Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Опыт коммунальщиков Днепропетровска по уборке снега!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

Был вчера в славном городе Днепропетровске. Удивили массово проезжающие по центру самосвалы со снегом.

Настолько удивило, что решил проследовать за ними и посмотреть КУДА же они едут. По дороге увидел ещё одно приятное зрелище.

Коммунальщики убирали снег с тротуара в грузовик. Всё оказалось просто и со вкусом. Снег вывозят НА НАБЕРЕЖНУЮ в р-не недостроенной гостинницы. Там он ровно никому не мешает и при таяньи не будет превращать город в болото.

Что скажет на это Кентавр? У нас как всегда нет денег?

Поделиться сообщением

Таки да, в Днепре комунальщики убирают снег. Более того, интересуются сводкой погоды, а если верить прогнозам, то будут еще снегопады, поэтому и убирают старый снег, так как ожидают нового. И если не убрать этот, куда тогда убирать вновь нападавший? Более того, подгружают уборкой и организации которые могут помочь - военных, МЧС и др... Работают люди...

Поделиться сообщением

Дима, вчера в Дндз на площади убирали снег. Насыпали его в самосвалы и вывозили. Куда - знаю, но вывозили.

Поделиться сообщением

Додумались высыпать снег на ж/д насыпи в районе Зари, уже штук шесть кучугур

Поделиться сообщением

Таки да, в Днепре комунальщики убирают снег. Более того, интересуются сводкой погоды, а если верить прогнозам, то будут еще снегопады, поэтому и убирают старый снег, так как ожидают нового. И если не убрать этот, куда тогда убирать вновь нападавший? Более того, подгружают уборкой и организации которые могут помочь - военных, МЧС и др... Работают люди...

Они больше обеспокоены возможностью подтопления низинных районов, поэтому и вывозят снег именно из таких мест. Об этом говорил вчера в новостях Куличенко

Что скажет на это Кентавр? У нас как всегда нет денег?

Денег действительно нет. Бюджета нет, казначейство выделяет в лучшем случае половину запрашиваемых средств. Предвидя вопрос о том, как это решается в Днепре, скажу, что в Дндз тоже удается продвигать эти вопросы на уровне личных контактов. В частности, сильно помогает ДМКД и ДнепрАзот. Вчера вывезли снег с района пл.Ленина и Дзержинского, прочистили ливневки в этих местах. На очереди пр.Ленина и Сыровца, возможно, еще Пелина. На большее, наверное, не хватит сил и ресурсов. Вывезти снег с территории всего города нереально. К сожалению.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Денег действительно нет. Бюджета нет, казначейство выделяет в лучшем случае половину запрашиваемых средств. Предвидя вопрос о том, как это решается в Днепре, скажу, что в Дндз тоже удается продвигать эти вопросы на уровне личных контактов. В частности, сильно помогает ДМКД и ДнепрАзот. Вчера вывезли снег с района пл.Ленина и Дзержинского, прочистили ливневки в этих местах. На очереди пр.Ленина и Сыровца, возможно, еще Пелина. На большее, наверное, не хватит сил и ресурсов. Вывезти снег с территории всего города нереально. К сожалению.

Понятно... Как-то так я и думал. Спасибо за честный ответ!

Поделиться сообщением

Вулиці вже не посипають сіллю та піском. Натомість комунальники впроваджують ноу-хау: основні вулиці та проспекти обласного центру, замість піску посипані щебенем.

- Так і є, вже пару днів замість піску машини посипають проїжджу частину тонкодисперсним щебенем, - зізналися комунальники. - Застосували таку практику вперше. Справа в тому, що при дуже низькій температурі повітря сіль «не працює», тобто, не роз'їдає сніг. А щебінь відмінно себе зарекомендував, тому що значно збільшує зчеплення коліс машин з дорожнім полотном.

Я не знаю про Дн-вськ, а у Дндз це ноу-хау використовувалося ще років пятнадцять тому. Його застосовують лише при ожеледиці з температурним фоном нижчим за -10С, коли піщано-сольова суміш безсила, а чистий пісок не може забезпечити необхідного зчеплення. Використання щебневого відсіву обмежується його більшою вартістю у порівнянні з піском.

