Перейти к публикации
Лека

Натуральное мыло и косметика на заказ ручной работы.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Интернет магазин тут)  :)   http://soap.dp.ua/

Шелковая роскошь- http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1679581

Кастильское мыло-

Кастилия – область в Испании, из которой первоначально происходит это мыло. Своего рода прекрасное, твердое, белое или пятнистое, сделанное с оливковым маслом и щелочью. Хотя это мыло и не спешит мылить, небольшая работа выдает изобилие богатой, сливочной пены, достаточно мягкой для наиболее чувствительной кожи.. Кастильское мыло настолько нежное, что его часто используют для нежной кожи детей.
Чем дольше хранится это мыло, тем лучше становится (специалисты-мыловары часто сравнивают его с коллекционным коньяком): сам брусок становится тверже, а пенка делается обильнее, мягче и нежнее. Особенностью кастильского мыла является его некоторая «склизкость», это и не хорошо, и не плохо, это просто характерная особенность данного мыла, его отличительный признак.
Неомыленное оливковое масло способствует заживлению ран, т.к. обладает еще и регенерирующим свойством. В нем содержится природное вещество олеокантал, которое применяется в качестве обезболивающего средства. Это вещество по своему действию напоминает ибупрофен и другие противовоспалительные препараты. Оно останавливает воспалительные процессы в организме. Оливковое масло также предотвращает преждевременное старение кожи. Кроме того, учеными доказано, что оно обладает и противораковым действием благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов.
QU0EP.jpg

Хвойное соляное мыло

Успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения, выравнивает рельеф кожи.
Протеины шелка деликатно ухаживают за кожей, делают её нежной и гладкой.
Состав: кунжутное,конопли,кокосовое.уходовое масло миндаля и авокадо. соль сакская, гималайская и Мертвого моря.
С эфирным маслом сосны, ели, пихты,кипариса , кедра, можжевельника.
Соляное мыло прекрасно подтягивает кожу, чистит и сокращает поры, уменьшает воспаление, прекрасно дезинфицирует. Добавка в виде шелка делает мыло более гладким и экономичным. Сначала может стягивать кожу,но максимум на пятый раз-этот эффект исчезает совсем. Выводит из организма лишнюю жидкость. Хорошо подходит также для проблемной кожи. пахнет эфирным маслом пихты.
Эфирное масло пихты: активное противокератозное, ранозаживляющее средство. Рассасывает рубцовую ткань, заживляет кожу при трещинах, устраняет мозоли, натоптыши. Эффективно при гнойничковой сыпи, ангулитах (заедах), фурункулезе, инфильтратах, панариции. Шлифует проблемную кожу. Восстанавливает упругость стареющей кожи, повышает тургор, устраняет дряблость. Ликвидирует бромозы, устраняет дерматозы стоп

.

Клубника со сливками

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1674583
Огурец Алое

Огурец- алое
Мыло подходит для сухой ,нормальной и комбинированной кожи. Освежает и увлажняет, помогает сузить расширенные поры, витаминизирует и смягчает кожу, предупреждая её преждевременное старение, стимулирует регенерацию, заживляет и помогает в борьбе с куперозом. Пахнет огурцом,алое.

Состоит из масел: кокосового, пальмового, расторопши, оливкового, соевого, виноградных и абрикосовых косточек, Ши (Карите). Обогащено маслом грецкого ореха, облепихи,жожоба, эфирное масло фенхеля и розовое дерево. Вместо воды в мыле использован гидролат золотого уса, известного своими целебными и омолаживающими действиями. Также введена мякоть и сок огурца и измельченное алое. Цвет дали алое и огурец.
http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1754034

Неженка

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1829413

Бельди

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1761245

Мята- эвкалипт

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1549884

Жасмин

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1656365

Чайная Роза
http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/10578-натуральное-мыло-и-косметика-на-заказ-ручной-ра/?p=1819614

Поделиться сообщением

Хранить мыло, пока Вы его не используете, нужно в темном проветриваемом месте, завернутым в бумажные (или тканевые)салфетки чтоб не смешивались запахи.

В ванной после использования натуральное мыло нужно хранить в проветриваемой мыльнице, в которой оно не будет лежать в луже (из-за этого оно может размокать и становиться слизким). Вот несколько примеров:
2671f1f08484t.jpg2ba0aec2a7dbt.jpg
Чем дольше натуральное мыло лежит, тем оно становится лучше. Свежее мыло достаточно мягкое и быстро смыливается, вылежанное становится твердым и экономичным, смыливается долго и становится намного мягче и нежнее по воздействию.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Уже 2 года, регулярно покупаю в ЦУМе, себе и своим близким, на первом этаже, мыло ручной работы и доволен качеством и обслуживанием.

