Перейти к публикации
Владимир Штарк

Убрал блин снег...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С приходом оттепели придумалось мне перед своим офисом на Ленина 57 убрать огромные грязные кучи снега, которые образовались после расчистки дороги коммунальными службами:

snow.jpg

Для выполнения этой работы мы нашли фирму с трактором-погрузчиком и камазом-самосвалом, которая чтобы не мешать автомобильному движению на проспекте, взялась приехать в ночное время, с помощью трактора погрузить снег в самосвал и вывезти загород. Так, как между тротуаром и проезжей частью растут деревья и расположены столбы освещения, то трактор мог захватить только снег со стороны дороги, поэтому со стороны тротуара мы заранее лопатами перебросили снег по другую сторону деревьев:

prepare.jpg

Нанятая фирма выполнила свои обещания и ночью вывезла весь снег, который был напротив нашего офиса:

tractor.jpg

Утром парковка выглядела уже получше, но еще примерно метр проезжей части оставался покрыт наледнем, который не смог отодрать трактор:

after_tractor.jpg

Для окончательной очистки подъезда я направил двоих работников с отбойным молотком для того, чтобы они раскололи на мелкие куски оставшийся на проезжей части наледень и разбросали его по сторонам:

remove_ice.jpg

Однако спустя час после начала работ появился работник ГАИ в сопровождении заместителя начальника УЖКХ, которые заявили, что мы своими действиями нанесли непоправимый вред коммунальному хозяйству города и автомобильному движению. Нам объяснили в достаточно грубой форме, что город видите-ли чистит улицы, а мы их загаживаем своим снегом и льдом, которые должны убирать за свой счет и составили протокол об административном правонарушении. Никакие объяснения о том, что снег мы и так вывезли за свой счет, а сейчас очищаем ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ от наледней, результата не принесли и протокол остался в силе:

police.jpg

Хочу задать вопрос работникам горисполкома (говорят они читают этот форум):

Сколько нужно иметь наглости, чтобы оштрафовать предпринимателя, который за свой счет выполняет ВАШУ работу (чистит территорию, за уборку которой между прочим оплачивает ЖЭКу)?

Вы самая бездарная команда Днепродзержинска во главе с мэром, который неделю назад в газете "События" призывал горожан выходить на улицы и помогать чистить улицы от снега, а теперь за это-же их штрафует!

В завершении хочу привести фотоподборку под названием "И эти люди запрещают мне убирать снег!":

Площадь им. Дзержинского, вход в горисполком:

_DSC0009.jpg

Взгляд от исполкома в сторону ул. Сыровца и ЦУМа:

_DSC0007.jpg

Со двора горисполкома:

_DSC0006.jpg

Рядом с гербом Днепродзержинска:

_DSC0008.jpg

Второстепенные улицы в центре:

_DSC0022.jpg

_DSC0026.jpg

Главный проспект Днепродзержинска:

_DSC0029.jpg

Пересечение пр. Ленина и пр. Аношкина:

_DSC0032.jpg

"Очищенный" коммунальными службами тротуар на пр. Ленина:

_DSC0034.jpg

По данным статистики строительство 1км автодороги обходится в Украине в $1млн., в США - $500т., в Китае - $200т.

Сколько-же нужно было украсть при строительстве, чтобы за одну зиму полотно на пересечении пр. Аношкина и пр. Ленина. пришло в такое состояние?

_DSC0037.jpg

А это кучи практически рядом с нашим офисом, за уборку которых нас оштрафовало УЖКХ:

_DSC0042.jpg

Автобусная остановка на пересечении Мурахтова и пр. Ленина

_DSC0044.jpg

Проспект Ленина напротив дома 59:

_DSC0049.jpg

_DSC0052.jpg

Район Биллы:

_DSC0073.jpg

Проспект Пелина:

_DSC0074.jpg

Поделиться сообщением

:focus:

эээээээээээ........................ сказать шо я в шоке .не сказать ничего.............

Днепронет ,Вы своими действиями нарушили внешний вид города . На фоне "ваших противоправных действий" слишком будет видна "работа" городских властей. Вы нарушили естественный баланс :)

Горы снега превратились в горы грязи и мусора.....

Почему на остановке не вижу урны для мусора?

Почему на центральных улицах города мы видим такое?

Как можно там ездить на машине(на велосипеде) (ходить пешком) нужное подчеркнуть...

П.С. Мэр моей деревни :) прямо по приезде ,на вокзале...

Поделиться сообщением

туризм скоро будет процветать......

будут приезжать посмотреть на "совок".........

мля... просто болит душа за родной город...

