Перейти к публикации
Igor

Сообщение от Дредда для Кентавра

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Передай пожалуйста привет Кентавру и ЖКХашникам от жителей домов 35 и 37 по Менделеева за 60 сантиметров снега во дворе!

Поделиться сообщением

Передай пожалуйста привет Кентавру и ЖКХашникам от жителей домов 35 и 37 по Менделеева за 60 сантиметров снега во дворе!

не ну а че? Мэр же сказал что Днепродзержинские КХ справились, значит справились! Вон Вашингтон не справился, а наши справились - просто молодцы. А во всем виноваты гадкие маршручики :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

не ну а че? Мэр же сказал что Днепродзержинские КХ справились, значит справились! Вон Вашингтон не справился, а наши справились - просто молодцы. А во всем виноваты гадкие маршручики :connie_itsabird:

Справились с маршрутчиками ? :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Справились с маршрутчиками ? :rofl_mini:

Та кАнечнА,наказать их,разорвать договора,пусть люди сами ходЮт,пешком.Заодно и утопчут.Мер просто ЖЖОТ! Куда той Америке со своим Вашингтоном. Даже Барак Обама опоздал на работу-наш нет,ни в жиСТь. :023:У нас водители криворукие-все.А комунальщики у нас-ОГОГО!!!! Шо не видно как все поспано и расчищено? :swoon:

Поделиться сообщением

Маршрутчики просто оказались в заснеженных стоянках и дворах, и откапывались, соответственно на маршурт вышли с задержкой на 1-2 часа, что и вызвало коллапс. Так что если и есть вина маршрутчиков, так только в том, что ночью они спали и не бдили снегопад, и не вышли в 4 утра разгребать выезды.

Человек уровня мэра все это должен отлично понимать, imh0

Поделиться сообщением

игорь! ты сегодня ездил? в относительно нормальном состоянии - ленина, сыровца, аношкина, освободителей....и пару улиц на левом....все....я сегодня наблюдал, как в 17-00 примерно, пассажиры 30-ю маршрутку вверх по сыровца толкали....это вина маршрутчиков, которые во дворах стоят???

Поделиться сообщением

угу,все правильно. Он и понимает,но признать это-признаться что он ничего не делает,бабки отмываются,ничего не меняется.

Поделиться сообщением

игорь! ты сегодня ездил? в относительно нормальном состоянии - ленина, сыровца, аношкина, освободителей....и пару улиц на левом....все....я сегодня наблюдал, как в 17-00 примерно, пассажиры 30-ю маршрутку вверх по сыровца толкали....это вина маршрутчиков, которые во дворах стоят???

Илья ты не понял. Стояли по дворам и стоянкам потому откапывались и не могли выехать. Я сегодня ездил, но перед этим с 8-30 до 10 утра помахал лопатой, и вчера на ночь больше часа тоже убирал снег. Выехал и увидел ДТП которое привело к пробке на съезде с мостового перехода, ДТП произошло по причине не посыпанного дорожного покрытия.

Поделиться сообщением

Вы вкурсе какая резина у той маршрутки была?

23А вообщее ездит до Беседова? При этом не уведомляя пассажиров. Ну решили они так и все!

Скорая, Милиция, Пожарные доезжают?

А там автопарк и резина оставляет желать лучшего. Одним словом бюджетчики.

Но могут же проехать.

Такси тоже проезжает, частные автомобили могут же передвигаться.

Маршрутки все частные, любят кататься пусть готовят сани летом.

Мой знакомый водитель маршрутки сегодня на стоянке 1,5 часа "дружил с лопатой", но выехал и маршрут у него - Днепр. О состоянии трассы рассказывать думаю не стоит.

Все зависит от проклладки между рулем и сидением.

Я не оправдываю мэра, ЖКХ, дорожные службы, а вот касательно маршрутчиков у меня иное от Вашего мнение.

Поделиться сообщением

Маршрутчики просто оказались в заснеженных стоянках и дворах, и откапывались, соответственно на маршурт вышли с задержкой на 1-2 часа, что и вызвало коллапс. Так что если и есть вина маршрутчиков, так только в том, что ночью они спали и не бдили снегопад, и не вышли в 4 утра разгребать выезды.