Поделиться сообщением

Уже 2 года, регулярно покупаю в ЦУМе, себе и своим близким, на первом этаже, мыло ручной работы и доволен качеством и обслуживанием.

КРАСИВОЕ мылко,но из фабричной основы.я с такого начинала,а потом поняла что до половины натуральное-не хочу.Хочу пользы,а пользы например от продукта с наполовину химией-не очень большая, хотя все равно лучше чем полностью химия. Имеет право на жизнь,но оно другое,ручной работы,но не натуральное.. Мыло из моей темки полностью,на 100 процентов состоит из масеи не меньше чем пищевого качества. В магазинах такое не продают-не выгодно-100% и даже 50-не накрутишь,кто его возьмет? А себестоимость мыла из основы порядка 6 грн.Я не продаю чтобы заработать,а потому что люблю его варить,люблю процесс варки,обдумывания рецептуры,чем полезным его наполнить. Хочу отбить затраты и заниматься дальше свои любимым мылком:)

Поделиться сообщением

Я в восторге!

Хочется попробовать всё и сразу!!!!

Аромат, консистенция...мммм.... я готова съесть мылко Елены! :) :) :)

Если любите себя - то только такое мыло!

Поделиться сообщением

Именно этим мылом не пользовался, но всегда покупаю натуральное прямо от производителя. Езжу к одному мужичку в деревню покупаю оливковое масло,сами оливки и мыло из оливкого масла (он его сам и делает). Ни с чем не сравнить! Так что ставлю Вашей продукции заочно 5 :)

Поделиться сообщением

Да, Леночка - умница, красавица и золотые руки! t2015.gif

Это просто находка!

Столько труда, опыта - и цена очень даже либеральная.

А пробников сколько дала! m1002.gif

Поделиться сообщением

Именно этим мылом не пользовался, но всегда покупаю натуральное прямо от производителя. Езжу к одному мужичку в деревню покупаю оливковое масло,сами оливки и мыло из оливкого масла (он его сам и делает). Ни с чем не сравнить! Так что ставлю Вашей продукции заочно 5 :)

Спасибо ,а оливку он где берет.Я тоже делаю из оливки мыло,для деток особенно хорошо,его в Кистилии придумали давным давно,Кастильским оно из-за рецепта и называется.

Поделиться сообщением

Да, Леночка - умница, красавица и золотые руки! t2015.gif

Это просто находка!

Столько труда, опыта - и цена очень даже либеральная.

А пробников сколько дала! m1002.gif

Спасибо,я тоже дико удивилась когда увидела молоденьких красивеньких девушек,во кому то повезет! Красота и ум -редкое сочетание в наше время. очень приятно что мылки понравились :),главное чтобы они еще и подошли :)

Поделиться сообщением

хочу купить вооон те, что на фото в 1м посте, 4 вида по 100 гр = 120 грн? когда можем встретиться?

вы правильно посчитали,400 грамм -120 грн.

Встретиться можно-когда угодно. Телефоны в начале темки.

Поделиться сообщением

ну хоть помоешься намальна :)

за чистоту Админов!! :)

Та помыться никогда не грех,для меня это вообще -кайф.А если учесть мое увлечение мылом-то выглядит это странно :) .Помылась,мне б вылезти,и тут мысль -а если я правую ногу -этим помою,а левую этим? А шею вот этим,руки вот этим... :) и так долго может продолжаться :) .Надо ж на себе опыты проводить :)

И вообще спасибо девочкам-такое настроение весь день-летаю!!! Аж сварила новое мылко,для очень нежной и чувствительной кожи.Но ему еще надо созреть:)

Поделиться сообщением

Побольше Вам красивых .разнообразных мыльных пузырей :) и чтоб это вознаграждалось и материально.

Ребята поддержите отечественного производителя.

чем полезен березовый сок

Поделиться сообщением

Лена, умывалась Вашим мылом :)

Ощущения словами трудно передаваемые.. :l_dance:

как в СПА-салоне на Мертвом море :)

Поделиться сообщением

Лена, умывалась Вашим мылом :)

Ощущения словами трудно передаваемые.. :l_dance:

как в СПА-салоне на Мертвом море :)

Спасибо,я и так благодаря вам обеим весь день улыбаюсь,хоть лимоном поливай,а про СПА -салон-кажись впадаю в экстаз. Похвала страшная сила,в смысле страшно стимулирующая :rolleyes: :)

Поделиться сообщением

Побольше Вам красивых .разнообразных мыльных пузырей :) и чтоб это вознаграждалось и материально.

