либо-либо.

А это смотря как понимать слово "страна". Если страна начинается и заканчивается Галичиной, то Вы правы, а если смотреть на страну, как на территорию от Ужгорода до Луганска, то Вы не правы.

Поделиться сообщением

А это смотря как понимать слово "страна". Если страна начинается и заканчивается Галичиной, то Вы правы, а если смотреть на страну, как на территорию от Ужгорода до Луганска, то Вы не правы.

а если страна начинается и заканчивается наим городом и чиновники какают на город, я тоже не прав???

Поделиться сообщением

Давайте по пунктам.

1. "Нет страны." Страна-то есть, а вот с государством у нас более чем серьезные проблемы. Достижения нашего государства настолько скромны, что даже и показать особо нечего за все годы независимости.

2. "Что Украина - это Малороссия". Долгое время именно так и называлась та местность где мы с Вами живем. Название "Украина" имеет причудливую и странную историю. И то, что наша страна стала называтся именно Украиной это по сути выверт истории. Пожалуй просто название "Русь" уже успели застолбить раньше.

3. "что языка у нас нет, а это лишь наречие или диалект". Язык есть, но он еще в стадии формирования. Это очень молодой язык. Де-факто очень немного людей говорят именно на литературном украинском.

4. "Чем они страшны? А чем страшен сепаратизм для страны, которая и так надвое разрывается, для страны, где всяк удельный князёк считает себя царём?.." Так может и стоит начать с того, чтобы признать существующие проблемы, и начать их решать совместными усилиями, а не перетягивать канат с запада Украины на восток? Каковы на Ваш взгляд причины разрыва страны на две части? За удельных-же князьков сильно нужно поблагодарить Виктора Андреича и Юлию Владимировну. Их стараниями развалилась вертикаль власти.

ПИпец.... Не малороссия а КИЕВСКАЯ РУСЬ!!! И россии тогда Н Е Б Ы Л О!

+мильен.

Поделиться сообщением

serr писал:

а если страна начинается и заканчивается наим городом и чиновники какают на город, я тоже не прав???

Как-то Вы немного мешаете все в одну кучу. К примеру Вам не кажется что фразы "чиновники какают на город" и " ну не имеет морального права плохо высказываться о стране чиновник" это совсем не одно и то-же. Что именно вы имеете в виду?

Лека_73 писал:

ПИпец.... Не малороссия а КИЕВСКАЯ РУСЬ!!! И россии тогда Н Е Б Ы Л О!

Вообще-то кажется Вы не очень хорошо прочли то, что я написал. Территория которую сейчас занимает часть Украины долгое время носила название Малороссия. Это извините факт. "Киевская" Русь это совсем из другой эпохи. И кстати термин "Киевская" относится если не ошибаюсь к 18-му веку. Название-же славянского государства на берегах Днепра в 9-13 веках было просто Русь, о чем я и написал собсно.

Поделиться сообщением

Xoma, да какая разница как и когда называлась наша страна, пребывая под властью оккупантов? Мне не интересно кем мы тогда были, мне интересно к чему стремился подневольный украинский народ. Он всегда стремился к созданию независимого украинского государства. Он, этот народ, наконец этого достиг! И теперь отдельные элементы подрывают это достижение, ставит его на грань провала, разрушения, очередного вливания в другие государственные образования. Соответственно он украинофоб.

Xoma +1

Аргументация фантастическая просто.

Поделиться сообщением

Озик,ничего не докажете все равно. Ну нет любви к стране в которой живут,к людям.... Думают что России не жизнь -сахар,так поедъте,проверьте. Потом поговорим.Да и вообще что за продажность. Это наша страна,она не имеет к россии никакого отношения. Это Украина. Не малороссия,если хотите в россиию-вперед,никто не держит.ФУ... как гадко...

Поделиться сообщением

Озик,ничего не докажете все равно. Ну нет любви к стране в которой живут,к людям.... Думают что России сахар,так поедъте,проверьте. Потом поговорим.

эт точно

Поделиться сообщением

Xoma, да какая разница как и когда называлась наша страна, пребывая под властью оккупантов? Мне не интересно кем мы тогда были, мне интересно к чему стремился подневольный украинский народ. Он всегда стремился к созданию независимого украинского государства. Он, этот народ, наконец этого достиг! И теперь отдельные элементы подрывают это достижение, ставит его на грань провала, разрушения, очередного вливания в другие государственные образования. Соответственно он украинофоб.

Великолепно. Если заменить некоторые слова, то выходит просто цитата из передовицы газеты "Правда". Смысла и правды не так уж и много, зато пафоса и уверенности в своей правоте...

Лека_73

Озик,ничего не докажете все равно. Ну нет любви к стране в которой живут,к людям.... Думают что России не жизнь -сахар,так поедъте,проверьте. Потом поговорим.Да и вообще что за продажность. Это наша странга,она не имеет к россии никакого отношения. Это Украина. Не малороссия,если хотите в россиию-вперед,никто не держит. Тьфу....

