Перейти к публикации
Igor

Внимание, скорость на мостовом переходе теперь 40 км/час в зимнее время.

Оцените эту тему

19 пользователей проголосовало

1. 1. Законно ли привлечение водителя к ответственности за превышение скоростных ограничений знака 3.29, при отсутствии дорожных работ на данном участке дороги, либо когда знак 3.29 оставлен после окончания таковых работ?

• Да
      4
    • Нет
      10
    • Не уверен
      5

Рекомендованные сообщения

Внимание!!!!

При движении с левого берега от начала мостового перехода над рекой Днепр и до съезда с моста теперь в зимнее время скорость 40 (до 60), знак поставили судя по всему сегодня или вчера, и очень активно теперь с феном стреляют в этом районе на тех, кто по привычке идет 75.

При движении с правого, знак 40 со снежинкой стоит на въезде с ул. Корчевского, соотвественно вообще вся дорога на Левый теперь максимально на скорости 55 км/час.

Так же, если кто-то вдруг попадется, помните что фиксация скорости без фото, видео подтверждения НЕЗАКОННА.

Поделиться сообщением

Ого... Спасибо!

Меня сегодня просто чудом спас пассажир, утром проскочил на правый никого не было, назад еду вижу стоят между мостовыми переходами по дороге на правый, начал моргать всем. После ехал снова в город, и человек заметил знак 40. Работники стояли в районе речпорта с феном, если бы ехал как обычно то шел бы там 70 и попал бы, пришлось бы рассказывать им о незаконности ФЕНА, обжаловать протокол в суде и прочая тягомотина. Думаю первые две недели они там нарубят очень много.

Поделиться сообщением

Меня сегодня просто чудом спас пассажир, утром проскочил на правый никого не было, назад еду вижу стоят между мостовыми переходами по дороге на правый, начал моргать всем. После ехал снова в город, и человек заметил знак 40. Работники стояли в районе речпорта с феном, если бы ехал как обычно то шел бы там 70 и попал бы, пришлось бы рассказывать им о незаконности ФЕНА, обжаловать протокол в суде и прочая тягомотина. Думаю первые две недели они там нарубят очень много.

нарушение не будет иметь места! читайте ПДД = этот знак может стоять лишь со знаком ремонтые работы и только во время ремонта дороги! 60+20 можно ехать спокойно! тупо на понт взять могут - это да

Поделиться сообщением

нарушение не будет иметь места! читайте ПДД = этот знак может стоять лишь со знаком ремонтые работы и только во время ремонта дороги! 60+20 можно ехать спокойно! тупо на понт взять могут - это да

Они же тоже не дураки. Поэтому под знаками снежинка. А снежинка понятие не четкое, посему любое наличие снега в пределах видимости, будет инспектором зачитано как основание для действия знака. Если можно, дайте ссылку, поскольку запрет знаков 40 на ровном месте был по приказу кабмина и в моей распечатке правил об этом ничего нет.

Поделиться сообщением

12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути

встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з

попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31

( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або

залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до

відповідальності згідно із законодавством за перевищення

встановлених обмежень швидкості руху.

Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32

( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця

встановлення знака обмеження швидкості руху.

{ Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395

( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...g=1306-2001-%EF

Поделиться сообщением

Они же тоже не дураки. Поэтому под знаками снежинка. А снежинка понятие не четкое, посему любое наличие снега в пределах видимости, будет инспектором зачитано как основание для действия знака. Если можно, дайте ссылку, поскольку запрет знаков 40 на ровном месте был по приказу кабмина и в моей распечатке правил об этом ничего нет.

