Перейти к публикации
Виталий Куприй

Технология прохождения в горсовет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Может читателям форума это будет интересно. На днях я получил письмо следующего содержания

Добрый день!

Для губернаторов, глав районов и мэров городов, депутатов, общественных активистов оптимальный путь в местные советы – создать свои предвыборные блоки. Мы обеспечим вас подходящими партийными структурами и выполним все процедуры по созданию предвыборного блока для участия вашей команды в местных выборах 2010.

Руководство партий, с которыми мы работаем, имеет не только самый большой опыт создания местных блоков, но и репутацию надежных партнеров, которая является лучшей гарантией устойчивости вашего блока.

Мы также готовы обеспечить правильное проведение всех юридических процедур, что позволяет избежать проблем с избирательными комиссиями.

В частности, переоформление партийных организаций на ваших представителей; оформление всего пакета необходимых документов; уведомление о создании блока в Центральной избирательной комиссии; юридическое сопровождение процесса регистрации блока в территориальной избирательной комиссии и т.д.

Сотрудничая с нами, вы получаете юридические основания для участия любого местного проекта в местных выборах 30 мая 2010 года. Блок партий может носить любое название - от вашего лично (Блок Леонида Черновецкого) до воплощения идеи Блок житомирян или избирательный блок «Оболонь для оболонцев». Руководство партий не будет влиять на формирование предвыборных списков, они предостваляют Вам возможность это делать самостоятельно без чего-либо влияния со стороны. В случае успеха на выборах вы получаете возможность проводить независимую от руководства партий деятельность.

Если вы намерены создать местный блок, торопитесь. За 95 дней (23 февраля) до 30 мая управления юстиции на местах должны опубликовать списки легализированных местных организаций партий. Закон не содержит разъяснения, что делать партийным организациям, которые были легализированы после этого срока и не попали в напечатанный список. Не исключено, что ТИКи могут, ссылаясь на эту норму отказать в приеме документов от партий, не попавших в список. Что потребует обращения в суд.

Согласно закону о местных выборах легализация местных организаций партий должна занимать не более 10 дней. Но как показывает опыт, местные управления юстиций затягивают сроки регистрации - особенно перед выборами

Не позже чем за 80 дней до выборов (начало марта) местные организации партий вносят представления на членов комиссий - если не внести, вы не сможете представлять интересы партии (местного блока), который намерены создать.

Если вы намерены создавать местный партийный блок, поспешите уладить процедурные вопросы. Партии, имеющиеся в нашем распоряжении, предоставляют свои местные организации для создания местных блоков на условиях уплаты членских взносов инициаторами создания блока. Партии имеют организации не во всех населенных пунктах - то есть в небольших городах и районах - организации необходимо успеть легализировать под заказчика.

Мы предлагаем схему, по которой легализируем организации специально под вас и на ваших представителей - то есть передаем вам оперативное управление, что облегчает действия по созданию блока. Руководящие органы партии выдают все необходимые согласования для создания местных блоков и оказывают необходимую юридическую поддержку (образцы протоколов, межблоковых соглашений, уведомлений). Партии, которые мы используем для создания местных блоков, имеют самый большой опыт создания блоков на выборах 2006.

Мы не предоставляем организации под откровенно негативные (черные) проекты (хотя можем порекомендовать структуры, которые занимаются и такими блоками), контактное лицо и телефон - мы оперативно с вами свяжемся. На сегодня, организации по некоторым регионам уже заняты, но мы предоставим вам организации партнерских партий.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

та по спаму чё только не приходит

- избавим от кредитного ярма

- оптимизируем ваш бизнес

- продвинем вашу фирму куда только можно

- выведем из-под залога ваше имущество и ваших жён..

а на самом деле всё что они могут сделать - развести на бумажки. и не более.

Поделиться сообщением

"Партийный блок имени Меня Любимого"... Привлекательно звучит!!! Пойти что ли в политику? А гарантию они дают?

Поделиться сообщением

та по спаму чё только не приходит

- избавим от кредитного ярма

- оптимизируем ваш бизнес

- продвинем вашу фирму куда только можно

- выведем из-под залога ваше имущество и ваших жён..

а на самом деле всё что они могут сделать - развести на бумажки. и не более.

Не думаю, что это шарлатаны. О цене за их услуги не знаю. Но могу предположить, что спрос на их услуги есть.

Например, кто-то на региональном уровне чухался-чухался и таки решился балотироваться в депутаты. В основные партии его могут не брать (либо нет желания с ними связываться).

В этом случае, интересен самостоятельный политпроект. Желание и ресурсы есть, тогда нужно регистрировать партии.

Я уже это сделал без их помощи.

"Партийный блок имени Меня Любимого"... Привлекательно звучит!!! Пойти что ли в политику? А гарантию они дают?

Думаю, что любой политтехнолог даст гарантию, но вопрос будет в сумме. А они зашкаливают при раскрутке в считанные месяцы.

Поделиться сообщением

Не думаю, что это шарлатаны. О цене за их услуги не знаю. Но могу предположить, что спрос на их услуги есть.

Например, кто-то на региональном уровне чухался-чухался и таки решился балотироваться в депутаты. В основные партии его могут не брать (либо нет желания с ними связываться).

В этом случае, интересен самостоятельный политпроект. Желание и ресурсы есть, тогда нужно регистрировать партии.

Думаю, что любой политтехнолог даст гарантию, но вопрос будет в сумме. А они зашкаливают при раскрутке в считанные месяцы.

Полагаю,что цена приемлемая,иначе было бы проще купить место в проходной партии.

Поделиться сообщением

Система не нова. Этому виду деятельности несколько лет. Было распространено больше в столице. Все действительно будет выглядеть очень красиво и правильно. Да и будет. Победы на выборах ведь не предлагают - только легальное в них участие.....)))

Нормальная технология - есть спрос на покупку места во власти - будут и предложения. Думаю, что в крупном городе купить проходное место в списке или воспользоваться подобными услугами стоит сравнимых денег....а возможно, что и в небольшом - сравнимых....так что - как ни грустно - убеждаемся очередной раз в том, что что мы власть не выбираем...а у нас ее покупают....причем очень дешево....

Поделиться сообщением

Гость Пал Сергеич

Интересное письмо.. я думаю это не спам, а целенаправленно прислали вам это письмо.. )

Поделиться сообщением

:) Ой, а нам пришло письмо, в котором писалось о том, что некие журналисты напишут любые заказняки на тему выборов. Типа, оплата сдельная, возможен выезд к заказчику и т.п. И стоит телефон. Кого интересует - пишите :) Гы-гы! Я тоже думаю, что это не спам. Наверное пиарщики работу ищут.

П.С. Только ко мне не обращайтесь с подобными предложениями во избежание недоразумений. Спасибо.

Поделиться сообщением

НУ вы же умный человек и тоже так можете предложить людям наверно?

Поделиться сообщением

НУ вы же умный человек и тоже так можете предложить людям наверно?

Я действительно не нуждаюсь в таких услугах, так как достаточно подготовлен в этой сфере.

Но вот на выборах я не зарабатываю, поэтому и таких услуг никому оказывать не буду.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...