Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

h-8PBx7isoM

Давно заметил за большинством украинцев странную традицию не пристегиваться, обычно такое поведение свойственно для исконных глупых людей простых, «советской закалки», на фиговых машинах отечественного автопрома. И даже когда они пересаживаются на автомобили посерьезнее, привычка не пристегиваться остается. Едут и довольные хоть .... по лбу стучи (удобно им так, понимаешь), накинет ремешок перед ментами, а потом с улыбкой его снимает … обманул типа.

Кого ты обманул то, дядя?

У тебяж у 40-50-ти летнего дурака небось и жена есть, сын скоро женится, а старшая дочь уже одного внука принесла, и ведь любишь ты этого карапуза, души не чаешь. Кого ты обманул то? Может быть мозги свои, которые в случае чего пролетят метров двадцать перед машиной или может руль, который тебе проломит нижнюю челюсть или дворники, на которых повиснут твои глаза? Ооо, Q7 у тебя … подушки говоришь есть по периметру? Так они тебе шею и сломают, а башка твоя глупая как яйцо расколет даже пристегнутого пассажира по правую твою обезьянью руку.

Ой тупак ты, фаталист сраный.

Как то зимой, в гололед, летя на скорости свыше 140 километров, на двух колесах перед фурой, я успел порадоваться т.к. нас не понесло через крышу и не расплющило этой же фурой, вовремя выкинуло на пустую встречную и далее. А потом в кювете, в кучи снега и осколков любимого турбированного форестера, осматривая погрязший в хаосе салон (вещи в нем летали как в миксере), я радовался ремням безопасности на всех членах семьи (даже головами не ударились, так в кресло они нас вжали), мне даже тогда мозг не промывали, от счастья наверное. Был бы хоть один не пристегнут, он бы своей тушей нас и поломал бы.

Пристегивайтесь и аккуратнее за рулем. Банально, но факт.

Поделиться сообщением

Пристегивайтесь и аккуратнее за рулем. Банально, но факт.

Я недавно намекнул сидящим сзади, что не плохо бы пристегнуться, мол ремни есть. В ответ мило поулыбались.

Поделиться сообщением

Я недавно намекнул сидящим сзади, что не плохо бы пристегнуться, мол ремни есть. В ответ мило поулыбались.

На западе никому и в голову не может прийти ездить не пристегнутыми, даже на заднем сиденье. А у нас считается ездить без ремней высшей степенью геройства

Поделиться сообщением

безопасность важна, а мат в сообщениях зачем?

это для "усиления" послания людям ))

Поделиться сообщением

это для "усиления" послания людям ))

Редактируйте сейчас же весь мат!

Поделиться сообщением

всё-таки думаю идёт положительная тенденция в этом вопросе

Поделиться сообщением

Офигеть, уникум писавший статью дошел до того что нужно пристегиваться, но не дошел до того что в гололед не надо ехать 140... Плачу. Через годик родит статью, по теме не надо в гололед ехать больше 40-60.

У меня у знакомой в семье две машины, семейная традиция не пристегиваться, пришлось приучивать у себя, недавно одна их их машин за городом сделала несколько раз крышу, слава Богу все живы, думаю теперь будут пристегиваться.

Поделиться сообщением

всё-таки думаю идёт положительная тенденция в этом вопросе

В среднем классе - да. Мажоры и водители на 30-ти летних колымагах по прежнему играют в рулетку.

Поделиться сообщением

а это правда, что сейчас непристёгнутый пассажир сам оплачивает штраф?

Поделиться сообщением

а это правда, что сейчас непристёгнутый пассажир сам оплачивает штраф?

Сомневаюсь. Штрафуют то автомобиль, что взять с пассажира, ему же не надо проходить техосмотр раз в два года, как на него воздействовать. Думаю что формально это делает водитель, так как по ПДД он отвечает за безопасность пассажиров.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь. Штрафуют то автомобиль, что взять с пассажира, ему же не надо проходить техосмотр раз в два года, как на него воздействовать. Думаю что формально это делает водитель, так как по ПДД он отвечает за безопасность пассажиров.

