Перейти к публикации
Kent

Одноклассники и Вконтакте закрывают

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Одноклассники и Вконтакте закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко

Vkontakte.ru и сайт Odnoklassniki.ru запрещают в Украине

Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru становятся жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций, закрытие сайтов намечено на 1 февраля.

Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране. Согласно сообщению источника в БЮТ, к первому февраля на неопределенный срок. Все детали уже уточнены, само отключение украинских пользователей Вконтакте и Одноклассники произойдет около полуночи в ночь на 1 число последнего месяца зимы, т.е. ровно за неделю до второго тура выборов президента Украины.

В сети уже появились возмущенные возгласы пользователей популярных социальных сетей Вконтакте.ру и Одноклассники.ру, которые прямо сказать шокированы и готовы к решительным действиям. На некоторых сайтах появляются небольшие группировки хакеров настроенных более чем враждебно. Так, одна из таких групп заявляет о том, что они берут на себя ответственность за хакерские атаки произошедшие накануне на сайтах Юлии Тимошенко и ее блока.

Партия регионов, в свою очередь, не подтверждает и не опровергает факта скорой смерти Вконтакте и Одноклассники для украинских пользователей. В то же время, господин Хомутинник уверен, что если Вконтакте и другие соцсети все же попытаются закрыть, Партия регионов сделает все, чтобы пользователи интернет смогли отстоять свое право на свободу общения, - сообщает сайт Прокуратура.

Также прокомментировали ситуацию и в Секретариате Президента Украины: ”Виктор Андреевич считает, что одним из главных достижений украинского общества последних леи стала свобода слова, и забрать у людей эту свободу не имеет права никто, тем более премьер-министр страны. Если СБУ пойдет на противозаконные действия в отношении социальных сетей Вконтакте.ру, Одноклассники.ру и Коннект.юа, президент сделает все от него зависящее чтобы предотвратить ущемления прав граждан Украины”.

http://globalist.org.ua/?p=30544

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Не может она этого накануне выборов сделать. Это идиоткой нужно быть

Поделиться сообщением

Не может она этого накануне выборов сделать. Это идиоткой нужно быть

Чака, нам же подсунули банальную провокацию, причем даже не очень тонко продуманную.

Поделиться сообщением

:laugh_mini2:

умат))) интересно как?????

Поделиться сообщением

:laugh_mini2:

умат))) интересно как?????

могу предположить что могут дать команду всем провайдерам заблокировать данные сайты по своим каналам. И будет выдавать сообщение когда вы будете пытаться зайти туда типо:

Невозможно отобразить страницу

Поделиться сообщением

команду всем провайдерам

ага, взяли и дали )))) это вам не Казахстан с одним единственным провайдером который контролирует государство

та че вы панику подняли, не будет этого, какието дядтлы прикольнулись над всей Украиной

Поделиться сообщением

массовый суицид - вот что ждёт страну в таком случае

:)

Недождешся.

Поделиться сообщением

М-да. Судя по реакции, можно и не такую фигню гнать - народ скушает.

Поделиться сообщением

Чего-то в тексте нет сцылок на сам приказ, номер у него например есть?

Поделиться сообщением

меня одно радует - хоть не скучно будет эти три дня :laugh_mini2: пойду куплю поп-корм

Ну а Корм, Вам зачем? :)

Главное без ГМО берите :)

Чего-то в тексте нет сцылок на сам приказ, номер у него например есть?

Если Вопрос, ко мне, то не знаю.

Случайно нашел статью.

Да и по данным сайтам не страдаю.

Просто несколько интересен сам подход.

Если обратите внимание, то нет и ссылки в чем же вредоносность этих сайтов.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

меня одно радует - хоть не скучно будет эти три дня :laugh_mini2: пойду куплю поп-корм

4

Поделиться сообщением

Если Вопрос, ко мне, то не знаю.

Нет, не Вам, просто указывает на несерьёзность статьи

Поделиться сообщением

Статья наверное провокационная. Технически это нереализуемо.

Однако в нашей корпоративной сети мы постепенно выжигаем эти два сайта-паразита :)

Поделиться сообщением

Статья наверное провокационная. Технически это нереализуемо.

Однако в нашей корпоративной сети мы постепенно выжигаем эти два сайта-паразита :)

Не ВЫ одни.

В Киеве многие админы на фирмах позакрывали доступ.

От компьютеров и технологий далек, но раз возможно это сделать в локалной сети, сто мешает в глобальной?

И как заходит нет, не через Укур?

Поделиться сообщением

Не ВЫ одни.

В Киеве многие админы на фирмах позакрывали доступ.

От компьютеров и технологий далек, но раз возможно это сделать в локалной сети, сто мешает в глобальной?

И как заходит нет, не через Укур?

На рабочем компьютере хозяин имеет право закрывать что угодно. Вот поэтому у моих знакомых в Киеве свои ноуты с пипл нет, в которых и аська и все остальное.

Обязать всех провайдеров закрыть доступ к какому-то сайту можно только в случае если сайт угрожает нац. безопасности, и то, скорее закроют сам сайта.

Так что мы обсуждаем в этой теме очередную утку, типа "голосуйте за ПР"

Поделиться сообщением

А я не запрещаю доступ, не вижу смысла.

Найдут всё равно чем заняться помимо работы, а работу в установленный срок сделать придётся:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...