Перейти к публикации
Igor

Днепропетровские кабельный провайдеры, идет война

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Помоги Фрегату и заработай денег

Несмотря на выходные, у нас весело.

Во всю звонят абоненты с Фрунзенского и Левобережного, рассказывают о новом виде «маркетинга», в исполнении наших конкурентов.

Схема такая (со слов абонента): Сидишь, никого не трогаешь, в интернете. Хлоп – выскакивает СКНП («сетевой кабель не подключен» – ошибка, которая возникает, если сетевой кабель выдернуть из сетевой карты или перерезать).

Через 10 минут – звонок в дверь. На пороге – пара ребяток.

- Здравствуйте, мы представители компании *******, хотим подключить вас к Интернет. Да, прямо сейчас. Да, бесплатно. У вас есть Интернет? И что, не работает? Ая-яй, видите как хорошо, что мы тут – щас все исправим. Договорчик подпишите… Нет-нет, платить ничего не надо, потом-потом.

Ну и все – через 15 минут у человека уже есть Интернет, только от нового провайдера *******.

А если абонент говорит, что мол мне не надо – еще интереснее. Типа:

- Ну так у вас же плохой Фрегат? А мы – клевые!

- Откуда вы знаете что у меня Фрегат?

- Ну знаем…

- Так откуда?

- Ну у нас эта… База..

И вот таким образом «идет работа». Наши монтажники, которые выезжали по заявкам сообщили – от подъездных ящиков отрезан кабель питания.

Ай да «маркетинг», ай да молодцы.

Обращаюсь ко всем абонентам указанных районов – если вдруг у вас ни с того, ни с сего пропал интернет, а через несколько минут звонят – включите мобильник на запись и повесьте его себе на шею на шнурочке, камерой от себя. Вы сможете записать видео этого «цирка на дроте», а мы за это видео с радостью заплатим 1000 грн.

Что дальше делать с этим видео – разберемся, очевидно, что уголовное дело на его основе не заведут. Но в Интернет мы его подвесим точно – я думаю, поможет.

Конфиденциальность гарантирую.

http://blog.fregat.com/?p=124#comments

Поделиться сообщением

По всему видно, что на рынке интернет-услуг Днепропетровска становится тесно :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Помоги Фрегату

Вот видите Игорь, как нехорошо получается когда клиентов не "преобретают", а ПЕРЕМАНИВАЮТ.

Способ значения не имеет.

Поделиться сообщением

Вот видите Игорь, как нехорошо получается когда клиентов не "преобретают", а ПЕРЕМАНИВАЮТ.

Способ значения не имеет.

Прогиб вод ВШ засчитан. То допущение, что я разделяю переманивание клиентов, является иллюзией в голове одного товарища. Лично я за свободу, кто лучше предложит к тому и надо переходить. И в этом смысле борьба за клиента является основой развития бизнесов и технологий. И это нормально. И это здоровый способ.

Поделиться сообщением

Методы Фрегата оборачиваются против них-же? Как говорится не рой яму другому - сам в нее попадешь.

Поделиться сообщением

Методы Фрегата оборачиваются против них-же? Как говорится не рой яму другому - сам в нее попадешь.

Вот поэтому и только поэтому я свой УТК ни на кого не буду менять ! Сегодня Вы есть , а завтра Вас нет ! Кушайте друг друга аппетитно!

Поделиться сообщением

Прогиб вод ВШ засчитан. То допущение, что я разделяю переманивание клиентов, является иллюзией в голове одного товарища. Лично я за свободу, кто лучше предложит к тому и надо переходить. И в этом смысле борьба за клиента является основой развития бизнесов и технологий. И это нормально. И это здоровый способ.

О, а что за переходы на личности? :sarcastic_hand:

Это я писал? :fool:

Акция от КТБ, которая уже идет месяц и будет до 15-го января (хотя есть шанс, что продлят).

Приходите с договором на Интернет от любого ИСП города, договору должно быть не менее 3-х месяцев, и получайте от КТБ бесплатное подключение (оплачивайте только проброс кабеля, обычно это 15-40 гривен), получайте на счет 100 гривен, и по желанию льготный тариф до июня.

Я здесь пропагандой занимался? :sarcastic_hand:

Какае здесь уж допущения если черным по белому написано? :sarcastic_hand:

И здесь не может быть какого -либо иного мнения, иллюзий или чего-то еще!

Поэтому, это у кого-то другого в голове иллюзии! :sarcastic_hand:

И касательно прогибов :sarcastic_hand: , наверное это опять я насоздавал 200 тем про КТБ! :sarcastic_hand:

Таким образом, не надо свои действия приписывать другим!

Вы за свободу? Какие громкие слова ! :sarcastic_hand:

А что клиентов фрегата под пытками заставляют подключатся к другому провайдеру?