Поделиться сообщением

Ух ты! А я рассказывал о подобном случае с "Баглейкоксом"... Согласен с Тамплиером, таки Ваши действия внесли диссонанс в красоту и порядок который навели городские власти и ЖКХ на пр. Ленина. =\

Поделиться сообщением

Это не поддаётся никакому объяснению. Бред!!!

Я надеюсь постановление об админ. правонарушении будет обжаловано?

Поделиться сообщением

Это не поддаётся никакому объяснению. Бред!!!

Я надеюсь постановление об админ. правонарушении будет обжаловано?

Поддерживаю инициатора темы. Общался с новым и.о начальника ГАИ.Последний пообещал разобраться в ситуации завтра. С представителями УЖКХ ещё не говорил,но готов поднять вопрос в понедельник на любом уровне.

Поделиться сообщением

а я что-то думаю скучновато стало в городе, никто чушь не порет, а тут на тебе, отакэ )))) все-таки мы в днепродзержинске )))) какая зато шикарная тема для обсуждения журналистам будет :)))))

Поделиться сообщением

Поддерживаю инициатора темы. Общался с новым и.о начальника ГАИ.Последний пообещал разобраться в ситуации завтра. С представителями УЖКХ ещё не говорил,но готов поднять вопрос в понедельник на любом уроввне.

Представители УЖКХ убеждают в том,что наледь (которую сотрудники Днепронета откалывали у бордюров ) отбрасывалась на проезжую часть. Хотелось бы услышать комментарии инициатора темы.

Поделиться сообщением

Но работа эта проводится каждый день и носит, не побоюсь этого слова, героический характер. Люди не спят сутками, правдами и неправдами добывая посыпочную смесь, топливо, запчасти, очищая и посыпая дороги.

Владимир, похоже вы стали жертвой героической работы:)

А что говорится протоколе? Какой пункт админ кодекса Вы как бы нарушили?

Поделиться сообщением

Представители УЖКХ убеждают в том,что наледь (которую сотрудники Днепронета откалывали у бордюров ) отбрасывалась на проезжую часть. Хотелось бы услышать комментарии инициатора темы.

не знаю, как там у днепронета, но при чистке трамвайных путей, весь лед и снег при мне кидался коммунальщиками на дорогу, чтоб его раскатали, не раз видел в этом месяце на спортивной и на дмк возле корзинки

Поделиться сообщением

а я что-то думаю скучновато стало в городе, никто чушь не порет, а тут на тебе, отакэ )))) все-таки мы в днепродзержинске )))) какая зато шикарная тема для обсуждения журналистам будет :)))))

У Галкина(зам.коммунального х-ва) самого от Гаи 17!! протоколов.

Своей инициативой по уборке снега Вы ломаете график, ведь на эти виды работ выделены деньги и уже наверняка "освоены".

А вы ломаете схему :)

Поделиться сообщением

Своей инициативой по уборке снега Вы ломаете график, ведь на эти виды работ выделены деньги и уже наверняка "освоены".

Может быть Вы и правы.Я обратил внимание на последнюю фразу.

Поделиться сообщением

И мне потом говорят что я зря ненавижу гаи. :) Кстати,BiZ абсолютно прав,ВЕЗДЕ снег выбрасывается на проезжую часть,чтобы его раскатывали. А Гаи наверное думали что вы ручку им позолотите чтобы они протокол не составляли,а то 8 марта на носу,на подарки денЮх надо. Тьфу-слов других больше нет. Сочувствую очень-очень. Обжалуйте в обязательном порядке.Согласна С КАЖДЫМ вашим словом.

Поделиться сообщением

На 5-ой фотографии, от ближней к проезжей части кромке наледи до трамвайных путей, полоса для движения чистая.

А на 6-ой фотографии там куски снега/льда.

Может за это прицепились?

Поделиться сообщением

И мне потом говорят что я зря ненавижу гаи. :)

Вы действительно считаете что в этом инциденте виновата ГАИ?

Поделиться сообщением

Однако спустя час после начала работ появился работник ГАИ в сопровождении заместителя начальника УЖКХ, которые заявили, что мы своими действиями нанесли непоправимый вред коммунальному хозяйству города и автомобильному движению. Нам объяснили в достаточно грубой форме, что город видите-ли чистит улицы, а мы их загаживаем своим снегом и льдом, которые должны убирать за свой счет и составили протокол об административном правонарушении. Никакие объяснения о том, что снег мы и так вывезли за свой счет, а сейчас очищаем ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ от наледней, результата не принесли и протокол остался в силе:

Не переживайте.

Давайте обжалуем.

Хош в личку, хош на форуме выложите протокол (постанову), а я напишу Вам иск.

Возможно и Ванёк подитянется.

Полагаю и статья в "Событие" будет не лишней.

Поделиться сообщением

Может за это прицепились?

100% за это.

Интересно только откуда ЖКХ об этом узнало?

