Перейти к публикации
Igor

Книги по рекламе

Рекомендованные сообщения

Спецы. Посоветуйте пару эпохальных книг-классики, интересует описание следующих тем

1) Определение целевой аудитории продукта

2) Виды рекламного контакта

3) Проектрирование рекламной компании ориентированной на целевую аудиторию.

Поделиться сообщением

Спецы. Посоветуйте пару эпохальных книг-классики, интересует описание следующих тем

1) Определение целевой аудитории продукта

2) Виды рекламного контакта

3) Проектрирование рекламной компании ориентированной на целевую аудиторию.

Классики в маркетинге не бывает

И в эпоху реклама еще не выросла. Судя по вопросам Вам любой учебник по маркетингу подойдет. Почитайте Котлера))

Поделиться сообщением

Классики в маркетинге не бывает

И в эпоху реклама еще не выросла. Судя по вопросам Вам любой учебник по маркетингу подойдет. Почитайте Котлера))

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для общего развития - почитай Джоббера. Котлера и Траута не стоит, они устарели лет 20 тому...)))

А для ответов на твои вопросы (если для практики), понадобится несколько литров пива, диктофон, и 2-3 часа моего свободного времени...)))

Поделиться сообщением

Для общего развития - почитай Джоббера. Котлера и Траута не стоит, они устарели лет 20 тому...)))

Илюша, ну ты даешь

Котлер, который вывел маркетинг в отдельную науку - доступное и понятное изучение азов. Зря ты так. Для начала в самый раз

Поделиться сообщением

Илюша, ну ты даешь

Котлер, который вывел маркетинг в отдельную науку - доступное и понятное изучение азов. Зря ты так. Для начала в самый раз

Настя, если ты еще раз скажешь, что маркетинг - наука, я...я....я...ну прям не знаю что тебе сделаю..))) не наука это ни разу....и то, что писал Котлер, было относительно применимо в определенной стране, в определенное время, при наличии определенных устоявшихся принципов деятельности...))) Поверь, в изучении курса маркетинга - это необходимо, но, к примеру, если Игорь начнет что-то делать (тратить свои или чужие деньги) на основании информации, полученной оттуда, то может получиться очень неприятно...)))

Поделиться сообщением

Настя, если ты еще раз скажешь, что маркетинг - наука, я...я....я...ну прям не знаю что тебе сделаю..))) не наука это ни разу....и то, что писал Котлер, было относительно применимо в определенной стране, в определенное время, при наличии определенных устоявшихся принципов деятельности...))) Поверь, в изучении курса маркетинга - это необходимо, но, к примеру, если Игорь начнет что-то делать (тратить свои или чужие деньги) на основании информации, полученной оттуда, то может получиться очень неприятно...)))

Ой, так и знала, что придерешься именно к науке)) Окей, назовем это искусством, что это меняет?

Игорь речь ведет о целевых рынках и вариантах рекламы - это азбука маркетинга. Чем Котлер не подходит, понять не могу? ( я не говорю, что это единственный вариант) Ладно бы речь шла о конкурентных стратегиях и еще какой - нить лояльности потребителя, а так стержневые вещи, о них уже только ленивый не пишет

Поделиться сообщением

А для ответов на твои вопросы (если для практики), понадобится несколько литров пива, диктофон, и 2-3 часа моего свободного времени...)))

Да вот предлагают разные полуаферы, есть у людей некий бизнес, нужно продвигать, при том что я ни разу не маркетолог, а уже им бы хотелось видеть некие соображения причем чуть ли не на завтра :) , то все таки наверно откажусь (вернее предложу ту часть работ, которые можно у меня купить в виде продукта), как-то с годами я понял что нужно разрабатывать свое направление, и получать с него стабильный доход, чем прыгать с темы на тему даже если предлагают разово нормально заплатить.

Ну а для себя на досуге надо почитать какие-то обобщающие труды признанных людей. Так как знания у меня есть, но они не упорядоченны и скорее смесь обрывков практики с обрывками теории.