В их случае, тоже есть свобода выбора!

А касательно действий в отношении Фрегата, как и действий со стороны КТБ по "переманиванию" клиентов, ессно я их не оправдываю.

Ps:Спорить я с Вами не собираюсь. Мое мнение написано выше!

Поделиться сообщением

Вот поэтому и только поэтому я свой УТК ни на кого не буду менять ! Сегодня Вы есть , а завтра Вас нет ! Кушайте друг друга аппетитно!

дадада, рейдерский захват укртелекома :laugh_mini2:

и вобще чисто украинский, находчивый подход к бизнесу :Koshechka_08: супер )))

Поделиться сообщением

во дают! тут у нас пол города ждет нормального провайдера а они в днепре воюют! идите лучше к нам:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вы за свободу? Какие громкие слова ! :sarcastic_hand:

А касательно действий в отношении Фрегата, как и действий со стороны КТБ по "переманиванию" клиентов, ессно я их не оправдываю.

Извините, но когда КТБ приглашало попробовать свои услуги клиентам других ИСП, в этом нет ничего противозаконного, более того, требовать разрывать договор с другим ИСП даже в голову не могло никому прийти. Таким образом если бы КТБ предложил как альтернативу худший сервис, то такой акцией наоборот за свои же деньги пропиарил Днепронет. Это есть принцип свободы, и это не громкие слова, а реальность. А в описанном выше случае налицо злонамеренное повреждение оборудования конкурента. Не надо ставить все в один ряд. Может вспомним Днепронет который заклеил весь 10-й район в конце апреля прошлого года акционным предложением, которое действовало только в зоне покрытия нового конкурента? Это уже потом акцию расширили на весь город, и то, по причине ситуации вокруг Мегалана.... И я уже промолчу о другом методе, когда для лохов делаються одни тарифы, а из под полы, клиентам предлагаються "только для Вас" совсем другие цены.... потом эти же клиенты прибегают к текущему поставщику интернета и говорят, так нам в компании N предложили по такой цене.... И все это знают. Не надо Кент тут рассказывать. А то, что я к КТБ лоялен - да, это так. Потому что объективно для меня как клиента Интернета на 10-м мк. эта компания предоставляет лучший сервис и качество, о чем я не устану писать, лишь бы они не останавливались.

Можно подумать подключиться к Интернет это словно жениться :icon_mrgreen: Сегодня "есть" + лучшие условия, пользуемся поставщиком N, завтра у поставщика N произошли проблемы, пользуемся поставщиком M и т.п. Лишь бы все было в рамках закона, и конкуренты не резали друг другу сети.

Поделиться сообщением

Да ладно! Не нужно драматизировать! У меня сотрудник отдела, живущий на том же Фрунзенском долго воевал с Фрегатом за стабильную работу без обрывав и глюков. При том, что у него есть выходы на руководство Фрегата. Позвонит - прийдут, сделают... Работает неделю нормально... Потом опять глюки, обрывы... Пока не пришли эти нехорошие ребята-конкуренты и не предложили свои услуги. Он отказался от Фрегата и уже более полугода пользуется услугами Билайна и доволен как слон!!! И качеством и скоростью и ценой!!! Так у них в доме на Донецком шоссе практически все отказались от Фрегата... Кстати, говорит, что смотрел оборудование что стоит у них в доме на техэтаже от ИСП "Фрегат" и конкурентов - так сравнение не в пользу "Фрегата".

Поделиться сообщением

Может вспомним Днепронет который заклеил весь 10-й район в конце апреля прошлого года акционным предложением, которое действовало только в зоне покрытия нового конкурента?
Не забываем сказать, что вначале это сделало КТБ.

А чего стоили плакаты "Мегалан заработал" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Не забываем сказать, что вначале это сделало КТБ.

А чего стоили плакаты "Мегалан заработал" :icon_mrgreen:

Это право каждого размещать рекламу. Но описанный в начале ветки случай, когда портят чужие сети, явно уже совсем иная история.

Поделиться сообщением

Но описанный в начале ветки случай, когда портят чужие сети, явно уже совсем иная история.
Надо включать обратку теми-же методами, тогда возможно вредители задумаются.

Поделиться сообщением

Надо включать обратку теми-же методами, тогда возможно вредители задумаются.

Боюсь будет только хуже. Партизанская война, когда протяженность сетей большая, страшное дело. До сих пор больно вспоминать, как был разворован Мегалан в несколько дней после остановки, причем разворован по наводкам тех людей, которые работали в обслуживании кабельных сетей и знали что нужно снимать.

Поделиться сообщением

причем разворован по наводкам тех людей, которые работали в обслуживании кабельных сетей и знали что нужно снимать.