Поделиться сообщением

Я не знаю про Дн-вськ, а у Дндз це ноу-хау використовувалося ще років пятнадцять тому. Його застосовують лише при ожеледиці з температурним фоном нижчим за -10С, коли піщано-сольова суміш безсила, а чистий пісок не може забезпечити необхідного зчеплення. Використання щебневого відсіву обмежується його більшою вартістю у порівнянні з піском.

Підтверджую. На власні очі свого часу бачив.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

В этом году город практически НИЧЕМ не посыпался. Чистый гололёд как в центре так и на переферии...

За всю зиму посыпалки видел раз 5. Следы их работы где-то так же...

Хоть бы песком сыпали почаще, а не раз в месяц и кое где!!!

Підтверджую. На власні очі свого часу бачив.

Везёт! :)

Поделиться сообщением

В этом году город практически НИЧЕМ не посыпался. Чистый гололёд как в центре так и на переферии...

Везёт! :)

Дима, говорим мы с Кентавром не за нынешнюю зиму, внимательно.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Дима, говорим мы с Кентавром не за нынешнюю зиму, внимательно.

Дак и я не за нынешнюю тебе писал! :)

Поделиться сообщением

На очереди пр.Ленина и Сыровца, возможно, еще Пелина. На большее, наверное, не хватит сил и ресурсов. Вывезти снег с территории всего города нереально. К сожалению.

ЗАЧЕМ УБИРАТЬ ДОРОГИ НА ПЕЛИНА??? ЗАЧЕМ НА ПРОСПЕКТЕ?! ЗАЧЕМ НА СЫРОВЦА???

Уберите те несчастные 100 метров на Октябрьской площади, НЕВОЗМОЖНО нормально начать движение по пр. Ленина или свернуть на автовокзал. Уберите несчастные 200 метров от бывшего кафе Алекс до пл. Ленина, уберите 50 метров на перекрестке Аношкина-Ленина возле бывших Черевичек, уберите еще пару проблемных участков на дорогах и уже можно будет нормально ездить!

Денег нет? Автомобиль КрАЗ-256Б1 контрольный расход топлива при скорости 60 км/ч, л/100 км. 39,0 л. Сегодня ДТ стоит в среднем стоит (5.70 грн http://autovisio.com.ua/gas_country/220.ht...FQ1f4woddlRj0g) на 50 000 культурных гривен КрАЗ смог бы проехать 224 километра!

Поделиться сообщением

Не могу согласиться. Каждый день езжу на автомобиле по городу километров по 30-ть. Утверждаю, дороги регулярно посыпались до последнего времени, даже по ночам Особых проблем за все время не ощутил, даже не имея внедорожника. Было несколько раз по утру на спуске Ленина не посыпано, правда, но до 9-00 проблему устраняли в тот же день. Как рядовой автомобилист, считаю состояние дел с этим вопросом в городе вполне удовлетворительным. Имел возможность сравнить с Киевом, Одессой, захотелось скорее домой.

В последние дни, действительно, наметилось торможение с посыпкой, связанное с тем же дефицитом средств.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Не могу согласиться. Каждый день езжу на автомобиле по городу километров по 30-ть. Утверждаю, дороги регулярно посыпались до последнего времени, даже по ночам Особых проблем за все время не ощутил, даже не имея внедорожника. Было несколько раз по утру на спуске Ленина не посыпано, правда, но до 9-00 проблему устраняли в тот же день. Как рядовой автомобилист, считаю состояние дел с этим вопросом в городе вполне удовлетворительным. Имел возможность сравнить с Киевом, захотелось скорее домой.

Не могу согласиться с Вашим несогласием, т.к оно не соответствует действительности! За день накатываю по городу 100-120 км.

Дороги очищаются от снега и посыпаются ОТВРАТИТЕЛЬНО! ул. Днепропетровская - посыпается раза два в неделю. Наледи на дорогах подтверждают что дорога НЕ расчищалась! ул. Тульская на 40% ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ засыпана снегом. Двигаться можно ТОЛЬКО используя трамвайную колею. Пр Ленина бывал настолько скользким, что СПУСК ПЕРЕКРЫВАЛСЯ ЭКИПАЖЕМ ГАИ! На подьёме ДАЖЕ на полном приводе вечером колёса проскальзывают временами. ул. Медицинскую посыпали только в начале недели - до это был КАТОК всю зиму. Черёмушки - вообще не посыпано. ул. Бойко состоит из сплошных неледей сантиметров по 20, что подтверждает факт отсутствия расчистки дорог. Сыровца - на подьёме каждый день вижу буквующие ПАЗики и пр. маршрутки, как на Димитрова грузовики!!!