О! Как я люблю этот аргумент от некоторых форумчан "вперед, никто не держит". Только попробуй не согласится с их священной, неприкосновенной, идеальной точкой зрения. Сразу начинаются поиски врагов, обзывания разными сомнительными словами итп. Как-же... Я видите-ли вздумал покусится на самое святое, на официальную точку зрения касательно истории Украины сформированную в последние годы. Такие как Вы считают, что у них монополия на правду. Что все окружающие при провозглашении "святой истины" должны приседать и три раза произносить "Ку!". Извините, не получится. Монополии у Вас нет. Результаты выборов это вполне показали.

Да, нет у меня "шароварного" патриотизма. Ну так извините, было-бы государство которым можно гордится, может и был-бы. А так... Страна есть, народ есть, а вместо государства что-то странное и нелепое. У нас в течении последних 20 лет вся история страны, а в последние 5 лет и государственная политика держится на 2-х китах: термине "Украина не Россия", и коплексе неполноценности перед ней-же. Может стоит что-то менять? Почти 20 лет независимая держава, а до сих пор болезненно страдаем от желания кому-то что-то доказать. А чего по сути мы добились за эти 20 лет? Инфраструктура предельно изношена, коммунальное хозяйство в коме, промышленность в кризисе, сельское хозяйство вообще в ж.... (извините за резкость). Промышленность уже на 60-70% принадлежит не Украине. В космос запускаем снятые с вооружения советские ракеты, продаем за границу военную технику советского производства. Вот и приходится гордится Мазепами и Шухевичами. Больше особо и нечем.

Э.Ы. Сорри за резкость.

Поделиться сообщением

О! Как я люблю этот аргумент от некоторых форумчан "вперед, никто не держит". Только попробуй не согласится с их священной, неприкосновенной, идеальной точкой зрения. Сразу начинаются поиски врагов, обзывания разными сомнительными словами итп. Как-же... Я видите-ли вздумал покусится на самое святое, на официальную точку зрения касательно истории Украины сформированную в последние годы. Такие как Вы считают, что у них монополия на правду. Что все окружающие при провозглашении "святой истины" должны приседать и три раза произносить "Ку!". Извините, не получится. Монополии у Вас нет. Результаты выборов это вполне показали.

Да, нет у меня "шароварного" патриотизма. Ну так извините, было-бы государство которым можно гордится, может и был-бы. А так... Страна есть, народ есть, а вместо государства что-то странное и нелепое. У нас в течении последних 20 лет вся история страны, а в последние 5 лет и государственная политика держится на 2-х китах: термине "Украина не Россия", и коплексе неполноценности перед ней-же. Может стоит что-то менять? Почти 20 лет независимая держава, а до сих пор болезненно страдаем от желания кому-то что-то доказать. А чего по сути мы добились за эти 20 лет? Инфраструктура предельно изношена, коммунальное хозяйство в коме, промышленность в кризисе, сельское хозяйство вообще в ж.... (извините за резкость). Промышленность уже на 60-70% принадлежит не Украине. В космос запускаем снятые с вооружения советские ракеты, продаем за границу военную технику советского производства. Вот и приходится гордится Мазепами и Шухевичами. Больше особо и нечем.

Э.Ы. Сорри за резкость.

ХА!!!! официальной истории???? написанной по указке ЦК??? Я дурею от таких "аргументов". Мне насрать на официальную историю. Для тех кто интересуется готова провести беседы с очевидцем,тем более у дедули падает зрение,и читать в том кол-стве что раньше-не может. ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ В !4 ГОДУ.Маразмом не страдает,в свои 96 обладает ясным умом и логическим мышлением. Жил всегда тут,в этом городе. Многое пришлось пережить-думаю что он бы повеселился от ваших "аргументов". И рассказал бы вам ,как оно было-НА САМОМ ДЕЛЕ. Вы видемо выросли в семье ярых комунистов,такая идеология встречается только у них. Не поверите,сколько же было еще всего,того,что нет и не написано в вашей "официальной " истории.

Поделиться сообщением

Великолепно. Если заменить некоторые слова, то выходит просто цитата из передовицы газеты "Правда".
Премного благодарен за признание столь великих моих талантов.
Смысла и правды не так уж и много, зато пафоса и уверенности в своей правоте...

Ровно то же самое думаю о Ваших речах...

Вам не кажется, что Вас куда-то заносит?

Я говорю о том, что Табачник украинофоб, а Вы мне о шароварах и Шухевиче... Я понимаю, что нервы сдают последнее время,- это ж еще выдержать нужно бендеровских выскочек и борцов за какую-то там Украину...

Поделиться сообщением

Великолепно. Если заменить некоторые слова, то выходит просто цитата из передовицы газеты "Правда". Смысла и правды не так уж и много, зато пафоса и уверенности в своей правоте...

Хоругвь Днепродзержинска

Э.Ы. Сорри за резкость.

