Перейти к публикации
Denis Kornienko

Ах вот что оно внутри зеркалки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

5965a62212f6.jpg

aba90b13212c.jpg

Сзади вид был не лучше - экран потек, защитная пластмасска пропала бесследно...

112085586597.jpg

Природное любопытство взяло во мне верх и я вооружился отверткой и фотиком Сначала передняя крышка

7756a06c934f.jpg

Из погнутой рамы из последних сил выпрыгнула вспышка, слева виднеется конденсатор для вспышки, и какая-то плата, видимо контролирующая заряд (?). Справа пищалка - круглая такая, рычажок для отстегивания объектива, всякие разьемы и шлейфы. Кстати, на том шлейфе, что торчит справа, уместились еще и переключатель автофокуса (AF/MF) и кнопка открывания вспышки. Вообще конечно уровень миниатюризации меня поразил.

d9fe7c18e84e.jpg

Здесь мы можем наблюдать основной процессор (?) камеры, микросхему от Toshiba, ну и кучу всяких других деталюшек на центральной плате.

7c8d122502ad.jpg

Тут собственно ничего нового. Кроме маленькой синенькой штучки сверху - это та самая штучка на которой загораются всякие цифры и подтверждения автофокуса когда мы смотрим в видоискатель. Ну по крайней мере я так думаю, если что не так - поправьте.

15f642a5c114.jpg

Хоть он был и маленький, но пару раз получил довольной ощутимый удар током случайно коснувшись его контактов.

dd250ab61c56.jpg

ут уже все интересненькое - маленькая плата слева имхо отвечает за получение данных с матрицы, и, возможно, за затвор. Самое интересное, что вся эта платка двигается вверх-вниз - это работает встроенная в соньку система стабилизации изображения. Как то оно еще должна двигаться вправо-влево, но я не обнаружил как. Кстати, еще интересно что вся эта система находится на подпружиненной раме - смотрите на золотисто-красноватый металл, он прикреплен к серебряному металлу рамы через 4 винта с жесткими пружинами. Плата справа - интерфейс кардридера. Под ним батарейный отсек.

46009069a3f3.jpg

Получился такой вот бехолдер =) Пружинки подвеса - вон они, видите, видите?!

b2ffbc22d0ce.jpg

Опять видно кстати эти самые пружиеы подвеса. Предназначение шестеренок осталось для меня загадкой - либо поднятие зеркала, либо автофокус. Но винт автофокуса находится с другой стороны и там явно есть моторчик для этого

08a56233fce0.jpg

Там пружинки, шестеренки, всякие микромелкие деталюшки - обратно собрать уже точно не получится. Интересно, Sony нигде не публикует описание интерфейсов используемых в камерах? А то можно было б собрать маленькую винтажную камеру

Поделиться сообщением

Сочувствую.

Ням-ням.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...