Перейти к публикации
Florimel'

Какой вы по счету в семье? От этого зависит ваша карьера!

Рекомендованные сообщения

Факт того, какой Вы по счету ребенок в семье (первенец, второй либо самый младший), играет большую роль не только в плане формирования определенного характера, но и определяет склонность к той или иной сфере деятельности.

В частности, доказано, что первенцы являются уверенными в себе экстравертами, вторые по счету дети - это бунтари по натуре, которые постоянно ищут чего-то нового, а младшенькие, как правило, оказываются самыми креативными.

Если Вы – первенец в семье…

Первенцы - весьма амбициозные люди, любят доминировать, дисциплинированы. Они стремятся преуспеть, но очень бояться допустить любые ошибки на пути к успеху. Считается, что в конечном итоге именно первенцы зарабатывают большие деньги.

Что касается выбора профессии, то первенцам следует отдавать предпочтение той профессии, которая требует высшего образования, например, это может быть медицина, юриспруденция, наука. Первенцы, несомненно, являются интеллектуалами. Они будут успешными и на инженерном поприще, и на любой другой государственной службе.

Как показывают исследования, первенцы чаще остальных занимают должности вице-президентов компании и топ-менеджеров.

Если Вы второй ребенок в семье…

Люди, которые родились в семье по счету вторыми, всегда будут с легкостью находить со всеми общий язык, они миролюбивы и готовы идти на компромисс, по своей сути они - дипломаты.

По статистике, рожденные вторыми зарабатывают примерно вдвое меньше, чем их старшие брат или сестра.

Рожденным вторыми, рекомендуется работать с людьми. Благодаря своей общительности и дипломатии им подойдет работа в больнице, они будут успешны в должности рекрутера, менеджера, водителя, пожарника. Любая общественная работа этой группе людей будет в радость. Кроме того, согласно статистике, люди, рожденные вторыми, чаще других удовлетворены своей работой.

Если Вы – младший ребенок в семье…

Младшенькие, как правило, вырастают креативными очаровашками, с хорошо развитым чувством юмора. Для достижения собственных целей они, как никто другой, умеют манипулировать людьми.

К сожалению, младшенькие редко становятся богатыми – они зарабатывают вдвое меньше, чем те, кто родился в семье вторым.

Младшие – более творческие натуры. Их стихия – это творчество, журналистика, реклама, спорт, продажи, информационные технологии.

В тоже время, младшие редко когда получают удовлетворение от работы, которой занимаются.

Единственные дети в семье…

Единственные дети в семье по характеру и склонностям к науке очень похожи на первенцев. Они целеустремленны, успешны в учебе. Таким людям часто бывает сложно передать часть своей работы другим. Единственные дети уверены в себе, обладают большим воображением, но они терпеть не могут критики в свой адрес и склонны к перфекционизму.

Единственным детям в семье следует выбирать интеллектуальную работу, которая бы их совершенствовала и развивала. С другой стороны, благодаря нетривиальному воображению, они могут стать писателями или актерами.

когда ребенок начинает говорить

Сверимся? У кого совпало?

Вот только непонятно, как быть, если всего двое детей? blink.gif

Поделиться сообщением

Слухайте, по всем признакам я богат... И ДЕ ОНО?

во-во, тут как-то не совпадает, я вроде младшенькая, а доходы как-то побольше будут...

З.Ы. сколько себя с сестрой помню, нам все время говорили, что я старшая :dry:

Поделиться сообщением

А мне всегда говорили, что я мамин брат :blink:

тут два варианта: или мама хорошо выглядит, или ты плохо... надеюсь, первое :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

я старшая, то не амбициозна и никогда не хотела бы быть президентом компании :Koshechka_08:

дисциплинирована наверное - мама дрессировала для надсмотра над младшей

Поделиться сообщением

Сверимся? У кого совпало?

Я первый ребенок, но со вторым зарабатываем примерно одинаково, только в разной системе, у меня более свое дело в провинции, младший ребенок в крупной столичной компании. Я естественно начал зарабатывать больше раньше, потому что старше. Второй ребенок более совершенный чем я по способностям, я же более беру волей.

