Перейти к публикации
Владимир Штарк

В 5 раз снижена цена на реальные IP-адреса

Рекомендованные сообщения

С сегодняшнего дня снижена цена на услугу «Реальный статический IP».

Для домашних 100-мегабитных тарифов реальный статический IP предоставляется бесплатно.

Для безлимитных тарифов цена реального статического IP-адреса 10 гривен в месяц.

Поделиться сообщением

С сегодняшнего дня снижена цена на услугу Реальный статический IP

Ураааа, спасибо

Для домашних 100-мегабитных тарифов реальный статический IP предоставляется бесплатно.

за март денежку вернут или уже с апреля?

Поделиться сообщением

Гут. А что с "паразитным" траффиком?

Хотя не париться по этому поводу вполне вариант.

Поделиться сообщением

Ураааа, спасибо

за март денежку вернут или уже с апреля?

За март цена осталась прежней. А с апреля автоматом заменятся начисления.

Поделиться сообщением

Не понял вопроса. Причем порт к реальному IP?

А вот у меня похоже тот же на самом деле вопрос:

- И где оно? Может, мне что-то сделать надо?

Поделиться сообщением

Не понял вопроса. Причем порт к реальному IP?

"Если вы за NAT, нужно определить где находится NAT, у вас или у провайдера. Если NAT находится у провайдера вы уже ничего не сделаете, входящие соединения будут недоступны. В такой ситуации можно купить белый IP у своего провайдера, если он предоставляет такую возможность.

Если NAT находится у вас, то нужно настроить роутер и файрвол (он же брендмауер, он же сетевой экран).

Некоторые роутеры поддерживают функцию UPnP которая позволяет автоматически настроить port forwarding. Для этого нужно в настройках клиента найти и задействовать UPnP. Если это не поможет то нужно, настраивать роутер в ручную."©

Я конечно не специалист по данному вопросу,но я думал что реальный ИП даст мне открытый порт,или белый ИП и реальный ИП это не одно и тоже?).

Да и если это не так,то объясните пожалуйста в чем смысл реального ИП?

Поделиться сообщением

Скорее всего айпи ещё не реальный. У меня точно ещё не реальный.

Посмотреть можно например так: запустить командную строку (Пуск-выполнить cmd), в ней ipconfig -all

в высветившемся нас интересует адаптер pppoe подключения днепронета

dnepronet - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

там есть и IP-адрес

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.123.123

192.168 - означает, что айпи виртуальный. Когда он будет реальный, то он будет совпадать с тем, что показывает, например http://showip.net/ Скорее всего как он перестанет быть 192.168 так резко станет реальным, порты разверзнутся и всё такое, фаервол рекомендуется.

Поделиться сообщением

Я конечно не специалист по данному вопросу,но я думал что реальный ИП даст мне открытый порт,или белый ИП и реальный ИП это не одно и тоже?).

Да и если это не так,то объясните пожалуйста в чем смысл реального ИП?

Все правильно. Если у вас не реальный IP, то вы работаете через NAT провайдера и естественно к вам не смогут установить входящих соединений. Но порт тут не причем, сам принцип сетевой трансляции адресов (NAT - network area translation) этого не позволит. NAT как раз тем и занимается, что при выходе во внешний мир заменяет серый немаршрутизируемый IP абонента на свой реальный, но это означает, что под одним и тем-же реальным IP во внешний мир выходит много абонентов и поэтому в обратном направлении (из внешнего мира во внутреннюю сеть) определить кому конкретно из абонентов предназначен запрос на установление соединения не возможно.

Смысл реального IP - избавиться от NATа, тогда входящие запросы будут попадать сразу на ваш компьютер, что предъявляет намного более высокие требования к организации его безопасности.

Поделиться сообщением

Уважаемый dnepro.net, не думали-ли Вы над введением услуги динамического IP адреса. Это была-бы весьма интересная опция.

Поделиться сообщением

Уважаемый dnepro.net, не думали-ли Вы над введением услуги динамического IP адреса. Это была-бы весьма интересная опция.
В чем ее привлекательность?

Поделиться сообщением

В чем ее привлекательность?

На мой взгляд несколько преимуществ:

1. При должном запасе IP-адресов у провайдера пользовапелям было-бы меньше головной боли с безопасностью компьютера - реконнект решал бы вопрос с любой атакой по ай-пи.

2. Здорово облегчил бы жизнь пользователям которым приходится качать файлы с сервисов типа рапидшары, депозитфайлес итд.

3. Ну и в принципе повысил-бы анонимность пользователей.

Поделиться сообщением

На мой взгляд несколько преимуществ:

1. При должном запасе IP-адресов у провайдера пользовапелям было-бы меньше головной боли с безопасностью компьютера - реконнект решал бы вопрос с любой атакой по ай-пи.

2. Здорово облегчил бы жизнь пользователям которым приходится качать файлы с сервисов типа рапидшары, депозитфайлес итд.

3. Ну и в принципе повысил-бы анонимность пользователей.

УТ

telnet 192.168.1.1

reboot

и будет вам счастье :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

УТ

telnet 192.168.1.1

reboot

и будет вам счастье :laugh_mini2:

Счастье у меня уже есть. :Koshechka_08: Но хотелось бы больше.... "... Дайте две!" (с)

Поделиться сообщением

Смысл реального IP - избавиться от NATа, тогда входящие запросы будут попадать сразу на ваш компьютер, что предъявляет намного более высокие требования к организации его безопасности.

Днепронет предоставляет в домашних безлимитных тарифах статический реальный IP-адрес.

Как им воспользоатся?

Поделиться сообщением

Днепронет предоставляет в домашних безлимитных тарифах статический реальный IP-адрес.

Как им воспользоатся?

Предоставляет. Позвоните 58-88-88 и попросите активировать вам реальный IP-адрес. Услуга сейчас уже бесплатна.

Поделиться сообщением

Предоставляет. Позвоните 58-88-88 ...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подал заявку в техподдержку на реальный IP в пятницу 9.07. Сказали активируют. Меня об этом известят? Нужно именять настройки подключения? Или это все стоит выяснять в техподдержке?

Поделиться сообщением

Подал заявку в техподдержку на реальный IP в пятницу 9.07. Сказали активируют. Меня об этом известят? Нужно именять настройки подключения? Или это все стоит выяснять в техподдержке?

Нет, не надо ничего менять.

Поделиться сообщением

Извещение не предусмотрено. Все произойдет автоматически. Проконтролировать замену вы можете введя ipconfig /all в командной строке виндовс при установленном соединении с Днепронет. Для ppp интерфейса должен быть назначен адрес, отличный от 192.168*.

Поделиться сообщением

Извещение не предусмотрено. Все произойдет автоматически. Проконтролировать замену вы можете введя ipconfig /all в командной строке виндовс при установленном соединении с Днепронет. Для ppp интерфейса должен быть назначен адрес, отличный от 192.168*.

:icon_mrgreen: Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением

Неделя прошла, но услуга так и не активирована. Писал 13.07 в техподдержку запрос, ответа так и не получил.

Изменено пользователем bez_

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...