Перейти к публикации

Оцените эту тему

ООО "ИМП"  

42 пользователя проголосовало

1. 1. Что делать в данном случае

• Тупо просто забыть и послать их куда подальше
      35
    • Подать заявление в УВД и в Прокуратуру для решения вопроса о привлечении ООО "ИМП" к ответственности
      7
  2. 2. Вы были в подобной ситуации

• Да
      19
    • Нет
      23
  3. 3. Имели ли дело с данной фирмой и какой результат

• Проблем нет
      5
    • Проблемы были но я их послал(а) далеко и тупо забыла
      16
    • Я не имел(а) дело с данной фирмой
      21

Рекомендованные сообщения

Ув.Олег Владимирович!

35946473.jpg

Такая ситуация: Моя знакомая получила такое на днях письмо (извините забыл сегодня с вами этот вопрос обсудить). Скажу так: Да она первую посылку получала НП (там были сумки и какие то карточки) .После этого ничего не было (первая посылка была где то месяцев 9 назад). И вот на днях она получает такое письмо.

Я прочитал один юридический форум и там по данному вопросу есть спец тема.(ссылку кину в пм) но у меня к Вам вопрос:

Намерена она обратиться в УВД и в Прокуратуру. Но не понятно в какую вначале. По месту ее жительства или по месту нахождения отправителя письма. Сразу хочу сказать что адрес отправителя:

ООО "ИМП"

а/я "Энциклопедия"

г. Киев 02300

Просто тут 99% я подозреваю мошенчество.

Заранее спс.

Также буду благодарен если кто то из наших посетителей скажет как быть и были ли они в подобной ситуации и если можно ответьте на опрос

Поделиться сообщением

Легче выкинуть эту бумажку в мусорник и забыть.

С вами 100% согласен!!!

Мошенников у нас море!!

Ко мне по дом. телефоне 5 раз звонили операторы из простофинанс. Сказали что у меня задолженности 783 гривен!!

Поделиться сообщением

Просто тут 99% я подозреваю мошенчество.

Заранее спс.

Также буду благодарен если кто то из наших посетителей скажет как быть и были ли они в подобной ситуации и если можно ответьте на опрос

Вы правы.

Поделиться сообщением

Вы правы.

Какие действия могу сделать чтобы прекратить такие мошеничества

Поделиться сообщением

ой умора

все дальнейшие разногласия будут решаться в агентстве с применением административных и судебных мер
:laugh_mini2: :connie_itsabird:

уже представил себе сотрудника агентства с плеткой :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Какие действия могу сделать чтобы прекратить такие мошеничества

Лучше лекарство от совершения преступлений-привлечение к уголовной ответственности и арест.

Поделиться сообщением

Лучше лекарство от совершения преступлений-привлечение к уголовной ответственности и арест.
Понятно а куда лучше подавать в ваш адрес или в адрес УВД г. Киева?

Поделиться сообщением

Понятно а куда лучше подавать в ваш адрес или в адрес УВД г. Киева?

Заявление в дежурную часть принимается в любом органе милиции без исключения. Если преступление (правонарушение ) совершено в другом городе,материалы направляются по территориальности с последующим уведомлением заявителя. ( В части необходимости явки в Баглейский РО внесена корректировка- 09.03.2010 года на 10.00 часов)

Поделиться сообщением

Заявление в дежурную часть принимается в любом органе милиции без исключения. Если преступление (правонарушение ) совершено в другом городе,материалы направляются по территориальности с последующим уведомлением заявителя. ( В части необходимости явки в Баглейский РО внесена корректировка- 09.03.2010 года на 109.00 часов)

Т.е. получается можно направить и в ваш адрес а вы перенаправите в г. Киев. Так?

Поделиться сообщением

Т.е. получается можно направить и в ваш адрес а вы перенаправите в г. Киев. Так?

Совершенно верно.

Поделиться сообщением

Честно говоря,очень много людей пострадали от этой фирмы. В интернете можно встретить тысячи жалоб обманутых ИМП людей. Эта тема живо обсуждается на юридическом форуме - здесь , а еще здесь .

Я тоже прошла через все их угрозы о якобы существующем долге, требования немедленно заплатить во избежание каких-то разбирательств, угрозы судом и т.п. Пришла к выводу, что на ИМП и Кредитэкспресс просто не нужно тратить свои нервы и не обращать на все их письма внимания. Сейчас много мошенников развелось и милицию, к сожалению, не волнуют проблемы обычных людей.

Честно говоря, мои личные обращения в милицию и в инспекцию по правам потребителя ни к чему не привели - получила отписки типа "нет состава преступления", а с защиты прав потребителей - что фирму ИМП не могут найти. Другими словами, милиция просто не захотела работать как положено и защищать граждан. ОбЫдно.

Поделиться сообщением

Сейчас много мошенников развелось и милицию, к сожалению, не волнуют проблемы обычных людей.