Левый берег. Дорога ведущая мимо Днепровского РО - в прошлую пятницу вытаскивал автомобили ЗАСТРЯВШИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ в снегу при попытке повернуть на перекрёстке!!!

С Ваших же слов всё хорошо и гладко!

Мне глазам своим не верить?

Вопрос - не стыдно столько людей столь цинично обманывать?

В последние дни, действительно, наметилось торможение с посыпкой, связанное с тем же дефицитом средств.

Если Вы имеете в виду последние дней 50 - то Вы правы.

Поделиться сообщением

Kentavr - неужели ни разу не видели длинномеры, танцующие по Сыровца, или по Аношкина возле аптеки?

P.S. прохожу пешком по городу метров 500.

Поделиться сообщением

Видел сегодня ровно в 7-00 посыпалку которая двигналась по К.Цеткин в сторону вокзала. Не доезжая 15 метров до поворота на вокзал, включился механизм посыпания и - о чудо!!!! Дорога стала посыпаться!!!! :)

Поделиться сообщением

Не могу согласиться. Каждый день езжу на автомобиле по городу километров по 30-ть. Утверждаю, дороги регулярно посыпались до последнего времени, даже по ночам Особых проблем за все время не ощутил, даже не имея внедорожника. Было несколько раз по утру на спуске Ленина не посыпано, правда, но до 9-00 проблему устраняли в тот же день. Как рядовой автомобилист, считаю состояние дел с этим вопросом в городе вполне удовлетворительным. Имел возможность сравнить с Киевом, Одессой, захотелось скорее домой.

Спасибо, что пишете на форуме, тока возможно простое население ждет не выплата пенсий, зарплат, бюджет полностью пуст, нас просто покупают за деньги и плачевно на такое смотреть, но некоторые думают что отступать не куда и так народ не на видит, что же мы превратимся в туже Молдову?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так то значит водилы не знают, где у них кнопка!!!

Где они те водилы?

В общем взял фотик пофоткал и даже сделал увлекательное видео, как авто не могут тронуться на перекрёстке Конституции-Днепропетровская.

Вечерком всё выложу!!

П.С. Пока ехал в центр видел три легковушки и один бусик НА ЦЕПЯХ!!! От хорошей жизни наверное! :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Dexter, як Ви вважаєте, скільки б ще кілометрів "накрутив" би отой Ваш гіпотетичний КрАЗ, якби окрім "культурних" грошей (як Ви висловилися), йому б виділили ще й оті "інформаційні" кошти, які витратили на сервер документів?

Сервер документов=информация для предпринимателей=улучшение их деятельности-деньги в бюджет.

Поделиться сообщением

Не могу согласиться с Вашим несогласием, т.к оно не соответствует действительности!

С Ваших же слов всё хорошо и гладко!

Мне глазам своим не верить?

Вопрос - не стыдно столько людей столь цинично обманывать?

Я не говорил, что все хорошо и гладко и никого цинично не обманывал. Не надо слишком бурных эмоций и ненужных ярлыков. Мы ведь все же мужчины. Проблемы в зиму были, есть и будут.

Я лишь выссказал свое отношение к вопросу о посыпке дорог и сказал об отсутствии у меня лично больших проблем и претензий, связанных с ежедневным наездом по городу 30-ти километров. В чем обман, скажите пожалуйста?

Если Вы имеете в виду последние дней 50 - то Вы правы.

Я имею в виду 3 -4 дня.

Поделиться сообщением

Где они те водилы?

В общем взял фотик пофоткал и даже сделал увлекательное видео, как авто не могут тронуться на перекрёстке Конституции-Днепропетровская.

Каждый день проезжаю этот перекресток по 2-4 раза. Не кайф, конечно, но и не катастрофа. Обычная зимняя езда.

П.С. Пока ехал в центр видел три легковушки и один бусик НА ЦЕПЯХ!!! От хорошей жизни наверное! :)

Не от хорошей жизни, а от плохих погодных условий. Зимой нельзя экономить на шинах - золотое правило. Летом можно, а зимой, ни-ни. Надень шиповку, и проблемы исчезнут. И цепи не понадобятся, на легковых, конечно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...