Перейти к публикации
Олексій Черевко

Подземный Днепродзержинск существует

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Существует ли подземный Днепродзержинск, есть ли система подземных туннелей под городом? Этим вопросам было посвящено очередное заседание исследователей истории города, кружка «Лоцманы края».

Существует две теории, по одной из них город был построен уже на существующей системе подземных ходов, по другому предположению никаких подземелий под Днепродзержинском нет.

По одной из легенд, под площадью 250-ти летия города существует система подземных ходов, в которой во время оккупации скрывались участники подпольного движения. Именно из подземных ходов во время второй мировой войны наносились ночные удары по окупантам разместившимся в городе.

По другой легенде под проспектом Пелина было расположено подземное укрытие, которое одно время использовалось в качестве вытрезвителя в который помещали нетрезвых хулиганов.

Как сообщил краевед, Юрий Пичель, изучавший подземелье в районе первой городской больницы, подземные проходы имеют арочные своды и в некоторых местах на полу огромный слой пыли. Наибольшее количество упоминаний о подземных туннелях относится к району "Верхняя колония", пр. Пелина, и улиц которые идут от пр. Пелина в сторону Днепра, территории ДМКД, пл. Ленина и улицы Широкой. Группа исследователей подземелья Днепродзержинска под руководством Игоря Чолинца, предоставила фотографии на которых запечатлены сталактиты выросшие под Днепродзержинском.

http://grad-dndz.info/node/363

Поделиться сообщением

Существует ли подземный Днепродзержинск, есть ли система подземных туннелей под городом? Этим вопросам было посвящено очередное заседание исследователей истории города, кружка «Лоцманы края».

Кстати, они ничего не написали о громадном бомбоубежище которое под ЛАДОЙ, там настоящие катакомбы! Ожидал именно этой информации, а нам рассказали о дедке который лазил под первухой.

Поделиться сообщением

Под мэрийе довольно крупное бомбоубежище с выходом на станцию Тритузная. Довольно разветвленные подземные комуникации под 7-й больницей.

Поделиться сообщением

Опа. Цикава.. Под ладой? А там доступ есть к этой ерунде или каким образом?

Поделиться сообщением

Опа. Цикава.. Под ладой? А там доступ есть к этой ерунде или каким образом?

Раойн ЛАДЫ и прилегающих дворов. О доступе сейчас не скажу, знаю по рассказу человека который там вырос и в детстве лазил.

Поделиться сообщением

А ще розповідають про те, що вихід у катакомби є десь у Романковому, чи то на Жданівському цвинтарі, чи поряд. Начебто якісь малолєтки місцеві там лазять.

Поделиться сообщением

По Днепропетровску входы во все подземные сооружения относящиеся к бомбоубежищам и сопутствующие комуникации охраняются СБУ. Думаю у нас та же петрушка.

Поделиться сообщением

эх.... все мужики скопом впали в детство

я в детстве лазил на стройке напротив аношкина 115, напротив теннисных кортов, вроде как научное здание недостроеное

Поделиться сообщением

А-А-А!!! Как Агропром в S.T.A.L.K.E.R.е! Еще автомат, разгрузка и в бой с коварными мутантами!!!!

Поделиться сообщением

Гебня відстежить вумників, які занадто переймаються темою катакомб, і повбиває усіхнах! :246:

Поделиться сообщением

Гебня відстежить вумників, які занадто переймаються темою катакомб, і повбиває усіхнах! :246:

Всех не перебьёте!!! За нами прийдут другие!!! Гораздо лучше вооруженные и экипированные... Впрочем вам и с нами прийдется повозится... :hunter:

Поделиться сообщением

Посетить бы... это да.

Посещать эти места не рекомендую ! Нужно провести газоанализ для начала воздуха ,иначе может кирдык быть ! Нужен Проводник опытный диггер , да и памперсы тоже не помешают !

Поделиться сообщением

под 7-ой больницей есть точно ... там целый город ... я там был лет 10 тому назад ... памперсы там не помешают

Поделиться сообщением

а где вход под тритузную ?

на тритузной

на тритузной

на тритузной

Поделиться сообщением

под 7-ой больницей есть точно ... там целый город ... я там был лет 10 тому назад ... памперсы там не помешают

Там наркоманы часто ходят.

Поделиться сообщением

на тритузной

на тритузной

на тритузной

:laugh_mini2: :icon_mrgreen:

да и правда на Тритузной. уже конечно и не помню, в то время там склад краски (ее еще охра называли) :girl_crazy: был . да я думаю если заинтересует ,можно у работающих там людей узнать.

Поделиться сообщением

помню один случай на тритузной. (не в тему но.....)

один раз туда загнали вагон со слоном ,настоящим живым слоном!!! и он там около недели жил , я тогда капусты с дома вынес немеренно !!! всю мелочь на газировку и прочее тратил на капусту.

тогда я еще не знал ,что люди тоже "капусту" любят :icon_mrgreen:

:rofl_mini:

думал сяду немного в комп .чтоб скулы от смеха не болели ,а тут такая же... :rofl_mini:

Поделиться сообщением

:rofl_mini:

думал сяду немного в комп .чтоб скулы от смеха не болели ,а тут такая же... :rofl_mini:

ви про шо

Поделиться сообщением

про леди :laugh_mini2:

та я когда на форум ходил с мобильной оперы у меня такое же было, с меня тогда королева чака арала, теперь я отрываюсь :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...