Честно говоря, мои личные обращения в милицию и в инспекцию по правам потребителя ни к чему не привели - получила отписки типа "нет состава преступления"

Опять общие фразы.Пишу аналогичное утверждение : "Милицию волнуют проблемы обычных людей" (за исключением тех,которые не содержат состава преступления или правонарушения и совершены по собственной неосмотрительности).Если будете возражать,отвечая мне - в обязательном порядке прошу указать конкретные факты,по которым принятое милицией решение Вас не устроило. Я лично разберусь в ситуации.В части отписок могу пояснить следущее. Если человек имеет выбор :совершать или не совершать какие-либо действия и это не связано с активными попытками обратить имущество гражданина в пользу третьего лица, органом милиции будет дано соответствующее разъяснение и копия постановления о принятом решении. Если Вы с ним не согласны-обжалуйте вышестоящему руководителю или прокурору.

Поделиться сообщением

Опять общие фразы.Пишу аналогичное утверждение : "Милицию волнуют проблемы обычных людей" (за исключением тех,которые не содержат состава преступления или правонарушения и совершены по собственной неосмотрительности).Если будете возражать,отвечая мне - в обязательном порядке прошу указать конкретные факты,по которым принятое милицией решение Вас не устроило. Я лично разберусь в ситуации.В части отписок могу пояснить следущее. Если человек имеет выбор :совершать или не совершать какие-либо действия и это не связано с активными попытками обратить имущество гражданина в пользу третьего лица, органом милиции будет дано соответствующее разъяснение и копия постановления о принятом решении. Если Вы с ним не согласны-обжалуйте вышестоящему руководителю или прокурору.

Спасибо за ответ, Олег Владимирович!

Критика милиции шла не конкретно в Ваш адрес, а в адрес киевского главка. Не знаю, сможете ли Вы разобраться в этом случае.

Поясняю ситуацию. Существует некая фирма ТОВ "ІМП", которая зарегистрирована в г. Киеве по ауресу: вул. Фрунзе, 12, подільський р-н. В своих же рекламных листовках они указывают адрес такой: м. Київ, вул. Хрещатик, 7/11 Эта фирма рассылает всем подряд (просто письмом или через журналы) свои рекламные предложения, суть которых следующая: Человеку предлагают оформить подписку на издание этой фирмы "В мире дикой природы" или др.,где указывают, что от подписки можно отказаться в любое время по телефону или письменно. И вот человек, заполнивший так называемый купон-заявку сначала получает от фирмы через почту наложеннным платежем бандерольку с карточками с изображениями животных. На почте его просят заплатить 9 грн, а в конверте лежит счет на 27 грн, который фирма требует оплатить. дальше - больше. В последствии человеку начинают приходить бандерольки с карточками прямо в почтовый ящик с уже заполненными счетами(т.е не как положено по бухучету - через почту с послеоплатой). А с момента, когда человек хочет отказаться от рассылки, ему начинают приходить письма от этой фирмы с требованием заплатить за полученные конверты и еще за какие-то якобы полученные конверты. Естественно,нормальный гражданин отказывается платить за кого-то. Тогда фирма "ИМП" начинает слать человеку письма с угрозами передать дело в суд, накладывают штрафы и т.п.

Я понимаю, что фирма, которая прислала незаказное письмо никогда в суде не сможет доказать, что в обычном конверте было что-то более ценное, чем стоимомсть конверта, но фирма урверждает обратное. Потом со стороны фирмы начинаются звонки и смс-ки в адрес человека с требованиями заплатить и угрозой судебного разбирательства. У меня мой дедуля так попался. ИМП ему столько нервов потрепала,что не опишешь. Суда ждем уж 3 года, а они все шлют угрозы + штрафы какие-то. Хотя дед либо за все заплатил либо ничего не получал потом.

В интернете тысячи людей рассказывают о том, как они попались на удочку ИМП. И естественно,пишут жалобы в милицию. А ответ, как у меня - "в ходе проверки фактов,изложенных в Вашем письме состава преступления в действиях служебных лиц ТОВ ИМП не выявлено, руководствуясь п.2 ст. 6 КК Украины принято решение оботказе в начале криминального дела по ст. 190 КК Украины" (переводила с украинского,извините за некоторые неточности".

И тут возникает вопрос - а почему отказали? Неужели не понятно, что фирма, которая шлет обычные письма с вложенным в них счетом на n-ую сумму не только шантажирует людей,но и избегает законного налогообложения? Вы посмотрите на фото в начале темы. Там счет нарисован, а назначения плетежа не указано. Это означает, что все получаемые фирмой деньги могут пойти на какие угодно цели. (должно быть - назначение платежа - оплата за карточки) По сути, мы все просто дарим им свои деньги. а они продолжают вымогать.

Извините за длинное сообщение, просто накопилось. Опять таки, это "результат работы киевской милиции".

P.S. По представленным адресам такой фирмы не существует (у меня есть ответ). Т.е. некто терроризирует украинцев, а найти его не могут.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Олег Владимирович!

Критика милиции шла не конкретно в Ваш адрес, а в адрес киевского главка. Не знаю, сможете ли Вы разобраться в этом случае.

