Перейти к публикации
Kent

(Цензура) медики.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Суть проста.

22.01.2010 в 15.00 в связи с ухудшением здоровья была вызвана группа скорой какой-то помощи.

Приехали, предлагали больной "поехать в Москву" (врач Дорохин). Было отмечено очень низькое давление, сделан укол, рекомендовано 23.01.2010 обратиться к терапевту, (Цензура) уехали. В 19.50 больная умерла.

Диагноз: сердечно-легочная недостаточность. СМЕ было надано разъяснения, что при оказании медицинской помощи летальный исход не наступил бы.

Отец у меня тоже умер в больнице, но это долгая история, факт, что обстоятельства примерно теже!!!!!!!!

Далее, 24.01.2010 теща повредила коленный сустав (работает на заводе), в 19.05 приехали (Цензура) с какой-то там матери помощи и разъяснили, что выходной день, а пересменка у них в 19.30.

Констатирован ушиб коленного сустава.

Рекомендовано: нанесение мазей, 25.01.2010 обратиться в станцию скорой помощи, где выдадут справку об обращении именно 24.01.2010, для того, чтобы больничный лист в больнице №3 был открыт с 24.01.2010.

25.10.2010, взята справка, теща обратиласть в больницу №3 (Вагонников).

Но (Цензура), Малашкина (председатель ВКК), пояснила, что надо было вчера обращаться.

Ситуация, 24.01.2010 -Восресенье- Вагонников выходная, скорая госпитализации не предлагала.

В чем виновата больная? Как пояснить на работе, что ты не идиот?

А ктоже из петухов давал Клятву Гипократа?

Сражу скажу, есть исключения:"Образованные, специалисты, порядочные, добродушные и просто нормальные люди в среде медиков". Т.е. Данный пост не касается всех сотрудников данной отрасли нашего города.

А как быть с указанными выше (Цензура)?

Ведь мои родственики не последние, кто пострадал от врачебной халатности и беспредела!!!!!!!!!!!!!!!

Сражу скажу, Дорохина буду давить по Закону до Конца, не поможет помогу и без него.

Хватит Сукам из "типа медиков" красть наши жизни и здоровья, при этом наживаться на НАС.

СУКИ ГОТОВТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Повторюсь. Данный Пост не относиться ко всем представителям данной професси.

Вместе с этим, Спасибо Вам, тем, Кто честно исролняет свою клятву, обязанность, долг или просто относится нормально к людям.

Господин Балтакса, готов предоставить все документы пояснения ит.д. Для обозрения в прессе.

(Подчищенно. Дредд. Без обид плиз - работа такая)

Изменено пользователем Judge_Dredd

Поделиться сообщением

Суть проста.

22.01.2010 в 15.00 в связи с ухудшением здоровья была вызвана группа скорой какой-то помощи.

Приехали, предлагали больной "поехать в Москву" (врач Дорохин). Было отмечено очень низькое давление, сделан укол, рекомендовано 23.01.2010 обратиться к терапевту, суки уехали. В 19.50 больная умерла.

Диагноз: сердечно-легочная недостаточность. СМЕ было надано разъяснения, что при оказании медицинской помощи летальный исход не наступил... разъяснили, что выходной день, а пересменка у них в 19.30.

Подследственность прокуратуры.Если бы была ссылка моих подчинённых на выходной или пересменку-серьёзные разборы.

Поделиться сообщением

Вот поэтому, я к медикам уже лет 10 не обращаюсь. И вопрос не только в халатности.

Поделиться сообщением

В свое время 4 раза поступала в мединститут. У родителей денег не было на взятки. Занималась с репетиторами и т.д. Но без денег так поступить и не удалось, хотя было большое желание, а сейчас пришли те, кто поступил. Как поступили, так и учились, а теперь так и работают. Сама в ужасе и тоже могу многое рассказать. :)

Хотя есть и профессионалы, но их очень мало. :)

Поделиться сообщением

В свое время 4 раза поступала в мединститут. У родителей денег не было на взятки. Занималась с репетиторами и т.д. Но без денег так поступить и не удалось, хотя было большое желание, а сейчас пришли те, кто поступил. Как поступили, так и учились, а теперь так и работают. Сама в ужасе и тоже могу многое рассказать. :)

вот пока наше общество само себя не истребит такими вот "врачами", до этих пор будут поступать за бабло такие вот "специалисты", так же учится как и поступили, а потом "лечить" нас..

