Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

В Украине ограничили продажу и потребление пива

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Согласно принятому законопроекту "О внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (в части ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков)", потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков и табачных изделий.

В частности, оно запрещается в учреждениях здравоохранения и учебных учреждениях, в общественном транспорте, учреждениях культуры, в закрытых спортивных помещениях и местах проведения массовых мероприятий, лифтах и таксофонах, на детских площадках, помещениях органов госвласти и местного управления, других госучреждениях.

В части продажи слабоалкоголки и пива также вводятся аналогичные ограничения, которые действуют для алкоголя и табачных изделий.

Так, запрещается продажа лицам и лицами, не достигшими 18 лет, в помещениях и на территории дошкольных, учебных и учреждений здравоохранения, в помещениях специализированных торговых организаций, которые торгуют товарами детского ассортимента и спорттоварами, в местах проведения соревнований и других массовых мероприятий, в других местах, определенных органами местного управления, с торговых автоматов, полок самообслуживания и рук.

Как сообщало агентство, в 2009 году производители пива в Украине сократили выпуск своей продукции на 6,2%, или на 19,8 млн. дал до 300,5 млн. дал по сравнению с 2008 годом.

В целом украинский рынок пива в 2009 году сократился на 7,4%, составив 265,3 млн. дал.

Взято отсюда

Поделиться сообщением

В целом украинский рынок пива в 2009 году сократился на 7,4%, составив 265,3 млн. дал.

Ура!!! ...и не жалко! Другое дело, если бы на Украине действительно умели делать пиво... А производство того, что выпускают сейчас - можно и нужно сокращать!...

Пы.Сы. ...на самом деле обидно за украинский рынок пива, но производители сами виноваты... :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

Был законопроект, приняли - теперь закон:justcuz_spliff:

А кто подскажет какой штраф предусмотрен за нарушение?

Поделиться сообщением

Был законопроект, приняли - теперь закон:justcuz_spliff:

А кто подскажет какой штраф предусмотрен за нарушение?

Андреич не подписал, закон не опубликован :)

Поделиться сообщением

Скоро і кефіру невльно буде на вулиці сьорбнути. Поліцейська держава, тоталітарний режим. :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

Вот все тут на укр. пиво жалуются... А почему народ российский с удовольствием пьет наш оболонь и чернигов? А когда приезжают в Украину - то пьют любое наше пиво с огромным удовольствитем..

Поделиться сообщением

Вот все тут на укр. пиво жалуются... А почему народ российский с удовольствием пьет наш оболонь и чернигов? А когда приезжают в Украину - то пьют любое наше пиво с огромным удовольствитем..

:sarcastic_hand: А Вы пробовали ихнее пиво? Полагаю, что нет.

Поделиться сообщением

Я пью и Оболонь и Чернигов , есть еще несколько неплохих марок. Уже говорил ,если не сравнивать с лучшими сортами чешского .немецкого, то вполне-вполне....

:sarcastic_hand: А Вы пробовали ихнее пиво? Полагаю, что нет.

из российского и вправду ничего приличного не попадалось , есть правда квас Очаково ,единственная вещь ,которую покупаю.

Поделиться сообщением

Я пью и Оболонь и Чернигов , есть еще несколько неплохих марок. Уже говорил ,если не сравнивать с лучшими сортами чешского .немецкого, то вполне-вполне....

Значит к нам в город какая-то неправильная "оболонь" приезжает :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

не ну тут разделять нужно, есть моча за две гривны типа дмб десанта и т.д., а есть и нормальное :)

из нашего я предпочитаю оболонь соборное только, чернигов не нравится, кисленький какой-то, львовское 1715 хорошее, полтавское айникола отличное, живое в днепре варят шикарное, из зарубежного только чешское и бельгийское, между немецким и нашим особой разницы нет, просто немецкое обычно пьется в хороших пабах и с хорошими сардельками :)

кстати нравится невское за 5 гривен в фуршете, насколько оно российское?

