Перейти к публикации
тюлень

Комсомольский парк

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые сограждане, буду благодарен за информацию ( даже слухи) касаемо Комсомольского парка в г. Днепродзержинске, особенно спасибо будет за чертежи, эскизы, фото?.!

Поделиться сообщением

Уважаемые сограждане, буду благодарен за информацию ( даже слухи) касаемо Комсомольского парка в г. Днепродзержинске, особенно спасибо будет за чертежи, эскизы, фото?.!

Единственный вопрос, а для чего ?

Поделиться сообщением

Имеется в виду нынешнее состояние, или его история?

Поделиться сообщением

Это где?

"Вовче горло", корчевсеого, между двух бывших "шайб" :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

"Вовче горло", корчевсеого, между двух бывших "шайб" :Koshechka_08:

Нет, это между прспектом Пелина и Вокзальной. А рядом с ул. Корчевского одноменный стадион.

Поделиться сообщением

Нет, это между прспектом Пелина и Вокзальной. А рядом с ул. Корчевского одноменный стадион.

Сорри, если ошибся :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Сорри, если ошибся :Koshechka_08:

Сейчас Комсомольский парк называется улица Главная Поселковая. Длинная аллея из четырех рядов деревьев. В начале 80-х было достаточно симпатичное место - с лавочками, бордюрами. Нынче находится в крайне запущенном состоянии.

Поделиться сообщением

комсомольский парк упирался прямо в 1-ю больницу :Koshechka_08:

Он и сейчас в неё упираться. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Он и сейчас в неё упираться. :Koshechka_08:

Кстати не упирается. Там метров 100 до нее будет.

Но была другая забавная история. В 1-й больнице есть отделение для "буйных". Не знаю, что там было изначально, но по внешнему виду здание похоже на армейскую казарму. Так вот - на этом здании висела табличка примерно такого содержания: "Здесь в 1918 году размещался штаб Красной гвардии". Табличка вызывала некоторое зубоскальство. В середине 90-х табличка незаметно исчезла.

Поделиться сообщением

Кстати не упирается. Там метров 100 до нее будет.

Но была другая забавная история. В 1-й больнице есть отделение для "буйных". Не знаю, что там было изначально, но по внешнему виду здание похоже на армейскую казарму. Так вот - на этом здании висела табличка примерно такого содержания: "Здесь в 1918 году размещался штаб Красной гвардии". Табличка вызывала некоторое зубоскальство. В середине 90-х табличка незаметно исчезла.

Ещё лошадь белая после гвардии осталась.Долго там жила.В середине 90-х исчезла вместе с табличкой, :Koshechka_08: незаметно.

Поделиться сообщением

Всем участникам спасибо, ваши мнения и предположения будут учтены в создании исторического очерка сути которого я не знаю ( тема не моя).Требуется информация по границам парка на состояние 1941 года, извините пожалуйста, зачем и почему расскажу позже, после проверки некоторых предположений. ( мутно написал, наверное, но очень нужны границы парка?)

Поделиться сообщением

с одной стороны упирается в первую больницу , а с другой заканчивается примерно напротив остановки Спортивная (дом Брежнева)

Поделиться сообщением

с одной стороны упирается в первую больницу , а с другой заканчивается примерно напротив остановки Спортивная (дом Брежнева)

Спасибо, понятно.

Как можно привязать по местности "начало Комсомольского парка" и " конец Комсомольского парка"?

Поделиться сообщением

Спасибо, понятно.

Как можно привязать по местности "начало Комсомольского парка" и " конец Комсомольского парка"?

