Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Весёлый вечер пятницы! ДОБАВЛЕН ОПРОС!!!

Оцените эту тему

Работу коммунальных служб по уборке и очистке города Вы считаете:  

46 пользователей проголосовало

1. 1. Проезжая часть

• Хорошо
      3
    • Удовлетворительно
      8
    • Плохо
      22
    • Вообще не чистили
      13
  2. 2. Тротуары

• Хорошо
      2
    • Удовлетворительно
      4
    • Плохо
      13
    • Вообще не чистили
      27
  3. 3. Дворовая территория

• Хорошо
      4
    • Удовлетворительно
      9
    • Плохо
      7
    • Вообще не чистили
      26

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

У нас сегодня снова ЗИМА!

Итак вечер пятницы...

17.10 ул. Сыровца - движение полностью парализовано сложившейся поперёк дороги фурой.

17.20 сьезд с моста в сторону города. Дорога заблокирована буксующими фурами.

18.05 ЛБ. дорога на Елизаветовку-Пьяный мостик-дорога мимо РО параллельно лесу. Скользко ДО БЕЗУМИЯ! Наледи.

19.10 Вьезд на мост со стороны ЛБ - дорога частично заблокировыана фурой. Проезд впритык. Мост - полно стоящих фур.

ОЧЕНЬ скользко снега около 10 см.

19.50 Сьезд с моста в сторону города частично заблокирован фурами которые пытается растащить трактор.

19.55 Димитрова частично заблокировано фурами начиная от поворота на подьём. Еденичные легковушки поднимаются.

ОЧЕНЬ скользко!

20.10 Мост от вьезда со стороны города до речпорта - КАТОК посыпаный снегом.

23.00 Медицинская - очень скользко. НЕ чищена.

23.10 Ленина (подьём), пр. Юбилейный, Баглейский мост, Днепропетровская - КАТОК. НЕ чищено.

23.30 пр. Конституции - НЕчищено, но раскатано маршрутками.

23.35 ул. Менделеева - ЦЕЛИНА!

П.С. ТРИЖДЫ видел снегоочистители.

1 Утром два чистили Днепропетровскую расширяя проезжую часть за счёт уделения недочищеного ранее снега.

2 Около 17.40 на мосту в р-не АЗС (кажется Юкон) чистил.

3 Около 19.40 р-н гостиницы Заря - просто ехал с поднятой лопатой.

Тротуары НИГДЕ не чищены!

НИГДЕ НЕ ПОСЫПАНО!!!

Поделиться сообщением

Ой, а по Димитрова вверх я сегодня не ездил. :) Весь кайф пропустил. Был в Днепре. Туда, немного сложновато. Обратно, как по автобану. Все было расчищено.

Поделиться сообщением

Ехал по Ленина,потом по Сыровца-такого действительно давно не видел.По Ленина народ ехал вверх по трамвайным путям и по встречке,потом и там пробка получилась.Правда нужно сказать ,что видно все ГАИ подняли чтоб хоть как-то отрегулировать заторы,и на том спасибо.

Поделиться сообщением

Дред, фура сложилась еще в обед, я в два часа с дому віезжал там как раз одна фура тупила чуть віше зубного кабинета, вторая чуть ниже его же сложилась вдвое :) мне интересно куда их дели эти фуры, куда они выехали

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

как правильно чистить зубы

Дред, фура сложилась еще в обед, я в два часа с дому віезжал там как раз одна фура тупила чуть віше зубного кабинета, вторая чуть ниже его же сложилась вдвое :)

Ну вот и ответ о "хорошей работе коммунальщиков по расчистке дорог"... Она там оказывается весь день простояла, а я только вечером увидел!

мне интересно куда их дели эти фуры, куда они выехали

Вытащили тяжёлыми тракторами до куда им надо...

Поделиться сообщением

Ой, а по Димитрова вверх я сегодня не ездил. :) Весь кайф пропустил. Был в Днепре. Туда, немного сложновато. Обратно, как по автобану. Все было расчищено.

Загородом почистили дороги просто отлично! Катался по второстепенным дорогам в сторону чайки, в торону Рад села, Петриковка - кругом грейдеры поработали, был очень этому удивлен.

Поделиться сообщением

У нас сегодня снова ЗИМА!

Итак вечер пятницы...

П.С. ТРИЖДЫ видел снегоочистители.

1 Утром два чистили Днепропетровскую расширяя проезжую часть за счёт уделения недочищеного ранее снега.

2 Около 17.40 на мосту в р-не АЗС (кажется Юкон) чистил.

3 Около 19.40 р-н гостиницы Заря - просто ехал с поднятой лопатой.

Тротуары НИГДЕ не чищены!

НИГДЕ НЕ ПОСЫПАНО!!!

Хочу сказать, что все таки городские службы этот снегопад отработали! Ездил во время снегопада в 16-17 с левого в город и обратно, был ужас-ужас, ездил потом уже в 22-23 с левого в город и обратно - все очень заметно лучше, грейдеры поработали, улицы почистили, одно замечание - нужно уделять особое внимание перекресткам, перекрестки и вчера и сегодня скользкие, причем если не шиповка то практически ничего сделать нельзя.

