Перейти к публикации
Kent

Поверка водяного счетчика.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Кто может пояснить чем регламентировано наличие справки о составе семьи при поверке уже установленного счетчика?

Поделиться сообщением

А действительно, при чем тут наличие водяного счетчика и состав семьи? Наверное у уважаемого Дениса Кильчанов спросить нужно...

Впрочем он может ответить так дипломатично-загадочно, что понять будет сложно... :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

А действительно, при чем тут наличие водяного счетчика и состав семьи? Наверное у уважаемого Дениса Кильчанов спросить нужно...

Впрочем он может ответить так дипломатично-загадочно, что понять будет сложно... :Koshechka_08:

справка нужна для того, чтоб считать воду то время, пока ваш счетчик будут проверять

Поделиться сообщением

справка нужна для того, чтоб считать воду то время, пока ваш счетчик будут проверять

Ответ неверный, считают по среднемесячному за предыдущие отчетные периоды.

Поделиться сообщением

вы так считаете? ))))

Ага.

Месяц назад соседи поверку делали. Им так пояснили.

Да и все квитанции тоже зачем тож тянуть надо.

Да вот тоже

http://www.bryanka.com.ua/index.php?option...--&catid=47

Поделиться сообщением

короче, не хочу я спорить с вами по этому поводу :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

короче, не хочу я спорить с вами по этому поводу :Koshechka_08:

Да мы ж вроде не спорим. Так, болтаем :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Много странных бумаг нужно собрать чтобы поверить счетчик.Хорошо хоть опломбировку горячей воды убрали,у нас ее в городе уже наверное лет 14 нет.

Поделиться сообщением

Много странных бумаг нужно собрать чтобы поверить счетчик.Хорошо хоть опломбировку горячей воды убрали,у нас ее в городе уже наверное лет 14 нет.

хА. Я когда автономку ставил, успел попасть на пломбировку ГВП, и копию акта носил при установке водомера.

Вот только законность таких вот требований у меня вызывает сомнение.

Почему и поднял вопрос по справке!!!

Поделиться сообщением

Да,но тем не менее требовали,и не пломбировали людям счетчик.Еще хуже скажу,те,кто по старинке идут в водоканал и берут бумажечку неразобравшись, и подходят в окошко Теплосетей-те им до сих пор говорят что это обязательно,чтобы они пломбировали трубу гор.воды :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Жаль, что на форуме нет уных людей.

А я надеялся ... :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

никто этого не объяснит.Могут приклепаться у вас пятеро живет почему так мало накручиваете? хотя пятеро может быть только прописано,а живут они где-то в другом государстве. Мы пытались выяснить,еще у Сидорук- ответ:ксерокопия паспорта и идентификационного кода,справка о составе семьи- обязательные документы,куда бы вы не пришли.Ладно,а платежи за последние 6 месяцев на бумажке зачем,у вас ведь через компьютер все проходит,если люди должны-вы сразу знаете.Так положено,вдруг вы показания не сообщаете.

Я вообще не понимаю зачем я должна их сообщать,да и не сообщаю,я плачУ, и там написано за что.

Поделиться сообщением

Сижу. Грущу.

Умных, не наблюдаю :Koshechka_08:

Ща по попе как стукну:connie_itsabird:,сразу прозреете и нас,толпу наиумнейших-увидите! :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Самое интересное это то что для того что бы пройти процесс проверки счетчика ,работающему человеку нужно 6 дней рабочих потратить ! Это хорошо когда есть отгулы (или в счет отпуска) , а вот есть люди работают без выходных ,без отпусков , вот как им ?Что самое интересное компьютеры есть,интернет есть , а все равно собирать кучу бумаг ,ходить по ЖЭКам ,по водоканалам сидеть в очередях -это наш стиль жизни!! Я так понимаю когда в здании водоканала очень большие очередя - это значит что они працюють !!

Поделиться сообщением

Самое интересное это то что для того что бы пройти процесс проверки счетчика ,работающему человеку нужно 6 дней рабочих потратить ! Это хорошо когда есть отгулы (или в счет отпуска) , а вот есть люди работают без выходных ,без отпусков , вот как им ?Что самое интересное компьютеры есть,интернет есть , а все равно собирать кучу бумаг ,ходить по ЖЭКам ,по водоканалам сидеть в очередях -это наш стиль жизни!! Я так понимаю когда в здании водоканала очень большие очередя - это значит что они працюють !!

у работающего человека есть деньги заплатить, чтоб ему сделали эту поверку и он глазом не моргнул

Поделиться сообщением

у работающего человека есть деньги заплатить, чтоб ему сделали эту поверку и он глазом не моргнул

Андрей, да невопрос.

