Перейти к публикации
Урфин Джьюс

студенты развлеклись

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В Днепропетровске работники милиции задержали двух студентов 17 и 19 лет, которые 2 февраля вечером стреляли из окна квартиры многоэтажки по прохожим из пневматического оружия.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей ГУМВД в Днепропетровской области.

Установлено, что студенты были нетрезвыми.

По данному факту в Бабушкинский райотдел милиции Днепропетровска обратились с заявлением 10 лиц, 8 из которых еще ранееше обратились за медицинской помощью в одну из больниц города.

У задержанных изъята пневматическая винтовка «Gamo» калибра 4,5 мм и 5 коробок с пулями.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ст.296 ч.4 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-360814.html

Поделиться сообщением

Тема поддержки не нашла.

Жаль, что не нашла. Наверное мальчикам не известно, что такое , когда больно не мне, а другому. А страх есть только перед наказанием.

Поделиться сообщением

Жаль, что не нашла. Наверное мальчикам не известно, что такое , когда больно не мне, а другому. А страх есть только перед наказанием.

В данном случае отсутствовал даже страх перед наказанием. Думаю,родители не сумели объяснить им что такое хорошо,что такое плохо. Школа,милиция и сопутствующие службы остались также в стороне.

Поделиться сообщением

В данном случае отсутствовал даже страх перед наказанием. Думаю,родители не сумели объяснить им что такое хорошо,что такое плохо. Школа,милиция и сопутствующие службы остались также в стороне.

Знаете Олег, уже боюсь казаться банальной. Действительно если в семье не прививается каких-то ценностей, вряд ли их могут привить в другом месте. А если прививаются, то подростов, а в данном случае молодежь с пути правого не собьешь ничем.

Общаюсь по роду своей деятельности с потребителями наркотиков. Многие из них сидели ни один срок. Некоторым и в глову не приходит, что заработать деньги можна работая. Когда стала ближе с ними общаться, у каждого в родительской семье - проблемы. Ну нет ни одного, кто бы вырос в любви, был занят родителями, совместно проводил время с мамой или папой на концертах, в кино, просто играя или еще что-то. Чаще всего это семьи совершенно дисфункциональные.

Думаю здесь тот же случай. Не удивлюсь если их семьи только с виду благополучные.

Все мы родом из детства.

Поделиться сообщением

Знаете Олег, уже боюсь казаться банальной. Действительно если в семье не прививается каких-то ценностей, вряд ли их могут привить в другом месте. А если прививаются, то подростов, а в данном случае молодежь с пути правого не собьешь ничем.

Общаюсь по роду своей деятельности с потребителями наркотиков. Многие из них сидели ни один срок. Некоторым и в глову не приходит, что заработать деньги можна работая. Когда стала ближе с ними общаться, у каждого в родительской семье - проблемы. Ну нет ни одного, кто бы вырос в любви, был занят родителями, совместно проводил время с мамой или папой на концертах, в кино, просто играя или еще что-то. Чаще всего это семьи совершенно дисфункциональные.

Думаю здесь тот же случай. Не удивлюсь если их семьи только с виду благополучные.

Все мы родом из детства.

Знаю немного больше.Там семьи благополучные.Скорее дети избалованы излишним вниманием и вседозволенностью.

Поделиться сообщением

Знаю немного больше.Там семьи благополучные.Скорее дети избалованы излишним вниманием и вседозволенностью.

Излишнее внимание не всегда на самом деле внимание и любовь

Поделиться сообщением

Излишнее внимание не всегда на самом деле внимание и любовь

Думаю,с Вами никто спорить не будет.

Поделиться сообщением

Если ребенок с детства понимает что другому тоже больно, обидно, т.е. чувства других, а не только то что мне хочется - тогда он вырастет человеком, который не причинит боль другому. Вы правы в том, что безнаказанность тоже к этому ведет, но если человек боится только наказания, тогда он будет "гадить" так, что бы не попасться, но не из-за понимания того, что другие - люди. Во это - то и плохо.

Думаю,с Вами никто спорить не будет.

Почему? Согласны или по другим причинам?

Поделиться сообщением

Если ребенок с детства понимает что другому тоже больно, обидно, т.е. чувства других, а не только то что мне хочется - тогда он вырастет человеком, который не причинит боль другому. Вы правы в том, что безнаказанность тоже к этому ведет, но если человек боится только наказания, тогда он будет "гадить" так, что бы не попасться, но не из-за понимания того, что другие - люди. Во это - то и плохо.

Почему? Согласны или по другим причинам?

"Гадить " так,что бы не попасться очень сложно. Чувство безнаказанности порождает желание гадить ещё больше + уверенность в том,что умнее всех. В результате допускаются ошибки,за которые впоследствии необходимо отвечать.

Поделиться сообщением

"Гадить " так,что бы не попасться очень сложно. Чувство безнаказанности порождает желание гадить ещё больше + уверенность в том,что умнее всех. В результате допускаются ошибки,за которые впоследствии необходимо отвечать.

И хорошо.

Поделиться сообщением

Вот как раз после вот таких выходок молодежи и жалею, что телесные наказания отменены, публичная порка, к примеру...)) Или клеймение....или позорный столб...чтоб без особого вреда для здоровья, но "доходчиво"....

