Перейти к публикации
Kent

Поверка водяного счетчика.

Рекомендованные сообщения

@Петрович , это все конечно хорошо. Про свой водомер я и не говорил, что у меня с ним какие-то проблемы. И ваша речь никак не отменяет того факта, что счетчики поверенные проливной установкой часто не проходят по нормам, но при последующей поверке в Оселе или водоканале на Широкой выясняется, что счетчик пригоден и не требуется его замена. 
Может это связано с большей чувствительностью проливной установки, но от этого геморою у людей которые заказали поверки на дому, а потом снимали и несли еще раз (и еще раз платили) меньше не стало.

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 16:13, Kyrylo написал:

@Петрович , это все конечно хорошо. Про свой водомер я и не говорил, что у меня с ним какие-то проблемы. И ваша речь никак не отменяет того факта, что счетчики поверенные проливной установкой часто не проходят по нормам, но при последующей поверке в Оселе или водоканале на Широкой выясняется, что счетчик пригоден и не требуется его замена. 
Может это связано с большей чувствительностью проливной установки, но от этого геморою у людей которые заказали поверки на дому, а потом снимали и несли еще раз (и еще раз платили) меньше не стало.

Я не специалист по проливным и переносным установкам.

Думаю, с этим вопросом, Вам необходимо обратиться к госповерителям или метрологам.

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 15:39, BiZ написал:

Это получается и зрады нет?

Суцільна перемога куди не плюнь. 

Поделиться сообщением

Що таке щастя? Подзвонив у водоканал і спитав у цьому році перевіряти лічильник, а вона - ні, в наступному. 

Поделиться сообщением

Подскажите контакты где можно заказать поверка счетчика без снятия, звонил по телефону (067-633-18-98 – для мешканців Дніпровського району) там только официально снимать пломбы, потом самому снимать , возить и все такое.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maza11 сказал:

Подскажите контакты где можно заказать поверка счетчика без снятия, звонил по телефону (067-633-18-98 – для мешканців Дніпровського району) там только официально снимать пломбы, потом самому снимать , возить и все такое.

https://mvk.dp.ua/node/224

Так-же они делают проверку без снятия, но дороже.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, гуру сказал:

https://mvk.dp.ua/node/224

Так-же они делают проверку без снятия, но дороже.

мне оператор ответила. что ищите фирмы которые этим занимаются, у них только по стандартной процедуре, телефон по которому звонил я написал.

Я не местный, поэтому другой информацией не владею. Вот прошу помощи у вас.

Поделиться сообщением

Конкретную организацию и ее контакты подскажут мне?

По адресу не проживаю, могу заказать только по телефону и приехать на конкретный день.

Поделиться сообщением

20 часов назад, maza11 сказал:

Конкретную организацию и ее контакты подскажут мне?

По адресу не проживаю, могу заказать только по телефону и приехать на конкретный день.

067 469 0808 поверка на дому без снятия счётчика.

Поделиться сообщением

1 час назад, SERGIUS_S40 сказал:

067 469 0808 поверка на дому без снятия счётчика.

Большое спасибо, позвонил, 280 грн для квартиры стоимость. Буду заказывать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, maza11 сказал:

Большое спасибо, позвонил, 280 грн для квартиры стоимость. Буду заказывать.

Напишите, пожалуйста, через какое время к Вам явятся поверители, после подачи им заявки на поверку!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shra-vita сказал:

Напишите, пожалуйста, через какое время к Вам явятся поверители, после подачи им заявки на поверку!