у тебя значит не последняя версия пдд, а кабмин как раз их(пдд) принимает и изменяет

Поделиться сообщением

Зарегистрировался вчера на форуме. Только из-за этой темы. Раньше регулярно читал Форум, но сам в разговоры не лез. А Эта Тема "раздраконила". Переименуйте её Обязательно! И не вводите водителей в заблуждение. Пункт 12.10 ПДД ни кто не отменял, а значит ограничивать скорость без ремонтных работ на участке дороги Незаконно!!! А название Темы говорит о противоположном. Безграмотность одного влечёт хаос среди остальных. Как на дороге, так и в жизни. Учите ПДД, следите за обновлениями. А знаки ограничения скорости (без приставки знака ремонтных работ) воспринимайте, как и я, лишь как рекомендательные и предупреждающие об опасности. Не более. А наша автобезграмотность не что иное, как дополнительная статья доходов ГАИ и именно на тех, кто не знает последних изменений ПДД и расчитывают Гайцы на мосту.

Поделиться сообщением

эх,интересно то,что даже если водитель неправ-доказать гаишнику это почти не возможно.Потому как второй инспектор является лицом заинтересованным и свидетельские показания давать не может. Исключение является ситуация с на месте пойманным НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ свидетелем,который к тому же пойдет в суд (дважды). А гайцы всегда стараются поймать ЛОХА,который и заплатит за незнание своих прав. После того как муж заплатил за свое незнание-теперь знаю Я. И ему долдоню так,что и у него от зубов правила отскакивают.

пс.Я транспорт не вожу. Спасибо гайцу (фамилия КОЗЛОВ),который НЕЗАКОННО оштрафовал моего мужа. Жить стало проще.

Поделиться сообщением

эх,интересно то,что даже если водитель неправ-доказать гаишнику это почти не возможно.Потому как второй инспектор является лицом заинтересованным и свидетельские показания давать не может. Исключение является ситуация с на месте пойманным НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ свидетелем,который к тому же пойдет в суд (дважды). А гайцы всегда стараются поймать ЛОХА,который и заплатит за незнание своих прав.

доказать незаконность действий ГАИ, проще чем вы думаете. Да, иногда для этого прийдется обращаться в суд или прокуратуру, но в большинстве случаев помогает просто грамотная беседа с безграмотными гайцами на месте остановки. Проверено в разных городах и регионах. Однако замечу, что больше всего меня тормозят почему-то именно в Дндз, факт...

Поделиться сообщением

Зарегистрировался вчера на форуме. Только из-за этой темы.

Стоит ли так нервничать? Выпейте коньячку, расслабьтесь, всё уже выяснили:connie_itsabird:

Поделиться сообщением

доказать незаконность действий ГАИ, проще чем вы думаете. Да, иногда для этого прийдется обращаться в суд или прокуратуру, но в большинстве случаев помогает просто грамотная беседа с безграмотными гайцами на месте остановки. Проверено в разных городах и регионах. Однако замечу, что больше всего меня тормозят почему-то именно в Дндз, факт...

Та я уже не думаю-знаю! У нас они действительно бескрышные и вкрай обнаглевшие,Днепр-за все время один раз,и то быстро понял что спорить бесполезно. Все мужа (очень доброго и наивного человека) отзывал в сторону и старался меня в машину посадить. А я так их "люблю" что не отойду пока не пообщаюсь.

Поделиться сообщением

У нас они действительно бескрышные и вкрай обнаглевшие

Глупости. Везде они одинаковые, и везде очень мало трогают тех кто не нарушает.

Поделиться сообщением

Стоит ли так нервничать? Выпейте коньячку, расслабьтесь, всё уже выяснили:connie_itsabird:

"все разобрались"? Название темы и первое сообщение несёт в себе ошибочную инфу. Если разобрались, то стоит исправить заглавное сообщение и тему, чтобы не вводить обывателей в заблуждение. Некоторые не будут читать всю ветку, а ограничатся первым постом и именно из него сделают выводы, ошибочные. Подача ложной информации это ужэ попахивает Жёлтой прессой, а не Форумом. Так что я не нервничаю, а хочу чтобы Форум был полезным, а не вредоносным.

Поделиться сообщением

Глупости. Везде они одинаковые, и везде очень мало трогают тех кто не нарушает.