страсти-то какие =) чесно, я без сарказма не могу писать уже практически ни о чем =( так что если кто видит смайл в конце предложения, скорее всего это сарказм, иногда даже очень злой.

Поделиться сообщением

Вы вкурсе какая резина у той маршрутки была?

23А вообщее ездит до Беседова? При этом не уведомляя пассажиров. Ну решили они так и все!

Скорая, Милиция, Пожарные доезжают?

А там автопарк и резина оставляет желать лучшего. Одним словом бюджетчики.

Но могут же проехать.

Такси тоже проезжает, частные автомобили могут же передвигаться.

Маршрутки все частные, любят кататься пусть готовят сани летом.

к счастью, собственник нас миловал и пока ходят заводские автобусы, но даже сегодня при заводских автобусах правый берег опоздал на работу на 0,5 часа, левый - на 2 часа... Прогул то им не поставят, а вот из зарплатки и им и нам это время вычтут =)

Поделиться сообщением

Кент, Вы меня не поняли....я не защищаю маршрутчиков - отлично понимаю, что там возможно все....проехать в городе можно много где....вопрос - как. Причина транспортного коллапса, как по мне, скорее в том, что скорость перемещения по городу снизилась в несколько раз....ну и не все машины вышли на маршрут....а снижение скорости передвижения - только состояние дорог....и тут вина никак не владельцев ТС....согласитесь...

Поделиться сообщением

Кент, Вы меня не поняли....я не защищаю маршрутчиков - отлично понимаю, что там возможно все....проехать в городе можно много где....вопрос - как. Причина транспортного коллапса, как по мне, скорее в том, что скорость перемещения по городу снизилась в несколько раз....ну и не все машины вышли на маршрут....а снижение скорости передвижения - только состояние дорог....и тут вина никак не владельцев ТС....согласитесь...

Не только.

Еще новый знак 40 на мосту :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Не только.

Ой если бы по городу можно было ехать в среднем 40 сегодня...))) я был бы почти счастлив...))) примерно с декабря моя машина говорит, что средняя скорость по городу - 24 км\ч...)))

Поделиться сообщением

Не только.

Максимальная скорость движения по мосту 60 км/ч. Так что знак никак не влияет на сегодняшний трафик на мостовом переходе.

Поделиться сообщением

Не только.

Позавчера мотался на левый, так и не увидел этих чудо-знаков..

Поделиться сообщением

947109a9b2b091c241f3855b3d48f289.jpg

Дороги, дороги... ул. Колеусовская 16 февраля 2009 года. А, между прочим, там люди тоже платят налоги, транспортный сбор и выбирают власть города!

Поделиться сообщением

У нас знакомые вызывали на свое предприятие технику "Дорожник" стоит это 200грн /час

Поделиться сообщением

Позавчера мотался на левый, так и не увидел этих чудо-знаков..

висят висят, только если ехать на левый и подняться от шайбы, то знак не видно. так как он на столбе который после съезда на шайбу, но перед подъемом с нее.

а при езда на правый, первый столб при въезде на мост который над несудоходным руслом Днепра

Поделиться сообщением

Так если в сторону левого берега знак висит на отрезке Сыровца-Шайба, значит на перекрестке Шайбы и, тем более, речпорта он теряет свою силу?

Т.е. на Левый по мосту, после Шайбы и , тем более, речпорта, можно ехать 60?

Поделиться сообщением

Так если в сторону левого берега знак висит на отрезке Сыровца-Шайба, значит на перекрестке Шайбы и, тем более, речпорта он теряет свою силу?

Т.е. на Левый по мосту, после Шайбы и , тем более, речпорта, можно ехать 60?

Я уже об этом думал. Глупо завесили знак. Но как нашим бойцам с жезлами потом все это пояснять....

Поделиться сообщением

Я уже об этом думал. Глупо завесили знак. Но как нашим бойцам с жезлами потом все это пояснять....

Уже говорили же о том, что водитель не может быть привлечен к ответственности если нет знака ремонтных работ. Так что полюбому глупо, но без лоха и жизнь плоха. Сейчас же скоростной режим никто не нарушает, а план сдавать надо, да и деньги не лишние :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

За привет спасибо. Я вот, живу в своем доме. Ежедневно езжу на работу машиной. Зная прогноз со снегопадами, чтобы не опоздать на работу, встал в 5-00 и до 7-15 расчистил 50 метров выезда из гаража до дороги, плюс 20м внутридворовых дорожек, плюс 20м внаружного тротуара вдоль моего двора, для того, чтобы людям ходить удобно было. Ни к мэру ни к комунальным службам не обращался, хотя тоже плачу все налоги. Все почистил сам, на работу не опоздал, еще подвез опаздывающих безлошадных сотрудников.

