Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи,

помогите подобрать фотоаппарат, интересует оптимальный вариант от 1500 до 2000 грн.

Жду ваших вариантов.

550д

Поделиться сообщением

Доброй ночи,

помогите подобрать фотоаппарат, интересует оптимальный вариант от 1500 до 2000 грн.

Жду ваших вариантов.

Сайт 002.kiev.ua заказывали-очень довольны.

Поделиться сообщением

из кенонов советую модельку А2000, - стабилизатор изображения и 6х оптический зум.

02.jpg

и еще панасоник Lumix DMC-TZ4 - 10x оптика и hi ISO

01.jpg

Поделиться сообщением

я не платила за бренд и взяла Fujifilm - чудный аппарат,правда для получения классных фоток этого недостаточно. Нужен еще не криворукий фотограф.

Поделиться сообщением

В принципе не криворукий фотограф есть, и у меня была зеркалочка (фото были просто супер). Но ее не стало ((

Теперь ищу что нибудь на первое время, да и жене побалываться. Мнений было много теперь выбираю.

Самому нравится Люмикс TZ4 или TZ6.

Жду еще вариантов, планку приподнимаю до 2500 грн ))

Поделиться сообщением

и у меня была зеркалочка

лучше уж купить зеркалку с пробегом чем мыльницу, хотя если "чисто пару раз в неделю пофоткать" то сойдет и нормальная мыльница, берите Кенон из серии А***

ультразумы со своими х18 это только трата лишних денег, нормально не сможете сфотографировать на таком расстоянии

запись видео - это всеровно что фото в видео камере, качество не то

Поделиться сообщением

лучше уж купить зеркалку с пробегом чем мыльницу, хотя если "чисто пару раз в неделю пофоткать" то сойдет и нормальная мыльница, берите Кенон из серии А***

ультразумы со своими х18 это только трата лишних денег, нормально не сможете сфотографировать на таком расстоянии

запись видео - это всеровно что фото в видео камере, качество не то

Как это не то качество? Современные зеркалки последних серий пишут FullHD видео вполне качественно, а если есть еще и выносной микрофон совсем все хорошо.

И не всегда нужна зеркала, для корреспондентской съемки по фиксации событий, подойдет и очень компактная камера с 3x оптическим зумом, себе сейчас тоже подбираю, что бы всегда с собой носить.

Поделиться сообщением

а у меня такая мыльница

0450283.jpg

не тонет, не бьется, фотает и снимает видео под водой )

Поделиться сообщением

Как это не то качество? Современные зеркалки последних серий пишут FullHD видео вполне качественно,

сейчас в последних ВИДЕОкамерах больше мегапикселей чем в моем фотоаппарате, так это выходит что видео-камера фоткает лучше?

И не всегда нужна зеркала, для корреспондентской съемки по фиксации событий, подойдет и очень компактная камера с 3x оптическим зумом, себе сейчас тоже подбираю, что бы всегда с собой носить.

для черно-белой газеты или картинки в интернет размеров 640х480 вполне хватит и мобильника, зачем же платить больше?

а у меня такая мыльница

я тоже к лету куплю себе водонепроницаемый фотик

Поделиться сообщением

1. сейчас в последних ВИДЕОкамерах больше мегапикселей чем в моем фотоаппарате, так это выходит что видео-камера фоткает лучше?

2. для черно-белой газеты или картинки в интернет размеров 640х480 вполне хватит и мобильника, зачем же платить больше?

1. Посмотрите на тесты последних серий камер от Кэнона и Никона в части записи видео. Мне понравилось.

2. Странно слышать от проф. фотографа столь нелепые высказывания. У меня есть старенький фотоаппарат 1,3 мегапиксела олимпус, с 3x зумом купленный еще в 2000 или 2001 году, по качеству он снимает лучше чем большинство мобильных телефонов.

Поделиться сообщением

Да прикалывается человек, чтож непонятного

Поделиться сообщением

Да прикалывается человек, чтож непонятного

А я думаю, что Денис прислушается к советам и выкинет все свои мобильные телефоны и фотоаппараты, занявшись при этом поиском старых мыльниц. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

1. Посмотрите на тесты последних серий камер от Кэнона и Никона в части записи видео.

