Перейти к публикации
Евгений Халак

Янукович пообещал малому бизнесу каникулы, иностранным инвесторам - заботу и защиту

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Янукович пообещал малому бизнесу каникулы, иностранным инвесторам - заботу и защиту

Новая власть предложила инвесторам и бизнесменам поддержку. У президента готовы провести налоговую реформу и предоставить малому бизнесу пятилетние налоговые каникулы.

Об этом в ходе Международной конференции о перспективах развития экономики Украины сообщил заместитель главы администрации президента Андрей Гончарук.

«Хочу от имени президента пригласить вас к сотрудничеству в Украине. В лице президента вы всегда будете иметь своего надежного защитника. Власть всегда будет в вашем распоряжении и будет круглосуточно работать на ваши интересы для того, чтобы инвесторам, как иностранным, так и украинским, было комфортно в Украине», - заверил инвесторов и представителей бизнеса Гончарук.

Экономика Украины все еще находится в состоянии рецессии, отметил Гончарук. «К сожалению, не получилось полностью восстановить доверие к банковскому сектору, восстановить кредитование предприятий, которое на сегодняшний день практически остановлено. Остается проблема фискальной политики. За последние пять лет значительно вырос госдолг Украины», - суммирует проблемы украинского государства представитель президента (работавший, кстати и в секретариате Виктора Ющенко).

Гончарук сообщил, что президент Янукович решительно настроен на завершение налоговой реформы, отметив, что нагрузка на бизнес в Украине одна из самых не комфортных и самых высоких в странах, которые исследовались Мировым банком. Новая власть готова предложить бизнесу, кроме налоговой реформы, некоторые льготы. «Не исключена и предполагается» помощь малому бизнесу, «которому могут быть предложены соответствующие пятилетние налоговые каникулы», пообещал чиновник.

Ольга Дидух

Источник: focus.ua

Вот кто знает, о каких каникулах идет речь. Что подразумевается, в чем будет выражаться? Ато только и слышу о них, а что они дадут мне, простому ФЛП, не известно.

Поделиться сообщением

Вот, пошли уже замечательные статьи в прессе:connie_itsabird:

Сегодня купил КП, почитал статьи про первую неделю работы ВФЯ, как хорошо написано, жить станет лучше если не завтра то послезавтра... Чуть не обрадовался, а потом вспомнил 2003-й, 2004-й, тогда тоже рассказывали что жить лучше становится с каждым днём, а как-то не чувствовалось.:Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Согласен! :Koshechka_08: Но я не о том. Знаешь, Кирилл, шо за каникулы такие? Че-то слыхал?

Поделиться сообщением

Так много где такое вводили.

Просто освобождают от налогов на определённый период, китайцы так получили тьму внешних инвестиций.

Только совсем не верю что янукович это сделает, назначат Азарова тот мигом запоёт что денег в бюджете нет, Тимошенко всё украла, наполнять казну нужно и т.д.

Вся нагрузка ляжет тогда на крупный бизнес, грубо говоря линять за всех будут олигархи. Не верю.

Поделиться сообщением

Только совсем не верю что янукович это сделает, назначат Азарова тот мигом запоёт что денег в бюджете нет,

Тут Киевляне рассказали, от помошников депутатов инфа, что идут торги капитальные, был вариант что Ющенко ставят премьером но все места в министерствах тогда у ПР, но несторговались, вероятно будет Азаров а места в министерствах у оппонентов.

Поделиться сообщением

ипануцца, да, господин дапашліви явно устроит всем каникулы, каникулы от работы, у меня у отца, работавшаге в бизнесе во времена сего пана при слове азаров всегда краснеет лицо, наливаются глаза и слова на языке интересные крутятся

Поделиться сообщением

у меня у отца, работавшаге в бизнесе во времена сего пана при слове азаров всегда краснеет лицо, наливаются глаза и слова на языке интересные крутятся

Вы не поверите, но у моего то же... Только мой еще и плеваться начинает и вспоминать про какие то налоги на пол года вперед...  Наверное у них аллергическая реакция на данного товарища...  :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но у моего то же... Только мой еще и плеваться начинает и вспоминать про какие то налоги на пол года вперед...  Наверное у них аллергическая реакция на данного товарища...  :Koshechka_08:

ну мой рассказывал про щтрафы за ценники разных цветов в магазине :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Украинские предприниматели платят самые большое количество налогов в мире, сообщил стола старший консультант Национального института стратегических исследований Алексей Молдован.

При этом, как сообщает Украинский Бизнес Ресурс, эксперт отметил, что согласно международному исследованию, предприниматели Украины за год платят в общей сумме 147 налогов.

Если сравнивать с Россией, говорит Молдован, то там предприниматели за год платят 11 налогов, в Польше - 40, США - 10, Чехии - 12, Беларуси - 107, а во Франции и Китае - по 7.

"В Украине одна из самых больших налоговых нагрузок в мире. Мы занимаем 183 место со 183 стран в этом плане. Поэтому налоговая реформа необходима в скором времени", - констатировал он.

Напомним, что, согласно опросу Института проблем управления им. Горшенина, каждый пятый украинец считает, что налоги можно не платить.

Источник: Корреспондент.net

Поделиться сообщением

У президента готовы провести налоговую реформу и предоставить малому бизнесу пятилетние налоговые каникулы.

Слышал, что налоговые каникулы в этой распиаренной реформе имеют массу "НО" и "ЕСЛИ".

И что налогом не облагаются предприниматели у которых годовой оборот до определенной цифры, которая

заниженна до нельзя, а если предприниматель выходит за пределы этой смешной цифры, то

он уже "крупный бизнесмен"! и его имеют и в хвост и в гриву.

Короче каникулы предусмотрены для тех кто торгует семечками.

Очень надеюсь, что это не так.

Поделиться сообщением

Слышал, что налоговые каникулы в этой распиаренной реформе имеют массу "НО" и "ЕСЛИ".

И что налогом не облагаются предприниматели у которых годовой оборот до определенной цифры, которая

заниженна до нельзя, а если предприниматель выходит за пределы этой смешной цифры, то

он уже "крупный бизнесмен"! и его имеют и в хвост и в гриву.

Короче каникулы предусмотрены для тех кто торгует семечками.

Очень надеюсь, что это не так.

до цього - податкові канікули для фізичних осіб , для юридичних вони відсутні ( здається , так )

Поделиться сообщением

Да нету никаких каникул, они есть только для 1 из 20 предпринимателей - которые оказывают бытовые услуги населению до 300 тыс грн в год.

Это показуха.На практике закон который прошел 1 чтение налоги и штрафы будут намного выше, полномочия налоговой тоже.Доить будут всех предпринимателей кроме своих за все вымя с двух рук а не каникулы.

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=11698

вот еще http://chp.com.ua/index.php?code=8790&show_all=YESS

Поделиться сообщением

нда... я сегодня уже почувствовала,как нас сворачивают в бараний рог... И все мимо бюджета страны...

Поделиться сообщением

нда... я сегодня уже почувствовала,как нас сворачивают в бараний рог... И все мимо бюджета страны...

эт,как?если не секрет?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...