Перейти к публикации
Igor

Посудомойки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пусть купить посудомоечную машину :)

кому это "чудо" нужно, моет посуду 3-4 часа, каждая мойка обходится в 3 гривни.

тогда уж несколько комплектов посуды, забивать ее до отказа и мыть два раза в неделю.

Поделиться сообщением

тогда уж несколько комплектов посуды, забивать ее до отказа и мыть два раза в неделю.

Это смотря сколько человек в семье.

Если к примеру 4 человека, то посудомоечную машину загрузить по полной

после ужина - ничего не стоит.

Посуда просто скрипит от чистоты.

Когда приходят гости - выручает по полной.

При этом хватает двухчасового режима.

Так, что правило хорошее.

Пусть покупает :)

Поделиться сообщением

Люблю кухонную технику.У меня микроволновка,посудомоечная машина,хлебопечка,аэрогриль,блендер(многофункциональный),электроблинница и по мелочам фигня всякая(большинство приволок из холостяцкой квартиры);но думаю,что к сексу это никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Будучи холостяком,купил посудомойку (самую маленькую китайскую) и проблемы с псудой отпали.Китайцы - красавцы порекомендовали подключить аппарат к горячей воде(существенно сократилось время мойки) и вместо использования соли,проводить раз в месяц пустую мойку со ста граммами уксуса.Экономика - супер.

Посудомоек с 4-мя часами мойки я не видел никогда.

Поделиться сообщением

порекомендовали подключить аппарат к горячей воде(существенно сократилось время мойки) и вместо использования соли

Вот эти два извращения и приводят к смерти посудобойки.

Посудомоек с 4-мя часами мойки я не видел никогда.

Их просто не бывает.

Поделиться сообщением

Вот эти два извращения и приводят к смерти посудобойки.

Их просто не бывает.

Четвертый год-живее всех живых.Вообще,считаю,что все эти соли и калгоны - чистой воды разводняк.

Поделиться сообщением

Сейчас начнется битва между фанатам бытовой техники.

:246:

Поделиться сообщением

Четвертый год-живее всех живых.Вообще,считаю,что все эти соли и калгоны - чистой воды разводняк.

Без соли-машинка труп, причем очень быстро.

Просьба к модераторам, перенести флуд про посудобойки, в отдельную тему.

Поделиться сообщением

Сейчас начнется битва между фанатам бытовой техники.

:246:

Попкорн в студию!

Поделиться сообщением

Без соли-машинка труп, причем очень быстро.

Просьба к модераторам, перенести флуд про посудобойки, в отдельную тему.

Обоснуйте.

Ветка должна называться "Секс с посудомойкой."

Поделиться сообщением

Люблю кухонную технику.У меня микроволновка,посудомоечная машина,хлебопечка,аэрогриль,блендер(многофункциональный),электроблинница и по мелочам фигня всякая(большинство приволок из холостяцкой квартиры);но думаю,что к сексу это никакого отношения не имеет.

Купите хороший кухонный комбаин.

Поделиться сообщением

Купите хороший кухонный комбаин.

Многофункциональный блендер его полностью заменяет.

Поделиться сообщением

Многофункциональный блендер его полностью заменяет.

сомневаюсь, причем очень :)

Поделиться сообщением

Обоснуйте.

Маленький семинар по ионообменнику посудомойки.

1. 4 составляющие мойки.

Для того чтобы что либо отмыть нужно применить к отмываемому предмету следующие воздействия:

1) Механическое воздействие

2) Химическое воздействие

3) Время

4) Температура

При ручной мойке посуды, возможно применить максимум механического воздействия, так как руки не должно разъесть то химическое воздействие на минимуме, температура в пределах допустимых для рук, ну а время регулируется на глаз, по достижению результата.

В посудомойке нет рук, поэтому возможно увеличить степень химического воздействия, увеличить температуру, время, но... вот с механическим воздействием напряжёнка, его в посудомойке нет. Значит недостаток механического воздействия нужно компенсировать тремя оставшимися. Время, ну слишком долго тоже нельзя, никто не купит посудомойку если она моет 3 часа. Температура, тут тоже есть определённые пределы, посуду попортить тоже нельзя. Остаётся только химическое воздействие, которое можно увеличить, но опять-же в разумных пределах. И тут есть своя особенность - моющее средство нормально работает только в мягкой воде, в жёсткой воде качество мойки резко снижается.