Значит к нам в город какая-то неправильная "оболонь" приезжает :justcuz_spliff:

самая лучшая оболонь это та, которую бабки продают в пластиковых бутылках под заводом по цене *2 :)

Поделиться сообщением

ИМХО, на вкус пива, очень влияет качество используемой в производстве воды; а по сему, как мне кажется, пиво приемлемого качества производят там, где есть хорошая вода. На западной Украине например. За полтавские источники воды не знаю, но может они его просто там варить ...умеют?)

Поделиться сообщением

вот это, ай-никола, в свое время мне казалось лучшим пивом в украине, сейчас, судя по всему, завод загнулся

Поделиться сообщением

не ну тут разделять нужно, есть моча за две гривны типа дмб десанта и т.д., а есть и нормальное :justcuz_spliff:

из нашего я предпочитаю оболонь соборное только, чернигов не нравится, кисленький какой-то, львовское 1715 хорошее, полтавское айникола отличное, живое в днепре варят шикарное, из зарубежного только чешское и бельгийское, между немецким и нашим особой разницы нет, просто немецкое обычно пьется в хороших пабах и с хорошими сардельками :)

кстати нравится невское за 5 гривен в фуршете, насколько оно российское?

самая лучшая оболонь это та, которую бабки продают в пластиковых бутылках под заводом по цене *2 :)

львовское очень неплохое, полтавское у нас не продают ,когда приезжал пробовал темное и светлое ,было только разливное (это мы про одно и тоже говорим?) вообще шикарное (во всяком случае тогда было). Да а вот про невское кстати забыл ,очень хорошее .то что российское сто пудов ,если не ошибаюсь питерская балтика выпускает (по-моему единственное исключение у Балтики)

Поделиться сообщением

полтавское у нас не продают ,когда приезжал пробовал темное и светлое ,было только разливное (это мы про одно и тоже говорим?)

я тебе больше скажу, у нас его днем с огнем не сыщешь, одно время говорили, что его перестали производить, потом я его несколько раз видел, но не пробовал, сейчас вроде ездят иногда машины полтавпиво, но где оно продается бог его знает, ни одно пиво не сравнится с айниколой 4хгодичной давности :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

а по поводу бабок возле завода -это да! самое лучшее. В Москве попробовал.

Еще друг есть сибиряк (В Израиле живет ,как его сюда занесло ) работал там на пивоваренном заводе. Так он всегда говорит "Как вы эту бормотуху в бутылках пьете?"

я тебе больше скажу, у нас его днем с огнем не сыщешь, одно время говорили, что его перестали производить, потом я его несколько раз видел, но не пробовал, сейчас вроде ездят иногда машины полтавпиво, но где оно продается бог его знает, ни одно пиво не сравнится с айниколой 4хгодичной давности :justcuz_spliff:

вот как раз в 2005 я его и пил :)

Поделиться сообщением

вот как раз в 2005 я его и пил :justcuz_spliff:

не в Торбе по 1,50? :laugh_mini2:

одно время заливались им там :)

Поделиться сообщением

не в Торбе по 1,50? :laugh_mini2:

одно время заливались им там :justcuz_spliff:

на Левом

Поделиться сообщением

я тебе больше скажу, у нас его днем с огнем не сыщешь, одно время говорили, что его перестали производить, потом я его несколько раз видел, но не пробовал, сейчас вроде ездят иногда машины полтавпиво, но где оно продается бог его знает, ни одно пиво не сравнится с айниколой 4хгодичной давности :)

Летом был большой асортимент в магазине, при кафе "Олимп". А также в Малинке и в лотке нашего двора. Было еще и крымское. Сейчас не знаю, где продают. А светлое полтавское, на разлив, было в районе Л.б. рынка. Да и сейчас может есть.

Поделиться сообщением

с утра по радио рассказывают, что сегодня закон набрав чинності :connie_itsabird:

"це, звичайно, не найкраща новина для пятниці" (с) ведуча :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...