не согласна.вы сколько км за год наезжаете? мой муж около 60 тысяч.Проверки после праздников начинающиеся со слов: как здоровье? Как праздники прошли? это по минимуму. Ну не пьет мой муж,зато с тех пор как курить бросил-грызет карамельки с эвкалиптом.Так вопрос -закусываете? у меня лично вызывает вопрос-по себе судите?

И еще куча всего.Если проезд около 3- 5 тыс в год-понятно,можно вообще ни разу за год на гайцов не нарваться.

ИЛИ ВЫ САМ ИЗ ГАИ?

Поделиться сообщением

Если проезд около 3- 5 тыс в год-понятно,можно вообще ни разу за год на гайцов не нарваться.

ИЛИ ВЫ САМ ИЗ ГАИ?

согласен. Куча знакомых ездят 10-30 тыс.км/год. Я наездил в 2009 70 тыс.км. В сравнении с некоторыми водителями я езжу год за семь. Вот и встреч с ГАИ многовато.

Поделиться сообщением

не согласна.вы сколько км за год наезжаете? мой муж около 60 тысяч.Проверки после праздников начинающиеся со слов: как здоровье? Как праздники прошли? это по минимуму. Ну не пьет мой муж,зато с тех пор как курить бросил-грызет карамельки с эвкалиптом.Так вопрос -закусываете? у меня лично вызывает вопрос-по себе судите?

И еще куча всего.Если проезд около 3- 5 тыс в год-понятно,можно вообще ни разу за год на гайцов не нарваться.

ИЛИ ВЫ САМ ИЗ ГАИ?

60 тис. ого.

А 300 тыс, или 500?

5 тыс. - 360 дней в году.

Возмем 300.

5000/300=16,7 в день

При средней корости человека - 5 км/ч, мы пешком больше проходим.

Муж на автомобиле:

60000/300=200 км

В Днепр и обратно 100 км.

Поделиться сообщением

Некоторые не будут читать всю ветку,

Ну и флаг им в известное место, не может название темы раскрывать суть темы:connie_itsabird:

Не стоит всё воспринимать так серьёзно, это форум, а не официальный документ.

не согласна.вы сколько км за год наезжаете? мой муж около 60 тысяч.

За последний раз проехал не меньше, это только за рулём, пассажиром примерно только же.

Вы я так понимаю не проехали ничего:)

Проверки после праздников начинающиеся со слов: как здоровье? Как праздники прошли? это по минимуму. Ну не пьет мой муж,зато с тех пор как курить бросил-грызет карамельки с эвкалиптом.Так вопрос -закусываете? у меня лично вызывает вопрос-по себе судите?

Да я сужу по себе, в первую очередь.

НУ задают вопрос, и чего? Всё в порядке - отвечаю ДА!

Всё на этом заканчивается, только многие водители начинают страдать ерундой выдавая состояние нешуточного опьянения. Грубить гаишникам, качать права, и т.д. Вот у таких действительно заканчиваются не минутной беседой.

Что тут поделать, нервишки беречь нуно, а если не уберегли, то лечить:)

ИЛИ ВЫ САМ ИЗ ГАИ?

Ооооо.

Начались навешивания ярлыков и диагнозы.

Ответить тем же? Извольте.

Может Ваш муж злостный нарушитель ПДД за это его и останавливают постоянно и проблемы оттуда же?

Поделиться сообщением

ПДД

8.4. Дорожні знаки (додаток 1) поділяються на групи:

в) заборонні знаки. Запроваджують або скасовують певні

обмеження в русі;

А если вот так

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про дорожній рух

Стаття 9. Компетенція власників автомобільних доріг,

вулиць та залізничних переїздів

До компетенції власників автомобільних доріг, вулиць та

залізничних переїздів або уповноважених ними органів у сфері

дорожнього руху належить:

своєчасне виявлення перешкод дорожньому руху та їх усунення,

а у разі неможливості - невідкладне позначення дорожніми знаками,

огороджувальними і направляючими засобами;

Поделиться сообщением

Ну и флаг им в известное место, не может название темы раскрывать суть темы:connie_itsabird:

Не стоит всё воспринимать так серьёзно, это форум, а не официальный документ.