Поделиться сообщением

Мне эта теория близка. Теория Тоумена

Еще интересней прослеживается соотношение в браке старшие - младшие. Для стабильного супружества большое значение имеет то, в какой мере в нем повторяется положение, которое каждый из супругов занимал среди своих братьев и сестер. в браке старшего и младшего ребенка супругам легче договориться и подстроиться друг под друга, так как они воспроизводят свой опыт взаимоотношений с братьями и сестрами . Они играют в браке комплементарные роли — один заботится, другой принимает заботу; один планирует, другой осуществляет эти планы; один хочет ходить на работу, другой предпочитает оставаться дома и т.д. Их связь тем прочнее и продолжительнее, чем больше отношения обоих партнеров напоминают их положение в семьях родителей.

Поделиться сообщением

я старшая, то не амбициозна и никогда не хотела бы быть президентом компании :Koshechka_08:

дисциплинирована наверное - мама дрессировала для надсмотра над младшей

Ага-ага-ага.

Поделиться сообщением

а знаешь как оно - быть вместо папы?

хочется забыть и не вспоминать.

Поделиться сообщением

У меня до сих пор шрам на голове.... :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Блин, за маленькие доходы спрошу с папы :246:

Поделиться сообщением

Доля правды в этом есть, я третья в семье, самая младшая.

Поделиться сообщением

первый ,но не президент, а инженер :Koshechka_08:

правда получаю больше младшего и шрам ему на голове сделал :connie_itsabird: Иштар Борисовна ,можете создавать Союз Младших Братьев и Сестер :laugh_mini2:

с лозунгом "Они за всё ответят".

Марианна ,а что делать если мы оба старшие я (старший брат ) ,жена (сестра) ? шо всё ? :Koshechka_08: полный абзац ? (скоро 17 лет)

Поделиться сообщением

правда получаю больше младшего и шрам ему на голове сделал :icon_mrgreen: Иштар Борисовна ,можете создавать Союз Младших Братьев и Сестер :laugh_mini2:

с лозунгом "Они за всё ответят".

и я в Союз - меня сестра с коляски "уронила" :246:

Поделиться сообщением

младшенькие - самые пакостные и ревнивые существа в мире.

сколько ябедничала, сколько забирала мои наточенные карандаши - и все сходило с рученок просто изза маминого убеждения "Она же маленькая, ей все можно, она еще ничего не понимает" :246: :dash2: :blink:

если старшие не будут отстаивать свое право на жизнь - мамаши превратят их в живую персональную обслугу любимчиков :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Тяжелая тема на самом деле.Я вообще то у мамы одна,но мы жили в большом доме с бабушкой и дедушкой,потом появились они... Мои двоюродные брат и сестра :icon_mrgreen: .И тетя с ними естественно,и оказалось что так как я уже большая,то мне не трудно их укачивать,нянчить,присматривать ,гулять с ними.. И тоже что не случись -виновата я. Стыдно признаться,но ночами ребенок восьми лет мечтал о том,что они могли бы и не рождаться,или убиться где нибудь,пока меня нет дома,потому что если вдруг убьются в мое присутствие во дворе-виновата буду я.О том как я подрастала и на меня стучали рассказывать не буду,скажу одно:когда я родила своего сына,мне было 17 лет,без недели 18. И до чего же нужно было довести детскую психику,чтобы я лежа в родзале точно уже знала,что НИКОГДА,у меня никогда не будет больше детей,я хочу чтобы мой ребенок был счастливым,никого не нянчил,и его любили,а не ругали за проказы младшеньких. Слово себе данное -я сдержала.Добавлю,что если мне снится что я беременна-хуже кошмара нет! я кричу во сне и просыпаюсь в холодном поту с мыслью-что делать,мой ребенок не должен пройти то,что пришлось его матери.

Не смотря на это,я люблю их сейчас,когда мы уже взрослые люди,но до сих пор не могу убрать опеку о сестре из мозгов. Ей уже 30 в этом году,а я все волнуюсь и стараюсь соломку подстелить.И сделать все чтобы она не делала моих ошибок,и не переживала того что пришлось мне.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...