ну допустим качество видео Фотика не уступает качеству видео Видеокамеры, Но как вы сможете снимая (допустим) своего ребенка, или гулянку гдето на природе, крутя при этом Зум, Фокус, и смотреть что ш там снимается, и при этом сделать так что бы это все не шаталось при регулировках ???

Мне понравилось.

та вы купите! купите и поймете что это все простой маркетинг, тесты это одно, а повседневная жизнь это другое.

У меня есть старенький фотоаппарат 1,3 мегапиксела олимпус, с 3x зумом купленный еще в 2000 или 2001 году, по качеству он снимает лучше чем большинство мобильных телефонов.

вы в каком веке живете? вы наверно сравнивали ваш фотоаппарат с телефонами того же года выпуска?

Поделиться сообщением

1. ну допустим качество видео Фотика не уступает качеству видео Видеокамеры, Но как вы сможете снимая (допустим) своего ребенка, или гулянку гдето на природе, крутя при этом Зум, Фокус, и смотреть что ш там снимается, и при этом сделать так что бы это все не шаталось при регулировках ???

2. вы в каком веке живете? вы наверно сравнивали ваш фотоаппарат с телефонами того же года выпуска?

1. Конечно фотоаппарат не заменит проф. или даже хорошую любительскую камеру, но снять например панораму, когда где-то на экскурсии находишся что бы передать атмосферу - наура. Мне, как любителю такая функция в зеркалах нравиться.

2. Ну почему же, сравниваю например со смартфоном HTC который покупался за 600$. Фотографирует однозначно хуже, сравнивал с нокией N95 с типа модными линзами, у нокии качество ниже (линзы просто меньше), а точек конечно больше. Я понимаю что есть уникальные телефоны с хорошей оптикой, которые относительно приятно фотографируют, но цена у них явно не маленькая.

Поделиться сообщением

Мне, как любителю такая функция в зеркалах нравиться.

да, только за то "что бы снять когда нибудь панораму" вы переплачиваете %30

Поделиться сообщением

1. Конечно фотоаппарат не заменит проф. или даже хорошую любительскую камеру, но снять например панораму, когда где-то на экскурсии находишся что бы передать атмосферу - наура. Мне, как любителю такая функция в зеркалах нравиться.

2. Ну почему же, сравниваю например со смартфоном HTC который покупался за 600$. Фотографирует однозначно хуже, сравнивал с нокией N95 с типа модными линзами, у нокии качество ниже (линзы просто меньше), а точек конечно больше. Я понимаю что есть уникальные телефоны с хорошей оптикой, которые относительно приятно фотографируют, но цена у них явно не маленькая.

Ничего удивительного... Дело то не в пикселях, а в качестве оптики. Кстати, в старых цифровых мыльницах ставили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественную оптику и эти фотоаппараты с 3 Мрix, дают фору любой современной мыльнице с 5-7 Mpix.

Поделиться сообщением

ешчо нимагу не сказать - кенон и никон одного уровня и одного разрешения - небо и земля. кенон - жах.

Поделиться сообщением

думаю кенон и никон--одного уровня машины и спор между поклонниками этих брендов сродни спору что лучше intel или amd, ati или nvidia, и тд и тп...

имхо канешна

Поделиться сообщением

да, только за то "что бы снять когда нибудь панораму" вы переплачиваете %30

как поглядеть, отдельная видео камера стоит еще дороже

думаю кенон и никон--одного уровня машины и спор между поклонниками этих брендов сродни спору что лучше intel или amd, ati или nvidia, и тд и тп...

имхо канешна

Intel конечно лучше, это не вопрос спора, просто amd всегда дешевле :connie_itsabird: :) :)

Поделиться сообщением

из серии "ну и чем Inte лучше? - чем AMD" © :connie_itsabird:

так что вопрос... ещё и какой

Поделиться сообщением

про кенон и никон в сравнении (небо-земля) это вы конечно предвзято, можно было бы хоть указать, какой класс камер сравнивался, по каким параметрам и тд.