Поделиться сообщением

Подследственность прокуратуры.Если бы была ссылка моих подчинённых на выходной или пересменку-серьёзные разборы.

Знаю.

Пока Сам.

И Как доказать ссылку?

Только со слов тещи.

Это не Вы и не я, записи ессно нет.

Но, изложенных обстоятельств, вполне.

Вот поэтому, я к медикам уже лет 10 не обращаюсь. И вопрос не только в халатности.

Дай Бог Вам Здоровья.

Искренне.

Но бывают и другие ситуации

Поделиться сообщением

Дай Бог Вам Здоровья.

Искренне.

Но бывают и другие ситуации

Согласен.Знаю очень много действительно толковых врачей.Они спасли сотни жизней.

Поделиться сообщением

в прошлом году в январе я лежала в больнице с острой болью в коленном суставе...

что сказать, если врач в поликлинике прописывает лечение, которое абсолютно противопоказано... а потом в больнице диагноз ставят две недели, а от чего лечат это время непонятно... и когда в палате шесть человек, все с разными заболеваниями, а лечение у всех одинаковое...

один мой знакомый, заканчивая политехнический университет и получая диплом, сказал: "я думаю какой из меня инженер и после этого боюсь идти к врачу"...

Поделиться сообщением

Суть проста.

Ведь мои родственики не последние, кто пострадал от врачебной халатности и беспредела!!!!!!!!!!!!!!!

Сражу скажу, Дорохина буду давить по Закону до Конца, не поможет помогу и без него.

Хватит Сукам из "типа медиков" красть наши жизни и здоровья, при этом наживаться на НАС.

СУКИ ГОТОВТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не под силу Вам изменить существующий порядок вещей - система формировалась десятилетиями.Даже если перебьёте пару десятков "Дорохиных". За нормальную медицину надо отдавать каждому из заработанных(не путать с официальной зарплатой) столько денег, что встанет вопрос, а на что мы жить будем оставшийся месяц?Хорошая медицина пока ещё Украине не по карману.

Поделиться сообщением

Не под силу Вам изменить существующий порядок вещей - система формировалась десятилетиями.Даже если перебьёте пару десятков "Дорохиных". За нормальную медицину надо отдавать каждому из заработанных(не путать с официальной зарплатой) столько денег, что встанет вопрос, а на что мы жить будем оставшийся месяц?Хорошая медицина пока ещё Украине не по карману.

Никто о бесплатной медицине речь и не ведет.

С вами трудно, не согласится.

Но попытаться наказать медиков, полагаю не только, возможным, но и необходимым.

Знаю о круговой поруке в их "среде", что сводит практически любые попытки "на нет".

Тем не менее, "под лежачий камень вода не течет".

Я объяснил ситуацию, не прав, разъясните.

При этом я пояснил свою точку зрения. Полагаю ее единственой верной!!!

Поделиться сообщением

Медицина хорошей не бывает по определению. Разве что, в редких случаях.

Поделиться сообщением

"поехать в Москву"

объясните, что значит эта фраза? это в буквальном или переносном смысле?

Поделиться сообщением

Медицина хорошей не бывает по определению. Разве что, в редких случаях.

Даже при своем негативном отношении, в настоящий момент, с Вами не согласен.

Все зависит от людей.

Дело не в специальности.

Я уже говорил, что в филармонии тоже плохие люди есть, но туда ходят.

ТОже и с медиками, милицией, МЧС и т.д.

В настоящий момент меня "волнует" бездействие в медицине, повлекшее смерть, Ненадання допомоги хворому медичним працівником

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

объясните, что значит эта фраза? это в буквальном или переносном смысле?

Абсолютно в буквальном.

Эдакий тест на адекватность.

И фигня что у больного сильно низкое давление и он может не совсем адекватно воспринимать окружающую действительность.

Или дабы поржать.

Ну ниче, кто-то уже доржался.

Поделиться сообщением

Никто о бесплатной медицине речь и не ведет.

С вами трудно, не согласится.

Но попытаться наказать медиков, полагаю не только, возможным, но и необходимым.

Знаю о круговой поруке в их "среде", что сводит практически любые попытки "на нет".

Тем не менее, "под лежачий камень вода не течет".

Я объяснил ситуацию, не прав, разъясните.

При этом я пояснил свою точку зрения. Полагаю ее единственой верной!!!