Благодарные сотрудники такого бы не сделали... Значит что то было неладно в Датском королевстве... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Помоги Фрегату и заработай денег

Несмотря на выходные, у нас весело.

Во всю звонят абоненты с Фрунзенского и Левобережного, рассказывают о новом виде «маркетинга», в исполнении наших конкурентов.

Схема такая (со слов абонента): Сидишь, никого не трогаешь, в интернете. Хлоп – выскакивает СКНП («сетевой кабель не подключен» – ошибка, которая возникает, если сетевой кабель выдернуть из сетевой карты или перерезать).

Через 10 минут – звонок в дверь. На пороге – пара ребяток.

- Здравствуйте, мы представители компании *******, хотим подключить вас к Интернет. Да, прямо сейчас. Да, бесплатно. У вас есть Интернет? И что, не работает? Ая-яй, видите как хорошо, что мы тут – щас все исправим. Договорчик подпишите… Нет-нет, платить ничего не надо, потом-потом.

Ну и все – через 15 минут у человека уже есть Интернет, только от нового провайдера *******.

А если абонент говорит, что мол мне не надо – еще интереснее. Типа:

- Ну так у вас же плохой Фрегат? А мы – клевые!

- Откуда вы знаете что у меня Фрегат?

- Ну знаем…

- Так откуда?

- Ну у нас эта… База..

И вот таким образом «идет работа». Наши монтажники, которые выезжали по заявкам сообщили – от подъездных ящиков отрезан кабель питания.

Ай да «маркетинг», ай да молодцы.

Обращаюсь ко всем абонентам указанных районов – если вдруг у вас ни с того, ни с сего пропал интернет, а через несколько минут звонят – включите мобильник на запись и повесьте его себе на шею на шнурочке, камерой от себя. Вы сможете записать видео этого «цирка на дроте», а мы за это видео с радостью заплатим 1000 грн.

Что дальше делать с этим видео – разберемся, очевидно, что уголовное дело на его основе не заведут. Но в Интернет мы его подвесим точно – я думаю, поможет.

Конфиденциальность гарантирую.

http://blog.fregat.com/?p=124#comments

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t...6&start=330

1 пример из моей практики:

Начало марта, прозваниваю дом на Левобережном-3

Уламываю очередную тётю подключиться к Билайну. У нее Фрегат, но она солашается (никакого криминала, все мы так работаем и друг у друга перетаскиваем клиентов).

Подключили ее...через неделю ей звонок от Фрегада "не хотите вернуться?..у нас новые тарифы еще лучше чем у Билайна...". Отказалась. Через 2 часа пропал инет. Позвонила в поддержку- приняли заявку...

Совпадение?

2 пример

Коммунар, дом на Б.Трофимовых.

Монтажники Фрегата пришли в подъезд подключать нового абонента...после их ухода в подъезде потух инет от CDC.

Такие истории могу повторять и повторять.

Поймите правильно, мне нет смыса очернять какого либо провайдера. Я не работаю ни в одной из компаний, просто подрядчик. Выполнил заказ- получил деньги, а там хоть трава не рости. Но вижу все плюсы и минусы компаний со стороны, могу судить о качестве и о маркетинге.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Поймите правильно, мне нет смыса очернять какого либо провайдера. Я не работаю ни в одной из компаний, просто подрядчик. Выполнил заказ- получил деньги, а там хоть трава не рости. Но вижу все плюсы и минусы компаний со стороны, могу судить о качестве и о маркетинге.

"Мне нет смысла, но я валю в своих сообщениях исключительно Фрегат". Это уровень убеждения для дошкольной группы дет. сада :icon_mrgreen: Привел бы примеры как Билайн или СТС завливал дома. Я бы еще поверил. Однобоко короче.

Поделиться сообщением

Товарищи если б в Днепродыме такое делали - люди бы с рабостью соглашались, т.к. в этом Дрездене ниодного провайдера норм нетуууууууууууу!!!!!!!!!

Может хоть если конкуренция вырастит - начнуть думать о качестве и цене.....

Поделиться сообщением

Товарищи если б в Днепродыме такое делали - люди бы с рабостью соглашались, т.к. в этом Дрездене ниодного провайдера норм нетуууууууууууу!!!!!!!!!

Может хоть если конкуренция вырастит - начнуть думать о качестве и цене.....

А если так будет происходить пару раз в неделю и по очереди будут приходить представители то одного, то другого провайдера?

Поделиться сообщением

А если так будет происходить пару раз в неделю и по очереди будут приходить представители то одного, то другого провайдера?

У товарища Yuda4ev просто тогда слов не будет и может случится нервный срыв...... :icon_mrgreen: :sarcastic_hand:

Изменено пользователем mailov

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...