Снегоочистители видел поболее чем трижды. Видел на ж/д воказале грейдер, видел на мостовом переходе грейдер, видел трактор на Пелина, видел грейдер у заводоского управления, видел грейдер в районе пьяного моста на левом.

Мне вот интересно, могут ли автоводители города инициировать обращение к городскому голове, в котором попросить особо тщательно расчищать перекрестки (можно дать перечень) и их же посыпать. Поскольку в общем-то там где все идут ходом, расчистка не так важна, чем в местах где трогаются/тормозят.

Поделиться сообщением

я хз кто экономит на шипах в такую погоду и на наших дорогах .. мейби только самоубийца :)

Поделиться сообщением

я хз кто экономит на шипах в такую погоду и на наших дорогах .. мейби только самоубийца :)

Шипованных авто очень мало. Есть уникумы на летней резине, раз в день точно замечаю таких. И потом, шиповка хорошо, только нужно следить что бы сзади за тобой не оказалось кого-то на летней резине....

Поделиться сообщением

Шипованных авто очень мало. Есть уникумы на летней резине, раз в день точно замечаю таких. И потом, шиповка хорошо, только нужно следить что бы сзади за тобой не оказалось кого-то на летней резине....

Я не то что на летней ... еще и на лысой летней... И нормально, главное всегда об этом помнить !

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Сегодня катался по городу...

Веселье продолжается!

Круг "Аврора" - каток, еле урулился с Юбилейного на Ленина.

Ленина-Аношкина в сторону моста - каток.

Аношкина-Сыровца - каток...

Почти все перекрёстки располированы и не посыпаны...

Про посыпку проезжей части и не говорю!

Хочу сказать, что все таки городские службы этот снегопад отработали!

Ездил во время снегопада в 16-17 с левого в город и обратно, был ужас-ужас, ездил потом уже в 22-23 с левого в город и обратно - все очень заметно лучше, грейдеры поработали, улицы почистили, одно замечание - нужно уделять особое внимание перекресткам, перекрестки и вчера и сегодня скользкие, причем если не шиповка то практически ничего сделать нельзя.

Приезжай на соцгород СЕЙЧАС. Местами просто нет шансов проехать легковушкой. В Романково то же самое.

Центр надо сказать худо-бедно расчистили! И Тульскую, О СЧАСТЬЕ, расширили до двух полос!

Поделиться сообщением

Приезжай на соцгород СЕЙЧАС. Местами просто нет шансов проехать легковушкой. В Романково то же самое.
Сегодня ездил в район 27 школы - дорога расчищена. Правда два автомобиля разъезжаются чуть не цепляя друг друга зеркалами.

Поделиться сообщением

Я не то что на летней ... еще и на лысой летней... И нормально, главное всегда об этом помнить !

И что ту нормального Вы видите? Как осознание того что вы на летней лысой резине помжет сократить тормозной путь?

Поделиться сообщением

И что ту нормального Вы видите? Как осознание того что вы на летней лысой резине помжет сократить тормозной путь?

Или тронуться на отполированном перекрестке?

Поделиться сообщением

ТО что не тронется мне плевать, а то что это чудо кого-то угробить может, это меня беспокоит.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Или тронуться на отполированном перекрестке?

Ну вот у меня резина не лысая и не летняя и полный привод и низкооборотисный дизель, а при трогании на многих перекрёстках пробуксовывание присутствует! И на некоторых горках машина на ПОЛНОСТЬЮ заторможеных колёсах продолжает движение. Может мне тормозной парашют нужен?

Поделиться сообщением

ТО что не тронется мне плевать, а то что это чудо кого-то угробить может, это меня беспокоит.

Каждый должен делать свое дело, кто то резину менять,а кто то дороги чистить !

Поделиться сообщением

Ну так как чистить дороги явно не моё дело, то я должен поменять резину на зимнюю, что логично, и что я и сделал.

Жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением

Ради справедливости замечу, что в пятницу, 29 генваря видел спецтехнику, расчищающую пр. Ленина. Они даже по правильному ехали. Лесенкой.

А вот интересно, что будет в понедельник утром при минусовой температуре, после сегодняшнего дождя?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Ради справедливости замечу, что в пятницу, 29 генваря видел спецтехнику, расчищающую пр. Ленина. Они даже по правильному ехали. Лесенкой.

Я такое на Днепропетровской видел. Аж прослезился! :)

А вот интересно, что будет в понедельник утром при минусовой температуре, после сегодняшнего дождя?

Ну это будет... Эта... В общем задняя часть человека... :)

Поделиться сообщением

Ну так как чистить дороги явно не моё дело, то я должен поменять резину на зимнюю, что логично, и что я и сделал.

Жду Вашего ответа.

Я не поменял резину, дороги не почистили - что не менее логично. Если снега поколено - разница в шипах и лысой резине становится ничтожной !

Поделиться сообщением

Я не поменял резину, дороги не почистили - что не менее логично. Если снега поколено - разница в шипах и лысой резине становится ничтожной !

Начните для начала с себя, поменяйте резину по сезону. А потом уже двинемся дальше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...