Население Украины после обретения самостийности довольно быстро разделилось на украино- и русскоязычное. Так уж получилось. Коммунистическая машина, десятками лет, без ложной застенчивости использовавшая самые жесткие методы ваяния «советского человека», таки сумела внедрить в подкорку так называемое имперское мышление. Понятно, далеко не во все головы представителей доблестного «советского народа». Свидомые украинцы, таджики, грузины, армяне, прибалты, как ни странно, так и остались свидомыми. А вот те, кому не дает спокойно спать мысль о том, что они уже не являются представителями «великого и могучего Советского Союза» или «Великой России», или «великой нации», гордо именованной «нацией советских людей», в досаде и разочаровании от неожиданного выхода из этого статуса, поголовно страдают синдромом неудовлетворенных имперских амбиций.

Эти люди оказались вне «великой империи», в окружении других, национально свидомых, озабоченных коренными традициями, фольклором, историей, родной природой, по большому счету озабоченных любовью к той земле, на которой живут. И попали в эдакую виртуальную духовную изоляцию. Они не хотят прощаться с мыслью, что уже не являются частичкой огромного мощного государства, которого побаивается весь мир и с которым этот самый весь мир считается.

Они не хотят рядиться в вышиванки, кызыл-тебетейки, койнеки или сарытахта доны.

Их не трогают национальные песни. Они не признают национальных идолов. Им кажутся мелкими герои национального эпоса. Ну, и больше всего их не устраивает, что в стране, получившей независимость от их иконы-империи, существует язык коренного населения. Вот-вот был только их любимый русский, и вдруг оказалось, что есть еще один язык. Язык аборигенов. То есть, он и раньше был, но как-то не мешал. Обретаясь на задворках и околицах. Среди маленьких свидомых людишек, не доросших, по их мнению, до высот «великого и могучего».С годами укрепления самостоятельности и независимости новообразованных, а вернее, вернувшихся в самих себя государств, всякие свидомые стали открыто пользоваться национальным языком, петь свои народные песни, возвращаться к национальным традициям, тысячами молиться в своих исконных храмах. Короче, идентифицироваться по полной программе. Национальный язык получает статус общепризнанного и открытое уважение и популяризацию со стороны свидомых.

А потом на определенном этапе роста самостоятельности оказалось, что знание местного коренного языка уже необходимо на официальном уровне. А с какой стати? Он годами мыслит на русском языке. Его отцы-прадеды говорили на русском языке. Ему мама пела колыбельные на русском языке.

С одной стороны, вроде бы, ничего не изменилось. Он по-прежнему говорит на русском. С ним по-прежнему общаются на русском. Но, попадая в определенную среду (чиновничий кабинет, школу, суд, в театр, на концерт или юбилей…), он сталкивается с подчеркнуто вежливым к себе отношением. Обращаясь к нему, человек специально для него переходит на его язык. Это, знаете ли, как-то подчеркивает его особое положение. Он не такой, как окружающие. Человека сильного это никак не задевает. Человека слабого это выводит из себя. Вроде бы, внешних причин проявить свое раздражение, нет. Поэтому, не имея возможности выплеснуть эмоции наружу, человек вынужден их копить внутри. Ну, понятно, что накопившись до критической массы, они рано или поздно выплескиваются. Например, через фобии.

А в Украине эту ситуацию обостряет еще и своя геополитическая особенность. Восток страны за время СССР (ну, и немного за годы царской кадровой политики) сформировался из русскоязычного населения. На запад Украины большевизм с его бесчеловечной космополитической идеологией пришел на 22 года позже, чем на восток. А до большевиков, западная Украина десятками лет испытывала на себе влияние культур, которые никакого отношения к России не имели. То есть, западная часть Украины наименьшим образом пострадала от влияния России и большевизма. В результате имеем две Украины: одну свидомая, другую – постсоветскую. Вот, в этой постсоветской Украине превалирует постсоветское мышление. И постсоветское отношение к русскому, ну и украинскому языкам.

Восточное население сформировалось из граждан СССР. Западное – из свидомых. Благодаря политике «великого Сталина», мешавшего национальности СССР, как винегрет в тазике, восток Украины за советские годы успел стать коренным населением, но не успел стать свидомым. Ощущение себя не то, чтобы русскими, но и не украинцами, не дает жителям востока Украины душевной устойчивости. Речь не идет о тех, кто благодаря разным обстоятельствам, в том числе и личным качествам, сумел себя ощутить гражданином Украины. Именно Украины, а не бывшим гражданином Советского Союза.

Спросите, а как отличить, кто ощущает себя украинцем, кто нет? Не все же обязаны любить «Несе Галя воду» или «Як помру, то поховайте…». А отличить просто.

Политические симпатии и антипатии здесь не определяющие. Конечно, если гражданин Украины фанатеет от прокремлевского политика, это о чем-то говорит. Но главным отличием мне представляется все-таки отношение конкретного человека к языку и истории. Можно ли считать его представителем конкретного народа, если он не уважает язык коренного населения и уж тем более, терпеть его не может и не признает? Если он не хочет знать его истории, его героев и лучших представителей? Если он, не углубляясь в изучение тех или иных исторических событий, просто отрицает их, и всё тут? Мало того, открыто охаивает святыни? ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.