Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Суббота, АТБ, пр. Ленина 61. Вот с таких поддонов мы едим хлеб

:)

)" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

К сожалению, я не успел достать камеру и заснять как этот водитель-грузчик СТОЯЛ на поддонах, чтоб было удобней забрасывать другие внутрь чудо-авто! В общем, продам хлебопечку кому надо, шутка конечно, наверное... :)

Поделиться сообщением

Купил в подарок на 8-е марта, но пока по тестировал сам. Делал хлеб из теста в котором вместо воды молоко, а вместо маргарина масло. Получился такой добротный хлеб, которым быстро наедаешся. В общем интересно, особенно тем, что можно с тестом экспериментировать.

Но свой хлеб получается подороже магазинского.

А тебе много надо, чтоб наесться? Худющий вон какой :)

По теме.

Во-первых свой хлеб получается без разрыхлителей и консервантов, в отличие от хлебзавода. У меня реально плесневел и зеленел если держать в тепле, на третий день(поэтому хранили в холодильнике до недели). Во-вторых, почему дороже? Выход хлеба до 1200 грамм, в магазине 600-700 грамм стоит до трех гривен. Если делать аналог хлебзавода: из воды(250мл), муки(500 гр), сахара(1.5ст.л.), соли(1.5 ч.л.) и дрожжей(1.5 ч.л.), то получится полюбому дешевле. В-третьих да, если бросить кусочки сыра, колбасы, зелень или семечки, то получается такое, что в магазине не купишь :)

P.S. Я свою такую же все таки продал, был очень большой ажиотаж до НГ и надо было важным клиентам. Заменил на аэрогриль, не жалею.

P.S.S. Мы же на рынке все время выпекаем хлеб в целях рекламы. Сегодня попросил выпечь директор Метеора. К ним приезжал "будущий мер Днепропетровска"(так сказали, я даже не знаю кто это), угощали нашим хлебом - человек доволен!

Поделиться сообщением

ой та ладна. ты когда то на производстве продуктов питания любых был?

Поделиться сообщением

ой та ладна. ты когда то на производстве продуктов питания любых был?

:laugh_mini2: точно

друг работает на колбасной фабрике.... так он колбасу вообще не ест и не покупает.спрашиваю почему? так он не хочет рассказывать,говорит "кушайте.кушайте"

Поделиться сообщением

А тебе много надо, чтоб наесться? Худющий вон какой :)

По теме.

Во-первых свой хлеб получается без разрыхлителей и консервантов, в отличие от хлебзавода. У меня реально плесневел и зеленел если держать в тепле, на третий день(поэтому хранили в холодильнике до недели). Во-вторых, почему дороже? Выход хлеба до 1200 грамм, в магазине 600-700 грамм стоит до трех гривен. Если делать аналог хлебзавода: из воды(250мл), муки(500 гр), сахара(1.5ст.л.), соли(1.5 ч.л.) и дрожжей(1.5 ч.л.), то получится полюбому дешевле. В-третьих да, если бросить кусочки сыра, колбасы, зелень или семечки, то получается такое, что в магазине не купишь :)

P.S. Я свою такую же все таки продал, был очень большой ажиотаж до НГ и надо было важным клиентам. Заменил на аэрогриль, не жалею.

P.S.S. Мы же на рынке все время выпекаем хлеб в целях рекламы. Сегодня попросил выпечь директор Метеора. К ним приезжал "будущий мер Днепропетровска"(так сказали, я даже не знаю кто это), угощали нашим хлебом - человек доволен!

Посчитаем

1. Дрожжи 5гр стоят - 35 коп.

2. Мука 500 гр стоит - 1,85 грн

3. Сахар - 15 коп, соль 5 коп.

4. 50 грамм маргранина (пускай будет не масло) - 1,2 грн.

5. Электроэнергия 30 коп.

итого: 3,90 за 750 грамм хлеба.

Конечно, если не положить даже маргарин, то получим 2,70, что все равно дороже чем в магазине. Так что домашний хлеб по любому дороже, платим таким образом за свежесть и качество.

Поделиться сообщением

я хлеб очень редко ем, потому что это не хлеб, а хрензнаетчто

надо покупать хлебопечку

Стукани, будет тебе хлебопечка.

Поделиться сообщением

Посчитаем

1. Дрожжи 5гр стоят - 35 коп.

2. Мука 500 гр стоит - 1,85 грн

3. Сахар - 15 коп, соль 5 коп.

4. 50 грамм маргранина (пускай будет не масло) - 1,2 грн.

5. Электроэнергия 30 коп.

итого: 3,90 за 750 грамм хлеба.

Конечно, если не положить даже маргарин, то получим 2,70, что все равно дороже чем в магазине. Так что домашний хлеб по любому дороже, платим таким образом за свежесть и качество.

Купил бы весы, провели бы эксперимент, какой все таки вес на выходе :) Тогда было бы вообще точно.

Масло мы льем обычное подсолнечное, 1.5 ч.л.

Поделиться сообщением

Так что домашний хлеб по любому дороже, платим таким образом за свежесть и качество.

Так в магазине тот хлеб что по вкусу хотя бы похож на хлеб так и стоит.

В фуршете чёрный кирпич около 4-х гривен и стоит, только там явно не 750 грамм, вряд ли и 500 есть.:)

Поделиться сообщением

Купил бы весы, провели бы эксперимент, какой все таки вес на выходе :) Тогда было бы вообще точно.

Постоянно пеку "Французский"("Бородинский"дороже)

мука-450гр(1,21гривны)

сухое молоко-1,5ст.л.(27коп)

соль-1ч.л.(5коп)

масло-1ст.л.(1гр)

вода-280гр.