Ребята поддержите отечественного производителя.

Спасибо!

Поделиться сообщением

У любого мыла, сваренного из жиров, есть одна особенность - это всегда продукт с уровнем pH 7-8, в то время как pH родниковой воды 6-7, а pH здоровой кожи 5-6. Следовательно такое мыло обязательно будет щипать глаза. А качестве альтернативы тысячелетиями применявшемуся мылу из жиров сейчас предлагают так называетмые синдеты - синтетические "мыла" твердые и жидкие. Хорошо известные нам всем гели для душа, косметические мыла, шампуни для волос - это синдеты. Я не буду агитировать вас отказываться от них, каждый выбирает то, что ему нравится и подходит. Просто предлагаю попробовать мыло ручной работы, что бы сравнить.

и еще одно,сегодня у меня покупала мыло девочка пользующаяся мылом LUSH. Просит сварить мыло как у LUSH. Очень сильно пахнущее,я конечно не спорю,но сильно резкий запах может быть только у дегтярного мыла,такой-что не знавшие инстинктивно отворачиваются (я и сама в начале хранила его только на балконе,а любимый муж,когда я его просила понюхать после мытья голову,отвечал что я не ВОНЯЮ,а пахну как в магазине дорогой кожанной обуви,но так как слишком уж очевидно было его воздействие на кожу головы и волосы,все равно мылась вся семья,со временем я научилась ценить этот природный запах),все остальное,либо большое кол-ство эфиров,либо по желанию-минимальный процент отдушки,чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ эфирные масла. Я не спорю и не навязываю свое мыло,но варить такое же как Лаш-не хочу ,да и не вижу смысла.Так как провела много времени изучая этот вопрос.

Дело в том,то LUSH,так всегда выпячивающий свою "натуральность"активно использует лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate, так же известном как SLS).

Лаурилсульфат натрия это такой пенообразователь, который еще и обезжиривает – применяется для очищения двигателей от смазки и мытья полов в гаражах. Попутно используется в косметической индустрии – практически во всех шампунях, гелях для душа и зубных пастах.

Вот некоторые из выводов по результатам изучения этого компонента, которые цитировались, в том числе, и в Wall Street Journal:

Шампуни, содержащие SLS, могут тормозить процессы заживления повреждений кожи и слизистой, а также предотвращать естественное развитие глаз у детей. Нарушению естественного развития глаз вследствие контакта с SLS особенно подвержены дети младше шести лет.

SLS может вызывать катаракту у взрослых и тормозить процессы заживления повреждений поверхности роговицы.

SLS – низкомолекулярный легко-всасывающийся компонент. SLS накапливается в сердце, печени и мозге и может вызывать серьезные заболевания этих органов.

SLS вызывает шелушение и шероховатость кожи.

SLS приводит к дисфункциям биологических систем кожного покрова.

SLS настолько едкое очищающее средство, что разъедает волосяную луковицу и ухудшает процесс роста волос. Длительное использование моющих средств с SLS может привести к выпадению волос.

В ходе клинических исследованиях намеренно травмируют кожу при помощи SLS, чтобы впоследствии изучать, какими препаратами можно ускорить процесс ее заживления.

SLS при взаимодействии с рядом других компонентов, широко использующихся в косметической продукции, образует нитрозамины, которые являются канцерогенными, т.е. вызывают рак.

SLS смывает естественный защитный слой кожи, раздражая ее и делая более чувствительной, что делает кожу более подверженной влиянию отрицательных факторов окружающей среды.

SLS может вызывать обострение и ухудшение состояния кожи людей, больных дерматитом, экземой и псориазом. Длительное использование моющих средств с SLS может усугубить или спровоцировать угревую сыпь и прыщи.(информацию нашла чудесная девушка Мила,я ее просто сюда встравила.)

Поделиться сообщением

Хранить мыло, пока Вы его не используете, нужно в проветриваемом месте, завернутым в бумажные (или тканевые)салфетки чтоб не смешивались запахи.или же просто развернутые но в темном месте.