Да все правильно Вы говорите. НО! Большинство населения, ввиду определенных моментов, привыкло делать свою работу абы как. Им насрать на ее качество, и на нее саму. Им нужны только деньги. Ради этого они и ходят на эту долбаную работу. А медики еще и получают фигню. Поэтому было не совсем разумно расчитывать на их помощь. Да, можно оторваться на тех, на которых это получится сделать. НО! Это не изменит Вашу ситуацию. К сожалению.

П.С. Есть один, очень известный фильм. "5й элемент". Так вот там прозвучала гениальная фраза:"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Вот этому принцыпу я и следую. И всем рекомендую. Особенно, в вопросах жизни и здоровья.

Поделиться сообщением

Да есть нормальные врачи которые работают именно по призванию. А есть врачи - рвачи. Сталкивался с такими сам только не в нашем городе.

И по единичным случаям судить по всей специальности и сотрудникам нельзя.

А на будущее хочу сказать так:

1. При вызове скорой как и при вызове любой аварийки вызов записывается на магнитный носитель (наподобие запись делается как Днепронет выложил). Это есть дополнительный вариант доказать что вы вызывали скорую

2. Когда приехала к вам бригада скорой они по окончанию вызова ДОЛЖНЫ заполнить бланк (точно не знаю как называется) по вызову. И там указывается к какому больному вызывали (Ф.И.О. , дом.адрес, возраст) также указывается по какой причине вызывается и что они сделали или рекомендовали. Требуйте чтобы этот листок заполняли при вас. Это 2 минуты времени но это потом вам даст + при доказательстве спорных моментов.

Просто эта бригада чтобы снять с себя ответственности часто пишет потом что больной от госпитализации отказался. И когда будет разбирательство - тогда вы ничего не докажите

Вы можите возразить что они могут переписать этот лист. Да могут. Но кто вам мешает сфотографировать тот листок который заполнили при вас.

И тогда это будет еще один минус им.

Поделиться сообщением

Да все правильно Вы говорите. НО! Большинство населения, ввиду определенных моментов, привыкло делать свою работу абы как. Им насрать на ее качество, и на нее саму. Им нужны только деньги. Ради этого они и ходят на эту долбаную работу. А медики еще и получают фигню. Поэтому было не совсем разумно расчитывать на их помощь. Да, можно оторваться на тех, на которых это получится сделать. НО! Это не изменит Вашу ситуацию. К сожалению.

Полностью согласен.Даже те из врачей, которые хотели бы спасать людей, зачастую не могут этого себе позволить по причине хронического недофинансирования отрасли. Они являются заложниками системы, а население отрывается на них, потому, что именно они есть конечное звено в длинной цепочке этого бардака, называемого медициной в Украине.Политики не находят в себе смелости сказать прямо, что эпоха бесплатной медицины канула в лету. Теперь спасайся кто как может или полностью начинать менять систему, начиная от медучилищ и ВУЗов и заканчивая проверкой знаний врачей.Многие из них в силу разных причин имеют не очень высокую квалификацию, но система их покрывает, да и зарплата оч. низкая.Реформа медицины - она давно перезрела уже.

Поделиться сообщением

вот ещё один человек на собственно опыте убедился в какой опе находится наша медицина. Хорошо что есть ещё медики старой школы, на них всё держится.

Поделиться сообщением

kent, що робитимете далі? В межах закону? Ми на форумі газети - може, надати історії розголосу офіційного?

Поделиться сообщением

Среди знакомых много врачей. Рассказывали, например, о работе на приеме в поликлинике. Вот мы ходим к этим врачам, а некоторые из них (в данном случае речь шла о киевских) ненавидят своих пациентов. Реально, мы их бесим, нервируем и желают нам "сдохнуть скорее". А все потому, что врач такой уже отупел на приеме, жизнь у него скотская, никаких перспектив, а зарплата мизерная. На приеме жалкая голытьба, с которой и взять нечего. Потому что состоятельные идут на прием либо по наводкам, либо в дорогие клиники. Сами врачи к таким вот своим коллегам за помощью не обращаются и своим не советуют. Мне, например, не раз рекомендовали сходить "в соседнюю поликлинику. но к нашему .... не ходи". А ведь под кабинетом толпы людей, которые месяцами лечатся, но вылечиться не могут. Потому что врач и не знает как их лечить.

Реальной аттестации врачей практически нет. ВУЗ заканчивают за бабки, потом аттестацию подтверждают за бабки.

Поделиться сообщением

kent, що робитимете далі? В межах закону? Ми на форумі газети - може, надати історії розголосу офіційного?