Поделиться сообщением

100% за это.

Интересно только откуда ЖКХ об этом узнало?

От патрульного автомобиля ДПС.

Поделиться сообщением

мда, нужно предупредить соседа и 80-летних соседок, которые почти каждый день с лопатами и сапками убираются вокруг дома.. :dash2:

Поделиться сообщением

мда, нужно предупредить соседа и 80-летних соседок, которые почти каждый день с лопатами и сапками убираются вокруг дома.. :dash2:

Какие они коварные,наносят НЕПОПРАВИМЫЙ вред комунальному хозяйству!!! :focus:

Поделиться сообщением

Не переживайте.

Давайте обжалуем.

Хош в личку, хош на форуме выложите протокол (постанову), а я напишу Вам иск.

Возможно и Ванёк подитянется.

Полагаю и статья в "Событие" будет не лишней.

Иск - это хорошо.

а почему не добавить жалобу вышестоящему должностному лицу, ну и прокурору, наконец.

У меня в 1998 году был инцидент с властями. Возле своего магазина Грейт по ул.Сыровца, 6 я положил тротуарную плитку (еще поставил заборчик). Кстати, один из первых в городе. В то время ездил покупать ее в Днепр. Так вот, ко мне явился начальник тогдашнего ГАСКа Красношлык и потребовал предъявить согласованный с ними проект. У меня понятно его не оказалось, так как бегать за согласованиями для того, чтобы уложить плитку, никакого желания не было. Так он мне собирался штраф выписать и предписание вернуть все назад. Мы с ним впоследствии даже подрались при главном архитекторе (не я инициатор :)). Но здравый смысл возобладал и ничего я не платил.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Все правильно - расколотую на мелкие куски наледь расбрасывали по проезжей части. Но наледь ведь и была на краю проезжей части! Я бы еще мог понять обоснованность действий сотрудников ЖКХ, если-бы мы отбрасывали на проезжую часть лед с тротуара, но мы чистили ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, участок около метра от бордюра к ее центру. Тротуар и парковка закачиваются сразу за столбом, их границу видно на этом фото (где расчищено - это тротуар, там где снег - проезжая часть.):

prepare.jpg

Поделиться сообщением

И мне потом говорят что я зря ненавижу гаи. :) Кстати,BiZ абсолютно прав,ВЕЗДЕ снег выбрасывается на проезжую часть,чтобы его раскатывали. А Гаи наверное думали что вы ручку им позолотите чтобы они протокол не составляли,а то 8 марта на носу,на подарки денЮх надо. Тьфу-слов других больше нет. Сочувствую очень-очень. Обжалуйте в обязательном порядке.Согласна С КАЖДЫМ вашим словом.
Со слов того-же ГАИ, они прекрасно понимали бредовость ситуации, но протокол составлялся под давлением УЖКХ, а те требовали провести показательное наказание.

Опять-же не знаю правда или нет, но рассказывают, что чуть-ли не сам Корчевский сорвал Галкина (нач.упр. ЖКХ) с какого-то совещания и дал указание провести показательную порку (а тот уже позвонил в ГАИ и они вместе приехали на место).

Поделиться сообщением

Иск - это хорошо.

а почему не добавить жалобу вышестоящему должностному лицу, ну и прокурору, наконец.

У меня в 1998 году был инцидент с властями. Возле своего магазина Грейт по ул.Сыровца, 6 я положил тротуарную плитку (еще поставил заборчик). Кстати, один из первых в городе. В то время ездил покупать ее в Днепр. Так вот, ко мне явился начальник тогдашнего ГАСКа Красношлык и потребовал предъявить согласованный с ними проект. У меня понятно его не оказалось, так как бегать за согласованиями для того, чтобы уложить плитку, никакого желания не было. Так он мне собирался штраф выписать и предписание вернуть все назад. Мы с ним впоследствии даже подрались при главном архитекторе (не я инициатор :)). Но здравый смысл возобладал и ничего я не платил.

Как видите, люди меняются, а подход остается. Похоже что-то в консерватории не так. :)

Поделиться сообщением

Со слов того-же ГАИ, они прекрасно понимали бредовость ситуации, но протокол составлялся под давлением УЖКХ, а те требовали провести показательное наказание.

Опять-же не знаю правда или нет, но рассказывают, что чуть-ли не сам Корчевский сорвал Галкина (нач.упр. ЖКХ) с какого-то совещания и дал указание провести показательную порку.

Кстати, почему бы в жалобе прокурору не указать на этот момент. Пусть опросят Корчевского и все проверят.

Мое мнение таково, что если кто-то при уборке и бросал лед (снег) на проезжую часть, то правильнее было бы не штрафовать, а сделать замечание и подсказать, а куда же собственно девать горы снега и льда.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...