НО тема о законости!

:Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Ответ неверный, считают по среднемесячному за предыдущие отчетные периоды.

Да так заложено именно в договоре. Если мы укладываемся в тот период который устанавливают сотрудники водоканала при распломбировки (а это месяц обычно) то считают по среднемесячному (за последние 2 месяца). А если нет то считают именно по количеству человек прописанных свыше установленного срока. Это делается для того чтобы люди не тянули долго и не пользовались распломбированным счетчиком. Именно и для этого наверное требуют справку.

Жаль, что на форуме нет уных людей.

А я надеялся ... :Koshechka_08:

Кстати я не видел уже давно тут зам. директора Водоканала.

Поделиться сообщением

инфоком днепродзержинск

Не знаю не слышал я о таком ! Заплатить не ходить ! Это из области выдумок ?

а как же акты ,пломбировки (сняли,запломбировали )

В общем Вы это написали просто, что бы что то написать ! Я по поводу глаза которым моргнуть !

Поделиться сообщением

В общем Вы это написали просто, что бы что то написать ! Я по поводу глаза которым моргнуть !

Я уже не раз на счет этого спорил с бывшим модератором данного раздела Медвед по поводу законности оплаты за поверку счетчика у частных абонентов (не путать с ЧП и другими абонентами).

Згідно з статтею 28 Закону України "Про метрологію та метрологічну діяльність" періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) приладів обліку, які належать фізичним особам ─ не суб'єктам господарювання, результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду, здійснюється за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро -, тепло -, газо - і водопостачання.

От вас надо только прийти и написать заявление

Далее все должны делать сотрудники Водоканала а именно:

Приехать снять пломбу, потом счетчик, после поверки приехать и установить счетчик и пломбу. И все это для населения бесплатно. Почему то ГорЭнерго выполняет это требование а водоканал тупо морозиться.

Поделиться сообщением

Да так заложено именно в договоре. Если мы укладываемся в тот период который устанавливают сотрудники водоканала при распломбировки (а это месяц обычно) то считают по среднемесячному (за последние 2 месяца). А если нет то считают именно по количеству человек прописанных свыше установленного срока. Это делается для того чтобы люди не тянули долго и не пользовались распломбированным счетчиком. Именно и для этого наверное требуют справку.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 21 липня 2005 р. N 630

Періодична повірка засобів обліку води і теплової енергії

проводиться у строк, що не перевищує одного місяця. За цей час

споживач оплачує відповідні послуги у такому порядку:

з централізованого постачання холодної та гарячої води -

згідно із середньомісячними показаннями засобів обліку за

попередні три місяці;

ИМХО, это делается чтобы заморочать людям голову, и сильно усложнить и установку, и поверку водомера. Ибо я за 4 человека плачу около 15 грн. по водомеру, а такбы НАРИСОВАЛИСЬ 120 грн.

Если истребование справки о составе семья ничем не регламентирована, то это уже другой вопрос!

Поделиться сообщением

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 21 липня 2005 р. N 630

Періодична повірка засобів обліку води і теплової енергії

проводиться у строк, що не перевищує одного місяця. За цей час

споживач оплачує відповідні послуги у такому порядку:

з централізованого постачання холодної та гарячої води -

згідно із середньомісячними показаннями засобів обліку за

попередні три місяці;

ИМХО, это делается чтобы заморочать людям голову, и сильно усложнить и установку, и поверку водомера. Ибо я за 4 человека плачу около 15 грн. по водомеру, а такбы НАРИСОВАЛИСЬ 120 грн.

Если истребование справки о составе семья ничем не регламентирована, то это уже другой вопрос!

Согласен. Я объяснил почему могут требовать справку. Допустим вы затянули на сдачу счетчкиа на госповерку или забор после госповерки или написания заявления на пломбировку (хотя если прочитать выше мое сообщение - это все должно делать само предприятие т.е. водоканал. Вы пишите только заявление на распломбировку и снятия счетчика на госповерку. Далее проблемы Водоканала) более 30 дней после акта распломбировки (независимо от причин) то далее расчет идет как для лиц у которых отсутствует счетчик т.е. по кол-ву прописанных.

Поделиться сообщением

Андрей, да невопрос.

НО тема о законости!

не будьте смешными, какая законность в Украине :)))

видимо у вас времени не настолько мало, раз не слышали :Koshechka_08:

я это написал к тому, что ни один разумный работающий человек не будет стоять в суточных очередях у водоканала, как было осенью, шяс вроде там попроще уже, да и работа обязывает разбираться в вопросах :connie_itsabird:

я никогда не пишу абы написать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...