ИМХО, если бы жильцы перечисленных домов не передавали приветы, а взяли бы по лопате и каждый расчистл, пусть не 50, хотя бы 20м дорожки, проблем в городе было бы намного меньше. Если бы еще и маршрутчики встали немножко пораньше, то и срыва графика перевозок не было бы.

Давайте будем начинать с себя, а не кивать на власти. Они и так делают все возможное в данных условиях. Сидя на диване в теплом помещении, легко рассуждать о нечищенных дворах и не посыпанных тротуарах. Нынешние метеоусловия - это стихия, а стихию можно победить только напряженными совместными усилиями.

Поделиться сообщением

За привет спасибо. Я вот, живу в своем доме. Ежедневно езжу на работу машиной. Зная прогноз со снегопадами, чтобы не опоздать на работу, встал в 5-00 и до 7-15 расчистил 50 метров выезда из гаража до дороги, плюс 20м внутридворовых дорожек, плюс 20м внаружного тротуара вдоль моего двора, для того, чтобы людям ходить удобно было. Ни к мэру ни к комунальным службам не обращался, хотя тоже плачу все налоги. Все почистил сам, на работу не опоздал, еще подвез опаздывающих безлошадных сотрудников.

ИМХО, если бы жильцы перечисленных домов не передавали приветы, а взяли бы по лопате и каждый расчистл, пусть не 50, хотя бы 20м дорожки, проблем в городе было бы намного меньше. Если бы еще и маршрутчики встали немножко пораньше, то и срыва графика перевозок не было бы.

Давайте будем начинать с себя, а не кивать на власти. Они и так делают все возможное в данных условиях. Сидя на диване в теплом помещении, легко рассуждать о нечищенных дворах и не посыпанных тротуарах. Нынешние метеоусловия - это стихия, а стихию можно победить только напряженными совместными усилиями.

Согласен с Вами но есть одно но:

Вспомним 1999-2000 год. Ноябрь месяц. Вечером был дождь, ночью мороз и облединение. Я не буду утверждать что творилось в Днепродзержинске (тогда еще не жил тут) но в Днепре старались пускать уже днем троллейбусы и трамваи для чистки проводов и колей. А у нас что сейчас твориться. На 2 трамвай только с утра сегодня увидел что пытаються чистить (вчера ничего не было). За 3 маршрут трамвая вообще разговора нет. Когда будут чистить - никто не знает.

Поделиться сообщением

Согласен с Вами но есть одно но:

Вспомним 1999-2000 год. Ноябрь месяц. Вечером был дождь, ночью мороз и облединение. Я не буду утверждать что творилось в Днепродзержинске (тогда еще не жил тут) но в Днепре старались пускать уже днем троллейбусы и трамваи для чистки проводов и колей. А у нас что сейчас твориться. На 2 трамвай только с утра сегодня увидел что пытаються чистить (вчера ничего не было). За 3 маршрут трамвая вообще разговора нет. Когда будут чистить - никто не знает.

Вы не учитываете одно немаловажное обстоятельство. В те годы трамвайный парк у нас, а тем более в Днепре, насчитывал не единицы, а сотни вагонов. Если их запускать на линию даже в сильные снегопады, эффект очистки рельсов достигался. Если же запускать единицы, толку не будет.

Аналогично по торосам на дорогах, от которых сейчас страдают автомобилисты. Если регулярно расчищать дорогу, то их не будет. Но где взять столько средств в нынешних условиях, когда даже бюджет не утвержден, это есть большая трудно разрешаемая проблема. Дороги чистят ежедневно, но интенсивность и регулярность их расчистки подчас не соответствуют погодным условиям и оставляют желать лучшего. Это понимают все. Вряд ли кто-либо в этих условиях сработал бы лучше. Аналогичная, а порой и гораздо более худшая ситуация в других городах Украины лишь подтверждает это.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...