Поделиться сообщением

Тема поддержки не нашла.

Если у этих людей не полноценное воспитание т.е. отсутствует чувство ответствености (в нашем случае), то качестве замены "привить" им чувство животного страха перед наказанием за содеяное. :Koshechka_08:

А ружьишко, где ребята взяли ?

Поделиться сообщением

В том то и дело... А тем более помноженное на благосостояние и влияние родителей - папа-мама порешают, замнут, помогут...  Самое интересное, что это как бы не первый случай... Полтора года назад у меня знакомый из Днепра, возле детской площадки увидел двоих недорослей-школьников, которые шалили с пневматической винтовкой, выясняя кто из них лучший снайпер. А в 10 метрах сидели мамаши с детьми и игрались в песке дети. Он подошел, забрал винтовку, шмякнул ей об дерево и вернул двум этим болванам. И вернулся к коляске с ребенком... Через день к нему подвалил папаня одного из снайперов и попытался качать права, грозя милицией, связями и т.п... Но знакомый оказался не из робкого десятка и предложил деятелю пройтись в милицию и там при желании выяснить все отношения, прихватив еще в свидетели несколько мамаш бывших на площадке и пожелавших так же внести ясность в ситуацию. Тот понятное дело отказался, но какими то связями угрожать - угрожал... В принципе на этом все вроде и закончилось... Кстати, подобные случаи и у нас в городе говорят не редкость...   

А ружьишко, где ребята взяли ?

Папа с мамой небось подарили...

Поделиться сообщением

пневматическая винтовка «Gamo»
Кстати, не самая дешевая пневматика... Ценовой ряд этой марки начинается где то с 1850 грн.

Поделиться сообщением

Не удивлён ........... молодежь "задвигает" грань морали ..... чувство безнаказанности в детстве отображается во взрослой жизни в разы сильнее

Поделиться сообщением

Кстати, не самая дешевая пневматика... Ценовой ряд этой марки начинается где то с 1850 грн.

Не Diana конечно, но согласен, недешевая... а Гамо Хантер 1250 может быть еще и смертельно опасной при попадании в голову =( Хотя такие же по мощности турки, стоят в разы дешевле.

К вопросу где взяли: купить в любой оружейке не проблемма, даже если нет 18ти, а выглядишь чуть старше, я уж не говорю про иннет магазины, там и 12ти летний купить может.

Поделиться сообщением

Тема поддержки не нашла.

Хотелось бы конечно узнать что дальше ? Или до сих пор идет следствие ? Или дело закрыто ?Или не было никакого дела ,а как говорят пожурили и отпустили ?

Поделиться сообщением

Вот как раз после вот таких выходок молодежи и жалею, что телесные наказания отменены, публичная порка, к примеру...)) Или клеймение....или позорный столб...чтоб без особого вреда для здоровья, но "доходчиво"....

Ворам рвали ноздри, во времена были... вернуть бы!

Поделиться сообщением

Хотелось бы конечно узнать что дальше ? Или до сих пор идет следствие ? Или дело закрыто ?Или не было никакого дела ,а как говорят пожурили и отпустили ?

Уголовное дело возбуждено.Ход расследования поставлен на контроль начальником ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Срок досудебного следствия определён законом в пределах 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Поделиться сообщением

Все мы родом из детства.

ИМХО Не факт,до 13-15 лет да родители основа воспитания,потом же на подростков очень влияют друзья,приятели,одноклассники.

Поделиться сообщением

ИМХО Не факт,до 13-15 лет да родители основа воспитания,потом же на подростков очень влияют друзья,приятели,одноклассники.

Согласна что влияют, но если есть стержень, который "выращен" в семье - ценности, моральные убеждения, цели в жизни и т.д., тогда трудно убедить друга в том, что это все фигня. Конечно есть исключения.

Не знаю что бы заставило сеня украсть. Наверное что-то слишком неординарное, например голод или угроза жизни. Или стрелять в людей... А Вас? Но и в подростковом возрасте я этого не могла сделать. И многие нынешние дети тоже не могут. А для других - не проблема.

Поделиться сообщением

Согласна что влияют, но если есть стержень, который "выращен" в семье - ценности, моральные убеждения, цели в жизни и т.д., тогда трудно убедить друга в том, что это все фигня. Конечно есть исключения.

Не знаю что бы заставило сеня украсть. Наверное что-то слишком неординарное, например голод или угроза жизни. Или стрелять в людей... А Вас? Но и в подростковом возрасте я этого не могла сделать. И многие нынешние дети тоже не могут. А для других - не проблема.

Мне кажется, что в данном случае еще и присутствует отсутствие культуры обращения с оружием, любой здравомыслящий человек увидевший действие пулек 4,5мм по фруктам/овощам, стейку и т.д. НИКОГДА не стрельнет в другого человека. К сожалению в нашей стране сейчас нет всяких советских секций, нет того НВП, нет, в конце концов, той армии, которая синяками и кровью вдалбливает, что ствол нельзя поворвчивать никуда, кроме как в сторону врага. Так что тут надо думать в разных направлениях, а особенно - начинать воспитывать в молодеже культуру оращения с оружием, ибо никто не застрахован от часового с АК74, который решит пострелять по сторонам.

Поделиться сообщением

За разностороннюю работу с молодежью! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...