Начинается он от ул. Карла Маркса, там есть еще старый заброшенный фонтан, и идет аж до ул. Зеленой(или Вокзальная 8), если идти от Карла Маркса и в самом конце парка свернуть направо, то выйдем к станции Тритузная - бывший вокзал. Кстати, именно поэтому улица Вокзальная находится там где есть сейчас, а не возле ЖД вокзала :icon_mrgreen: Соответственно расположен парк параллельно пр. Пелина и ул. Вокзальной. По всему парку очень много отопительных люков глубиной 1-1.5 метра, все заброшенные. Раньше это было центровое место, сегодня страшно пройти ночью.. днем и не скажешь, что когда-то это был парк. Мечтаю, чтоб местные власти занялись этим местом и облагородили его, а так же придали этой территории статус парка. Сегодня же это место куда люди вывозят листья, а дворники их там благополучно жгут.

http://wikimapia.org/#lat=48.5234584&l...amp;l=1&m=b

Знатоки, посмотрите по Викимапии, первая больница я радом не стояла с комсомольским парком и домой Брежнева!

тюлень, готов помочь рассказами или чем смогу, хорошо знаю город ICQ 160022110

Поделиться сообщением

Много честия Корчевского :icon_mrgreen: Стадион называется Комсомолец, оттуда и парк :girl_crazy: Ну или наоборот - парк, а оттуда стадион! Смотрите Викимапию, я там много добавлял мест когда-то. Вообще, очень интересная версия гугл ёрз.

Поделиться сообщением

Dexter, класс, спасибо, помог здорово! Обращусь чуть позже обязательно! Получу трёхверстовку по городу от 1938г. и обязательно постучусь.

Поделиться сообщением

хм, все хочу сходить посмотреть что там за парк, но не пойду, судя по отзывам там живущего Декстера :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Смотрите Викимапию, я там много добавлял мест когда-то. Вообще, очень интересная версия гугл ёрз.

Прикольно, но есть ошибки. На Левом например хлебзавод отмечен как ЗИИМ. Так же 1-я больница так любимая тут, отмечена далеко не вся, недавно водил человека получать справку от нарколога в то здание, которое не попадает судя по викимапии, еще какие-то недочеты... а, Куриловка не вся отмечена

Поделиться сообщением

Прикольно, но есть ошибки. На Левом например хлебзавод отмечен как ЗИИМ.

Исправил.

Поделиться сообщением

Начинается он от ул. Карла Маркса, там есть еще старый заброшенный фонтан, и идет аж до ул. Зеленой(или Вокзальная 8), если идти от Карла Маркса и в самом конце парка свернуть направо, то выйдем к станции Тритузная - бывший вокзал. Кстати, именно поэтому улица Вокзальная находится там где есть сейчас, а не возле ЖД вокзала :icon_mrgreen: Соответственно расположен парк параллельно пр. Пелина и ул. Вокзальной. По всему парку очень много отопительных люков глубиной 1-1.5 метра, все заброшенные. Раньше это было центровое место, сегодня страшно пройти ночью.. днем и не скажешь, что когда-то это был парк. Мечтаю, чтоб местные власти занялись этим местом и облагородили его, а так же придали этой территории статус парка. Сегодня же это место куда люди вывозят листья, а дворники их там благополучно жгут.

http://wikimapia.org/#lat=48.5234584&l...amp;l=1&m=b

Знатоки, посмотрите по Викимапии, первая больница я радом не стояла с комсомольским парком и домой Брежнева!

тюлень, готов помочь рассказами или чем смогу, хорошо знаю город ICQ 160022110

Dexter никто не писал ,что рядом дом Брежнева ,а напротив :girl_crazy: что мы и видим по карте, да и первая больница располагалась в нескольких зданиях (во всяком случае в те года ,когда я там жил). Детство прошло именно там :) На Тритузной на вагонах катался :locomotive: угол Пелина-Спортивная,окна выходили почти на Вокзальную.

Поделиться сообщением

Прикольно, но есть ошибки. На Левом например хлебзавод отмечен как ЗИИМ. Так же 1-я больница так любимая тут, отмечена далеко не вся, недавно водил человека получать справку от нарколога в то здание, которое не попадает судя по викимапии, еще какие-то недочеты... а, Куриловка не вся отмечена

Так редактируй :girl_crazy:

хм, все хочу сходить посмотреть что там за парк, но не пойду, судя по отзывам там живущего Декстера :icon_mrgreen:

Смотря за чем идти :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...