Разобрался.Если гражданин не проплатит указанный счёт,что произойдёт ? Указано,что в таком случае в отношении гражданина последует обращение в суд в частном порядке.Следовательно, любой гражданин может не принимать во внимание рассылаемые предложения по уплате.Если не будут платить-нет темы для обсуждения. Для привлечения к ответственности за неуплату налогов ребуется огромная сумма полученных доходов. В данном случае их проверить затруднительно. Уверен в одном,что затраты на документирование в несколько раз превысят окончательный результат.Считаю,что в возбуждении уголовного дела по ст.190 УК Украины отказано обоснованно.Думаю,что при этом было разъяснено право обратиться с заявлением в суд в частном порядке. Р/S. Зашёл посмотреть в данные голосования о предпринятых действиях. Радует ,что 66.6 % разумно не отреагировали бы на такое письмо.(правда голосовало только 9 человек)

Поделиться сообщением

Разобрался.....

И снова здравствуйте! История с эти ИМП продолжается. теперь они (вернее их подельники из ООО Кредитэкспресс начали рассылать своим якобы должникам письма-угрозы о том, что они подадут на "должника" информацию в налоговую инспекцию и что уже налоговая будет с нами разбираться.

Неужели такой беспредел может быть - человек ничего не получал, никакого товара, а ему приписывают какой-то долг, затем штраф, а затем натравляют на него налоговую?

Вот, присылают такое письмо - ( http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/10...fdda12.jpg.html ) и к нему бумажечку маленькую о том, чтодоходы нужно декларировать и вообще мы будем платить налог со всей суммы дохода.

Это что значит, что они мало того, что они приписали мне несуществующий долг, так теперь будут издеваться и вызывать меня по инстанциям и я должна буду доказывать, что не верблюд и ничего не получала и платить не за что?!

В общем, какой-то беспредел, чесслово.

Хотя письмо пришло обычное, не заказное. Печать и подпись распечатаны на принтере. Обратный адрес - абонентский ящик.

Поделиться сообщением

:chok_mini:

мне лично такие письма ток настроение подымают ;)

http://ntn.ua/uk/video/news/2010/07/28/1987

вспомнилось)))

Изменено пользователем BiZ

Поделиться сообщением

Полная фигня.Какие либо бумаги,квитанции,росписи на почте и т.д. есть в получении товара?Если нет,то можно смело этой бумажкой вытереть,ну вы поняли что(если она не сильно жесткая).Или для морального удовлетворения отправить в их адрес рисунок индейской национальной избы-"фигвам" называется.

Поделиться сообщением

Полная фигня.Какие либо бумаги,квитанции,росписи на почте и т.д. есть в получении товара?Если нет,то можно смело этой бумажкой вытереть,ну вы поняли что(если она не сильно жесткая).Или для морального удовлетворения отправить в их адрес рисунок индейской национальной избы-"фигвам" называется.

Все понимаю,но морально очень давят. Причем эти бумажки приходят на имя моей мамы,она человек пожилой, правильный. Всего боится,говорит, что могут и квартиру мошенники отобрать. Я ей, конечно рассказываю что такого не может быть, а она все пытается пойти и заплатить за вымышленный долг.

Поделиться сообщением

В моральном плане,конечно неприятно(на то все и расчитано).Но учитывая в какой стране мы живем,то добиться торжества справедливости,вряд ли получится.Попробуйте объяснить маме,что это аферисты и пусть не обращает внимания.

Поделиться сообщением

Теперь у меня к вам вопрос в связи с изменением в рассмотрении исков. Могут ли теперь эти ООО"ИМП" воспользоваться данным разрешением и подать такие иски и как можно защититься

Поделиться сообщением

Теперь у меня к вам вопрос в связи с изменением в рассмотрении исков. Могут ли теперь эти ООО"ИМП" воспользоваться данным разрешением и подать такие иски и как можно защититься

Если оказание юридических услуг предусмотрено условиями договора ( в части подачи иска и представления интересов в суде) - это возможно.

Для защиты своих прав наймите адвоката. Милиция не даёт консультативных советов по гражданским делам.

Поделиться сообщением

Все понимаю,но морально очень давят. Причем эти бумажки приходят на имя моей мамы,она человек пожилой, правильный. Всего боится,говорит, что могут и квартиру мошенники отобрать. Я ей, конечно рассказываю что такого не может быть, а она все пытается пойти и заплатить за вымышленный долг.

не будьте наивными, если заплатите за то что не получали то соответственно вам и дальше будут приходить посылки, для того что бы с вами судиться нужна доказательная база а их у имп нету, ну что они смогут в суде сказать, да ничего,,,много знакомых которым приходят письма, никто не обращает на них внимание и живут как дальше жили,

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ для того что бы заставить вас через суд заплатить, или же подать данные в налоговую об неуплате нужно сначала эти факты ДОКАЗАТЬ, вы уверены что они смогут доказать, у них есть квитанции об получении вами товаров, если нет то до свидания

да иски они могут подать и без изменения правил, но в суде нужно доказать факт получения товаров и соответственно неуплаты за данный товар, ВЫ уверены что имп сможет доказать,???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...