За последний раз проехал не меньше, это только за рулём, пассажиром примерно только же.

Вы я так понимаю не проехали ничего:(

Да я сужу по себе, в первую очередь.

НУ задают вопрос, и чего? Всё в порядке - отвечаю ДА!

Всё на этом заканчивается, только многие водители начинают страдать ерундой выдавая состояние нешуточного опьянения. Грубить гаишникам, качать права, и т.д. Вот у таких действительно заканчиваются не минутной беседой.

Что тут поделать, нервишки беречь нуно, а если не уберегли, то лечить:)

А вот вы тут как раз мне диагноз ставите,нервы беречь рекомендуете,вы не волнуйтесь,я о себе позабочусь. Чего и вам желаю.

Ооооо.

Начались навешивания ярлыков и диагнозы.

Ответить тем же? Извольте.

Может Ваш муж злостный нарушитель ПДД за это его и останавливают постоянно и проблемы оттуда же?

Вы чего такой нервный ? И читать умеете нормально? Вас никто не спрашивал по ком вы судите. Вы тут похвастались что мало останавливают-я не согласна- останавливают много и просто так. Или по вашему мнению я ОБЯЗАНА соглашаться? по поводу не проехала ничего-бедная я,несчастная,из дому не выхожу и даже никуда не езжу :):) Никаких ярлыков и диагнозов,я не врач. Так интересно стало,откуда такая любовь к совершенно обнаглевшему ДАИ ?!

А мужа моего не надо трогать,один штраф за 28 лет -не показатель.

Поделиться сообщением

Вы чего такой нервный ? И читать умеете нормально? Вас никто не спрашивал по ком вы судите. Вы тут похвастались что мало останавливают-я не согласна- останавливают много и просто так. Или по вашему мнению я ОБЯЗАНА соглашаться? по поводу не проехала ничего-бедная я,несчастная,из дому не выхожу и даже никуда не езжу :connie_itsabird: :) Никаких ярлыков и диагнозов,я не врач. Так интересно стало,откуда такая любовь к совершенно обнаглевшему ДАИ ?!

А мужа моего не надо трогать,один штраф за 28 лет -не показатель.

Та ради Бога, кого-то останавливают и часто, только может в себе причину поискать?

Некоторые и клаксоном пользуются чаще чем педалью тормоза, и считают что все вокруг идиоты, и только они нормальные, а на самом деле все совершенно наоборот.

Вот так и здесь, нужно искать причину и в себе:)

И где Вы увидели любовь к обнаглевшему ГАИ? Прекращайте выдумывать, я только вижу обнаглевших ГАИшников очень редко, на несколько порядков меньше нежели о них рассказывают, а вот обнаглевших водителей вижу регулярно:(

Поделиться сообщением

Та ради Бога, кого-то останавливают и часто, только может в себе причину поискать?

Некоторые и клаксоном пользуются чаще чем педалью тормоза, и считают что все вокруг идиоты, и только они нормальные, а на самом деле все совершенно наоборот.

Вот так и здесь, нужно искать причину и в себе:connie_itsabird:

И где Вы увидели любовь к обнаглевшему ГАИ? Прекращайте выдумывать, я только вижу обнаглевших ГАИшников очень редко, на несколько порядков меньше нежели о них рассказывают, а вот обнаглевших водителей вижу регулярно:)

да... тяжелый случай :nea:

Поделиться сообщением

Или по вашему мнению я ОБЯЗАНА соглашаться? по поводу не проехала ничего-бедная я,несчастная,из дому не выхожу и даже никуда не езжу :connie_itsabird: :)

Вас кто-то к этому обязывал?????????????????????????????????????????

Ответьте, пожалуйста, на вопосы:

1. Вы управляете ТС?

2. Солько лет? И сколько раз Вас останавливали гаишники?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...