В ванной после использования натуральное мыло нужно хранить в проветриваемой мыльнице, в которой оно не будет лежать в луже (из-за этого оно может размокать и становиться слизким). Вот несколько примеров:

5357f49dfbf9t.jpg 2671f1f08484t.jpg 4a967a3fbd65t.jpg 2ba0aec2a7dbt.jpg

Чем дольше натуральное мыло лежит, тем оно становится лучше. Свежее мыло достаточно мягкое и быстро смыливается, вылежанное становится твердым и экономичным, смыливается долго и становится намного мягче и нежнее по воздействию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Леночка,наконец я вас нашла. Ушли вы с того сайта.3 недели назад брала у вас мыло,хочу еще,на подарок. Мне Домашний доктор,Дегтярное с серой-2 шт. после него волосы тоже надо споласкивать кисленькой водичкой? Я брала дегтярное,очень понравилось,из 4 штук ничего не осталось,ушло по родственникам.Хотя вы правы,через неделю оно было еще лучше чем сразу .Я понимаю что оно не успевает сколько лежать чтобы полностью дойти. Цитрусовое одна шт,отмыла и правда пятно не выводящееся с окна пластикового,плита и кухня сверкают и дешевле чем амвей.При этом кожа рук очень хорошая,бархатная,я ради эксперимента кремом даже их не мажу.и манго для лица,я могу забрать у вас на районе? Спасибо.А,соляное еще,с шелком,можно ним голову помыть?

А моя экземка от чего лучше стала,от дегтярного или домашнего доктора?

Здравствуйте Олеся, спасибо за хорошие отзывы,они мне действительно нужны. конечно же можете забрать на районе.После Любого шампуневого мыла желательно ополаскивать волосы подкисленной водой,либо лимоном, либо уксусом. По поводу долежать-оно созревшее,но любое мыло делается со временем лучше.Отложите одно дегтярное,оно будет лучше и меньше пахнуть к тому времени,как вы используете первое.По поводу цитрусового-оно меня саму удивило.Этот "побочный эффект мне открыла женщина которая просто любит его запах и поэтому моет ним все ,включая мебель :) .Соляным мылом можно и очень полезно мыть голову,но не чаще раза в неделю.Честно говоря я не знаю от чего именно ваша экземка стала лучше,и дегтярное на нее благотворно действует и мыло с цинком-тоже.

Поделиться сообщением

Лена, я попробовала! Я в восторге!

Кожа - как персик... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Люблю Ваше мыльце :)

Поделиться сообщением

ой как я рада!!! :l_dance: Спасибо Катюша огромное,а то почему то девочки в темке писать стесняются,все в личку,скайп и по телефону. Дашеньке ее мылко уже сварила-вылеживается. Мыло в форме сердечек :)

Поделиться сообщением

5bb44eb37c9ct.jpgк дню влюбленных-кофейный скраб на мумие в форме сердца.

Мыло сварено на крепком растворе мумие. Масло какао, кофе улучшает тургор кожи. Молотый кофе отлично скрабит тело, отшелушевая ороговевшие частицы кожи. Мыло мало пенится за счет очень большого содержания высококачественного молотого кофе, действует как плитка-скраб, одновременно очищает и массирует кожу.

Состав:

Мумие.Кокосовое, касторовое, пальмоядровое, оливковое, бабассу, кукуи, иссоповое масла. Использованы эфирные масла шалфея, нероли, иссопа, имбиря. Масла подобраны таким образом чтобы оказывать не только очищающий но и антицеллюлитный эффект.Все нам известно, что мумие обладает поистине волшебной силой , оно способно не только излечить от большинства сложнейших недугов, но и с успехом используется в косметологических целях.

Дело в том, что это уникальное средство в своем составе содержит примерно тридцать химических элементов, двадцать микроэлементов, шесть аминокислот, не считая витаминов, эфирных масел и смол.

По этой причине мумие оказывает благотворное влияние на кожу и обладает омолаживающим эффектом

]

Поделиться сообщением

завтра выложу.Шелковое -молочное мыло и кастильского типа-малыш.Девочки берут его для интимной гигиены. только оно подкрашено розовым. Есть такое растение Марена красильная,она дает красивый розовый.А вообще до дня влюбленных можно в форме сердечка сварить горячим способом любое мыло. Это так,что бы пользоваться можно было сразу.

Поделиться сообщением

Рада что проблема с вашими волосами решилась :) и что нравится -так приятно. Мыло- скраб это плитка для массажа,попутно она снимает ороговевшие частички кожи а мумие при регулярном применении подтягивает даже обвисшую кожу,рассасывает рубцы и убирает растяжки. Но в вашем возрасте обвисание вам не грозит :). Но безусловно является профилактикой. 2 кусочка отложила,как будете в городе-заберете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...