инспектор выходит по районам в разные дни ,конкретно в моей случае на левом берегу  можно записаться на 22 и 27 июля сейчас

Поделиться сообщением

39 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Информация за раздала, но может пригодиться. 

https://m.facebook.com/groups/263794900656333?view=permalink&id=1207632876272526

вот я таких объявлений и начитался где писали

Цитата

Отметим, что в Каменском уже работает частная фирма, которая оказывает услуги поверки водомеров без их снятия. У нее есть соответствующее оборудование и разрешительные документы. Стоимость такой услуги дороже:

а какая это фирма, догадайся сам, нигде этого не написано, как ее найти ,спасибо в этой теме помогли

А все потому, что эта информация находится только в отделении ,в которое прийти надо ,странно

фото из комментариев на ФБ

image.png.ce589df8e4a4d191b04bb280973ccedb.png

Поделиться сообщением

Так это и хорошо, что номер указан непосредственно в отделении, а не на столбе, куда и я могу написать про то, что сделаю поверку счетчика за недорого. Вот только согласится ли водоканал с такой "проверкой"... 

А фейсбук он и есть фейсбук. Там народу шоркается не намного меньше, чем населения:icon_mrgreen:

Там и другое фото есть с тем же номером. 

IMG_20200718_004301.jpg

Поделиться сообщением

Вообщем ситуация у нас такая, пришел вызванный специалист, а у нас стоят два счетчика горячий и холодный друг на другом, он сказал что так нельзя и верхний счетчик горячей воды перекрывает табло, и поверка без снятия он так сделать не может. Т.к. горчей воды нет уже 30 лет на левом берегу (зачем тогда поставили на нее счетчик не знаю) им было принято решение снять счетчик горячей воды и сделать нормальную поверку холодной, после чего счетчик горячей воды был установлен на место. Пломбу горячей воды конечно же нарушили. Счетчики горячей воды как я понял в водоканале не поверяют даже и на учете они не стоят.

С кем можно теперь проконсультироваться, насколько это было правильное или неправильное решение, кроме водоканала они стоят в теплосети на учете?

Поделиться сообщением

50 минут назад, maza11 сказал:

Вообщем ситуация у нас такая, пришел вызванный специалист, а у нас стоят два счетчика горячий и холодный друг на другом, он сказал что так нельзя и верхний счетчик горячей воды перекрывает табло, и поверка без снятия он так сделать не может. Т.к. горчей воды нет уже 30 лет на левом берегу (зачем тогда поставили на нее счетчик не знаю) им было принято решение снять счетчик горячей воды и сделать нормальную поверку холодной, после чего счетчик горячей воды был установлен на место. Пломбу горячей воды конечно же нарушили. Счетчики горячей воды как я понял в водоканале не поверяют даже и на учете они не стоят.

С кем можно теперь проконсультироваться, насколько это было правильное или неправильное решение, кроме водоканала они стоят в теплосети на учете?

Если и стоял счётчик на учете (как поверенный измерительный прибор), через четыре года прошлая почерка не действительна. Если, не дай Бог, появится горячая вода, счётчик нужно будет поверять, а может и новый покупать.

Ваши страхи напрасны.

Единственно, если понадобиться использовать счётчик горячей воды, его нужно переставить, что бы не мешал поверке "холодного" счётчика, но это дело слесаря. И, вообще, это в не обозримом будущем!:dy:

Поделиться сообщением

1 час назад, гуру сказал:

Излишки прошлого. Горячей воды уже не будет)))))

Никогда??? Ёптыть, как же мыться будем?:el:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, маэстро сказал:

25 лет не мылись) а тут помоемся :bv:

Поделиться сообщением

Йа моюсь.:beee: От меня немытого подушка убегает. Вместе с простыней.

Поделиться сообщением

19 минут назад, маэстро сказал:

как мылись до эпохи исторического материализма

Поделиться сообщением

7 минут назад, маэстро сказал:

Йа моюсь.:beee: От меня немытого подушка убегает. Вместе с простыней.

Я к тому, что воду горячую перекрыли больше 20 лет назад, может на левом позже.

Поделиться сообщением

Да я стебусь. Прикольно просто, что кто-то еще переживает о счетчике на горячей воде. У нас некоторые соседи и трубы на горячую воду повырезали.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...