2. Ионообменник

Для того, чтобы сделать воду, набираемую в посудомойку мягкой, служит фильтр с ионообменной смолой. Ионообменная смола это химически активное нестабильное вещество, которое способно быстро менять присоединённые к ней ионы в зависимости от насыщенности ими воды. Изначально смола богата ионами натрия. Когда через смолу проходит жёсткая вода, содержащая ионы кальция и магния, смола легко притягивает эти ионы к себе, отдавая взамен ионы натрия. В итоге вода проходя через смолу становится мягкой, так как ионы натрия не мешают моющему средству и не образуют накипи. Но ведь со временем смола теряет ионы натрия и остаётся насыщенной кальцием и магнием. Чтобы она снова была работоспособна, нужно её регенерировать, тоесть очистить от ионов кальция и магния и насытить ионами натрия.

3. Регенерация

Для регенерации ионообменной смолы применяется насыщенный солевой раствор (NaCl). Определённое количество раствора поступает в ионообменник, и когда концентрация ионов натрия очень высока, то они вытесняют ионы кальция и магния на ионообменной смоле, обновляя её и подготавливая к дальнейшей работе.

4. Реализация системы регенерации на посудомойке

Соль засыпается в специальный резервуар наполненный водой. Пока соль там лежит, она растворяется в воде и раствор становится насыщенным. В системе наполнения обычно есть несколько отсеков разного объёма, которые наполняются водой при наполнении посудомойки, и в зависимости от выставленной жёсткости воды эти отсеки соединяются со сливным каналом в различных комбинациях. Чем больше жёсткость воды, тем болший объём воды соединён со сливомным каналом. Сливной канал этих резервуаров напрямую подключен к солевому контейнеру, в нём вода уже находится под небольшим давлением. Между солевым контейнером и отсеком с ионообменной смолой расположен клапан регенерации. Он открывается один раз за время выполнения мойки, перед сушкой и впускает в ионообменник столько насыщенного солевого раствора, сколько вытеснит вода из переключаемых отсеков. За время сушки и происходит регенерация. В более новых, электронных посудомойках, отсек дозатора только один, и имеет максимальный объём, но дозировка происходит за счёт времени, которое открыт клапан регенерации. В этом случае жёсткость воды выставляется электронно, с панели управления.

Поделиться сообщением

Ааааа вот красавцы!!!!! :)

А вообще если Вы любите и цените свою женщину облегчите ей рутинную повседневную работу по максимуму:)

Поделиться сообщением

А моя не хочет.Посудомойка стоит уже года 2. Она ее использует, как шкафчик.

Поделиться сообщением

Маленький семинар по ионообменнику посудомойки.

1. 4 составляющие мойки.

Умная статья,спору нет,но не понял:что конкретно выйдет из строя?

Поделиться сообщением

Ионообменный фильтр помрет. При этом, ухудшится качество мойки. Насколько ухудшится, зависит от жесткости воды.

Поделиться сообщением

Умная статья,спору нет,но не понял:что конкретно выйдет из строя?

Хм. Ясно же: ионник :)

Поделиться сообщением

Ионообменный фильтр помрет. При этом, ухудшится качество мойки. Насколько ухудшится, зависит от жесткости воды.

Четыре года не ломается и не ухудшается.Объясните мне,дураку:что хим. состав воды во всем мире одинаковый?Если нет,то почему вода смягчается одинаковыми средствами и в одинаковых пропорциях?

Поделиться сообщением

В посудомойке есть переключатель. Его необходимо выставить, в соответствии с жесткостью воды.

Поделиться сообщением

буду партизанским отрядом в битве посудомоек :)

Не противник и не сторонник этих моющих терминаторов. Втроем вполне справляемся своими силами, а когда гости -лучший вариант одноразовая посуда :)

Поделиться сообщением

Тамплиер, весь фокус в том, что руками так не помоешь. Посуда, помытая в посудомойке-как новая. И еще важный момент: она расходует очень мало воды и электроэнергии, по сравнению с затратами на ручную мойку.

Поделиться сообщением

Тамплиер, весь фокус в том, что руками так не помоешь. Посуда, помытая в посудомойке-как новая. И еще важный момент: она расходует очень мало воды и электроэнергии, по сравнению с затратами на ручную мойку.

Так я ж не против :) я же сказал "не противник,не сторонник"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...