напишу вкратце, что знаю. давайте начнем с мегапикселей, эта техническая характеристика обычно больше всего беспокоит покупателей цифровых фотокамер. для печати фото размером 30х20 см, т.е. формат А4 - достаточно 6 мегапикселей, а преимущество камер с большими матрицами 10-15 мегапикселей - возможность "кадрировать", чтобы выделить наиболее интересную часть снимка. по существу мегапиксели это физический размер фотографии, из этого вывод, если не собираетесь регулярно печатать снимки, а для повседневного использования *хранение семейных фотографий на компьютере, размещение в web*, то 8-10 мегапикселей хватит с головой. еще имеет значение физический размер и тип матрицы в самой камере, но на это стоит уже обращать при выборе зеркалок. немаловажным фактором является оптика: качество линз, охват фокусных расстояний. производители маркируют оптику крутыми брендовыми именами, типа лейки у панасоника, карл зейц у соньки, зуйко у олимпусов - выбирать и сравнивать именно по характеристикам оптики очень сложно :connie_itsabird: еще есть такая штука как стабилизатор изображения, обычно в названии модели пишется сокращение IS, эффективными считаются оптические стабилизаторы, основанные на технологии коррекции изображения оптическими элементами объектива, благодаря этой функции снимки при слабом освещении или при использовании зума, не будут смазанными из-за дрожания рук (даже в нетрезвом состоянии :) ) по поводу зумов, стандарт для компактных камер 3-5 кратное приближение, для ультразумов это уже 12-18, но стоит отметить что при 18 кратном увеличении получить хороший снимок тяжело, появляется эффект "шевеленки", другими словами смазывание, здесь уже нужен хороший стабилизатор изображения или штатив, а лучше и то и другое. про цифровой зум вообще говорить не буду, это электронный способ увеличения не оправдывающий себя, тоже самое можно сделать на компьютере - увеличив фотографию в программе. Стоит еще обратить на ручные режимы съемки(выдержку, диафрагму, баланс белого), которыми обладает камера, особенно учитывая тот факт, что у вас была зеркалка. в бюджетных цифромыльницах таких режимов нет. В магазине выбирая камеру: сравнивайте модели, делайте снимки, пробуйте как камера сидит в руке, обращайте внимание на качество и материал корпуса. Вообще покупая аппарат >2000 не прогадаете, в этом классе почти у всех топовых производителей есть хорошие камеры.

фух, аж устал - столько писать

Поделиться сообщением

Печать Днепродзержинска

про кенон и никон в сравнении (небо-земля) это вы конечно предвзято, можно было бы хоть указать, какой класс камер сравнивался, по каким параметрам и тд.

напишу вкратце, что знаю. давайте начнем с мегапикселей, эта техническая характеристика обычно больше всего беспокоит покупателей цифровых фотокамер. для печати фото размером 30х20 см, т.е. формат А4 - достаточно 6 мегапикселей...

Неужели?

Сразу видно что Вы - теоретик ))

Уж поверьте, давно связан с продажей фотоаппаратов и печатью фотографий. Так вот, расскажу небольшую историю. Снимок был сделан Олимпусом Ц4000. Давненько снята с производства эта модель. Снимок был сделан с разрешением 4 Mpix. При печати снимок кадрировали вдвое и печатали форматом А4. Т.е, реально там был размер 30х40. И при этом, каждая мельчайшая деталь (те же мыльные пузырьки в ванне) была в резкости и без ярко выраженных пикселей на снимке. Современные бюджетные "мыльницы" с большим кол-вом пикселей не дают такого качества

еще имеет значение физический размер и тип матрицы в самой камере, но на это стоит уже обращать при выборе зеркалок.

Опять не соглашусь.

В зеркалках, физ размер матрицы с кол-вом пикселей отчасти можно компенсировать за счет хорошей оптики. Для "мыльниц" эта проблема более насущна, т.к. оптика несменна, да и диаметр объектива в таких фотиках небольшой.

Стоит еще обратить на ручные режимы съемки(выдержку, диафрагму, баланс белого), которыми обладает камера, особенно учитывая тот факт, что у вас была зеркалка. в бюджетных цифромыльницах таких режимов нет.

Хм, да уже давно не редкость в бюджетных камерах ручные настройки... навскидку - Кэнон А620 и А630

Складывается впечатление, что текст взят с какого то путеводителя по миру цифровой фототехники )

Поделиться сообщением

:023: началося :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

Отблеск, На радуге у меня в никоне есть ISO, но с ним такие размытие снимки получаются, что даже в пьяном виде не смогу воссоздать.

В чем дело не подскажите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.