погуглил, в России платят обое - 500 и 100 рублей соответственно, у нас - не нахожу

Поделиться сообщением

Пристегиваться - правильно и полезно....Но в городе, с частыми "сяду-встану" - откровенно лень....и т.к. редко езжу быстрее 50-60 в городе - то часто не пристегиваюсь...за городом - почти всегда...)))

Поделиться сообщением

Пристегиваться - правильно и полезно....Но в городе, с частыми "сяду-встану" - откровенно лень....и т.к. редко езжу быстрее 50-60 в городе - то часто не пристегиваюсь...за городом - почти всегда...)))

чото не замечал :)

Поделиться сообщением

я после начала зимы начал пристегиваться даже если сейчас же надо поворачивать во двор. мало ли кто тебя сзади бахнет не дай Бог...

Поделиться сообщением

у меня заносов нет (не веселых,не грустных) :connie_itsabird: пристегиваюсь ВСЕГДА.

Поделиться сообщением

по приезду в Дндз какое то время занимает привыкнуть не пристёгиваться. (попытки пристегнуться встречаются недоуменными взглядами, в лучшем случае :connie_itsabird: )

в Израиле пристёгиваюсь всегда--автоматом (ежели не на задних сидениях)

Поделиться сообщением

у меня заносов нет (не веселых,не грустных) :connie_itsabird: пристегиваюсь ВСЕГДА.

С такой дорогой как была вчера вечером, заносов не быть не может ((

По мосту ехал на скорости 30-40 км/час.

Пока доехал, вылез не из машины, а из куска льда. Крыша просто сплошной лед в 1 см толщиной ((

Поделиться сообщением

Пристёгиваться по любому надо.

В нормальной машине пристегнутым легче справляться с нештатными ситуациями, меньше бросает туловище в стороны, и сосредотачиваешься только на управлении поведением машины, а не пристёгнутым ещё отвлекаешься на контроль и удержание собственного возросшего веса, больше вероятность прозевать внешнюю опасность.

А по поводу взглядов окружающих, так вроде наоборот смотрят на пристёгнутого как на нормального а не как на идиота, особенно женщины. может saskha неправильно интерпретировал их взгляды, или с дураками связался.

Поделиться сообщением

Я бы бежал от этой автошколы подальше. Особенно меня прет высказывание, что пристегнутому труднее выбраться из горящей машины - это основной довод тех, кто не любит пристегиваться. Напрягите мозги: а надо ли мертвому выбираться из машины?

Поделиться сообщением

Я бы бежал от этой автошколы подальше. Особенно меня прет высказывание, что пристегнутому труднее выбраться из горящей машины - это основной довод тех, кто не любит пристегиваться. Напрягите мозги: а надо ли мертвому выбираться из машины?

Вообще ситуации бывают разные. И можно найти тысячу примеров когда ремни спасли жизнь и тысячу один пример когда помешали.. Вопрос еще в скорости, в машине, в скорости другой машины и т.п. Все это довольно-таки относительно и каждый принимает решение сам. Просто попробуйте сесть, пристегнуться и резко удариться головой об стекло. Руками не удержишься, еще и ребра сломаешь об руль, а вот ремни задерживают ловко. С другой стороны, толчок может быть такой, что ремень так же как и руль, просто сломает ребра..

Почему из горящей машины легче выбраться не пристегнутому? Это так сложно, нажать кнопку? Или допускается то, что кнопка сломалась? Тогда почему не держать нож в доступном месте?

Поделиться сообщением

Каждый решает сам пристегиваться или нет.Думаю,что штрафы за ремень, брать некоретно-человек рискует сам,а вот за ксеноны я бы штрафовал безбожно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...