дрожжи-1ч.л.(52коп)

эл.эн-1кВт-(24коп)

На выходе 700гр за 3,29(4,7-1кг)

Магазинский батон 400гр.за 2,7(6,75-1кг)

Вот и вся экономика.Кроме того,я не захожу в магазин за хлебушком,а то как ни зайду-стольника как не было.Самое страшное,что на хлебзаводах пользуются искусственной клейковиной,а она не перевариватся желудком.

Поделиться сообщением

Так я же купил тогда и весы, ты же нарекламировал, а продващица дожала :) Пришлось раскошелиться, потому что отдельно за весами я бы уже пожалуй точно не выбрался.

Поделиться сообщением

Так в магазине тот хлеб что по вкусу хотя бы похож на хлеб так и стоит.

В фуршете чёрный кирпич около 4-х гривен и стоит, только там явно не 750 гр, вряд ли и 500 есть.:)

Да, я теперь понял, что нормальный хлеб не может быть дешевым. Просто я собаке как добавку к еде, в АТБ иногда покупаю социальный хлеб 750 грамм батона за 1,78 грн, вот с этой ценой и сравнивал.

Поделиться сообщением

Где покупайте сухое молоко? По дрожжам, если брать сразу 100 грамм пачку, то чайная ложка будет стоить раза в два дешевле чем в Вашем расчете.

Поделиться сообщением

Да, я теперь понял, что нормальный хлеб не может быть дешевым. Просто я собаке как добавку к еде, в АТБ иногда покупаю социальный хлеб 750 грамм батона за 1,78 грн, вот с этой ценой и сравнивал.

Хорошее сравнение :)

Поделиться сообщением

Где покупайте сухое молоко? По дрожжам, если брать сразу 100 грамм пачку, то чайная ложка будет стоить раза в два дешевле чем в Вашем расчете.

Вместо молока,добавляю "Малютку"(для самых маленьких),а с дрожжами-лень замачивать,беру сухие,активные("Львовские")

Поделиться сообщением

Вместо молока,добавляю "Малютку"(для самых маленьких),а с дрожжами-лень замачивать,беру сухие,активные("Львовские")

Малютка это вариант!

В Материке продаются сухи дрожжи из Франции, 100 грамм стоят 5,80 грн, хватит на 20-ть буханок хлеба.

Поделиться сообщением

тема, интересующая многих, поэтому вынесена отдельно.

пожалуйста, напомните где еще были разговоры о домашнем хлебе, я забыла где именно.

Поделиться сообщением

В Материке продаются сухи дрожжи из Франции, 100 грамм стоят 5,80 грн, хватит на 20-ть буханок хлеба.

Спасибо,больших упаковок не видел,теперь сьезжу,возьму.

Поделиться сообщением

тема, интересующая многих, поэтому вынесена отдельно.

пожалуйста, напомните где еще были разговоры о домашнем хлебе, я забыла где именно.

В городском где видео как мужик подымает поддоны с земли :)

Поделиться сообщением

Постоянно пеку "Французский"("Бородинский"дороже)

Тут вы ошиблись. Купил сегодня сухое молоко, по Вашему принципу (детское питание), 400 грамм стоят 24 гривни. Они рекомендуют разводить его водой в отношении 1 к 8-ми. То есть в пересчете на обычное молоко получается такая же стоимость, экономии нет.

Вы же говорите что 1,5 столовых ложки стоят 27 копеек. В то время как один грамм стоит 6 копеек. По Вашему в столовой ложке 4,5 грамма? :Koshechka_08: В столовой ложке минимум 10 грамм, а то и все 15. Таким образом если добавлять в воду 15 грамм сухого молока то стоимость этого ингредиента составит 90 копеек, а не 27!!!

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане если ВЫ знали какие наполнители с какой муки делают хлеб Вы его не ели.

Купите хлебопечь и будите всегда с полезным и вкусным хлебом. Рецептов интернете море. Выберете какой вам понравится и какому блюду.

Тесто на пельмени, вареники, пироги приготовит хлебопечь.Если интересно тогда напишу какую покупать хлебопечь.

"Билле" можете купить колбасу ск" Невскую".За 50 лет она не изменилась а за остальные сырокопченые не в кишках это что то страшное.

Поделиться сообщением

Если интересно тогда напишу какую покупать хлебопечь.

Интересно, пишите))

Поделиться сообщением

Ага, я себе завела такое чудо-техники. Если раньше 1 батона на 2 недели хватало, то теперь каждый день пеку по 1кг буханочке. А не худые подруги тихонечко ругают, т.к. им всегда передаю половинку новоиспеченного хлебушка!

Сегодня еле нашла солод и завтра буду пробовать черный хлебушек!

Поделиться сообщением

Хлебопечь Delonghi 125 S,имеет прграммы, таймер можно свою программу составить работает 3 год .Купить ее можно "Билла"2этаж но там она не всегда

бывает, можно заказать на сайте представительства город Киев через интернет.Первая хлебопечь у нас была самая дорогая дрянь Мулинекс 5004

Весы надо купить Покупайте будете очень довольны

Поделиться сообщением

Хлебопечь Delonghi 125 S,имеет прграммы, таймер можно свою программу составить работает 3 год .Купить ее можно "Билла"2этаж но там она не всегда

бывает, можно заказать на сайте представительства город Киев через интернет.Первая хлебопечь у нас была самая дорогая дрянь Мулинекс 5004

Весы надо купить Покупайте будете очень довольны

спасибо)

DELONGHI BDM 125 S- это она?

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...