Поделиться сообщением

Да вот предлагают разные полуаферы, есть у людей некий бизнес, нужно продвигать, при том что я ни разу не маркетолог, а уже им бы хотелось видеть некие соображения причем чуть ли не на завтра :) , то все таки наверно откажусь (вернее предложу ту часть работ, которые можно у меня купить в виде продукта), как-то с годами я понял что нужно разрабатывать свое направление, и получать с него стабильный доход, чем прыгать с темы на тему даже если предлагают разово нормально заплатить.

Ну а для себя на досуге надо почитать какие-то обобщающие труды признанных людей. Так как знания у меня есть, но они не упорядоченны и скорее смесь обрывков практики с обрывками теории.

Продвигать как типа, звуковые наркотики?

Поделиться сообщением

Игорь, зачем отказываться от денег - давай их сюда, тут разберемся...))) полуаферы в маркетинге - это ко мне...))) обсудим, оценим, потом решим...)))

Чака, Котлер не подходит именно тем, что он классик...почти....сейчас все то, что он описывал работает несколько иначе..))) Для некоторых продуктов сейчас ЦА нужно так выбирать - он бы проклял....)) как и каналы продвижения...)))

Поделиться сообщением

Чака, Котлер не подходит именно тем, что он классик...почти....сейчас все то, что он описывал работает несколько иначе..))) Для некоторых продуктов сейчас ЦА нужно так выбирать - он бы проклял....)) как и каналы продвижения...)))

Всё Илюшка, ты прав, дарагой. Как всегда прав :)

Поделиться сообщением

Игорь, зачем отказываться от денег - давай их сюда, тут разберемся...))) полуаферы в маркетинге - это ко мне...))) обсудим, оценим, потом решим...)))

Ты знаком с теми, кто ко мне обратился, так что ту часть которую могу взять им опишу, а за общим планом направлю к тебе. Но все настолько туманно, что я бы особо не воодушевлялся :)

Продвигать как типа, звуковые наркотики?

Продвигать типа что бы клиентов стало N, оборот денег стал M.

Поделиться сообщением

Игорь, я-то может и знаком, но не знаю кто это...)) Ты же не сказал...а знаю я многих...)))

Воодушевляться не стоит, ты прав, до анализа задачи...))) Задача либо имеет решение в рамках выделяемых ресурсов, либо не имеет....Вскрытие покажет...)))

При озвученной тобой постановке задачи от заказчика еще необходимо пол-ведра комментариев, на основании чего он считает эту задачу выполнимой...)))

Поделиться сообщением

Настольная книга директора по маркетингу Р.Хиббинг в соавторстве

Нашел все ответы на свои вопросы)

Поделиться сообщением

Настольная книга директора по маркетингу Р.Хиббинг в соавторстве

Нашел все ответы на свои вопросы)

Счастливый человек....)) все ответы в одной книге...))) завидую...

Поделиться сообщением

С удовольствием Левитаса читаю. Там много ответов и на эти, и на другие вопросы. Он есть и в электронном виде.

Поделиться сообщением

"Маркетинг по нотам. Практический курс на российских примерах." Под ред. Данченок Л.А. - можно почитать.сама сейчас пытаюсь читать. Давно искала нечто подобное.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением

Счастливый человек....)) все ответы в одной книге...))) завидую...

Все ответы на вопросы, которые искал в тот момент)

Поделиться сообщением

Все ответы на вопросы, которые искал в тот момент)

И мне последнее время кажется, что ответы на вопросы маркетинга,

лучше искать в книжках по психологии/философии.

Поведение потребителя никакой математикой и никакими исследованиями не узнаешь)

Изменено пользователем тарделли

Поделиться сообщением

Рекомендую к прочтению книги Игоря Манна. Профессионал с большой буквы. Все коллеги зачитываются его докладами, перепечатывая друг у друга.

Поделиться сообщением

Рекомендую к прочтению книги Игоря Манна. Профессионал с большой буквы. Все коллеги зачитываются его докладами, перепечатывая друг у друга.

Перепечатывают и записывают на видеокассеты?

Поделиться сообщением

Я читаю статьи в инетрнете - это куда интернеснее и современнее. 

Изменено пользователем hepe

Поделиться сообщением

Ну интересней в чем то. Но если более детально нужно изучить что то , то книга лучше подойдет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...