Далее будет запрос в "скорую".

СМЭ у меня на руках.

Скорее всего, запрос в МОЗ за разъяснениями какими должны быть действия медиков при выявлении конкретного заболевания.

Уже сейчас, ИМХО, имеется наличие признаков "Ненадання допомоги хворому медичним працівником" и "Службова недбалість"

Но это займет некоторое время.

Поделиться сообщением

Далее будет запрос в "скорую".

СМЭ у меня на руках.

Скорее всего, запрос в МОЗ за разъяснениями какими должны быть действия медиков при выявлении конкретного заболевания.

Уже сейчас, ИМХО, имеется наличие признаков "Ненадання допомоги хворому медичним працівником" и "Службова недбалість"

Но это займет некоторое время.

К сожалению готовьтесь к тому, что врачи будут покрывать друг друга. Знаю что между конкретными врачами может быть хоть война, но в случае если нужно защитить от наездов по не компетенции, сразу становятся друг за друга горой.

Поделиться сообщением

Среди знакомых много врачей. Рассказывали, например, о работе на приеме в поликлинике. Вот мы ходим к этим врачам, а некоторые из них (в данном случае речь шла о киевских) ненавидят своих пациентов. Реально, мы их бесим, нервируем и желают нам "сдохнуть скорее". А все потому, что врач такой уже отупел на приеме, жизнь у него скотская, никаких перспектив, а зарплата мизерная. На приеме жалкая голытьба, с которой и взять нечего. Потому что состоятельные идут на прием либо по наводкам, либо в дорогие клиники. Сами врачи к таким вот своим коллегам за помощью не обращаются и своим не советуют. Мне, например, не раз рекомендовали сходить "в соседнюю поликлинику. но к нашему .... не ходи". А ведь под кабинетом толпы людей, которые месяцами лечатся, но вылечиться не могут. Потому что врач и не знает как их лечить.

Реальной аттестации врачей практически нет. ВУЗ заканчивают за бабки, потом аттестацию подтверждают за бабки.

Самое абсурдное мероприятие в наши дни прохождение медкомисии предприятиями ! Это самая глупая ,никому не нужная обязаловка ,цель которой сделать вид о заботе о людях и поставить галочки в определенной документации ( выполнено) .На самом деле это тягомотина ,более того мощный наплыв работников на кабинеты просто лишают шансов нуждающихся в медицинской помощи людей получить ее в этот день . Зато для некоторых медработников появляется шанс неплохо подзаработать ,начиная от того что при входе в определенный кабинет будут просить сделать благотворительный взнос на ремонт кабинета , который никто не собирается ремонтировать ! Так же будут требовать денег на различные процедуры ,канцелярские товары ,мед перчатки ,шприцы ,иглы и еще чего нибудь ,можно конечно договорится что бы не ходить по кабинетам заплатив сумму N в регистратуре или еще с кем нибудь с кем сможете договорится на эту тему .А главное что 25-30 % анализов теряется и их заставляют по новой сдавать ! Вобщем все медкомисси создают иллюзию нормальной работы мед персонала, 120% загруженность его и главное заботу о нас !А по сути это никому не нужно,никто ни о ком не заботится !

Поделиться сообщением

Есть такое (цензоред) в 7-й больнице, как "лор" по смешной фамилии Наволочка. Эта (цензоред), находясь в своем рабочем кабинете в государственной больнице, получая заработную плату из госбюджета, отказалась осмотреть трехлетнего ребенка с температурой 39,5. Никакие мольбы жены не помогли, оно сказало - "обращайтесь к терапевту", хотя этому (цензоред) пытались объяснить, что температура держится уже третий день и терапевта и педиатра мы уже были.

Его рекомендовали, как хорошего лора, но это большое заблуждение. Не может быть хорошим специалистом такая (цензоред).

(Покоцано Дредд)

Поделиться сообщением

Вообще я думаю в жизни практически каждого днепродзержинца, кто обращался в гос.клинику был подобный случай. Например в начале 90х , когда маме стало плохо с сердцем ночью , бабушка вызывала доктора и получила ответ, почти как у автора топика - "щас в 3 часа ночи только шнурки наглажу и сразу приеду". На что бабушка ему сказала - если через 10 минут тебя здесь не будет я тебя с#ка найду и удавлю этими шнурками п$#@а. Через 10 минут приехал...

И это далеко не единичный случай, из тех, что я помню.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...